28 ноября 2020

Это правда что нельзя дарственную

На пай оформить? Хочу на своего ребёнка оформить дарственную или завещание, чтоб никто не мог распорядиться до совершеннолетия. Как обезопасить и лучше всего сделать?
Морковна 28 ноября 2020
А что ваш юрист сказал, когда вы были на консультации?
автор Милашка-оторвашка 28 ноября 2020
Ответ дляМорковна
А что ваш юрист сказал, когда вы были на консультации?
Сказал как хотите
Из Хацапетовки 28 ноября 2020
Совсем недавно можно было только в наследство получить, т.е. вариант завещания.
Пожарник 28 ноября 2020
только завещание
Морковна 28 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сказал как хотите
То есть, вы спросили ’Это правда, что нельзя дарственную на пай оформить’, а он ответил ’Как хотите’..???
автор Милашка-оторвашка 28 ноября 2020
Я хочу обезопасить от всяких действий, ребенку только 4годика. Чтоб опекун ничего не смог сделать, например продать. Родителей, увы, уже нет в живых.
автор Милашка-оторвашка 28 ноября 2020
Ответ дляМорковна
То есть, вы спросили ’Это правда, что нельзя дарственную на пай оформить’, а он ответил ’Как хотите’..???
Сказал что да, можно завещание. Вот я и спросила кто с этим сталкивался
Кривая спроса 28 ноября 2020
Ответ дляМорковна
То есть, вы спросили ’Это правда, что нельзя дарственную на пай оформить’, а он ответил ’Как хотите’..???
Походу там с кукухой у юриста не все ок. Либо автор не договоривает
Пешеходик 28 ноября 2020
Ответ дляКривая спроса
Походу там с кукухой у юриста не все ок. Либо автор не договоривает
вы первый раз видите безграмотных юристов? их полно
как пример
один посоветовал собирать дочери. проживающей в квартире отца. квитанции по оплате коммунальных. знаете зачем? претендовать потом на квартиру. как это будет происходить с квартирой в частной собственности он не сказал. но квитанции она собирает и планирует получить квартиру
второй. при оформлении квартиры на супругов. сказал что при разводе квартира все равно будет делиться с учетом детей
автор Милашка-оторвашка 28 ноября 2020
Ответ дляКривая спроса
Походу там с кукухой у юриста не все ок. Либо автор не договоривает
Мне показалось что он некомпетентен, или хочет побольше за свою работу взять, а то что действительно мне важно я не знаю, раньше в подобных случаях девочки отписывались, жаль что сегодня в эту тему нормального совета никто не напишет (
автор Милашка-оторвашка 28 ноября 2020
Знаю что в нашей стране законы не писаны, и не знаю как действительно обезопасить
Кривая спроса 28 ноября 2020
Открытие рынка земли 01.07.2021, до этого момента все действия с землей с/х назначения запрещены (целевое - товарне с/х виробництво), кроме наследования.
Морковна 28 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Знаю что в нашей стране законы не писаны, и не знаю как действительно обезопасить
У вас один юрист в месте проживания? Сходите к нескольким. Может у вас бесплатная юр.помощь есть в городе, посетите и их дополнительно.

ЗЫ: попробуйте задать вопрос в будние дни. Может получите ответ.
Voblochka-26 28 ноября 2020
сейчас дарственную нельзя сделать, это правда.
так это ж как раз и безопаснее - чтоб собственником были вы
Voblochka-26 28 ноября 2020
подождите открытия рынка - будут новые возможности. сейчас только завещание, если хотите перестраховаться -- составьте его. в будущем если передумаете - без проблем сможете подарить или что угодно другое, что можно будет делать...
Voblochka-26 28 ноября 2020
завещание или дарение можно сделать с условием (не продавать до ... года например)
НеКонец-Света 28 ноября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сказал как хотите
Он идиот? Дарственную на с/ з нельзя, только завещание или эмфитезис
НеКонец-Света 28 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
подождите открытия рынка - будут новые возможности. сейчас только завещание, если хотите перестраховаться -- составьте его. в будущем если передумаете - без проблем сможете подарить или что угодно другое, что можно будет делать...
Ага, если КС не отменит продажу