28 ноября 2020

Не умею общаться с людьми ...что-то со мной не так

Нет друзей
С мужем развожусь
Оба бывших меня даже в соцсети заблокировали ,хотя я им и не писала
Что со мной не так?
Я не понимаю
Вроде ничего плохого не делаю ,а никого нет у меня уросе родителей и ребенка ( которые меня терпят скорее всего)
Как-то так ..
показать весь текст
автор Все будет, но потом 28 ноября 2020
Ответ дляД_Ночка
Автор, не переживайте.
Есть вещи, которые нельзя обьяснить, или сложно обьяснить. У меня тоже в жизни было мало контактов. Тоже мало друзей, хотя я точно знаю о себе, что и человек и друг я хороший.
Есть муж, есть ребенок. 1 подруга. И все.
Мне кажется, есть еще в песне Тины Кароль ответ на этот вопрос. ’Найти своих и успокоится’.
Возможно, я своих уже нашла, а кто-то еще нет.
Люди при своей одинаковости все же разные. И часто им трудно сойтись.
В 2000-х все было не так сложно. А сейчас - другое время. Расслабтесь, прийдет время - прийдут друзья, а нет - значит так тому и быть.
Спасибо за поддержку
Вам тоже всего хорошего
автор Все будет, но потом 28 ноября 2020
Ответ дляСнегопадка
Тут есть подвох (и у автора, она как раз вначале об этом писала) и у мнооогих в нашей стране людей, чтобы давать эти чувства окружающим, нужно самой их иметь в избытке внутри себя. А у нас по большей части внутри, душевная боль, которую мы пытаемся просто выжечь пустотой, становимся без эмоциональными
Какое уж там делится при таком раскладе
Хорошо сказано
Да я настолько злая насколько несчастная и от этого пустота
автор Все будет, но потом 28 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Точно пошла? ну иди иди, детектив ))

Меня тронула эта тема и автор, хоть она явно не простой человек. Вот и зарегистрировалась и слежу за темой.

Неприятный тон выбираете для переписки. Много на себя берёте.
Огрызаться и кидаться какашками я умею. Не нарывайтесь.
Та не обращайте внимание
Там комменты вообще ни о чем
И скорее даже ’ о себе’
Смысловой нагрузки никакой и пруфов тоже
Вареный лук 28 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Хорошо сказано
Да я настолько злая насколько несчастная и от этого пустота
Может это тот случай когда вообще дело не в общении с людьми.
Может вообще сначала имеет смысл искать что то своё Большое Доброе и Прекрасное. Для кого-то это Бог, для кого то что-то ещё. Брать там поддержку, окрепнуть эмоционально...тут сложно советовать что именно.

И только потом появится возможность идти в социальное общение.

У меня такое было когда-то, лет в 37-38. После многочисленных своих болезней и операций обнаружила ,что толком никто из друзей, знакомых и не заметил моего отсутствия и боли. И сильно было подорвано понимание и доверие к людям.
Но потом потихоньку выровнялось. Нашла своё Большое и доброе.

А на те пару лет временно контакт с людьми был прерван. Только сестра и ребенок были рядом. Терпели меня такую как есть...как вы, автор, тоже говорите.

Сейчас общение с людьми возобновилось, в новом качестве, осторожнее, выборочно.
Ра ру ра ру ра 28 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вообще-вообще никем? Вы реально тяжелый человек. С такими общаться невозможно(
А у вас другой огромный недостаток, которого у автора нет. Мне, например, Ваш недостаток гараздо более противен, стараюсь избегать общества таких людей по возможности.
УлыбАчка 28 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
А у вас другой огромный недостаток, которого у автора нет. Мне, например, Ваш недостаток гараздо более противен, стараюсь избегать общества таких людей по возможности.
А я вас спрашивала?)))) Автору отвечайте. Мне есть с кем общаться, даже избыток. Удачи
Ля-ля-ля 28 ноября 2020
Я о себе напишу, возможно увидите свои черты - я , если мне нравится человек и приятно с ним общаться - становлюсь навязчивой слишком, не могу себя сдерживать, еще люблю раздавать советы и очень подробно рассказывать о чем-либо, наверняка это скучно. В итоге, не звоню я-не звонит мне никто.
12 галюцинаций 28 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Да ,вы правы
Они оба слабее
И ,да,я правдолюб
А никому это не нужно (
Та я и говорить перестала в последнее время ...
Просто не бывает же так ,что все не такие
Это я явно не такая и со мной что-то не так
Ваша личная правда , да никому не нужна))) если у вас вообще нет контактов, то да что то не то вы делаете, если вы из породы ’правдолюбов’ то понятно почему нет друзей, Правда понятие субъективное, и у каждого своя, скорее всего вы тяжелый человек который не стесняется в выражениях, не чувствует грани где нужно продолжать или даже сказать ничего страшного, хотя думаешь про себя какой кошмар, это называется поддержка. Есть такое слово эмпатия, это врожденное, и если не нет, друзей заводить сложно, скорее всего у вас она слабо развита
12 галюцинаций 28 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А что нужно обязательно кем-то восторгаться ?
Сомнительно
Друзьями нужно интресоваться))) а у вас интересная позиция, вам дружба нужна по праздникам и когда Вам нужна поддержка, какой из вас друг, ну серьезно, общение в духе а вот я знаю правду, тогда когда Вам нужно, такое
Барабан для взрослых 28 ноября 2020
Взрослым людям уже не так легко поддерживать связи вне своего ближнего круга. Это и лень, и отсутствие желания сплочаться (как в 20 лет), и усталость от работы/быта/детей. Даже самые прекрасные люди, автор, теряют 50% и более контактов после вступления во взрослую жизнь. А если есть тараканы - то сам невольно отталкиваешь окружаюших. В итоге общение сводится к комментированию постов коллег нынешних и бывших на фейсбуке. В жизни же все сидят по своим семьям, тем более в праздники. Я вижу выход только в близком партнере, общении с семьей и на работе. Время романтической дружбы, увы, прошло.
Я не такая 28 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
Добавился в порыве воспоминаний, вы своей активацией напомнили ему сегодня об этом поступке. И он забанил вас. Опомнился, что РАНу бередить не надо
Тут как раз все понятно с бывшими
А остальные: надо знать ситуации, когда или после которых с вами не хотели общения больше

У меня тоже характер не сладкий. Плюс я не даю на себе кататься. И ещё не люблю юлить и все говорю как есть. Это мои такие минусы в современном мире. Не хотите общаться, не настаиваю. Остались только те, кто принимает и уважает за такую позицию
Не страдаю ))
И я такая же, не умею льстить, научилась отказывать, говорю как есть. Думаю что такое не всем нравится. Но я еще и себя считаю очень порядочной и честной (на сколько это возможно).
Жена аллигатора 28 ноября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Все так. Просто в сучасному світі все на вигоді побудовано. Ви не вигідні іншим, це першопричина
100%, прочувствовала это на себе ... когда работала было больше ко мне интереса ... было о чем поговорить.... сейчас дома , тишина ...
автор Все будет, но потом 28 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
100%, прочувствовала это на себе ... когда работала было больше ко мне интереса ... было о чем поговорить.... сейчас дома , тишина ...
печально
вот это меня не устраивает
наверное потому я и в одиночестве
Жена аллигатора 28 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
печально
вот это меня не устраивает
наверное потому я и в одиночестве
Мне это тоже не очень нравится, люблю быть востребованной ..... люблю общаться , но сейчас этого нет, знакомые есть но покачала не позвоню , не звонят..., когда звоню может и час болтать ... и у меня тоже возникают вопросы , почему они не звонят ..., просто пообщаться ... ?
автор Все будет, но потом 28 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Мне это тоже не очень нравится, люблю быть востребованной ..... люблю общаться , но сейчас этого нет, знакомые есть но покачала не позвоню , не звонят..., когда звоню может и час болтать ... и у меня тоже возникают вопросы , почему они не звонят ..., просто пообщаться ... ?
не хотят
у меня аналогично
Я не такая 28 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Наоборот
Я вечно так вовлекаюсь,что начинаю давать советы ,о которых меня не просят)
Вот я и ушла от этого намеренно
Но стало ещё хуже в итоге
Очень на меня похоже.
А навязываете свою точку зрения?
Ра ру ра ру ра 29 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
А я вас спрашивала?)))) Автору отвечайте. Мне есть с кем общаться, даже избыток. Удачи
Мне все равно кто что у кого спрашивал. Это форум, и высказываясь нужно быть готовым, что могут ответить.
УлыбАчка 29 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мне все равно кто что у кого спрашивал. Это форум, и высказываясь нужно быть готовым, что могут ответить.
Ну я вам и ответила. Автора мой ответ удовлетворил, раз молчит. А вы, я так понимаю, ее адвокат на удаленке. Ну ок.
Ра ру ра ру ра 29 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ну я вам и ответила. Автора мой ответ удовлетворил, раз молчит. А вы, я так понимаю, ее адвокат на удаленке. Ну ок.
Недостатков, как оказалось, гораздо больше, что и следовало ожидать.
УлыбАчка 29 ноября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Недостатков, как оказалось, гораздо больше, что и следовало ожидать.
Вот когда такое вижу, понимаю, что обделенному человеку надо самоутвердиться. Форум ваше все. Рада, что помогла
Ра ру ра ру ра 29 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вот когда такое вижу, понимаю, что обделенному человеку надо самоутвердиться. Форум ваше все. Рада, что помогла
Да ладно, мадам, не пытайтесь укусить, не получится. Но в одном вы правы, и явно из личного опыта и ваших ощущений.