29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
Штора с кисточкой 29 ноября 2020
Автор, а почему бы вам всей семьей не поехать в воскресенье туда? И поможете, и время вместе проведёте.
долой_лама 29 ноября 2020
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
КротоТо 29 ноября 2020
Ну если разговор именно о бытовых обязанностях, то муж зарабатывает - жена ведет быт и детей норм. Другой вопрос что кроме быта есть еще личные отношения, общение с семьей, детьми и т.п И вот тут конечно муж не прав.
Бутылка с банками 29 ноября 2020
А как вы предлагаете???
Что бы он сидел дома ,помогал вам..маме.
Тогда где деньги брать?
Пожалейте его,он пашет 6 дней в неделю,а в единственный выходной едет к маме??
Вы представляете как ему? Легко??
Чего вы добиваетесь.....так у многих.
Бронетапок 29 ноября 2020
Не важно кто прав в теории, важно только то, что Вы так живёте.
С этого ракурса муж прав. Он женат 15 лет, двое детей и внезапно Вы начинаете выносить мозг. Он испытывает раздражение и больше ничего.
Бронетапок 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Насыщать свою жизнь самой, найти другого мужа.
Проня_Прокоповна 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
так то реально дома нет, а то есть, и ни хрена не делает. муж для галочки.
Швабристка 29 ноября 2020
Ох, как же задрали эти инфантильные мужики со своими видосиками!
Козёл ваш муж. Как и мой ((((((
И хочу отметить, что когда смартфонов не было, всё же помощи от них больше было!
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, а почему бы вам всей семьей не поехать в воскресенье туда? И поможете, и время вместе проведёте.
Мы ездим иногда все вместе, он постоянно на улице, то к друзьям детства поедет на пару часов(живут в селе) но каждое воскресенье я не хочу ездить, ведь дети тоже холят отдохнуть дома от школы,садика. И мы с ними идём в парк или смотрим мультики валяясь в кровате.
Но мужа с нами никогда нет..
долой_лама 29 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
так то реально дома нет, а то есть, и ни хрена не делает. муж для галочки.
Если деньги зарабатывает, то нормально, дети вырастут, скоро даже скучно будет)
Бронетапок 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А как вы предлагаете???
Что бы он сидел дома ,помогал вам..маме.
Тогда где деньги брать?
Пожалейте его,он пашет 6 дней в неделю,а в единственный выходной едет к маме??
Вы представляете как ему? Легко??
Чего вы добиваетесь.....так у многих.
У многих далеко не так.
Бутылка с банками 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Ох, как же задрали эти инфантильные мужики со своими видосиками!
Козёл ваш муж. Как и мой ((((((
И хочу отметить, что когда смартфонов не было, всё же помощи от них больше было!
Было домино, футбол и т.д.
Я не оправдываю,просто он просто погряз в рутине роботы...
Яичница с беконом 29 ноября 2020
Каой у него зароботок. чоон общением с семьей жертвует, но в приоритете мама?
ПуФФынка_мисс 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
Так они хоть кучу бабла зарабатывают☝️
Новогодняя пальма 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
идите работать и у вас не будет время на фигню
Швабристка 29 ноября 2020
Я в шоке от этих советчиц просто... Тут же на автора накинулись. Ну фигня же - мужика никогда нет дома и помощи от него ноль! И внимания, ласки тоже нет, насколько я поняла.
Как из этой ситуации выхожу я (ребёнок один). Я начала путешествовать! не хочет с нами - чудесно! Еду с дочкой или вообще одна с компанией. Это очень даже бодрит, поверьте.
Если без детей едете, то приревнует, ещё и детьми заниматься придётся. Если с детьми едете - придётся как минимум самому себе готовить.
теперь даже иногда с нами ездит.
Бауди на ауди 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Я сама целую или прошу его , так и говорю ’мне не хватает тебя, поцелуй меня’
Он думает если он дома этого достаточно, они существа из другого измерения, не такие как мы, нежности им не нужны
Я такое 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А как вы предлагаете???
Что бы он сидел дома ,помогал вам..маме.
Тогда где деньги брать?
Пожалейте его,он пашет 6 дней в неделю,а в единственный выходной едет к маме??
Вы представляете как ему? Легко??
Чего вы добиваетесь.....так у многих.
А если автор тоже работает, тогда что? У нее работа, круглосуточно 2 детей, весь быт. Она что, лошадь? Все делить пополам нужно. Это вам в 18-19 век нужно, когда женщины не работали. А сейчас мы работаем наравне с мужчинами, только вот дети и быт с нас снимать не хотят. Сфигали быть лошадью? Вам нравится? Вот и будьте. А я не хочу. Все пополам и точка
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
Насыщать свою жизнь самой, найти другого мужа.
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Гербария 29 ноября 2020
Так может пора и вам поработать??? Раз скучно стало?
Яичница с беконом 29 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так они хоть кучу бабла зарабатывают☝️
Да, моряки свое отсутствие компенсируют деньгами на нянек, клининг, машину жене, дачу и могут выделить денег, чтобы маме кто-то помогал.
долой_лама 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Я в шоке от этих советчиц просто... Тут же на автора накинулись. Ну фигня же - мужика никогда нет дома и помощи от него ноль! И внимания, ласки тоже нет, насколько я поняла.
Как из этой ситуации выхожу я (ребёнок один). Я начала путешествовать! не хочет с нами - чудесно! Еду с дочкой или вообще одна с компанией. Это очень даже бодрит, поверьте.
Если без детей едете, то приревнует, ещё и детьми заниматься придётся. Если с детьми едете - придётся как минимум самому себе готовить.
теперь даже иногда с нами ездит.
Она с ним живет 15 лет! С прозрением ее всем поздравить, что ли?)))
Бутылка с банками 29 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
У многих далеко не так.
Мы ездим вместе!! Инициатива моя..если много домашних дел- папа берет детей и с ними едут помогать!! Приобщает- листья собрать,с песком поиграть!!
Когда тепло, очень неплохо на свежем воздухе.
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Было домино, футбол и т.д.
Я не оправдываю,просто он просто погряз в рутине роботы...
Какое нафиг домино? Мой муж молодой мужчина! В 2014 году у нас не было смартфонов. Телек мы не смотрим годами, да, был интернет, но не было такого залипания. Были обычные кнопочные звонилки (мы держались до последнего). Больше было времени и помощи в семью.
А тут пришёл, устал, и ’отдыхает’ в телефоне.
А я не погрязла в рутине семейной + работа тоже.
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
так то реально дома нет, а то есть, и ни хрена не делает. муж для галочки.
Вот я ему так и сказала, что как брат с сестрой живём. Ничего общего, даже не разговариваем, тк нет его дома.
ХвостПистолетом 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
А вы добрые слова ему говорите?
Хвалите за что то?
ДолькиКабана 29 ноября 2020
А зачем так часто ездить, ну раз в месяц ещё можно понять, но каждую неделю...
Бронетапок 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Детей аист принёс? Или Вы решили рожать от мужчины, которому что Вы, что дети нафиг не нужны, нужна работа и мама?
Выходите из образа, Ваша жизнь - результат Ваших решений.
Ищите хобби, общение, занятие, которое будет Вас насыщать энергией, остальное подтянется.
Кисельная барышня 29 ноября 2020
автор пусть меняет работу на 5ти дневную и график и 10 до 17. тогда и вам надо будет работать. это будет справедливо.