29 ноября 2020

Девочки муж с ковидом. И работа

Муж с ковидом. Мне работа оплатила тест, сдала в субботу. И сказали если отрицательный буду работать. Хотя дети на самоизоляции. Это норма ?
показать весь текст
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляНалогообложу
Фу, вы - потенциальная убийца
Сидите дома и не будете болеть раз боитесь.
Пышечка 30 ноября 2020
Ответ дляСметчица
Конечно, везде болеют. Но расп***ва и безответственности в таких масштабах там нет.
А болячка есть. В масштабах побольше наших. Что и требовалось доказать
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
А вы не знали что больные ходят в магазины и в больницы ездят на транспорте? А тут дети даже без симптомов.
А вы в курсе, что учитель может минимизировать контакты в магазинах и транспорте? А дети без симптомов, но болеющие, не носят маски, подходят близко, и 100% их мокрота на учитеоя-воспитателя попадает.
Абсолютное наплевательство и неуважение - водить контактного ребенка на занятия.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Меньше рассказывайте. Ваш диагноз это врачебная тайна. Я болею дома. Ребенок ходит в школу. У нее отрицательный тест и нет симптомов.а всю программу дома объяснять нет ни желания ни возможности.
Тест каждое утро сдает, получает отрицательный результат и идёт в школу?
Фрекен бок 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Сидите дома и не будете болеть раз боитесь.
а, может, вы посидите, и ваша семья?
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
А вы в курсе, что учитель может минимизировать контакты в магазинах и транспорте? А дети без симптомов, но болеющие, не носят маски, подходят близко, и 100% их мокрота на учитеоя-воспитателя попадает.
Абсолютное наплевательство и неуважение - водить контактного ребенка на занятия.
Учитель тоже может быть бессимптомный.Если вы такая умная,то должна знать,что бессимптомные не заразные.уже давно доказано
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
а, может, вы посидите, и ваша семья?
Зачем? Я не указываю никому сидеть дома.
Фрекен бок 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Зачем? Я не указываю никому сидеть дома.
пост 31. не вы ли это были?
Налогообложу 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Сидите дома и не будете болеть раз боитесь.
Может вам и вашей семье стоит дома посидеть?
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
Учитель тоже может быть бессимптомный.Если вы такая умная,то должна знать,что бессимптомные не заразные.уже давно доказано
Все могут быть, это ежу понятно. Но контактные должны быть на самоизоляции.
Умная, ’давно’ - это когда, неделю назад? Ковиду год всего.
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
пост 31. не вы ли это были?
А вы тест каждое утро сдаёте? Может вы тоже контактировали с ковидным и не знали об этом? Может вы тоже безсимптомначчего лазите?
Слепок стопы 30 ноября 2020
Мой муж заболел во вторник, начальству сразу сказала, сижу на удалёнке 2 недели
Персонаж Аноним 30 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Блин, с таким подходом, мы далеко пойдем🤦‍♀️
100%.я сегодня в шоке от рассказа подруги..ее муж с ковидом неделю.она с пятницы заболела.тест не делала себе.дорого.и завтра идет на работу..работает в семье типа помощницей..слов нет,одни маты
НЛОша 30 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
100%.я сегодня в шоке от рассказа подруги..ее муж с ковидом неделю.она с пятницы заболела.тест не делала себе.дорого.и завтра идет на работу..работает в семье типа помощницей..слов нет,одни маты
Капец, слов нормальных нет...
Принцепесочка 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Тогда почему детей со школы домой направили? Они тоже без симптомов? Почему в сад нельзя?
Кто направил?
Мне педиатр сказал, что если у ребёнка не симптомов - может посещать школу.
Пышечка 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Все могут быть, это ежу понятно. Но контактные должны быть на самоизоляции.
Умная, ’давно’ - это когда, неделю назад? Ковиду год всего.
Уже давно прошел тот порог, когда это могло сработать. Мы все до единого уже контактные
С перепою 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Тест каждое утро сдает, получает отрицательный результат и идёт в школу?
Пцр тест есть смысл сдавать на 8 день после контакта с больным. Но, учитывая, что автор и ребёнок контактируют с больным на постоянной основе, то это ни о чем.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляПышечка
Уже давно прошел тот порог, когда это могло сработать. Мы все до единого уже контактные
Не понимаете. Дети без масок реально ’обплевывают’ учителей и воспитателей. Больше нигде такого тесного контакта нет. У педагогов просто никакого шанса нет. А они разного возраста, между прочим.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляС перепою
Пцр тест есть смысл сдавать на 8 день после контакта с больным. Но, учитывая, что автор и ребёнок контактируют с больным на постоянной основе, то это ни о чем.
Я именно об этом.
Пышечка 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Не понимаете. Дети без масок реально ’обплевывают’ учителей и воспитателей. Больше нигде такого тесного контакта нет. У педагогов просто никакого шанса нет. А они разного возраста, между прочим.
В нашем случае учитель обплевывал детей))) ну что уж теперь, как случилось, так случилось
Попижёновна 30 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Меньше рассказывайте. Ваш диагноз это врачебная тайна. Я болею дома. Ребенок ходит в школу. У нее отрицательный тест и нет симптомов.а всю программу дома объяснять нет ни желания ни возможности.
Я вообще не понимаю, чем занимается санстанция в Украине.
Если бы вы были в Польше, вашего ребенка посадили бы на карантин, и не вам решать быть ему на карантине или нет. Вся семья идёт на карантин.
Мы на работе утром имеем данные по карантину в каких квартирах ( работаю на почте) и ни в коем случае туда не идем с посылками и письмами. А вы говорите, тайна...
Фрекен бок 30 ноября 2020
Ответ дляСамый умный
А вы тест каждое утро сдаёте? Может вы тоже контактировали с ковидным и не знали об этом? Может вы тоже безсимптомначчего лазите?
попытка съехать не засчитана:)
пс. ’может’ и ’ковид подтвержден’ - немножечко разные вещи:)
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляПышечка
В нашем случае учитель обплевывал детей))) ну что уж теперь, как случилось, так случилось
Пришел на работу, когда дома кто-то уже болел ковидом?
Пышечка 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Пришел на работу, когда дома кто-то уже болел ковидом?
Без понятия где она его подцепила и кто чем болеет из ее окружения.
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
попытка съехать не засчитана:)
пс. ’может’ и ’ковид подтвержден’ - немножечко разные вещи:)
В чем разные? Вы уверенны что кассир на кассе с намордником под носом или за вами стоящий на с Ковидом?
Чупа-чупс 30 ноября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
100%.я сегодня в шоке от рассказа подруги..ее муж с ковидом неделю.она с пятницы заболела.тест не делала себе.дорого.и завтра идет на работу..работает в семье типа помощницей..слов нет,одни маты
А что вас удивляет? Да,не каждый готов отстегнуть на тест,чтобы пополнить копилочку владельцев лабораторий.
Тесты обязано государство делать бесплатно.
Олнокоассник в Италии семьёй живёт,писал в Вайбере пару дней назад,что на работе приходят и всем желающим предлагают тестирование БЕСПЛАТНО ,то есть если у человека есть хоть малейшее сомнение он может его развеять без ущерба для кармана.
А кто ж виноват ,что у нас гнилая страна? Не ваша подруга наверняка.
Рыба то как известно с головы гниёт.
Вот Она Я 30 ноября 2020
У нас на работе двое болели на ковид...хотя это скрывается..жена сотрудника работает в супермаркете заболела от него,все время болезни работала с людьми...их ребенок все это время посещал школу...Но у нас никто не дает направлений на анализ на корону..и всем пишут что это орз..
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
попытка съехать не засчитана:)
пс. ’может’ и ’ковид подтвержден’ - немножечко разные вещи:)
Самоизоляцию для контактных отменили? Засчитайте себе съезд в ’несознанку’.
Молчалка 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Действительно. Пусть контактные дети идут и заражают учителей, воспитателей, руководителей кружков. Дети там без масок, как раз чтоб наверняка.
А как они могут заразить если нет признаков ОРВИ? В без симптомов не верю что бывает либо крайне редко.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляПышечка
Без понятия где она его подцепила и кто чем болеет из ее окружения.
Вы подцепили в школе от учителя, понятно. Но он бы точно не пришел на работу, если б в семье был ковид, а потому вряд ли сам знал о том, что болен.
Это не то же самое, что игнорировать самоизоляцию и сознательно подвергать риску всех вокруг