29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
Швабристка 29 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, ищите работу с сокращённым рабочим днем. А заболеет - больничный по уходу возьмёте, как все работающие матери. Я работаю с 2 лет ребёнка, Ваши отмазки смешно читать
Вам смешно, а я вот тоже из декрета на работу выходила с трудом - не могла поверить, что получится. Ещё в садике воспиталки давят - ребёнка последнего забрала - плохая мать. В школе то же...
Аноним Советчик 29 ноября 2020
Ответ дляГербария
Мужики и так меньше женщин живут. Хоть мозг им не выносите
Маманя 29 ноября 2020
Автор, все семейные беды от того, что не мужчинам ни женщинам не рассказывают, что семья это сказка только при огромном доходе, совпадании темперамента детей с запросами их родителей и сказочным отношением взрослых друг к другу.
В наших украинских реалиях с одной стороны это бедность, с другой дети оказываются болеют, плачут, бесят, плохо учатся у них есть свои хочу и дай. Женщины хотят красиво одеваться, мужчины хотят байк)) А денег обычная украинская зарплата и неоправданные ожидания друг друга.
Но самое главное мужчины в прочем как и женщины не готовы к детям.
Ваш муж может и мечтал о детях, но скорее всего он предствалял себе разбитного сельского парня, который с ним будет таскаться в село на картошку с удовольствием, не доставлять ему проблем, чтобы он им все время гордился и хвастался. Но при этом он должен быть таким сам по себе без затрат. Не спорю такие дети рождаются, но редко)) А родился у вас другой. И тут его мечты разбились о суровую реальность))
Женщины мечтают и разочаровываются не меньше.)
Фиона Шрековна 29 ноября 2020
надо стразу выстраивать режим так, чтобы папа понимал, что дети и дом не только мамины, но и папины, сейчас конечно поздно пить боржоми.
А так выходить на работу, пусть выворачивается как хочет, но водит детей в сад или школу куда там они ходят, берет больничные наравне с вами, а вы в воскресенье себе выходной и в бассейн. Или наоборт рабочий деть и пусть он с детьми едет к маме.
неДоПриличий 29 ноября 2020
Автор + к совету о работе. Я вышла на частичную занятость, 2 детей, маленькие. Муж в принципе хороший, но иногда проскальзывало- я ж работаю! Я что, мало делаю?! Капак, котлет нету, борщ закончился- что мне есть?!
А полку просила по пол года прибить или мастера вызвать.
Теперь все, я работаю, у меня то совещание, то отчёт, то ещё какая холера) Если нет еды- сам готовит, дочку в сад водит, сына нянькает, если у меня аврал. Пыль лежит иногда- пусть лежит, не кусается.

Выходите на работу. Пельменей сварит ваш небожитель, не надорвётся.
Дама с собачкой 29 ноября 2020
мой брат к маме без детей не приходит, вы чего. в выходные дети с папой - хоть у бабушки, хоть на рыбалке, хоть дома, хоть в парке. у мамы выходной - подруги, хобби, уход за собой, время для себя. так и ближе с детьми станет, и бабушка к ним привяжется.
Запретный фрукт 29 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я сама целую или прошу его , так и говорю ’мне не хватает тебя, поцелуй меня’
Он думает если он дома этого достаточно, они существа из другого измерения, не такие как мы, нежности им не нужны
Ой как вы не правы. Не нужно всех мужчин под одну гребёнку. Может просто в таких парах на любви?.
Я инженер, меряю от 1 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
А потом они долго дома
долой_лама 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо вам большое.
Я ему говорю что я стараюсь все сделать для него, для детей, а за себя забываю.
А вот в свою сторону я ничего не получаю. Что тоже хочется услышать приятное что-то. Спросила что мне дед мороз подарит, а он мне сразу:а мне? Говорю что Дед мороз уже знает. А он сказал что даже не думал ещё, и что если подарка мне и не будет, то ничего страшного..
Одно радует что детки говорят что любят меня и целуют. От него такого нет. Спрашивала может разлюбил, сказал нет и больше на эту тему просил не говорить..
Автор, бегите на работу)
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
А сколько детям?
9 и 3
Волшебная палочка 29 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
А как вы предлагаете???
Что бы он сидел дома ,помогал вам..маме.
Тогда где деньги брать?
Пожалейте его,он пашет 6 дней в неделю,а в единственный выходной едет к маме??
Вы представляете как ему? Легко??
Чего вы добиваетесь.....так у многих.
Автор говорит, что к ней и детям нет и доброго слова, внимания, участия...
Маманя 29 ноября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
надо стразу выстраивать режим так, чтобы папа понимал, что дети и дом не только мамины, но и папины, сейчас конечно поздно пить боржоми.
А так выходить на работу, пусть выворачивается как хочет, но водит детей в сад или школу куда там они ходят, берет больничные наравне с вами, а вы в воскресенье себе выходной и в бассейн. Или наоборт рабочий деть и пусть он с детьми едет к маме.
Такие условия можно ставить если зарплата одинаковая. А если у жены 10 тыс, а у мужа 50 тыс. вряд ли так прокатит))
Запретный фрукт 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Какое нафиг домино? Мой муж молодой мужчина! В 2014 году у нас не было смартфонов. Телек мы не смотрим годами, да, был интернет, но не было такого залипания. Были обычные кнопочные звонилки (мы держались до последнего). Больше было времени и помощи в семью.
А тут пришёл, устал, и ’отдыхает’ в телефоне.
А я не погрязла в рутине семейной + работа тоже.
Вы сами это допустили. Не обижайтесь.
Пополняю_Карму 29 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я наверное такая инфантильная жена с видосиками , ну реально за день я устаю и мне ничего не хочется - лечь в постель и смотреть видосики , я не хочу ни с кем говорить не хочу обсуждать что либо полсто хочу отключить мозг и посмотреть какую то тупость , а муж вечно меня допекает смотри сюда , давай то, и это и еще что нибудь , к слову помогать он мне тоже ничем не помогает только задалбывает своим обществом , но как не помогает он довольно хорошо обеспечивает семью -со всем остальным я могу справиться сама , но мне как воздух нужны эти минуты тишины и что бы ко мне никто не лез
Оо, это про меня. Я так устаю от общения на работе, что вечером не воспринимаю никакую информацию и тупо хочу молчать и смотреть какие-то видосики или просто читать Советчицу :))
Фиона Шрековна 29 ноября 2020
Ответ дляМаманя
Такие условия можно ставить если зарплата одинаковая. А если у жены 10 тыс, а у мужа 50 тыс. вряд ли так прокатит))
у нас прокатывает
более того, мужу это проще сделать, а я руководитель, мне сложнее отпрашиваться.
Отжигающая 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
Ну она ж не за моряка выходила замуж?
когдадеЦкие 29 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Можно спросить, Вы работали на момент развода? И где с новым мужем познакомились?
Да, я работала. Познакомилась на сайте знакомств.
долой_лама 29 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну она ж не за моряка выходила замуж?
может он моряк в дУше)
автор Люблю кетчуп 29 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, а сколько он зарабатывает в таком режиме +Вы можете позволить себе не работать?
14-15
Отжигающая 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
может он моряк в дУше)
Да и это видно)
ХикориДикори 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Вам смешно, а я вот тоже из декрета на работу выходила с трудом - не могла поверить, что получится. Ещё в садике воспиталки давят - ребёнка последнего забрала - плохая мать. В школе то же...
Все выходили и как-то вышли.
Отжигающая 29 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Автор + к совету о работе. Я вышла на частичную занятость, 2 детей, маленькие. Муж в принципе хороший, но иногда проскальзывало- я ж работаю! Я что, мало делаю?! Капак, котлет нету, борщ закончился- что мне есть?!
А полку просила по пол года прибить или мастера вызвать.
Теперь все, я работаю, у меня то совещание, то отчёт, то ещё какая холера) Если нет еды- сам готовит, дочку в сад водит, сына нянькает, если у меня аврал. Пыль лежит иногда- пусть лежит, не кусается.

Выходите на работу. Пельменей сварит ваш небожитель, не надорвётся.
Ох не у всех так мужья разбегутся делать и помогать. Я могу хоть сутки на работе быть, а быт и дети будут на мне
Адекватка 29 ноября 2020
А зачем вы с ним 2го рожали..
Ну если вы видите,что мужик мудак то смысл дальше жить с ним
Мона_Лиса 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы ездим иногда все вместе, он постоянно на улице, то к друзьям детства поедет на пару часов(живут в селе) но каждое воскресенье я не хочу ездить, ведь дети тоже холят отдохнуть дома от школы,садика. И мы с ними идём в парк или смотрим мультики валяясь в кровате.
Но мужа с нами никогда нет..
Вы уверены, что он к другой не шастает по выходным? Под видом работы или мамы?
Мой тоже зачастил к маме на каждые выходные. Через год оказалось, что в его городке была любовница, к которой он и ездил. Ну и маму повидать.
Автор, я б присмотрелась внимательнее.
Потрындельница 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Постоянно, комплименты делаю, вещи ему выбираю в инете, показываю, что нравится заказываю. Прошу поцеловать, но он бывает говорит что меня очень много в этом плане.. Мне обидно.
Игнорьте.
Когда делаешь добро, тогда садятся на голову и кладут овно лопатами сверху.
Просто игнор, как нет его.
ХикориДикори 29 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
14-15
И вам на 4 хватает? Я бы уже бежала на работу при таком раскладе.
Куколка-мяуколка 29 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
Автора коробит от безразличия мужа, моряки здесь не при чем
ХикориДикори 29 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы уверены, что он к другой не шастает по выходным? Под видом работы или мамы?
Мой тоже зачастил к маме на каждые выходные. Через год оказалось, что в его городке была любовница, к которой он и ездил. Ну и маму повидать.
Автор, я б присмотрелась внимательнее.
Ну, учитывая зп, то вряд ли баба есть. Чтобы изменять, хоть какие-то деньги нужны
Потрындельница 29 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Автор, я очень уже много в вашей теме написала, если что, извините за назойливость. Просто очень вас поддержать хочется. Я тоже недавно вот так зарывалась в это вот всё домашнее. И периодически зарываюсь. И тогда начинаю чувствовать себя очень несчастной - ’я вам всё, а вы мне ничего’... и т.д.
И для себя сделала открытие. Когда работаешь (в офисе, или вообще когда есть работа), все эти дела как-то сами делаются. Не так тщательно, где-то приходится выбирать, но они как-то делаются между прочим. Ну и понятно, конечно, ему придётся точно так же есть готовить.
Есть переключение, когда ходишь на работу.
ТАЗератти 29 ноября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Многие иак и живут, и у них все получается.
Это отмазки.
Вам явно скучно. 15 лет не работать
Если вы так живете то это не значит что правильно.
И да,отмазки у мужа автора.