28 ноября 2020

Ситуация с подарками: переехали в новую квартиру

Докупаем дом.утварь, доделываем ремонт по мелочам. Встал вопрос о подарках,т.к. у нас с мужем дни рождения с разницей в полмесяца. Его предложение: мне покупаем набор каструль и сковородок. А ему надо спорт костюм и кошелек. На прошлый мой др покупали пылесос. На 8 марта кофеварку.
Ему- то, что нужно ему: куртка, сумка, перфоратор.
Девочки, я закушалась или такие подарки на праздники во многих семьях практикуется???
ДваДваВосемь 28 ноября 2020
Вам кошелек, а ему каструлю
Украиночка 28 ноября 2020
Предложите то, что хочется вам, предложите кастрюли ему на НГ)
Карамелька 28 ноября 2020
Подарите ему набор тарелок
Перловая Кашка 28 ноября 2020
У нас по разному и кастрюля кастрюле рознь
Добротная 28 ноября 2020
У нас нет
То что вы описали, это вещи для быта в моем понимании, для меня это не подарки лично для меня
Сегодня сержусь 28 ноября 2020
Я бы не согласилась)
Ему кастрюли, вам платье и- парфюм
Альфред Шнитке 28 ноября 2020
Каструль
А чем отличается в подарок принять кастрюли или перфоратор.
По моему взаимовыгодно все у вас.
Радуга-дуга 28 ноября 2020
Мы например сейчас живём в режиме экономии тоже скоро переезд потому я за то что бы не дарить ничего, и все время мужу говорю это.
Конечно цветы конфеты он дарит и что то в пределах 500 грн тоже, меня устраивает я не маленький ребёнок. А набор кастрюль можно купить просто так.
Губка Боб 28 ноября 2020
Нет у нас то что в дом это не подарок, подарок это то что нужно лично мне или мужу это именно наши хотелки
Из ДОМа-2 Я 28 ноября 2020
Вам должно быть обидно. Подарки должны быть или индивидуальными, или сразу оговорено- общие при таком раскладе, пока идёт ремонт.
Наполеон Бонапарт 28 ноября 2020
Кухонные принадлежности не являются подарком для женщины, это дурной тон.
Мы покупаем как необходимость. А подарок на день рождения, то что хочется для себя!
MarishulaB 28 ноября 2020
Нет, покупки доя дома я не называю подарками
Если мне подарить кастрюлю, то я одену ее на голову дарителю
Утрирую, но все же
Сегодня сержусь 28 ноября 2020
Ответ дляДобротная
У нас нет
То что вы описали, это вещи для быта в моем понимании, для меня это не подарки лично для меня
Капец как хитро придумал, и быт.техника в дом покупается и на подарок тратится не нужно
неДоПриличий 28 ноября 2020
Лучше ему сковородку, а Вам кошелек ;)
Бабочки в моём животе 28 ноября 2020
Я своему на ДР грильницу купила. Еле впихнуть как подарок. Сейчас не нарадуется. Готовит на ней часто и вкусно, Сказала, что гриль это мужское занятие.
Бывает и такое 28 ноября 2020
Нет, такие подарки у нас не приняты.
Были всякие времена, дарили просто книги, но кастрюлю в подарок никому в голову дарить не пришло.
Бабульция 28 ноября 2020
Что мешает выдвинуть встречное предложение?
автор СпайдерВумен 28 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Кухонные принадлежности не являются подарком для женщины, это дурной тон.
Мы покупаем как необходимость. А подарок на день рождения, то что хочется для себя!
Ну вот это я и пыталась ему рассказать.’ Зачем мне тарелки в подарок?? Так ты же хотела. а ты не хотел?? Я нет......занавес
Будем есть с пластмассовых
Зачем мне кастрюли?
Чумачечая_ 28 ноября 2020
Так выбирайте что-то для себя. Кто вам виноват что вы кастрюльки с кофеварками выбираете.
Таракашечка 28 ноября 2020
Мне мой муж за 12 лет брака даже не заикнулся о том , чтобы подарить мне кастрюли или сковородки))) вам сочувствую
ЭтаваНиМожетБыть 28 ноября 2020
Мне муж подарил на годовщину кофеварку за 20тысяч. - вернула!
В семье кофе пьют все! А я пью только эспрессо, не какое-то латте или мокачино или раф...
Подарил бриллиант на подвеску.
ЗабежАЛОЧКА 28 ноября 2020
Каких блин кастрУль???? КастрЮля в русском языке
Чумачечая_ 28 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну вот это я и пыталась ему рассказать.’ Зачем мне тарелки в подарок?? Так ты же хотела. а ты не хотел?? Я нет......занавес
Будем есть с пластмассовых
Зачем мне кастрюли?
Ну тупняк. Выбирайте подарок для себя, а после др напомните что нет тарелок для переезда, нужно поехать купить.
Мадам Тю-лю-лю 28 ноября 2020
Если бы муж мне на ДР подарил классный набор кастрюль, то я бы не обиделась. Но он мне всякие презентики в виде парфюма_колечек делает просто так без повода.
автор СпайдерВумен 28 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Так выбирайте что-то для себя. Кто вам виноват что вы кастрюльки с кофеварками выбираете.
Я выбираю? Мне он их дарит. А я выбираю всегда золото и поездки,которые сейчас не актуальны
Разачаровусь_очень_быстро 28 ноября 2020
Не понимаю таких подарков бытовых . Хз
Чумачечая_ 28 ноября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я выбираю? Мне он их дарит. А я выбираю всегда золото и поездки,которые сейчас не актуальны
Ну как- то он же знает какие именно кастрюльки.
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 ноября 2020
А лично вам что нвдо сейчас?
Анонимба 28 ноября 2020
По логике выходит так - в кастрюлях и сковородках будет общая еда, предложите ему сделать спорт костюм и куртку тоже общими. Типа тоже будете их носить. Может, задумается, что то изменится.
А вообще у кого какие доходы, так и тратятся. Просто покупают, без привязки к праздничным дням.
Xвостокрутелка 28 ноября 2020
Просто это не честно, вам тарелки, а ему костюм спортивный и кошелек...

Давайте вам платье и ужин в ресторане,
Ему - кошелек и спортивный костюм.

А на новый год вам катрюли, а ему тарелки.