29 ноября 2020

Девочки муж с ковидом. И работа

Муж с ковидом. Мне работа оплатила тест, сдала в субботу. И сказали если отрицательный буду работать. Хотя дети на самоизоляции. Это норма ?
показать весь текст
Бойцовская 30 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Вы странная! Вам же написали - у ребенка отрицательный тест! Чего ей дома сидеть?
А вас не смущает что правительство разрешило людям с положительным тестом ходить в аптеки, магазины и на выборы?
Вот уж поистине, ковидобоязнь съедает мозг
Смущает, но у меня есть выбор сделать доставку из магазина и аптеки, не пойти на выборы. А в школу ходить приходится. Я например за дистанционку, но нет приходится ходить.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
если нет симптомов, то не надо вообще тест сдавать и можно везде ходить
На сайте МОЗ написано, кто считается контактным и должен быть на самоизоляции. Член семьи болеет, значит, сиди на самоизоляции.
Так было неделю назад назад. Поменялось что-то? Не буду спорить.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
На сайте МОЗ написано, кто считается контактным и должен быть на самоизоляции. Член семьи болеет, значит, сиди на самоизоляции.
Так было неделю назад назад. Поменялось что-то? Не буду спорить.
поменялось, только не неделю назад, а месяц назад, так как мне предложили сидеть дома без больничного, но это не мой вариант
Мастер Класс 30 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Смущает, но у меня есть выбор сделать доставку из магазина и аптеки, не пойти на выборы. А в школу ходить приходится. Я например за дистанционку, но нет приходится ходить.
Ковид теперь будет всегда, никуда не исчезнет. Переведите ребенка в онлайн школу, и не переживайте. Надеюсь у правительства хватит ума не закрывать учебные и дошкольные заведения.
Зам. зав. Анонима 30 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А что вас удивляет? Да,не каждый готов отстегнуть на тест,чтобы пополнить копилочку владельцев лабораторий.
Тесты обязано государство делать бесплатно.
Олнокоассник в Италии семьёй живёт,писал в Вайбере пару дней назад,что на работе приходят и всем желающим предлагают тестирование БЕСПЛАТНО ,то есть если у человека есть хоть малейшее сомнение он может его развеять без ущерба для кармана.
А кто ж виноват ,что у нас гнилая страна? Не ваша подруга наверняка.
Рыба то как известно с головы гниёт.
Может и гниёт с головы, но для гнилого хвоста это не оправдание
Мастер Класс 30 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Читаешь и понимаешь, клоака и локдаун у нас нужен и надолго и таким, как выше штрафы тыс по 100 за нарушение самоизоляции.
ойййй, фантазёрка. Это ж вы там в Санжарах автобусу стекла били? Или то вы на западной молебни заказывали, чтоб не к вам китайцев везли?
Капец, ну и люди, дикари
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Ковид теперь будет всегда, никуда не исчезнет. Переведите ребенка в онлайн школу, и не переживайте. Надеюсь у правительства хватит ума не закрывать учебные и дошкольные заведения.
лучше бы они все остальное не закрывали
Мастер Класс 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
лучше бы они все остальное не закрывали
Ааа, пусть депутатские рестораны и спортзалы работают (знаете же, что порошенковский работал в выходной?), но детей перевести на дистанционку. Очень умно
Mazhar21 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Нет возможности не куда переехать, разве что гостиница. Да и первые симптомы были в прошлое воскресенье. Тест пришёл только в пятницу
Автор, не сходите с ума
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
А что вас удивляет? Да,не каждый готов отстегнуть на тест,чтобы пополнить копилочку владельцев лабораторий.
Тесты обязано государство делать бесплатно.
Олнокоассник в Италии семьёй живёт,писал в Вайбере пару дней назад,что на работе приходят и всем желающим предлагают тестирование БЕСПЛАТНО ,то есть если у человека есть хоть малейшее сомнение он может его развеять без ущерба для кармана.
А кто ж виноват ,что у нас гнилая страна? Не ваша подруга наверняка.
Рыба то как известно с головы гниёт.

Я болела с детьми в легкой форме.Ради принципа не делала тесты.Возможность сделать есть,а толку? Вывалить 4000 штуки на ровном месте? Пусть сначала наше государство обеспечит бесплатными тестами,которые ждать не 8 дней,а потом диктует условия кто должен и как сидеть где.Мы жили обычной жизнью
Воленс-неволенс 30 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Читаешь и понимаешь, клоака и локдаун у нас нужен и надолго и таким, как выше штрафы тыс по 100 за нарушение самоизоляции.
Сумасшедшая
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Ааа, пусть депутатские рестораны и спортзалы работают (знаете же, что порошенковский работал в выходной?), но детей перевести на дистанционку. Очень умно
понятия не имею, я заведение не по фамилии владельца выбираю)но
1 это рабочие места и налоги, что на сегодня очень важно
2 у людей бывают свадьбы, похороны, др, крестины и т.д. и им надо где-то собраться
и таки да, закрытие кол и садов самое безболезненное для економики и там самый рассадник вирусов

п.с. я бы оставила только 9-11 классы на очном обучении
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
поменялось, только не неделю назад, а месяц назад, так как мне предложили сидеть дома без больничного, но это не мой вариант
МОЗ вам предложил сидеть без больничного? Вряд ли.
На сайте у них критерии те же, что были месяц назад.
Дедуськина бабуська 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
МОЗ вам предложил сидеть без больничного? Вряд ли.
На сайте у них критерии те же, что были месяц назад.
Я ровно неделю назад тест сдавала. Записали всех контактных, даже школу класс.
Ребенок на самоизоляции.
Взрослого никто не может заставить быть на самоизоляции.
Ждушечка 30 ноября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Меньше рассказывайте. Ваш диагноз это врачебная тайна. Я болею дома. Ребенок ходит в школу. У нее отрицательный тест и нет симптомов.а всю программу дома объяснять нет ни желания ни возможности.
У нас тоже так девочка в классе у сына ходила (у папы тест положительный был), пока сама в больницу с короной не попала. А весь класс на 2 недели ушел на дистанционку. Заболел еще один мальчик.
И да, симптомов у нее не было еще в пятницу, а в воскресенье она уже была госпитализирована.
Почему у нас все думают только о себе? Вы же подставляете весь класс, как минимум.
Русская Богатырша 30 ноября 2020
У меня муж заболел 2 недели назад, ПЦР+. Ему звонили из областного МОЗ, распрашивали о всех членах семьи - кто где учится и работает. Педиатр сказала, что вся семья должна быть на самоизоляции дома.
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я ровно неделю назад тест сдавала. Записали всех контактных, даже школу класс.
Ребенок на самоизоляции.
Взрослого никто не может заставить быть на самоизоляции.
Об этом же и речь. Взрослый тоже должен быть на самоизоляции. Но идут ’туда’ только сознательные. Многим пофиг, это своего рода ’интеллигентное быдло’. Типа ’я ж никому не скажу, никто не узнает, моя хата с краю’.
К сожалению, есть категория, которым приходится нарушать самоизоляцию, потому что просто не за что будет жить. Таких меньшинство. Но это позор нашему правительству.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
МОЗ вам предложил сидеть без больничного? Вряд ли.
На сайте у них критерии те же, что были месяц назад.
врач предложил, а на гор линии моз тоже сказали, что если здорова никакого больничного мне не положено, зав в поликлинике даже постанову показала
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЖдушечка
У нас тоже так девочка в классе у сына ходила (у папы тест положительный был), пока сама в больницу с короной не попала. А весь класс на 2 недели ушел на дистанционку. Заболел еще один мальчик.
И да, симптомов у нее не было еще в пятницу, а в воскресенье она уже была госпитализирована.
Почему у нас все думают только о себе? Вы же подставляете весь класс, как минимум.
так если правила не запрещают посещения школы, что делать?
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
врач предложил, а на гор линии моз тоже сказали, что если здорова никакого больничного мне не положено, зав в поликлинике даже постанову показала
Прикольно, однако. Что в постанове примерно?
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
так если правила не запрещают посещения школы, что делать?
Запрещают. Просто, судя по этой теме, многие на них ’лОжат’.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Прикольно, однако. Что в постанове примерно?
там про то, что если нет симптомов и теста + можно не идти на самоизоляцию, т.е. идти можно, но по собственному желанию, дословно не повторю, она свежая, то ли 30-е числа октября то ли первые ноября, муж тогда болел и мы обращались
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Запрещают. Просто, судя по этой теме, многие на них ’лОжат’.
нет, не запрещают) я честно готова была сидеть дома за 50%, но нит, сказали здоров и иди работать)
Мастер Класс 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
понятия не имею, я заведение не по фамилии владельца выбираю)но
1 это рабочие места и налоги, что на сегодня очень важно
2 у людей бывают свадьбы, похороны, др, крестины и т.д. и им надо где-то собраться
и таки да, закрытие кол и садов самое безболезненное для економики и там самый рассадник вирусов

п.с. я бы оставила только 9-11 классы на очном обучении
а люди на тех рабочих местах имеют детей 2-8 лет, которых не могут оставить на целый день дома. как им работать, когда сад и школа закрыты?
я вообще за то чтоб ничего не закрывать, чтоб все работала так же как и раньше, до коронобесия
Аноним Анонимыч 30 ноября 2020
Ответ дляВареный лук
Тогда почему детей со школы домой направили? Они тоже без симптомов? Почему в сад нельзя?
потому что 97% тестов ложноположительные
ЗлойанОним 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
там про то, что если нет симптомов и теста + можно не идти на самоизоляцию, т.е. идти можно, но по собственному желанию, дословно не повторю, она свежая, то ли 30-е числа октября то ли первые ноября, муж тогда болел и мы обращались
Спасибо. Надо поковыряться на сайте МОЗ.
В Украине, как всегда, левая рука не знает, что делает правая. Локдауном грозят и одновременно всех контактных в коллектив выгоняют.
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
а люди на тех рабочих местах имеют детей 2-8 лет, которых не могут оставить на целый день дома. как им работать, когда сад и школа закрыты?
я вообще за то чтоб ничего не закрывать, чтоб все работала так же как и раньше, до коронобесия
ну так тоже можно) детей можно на кого то (бабушка, няня, на крайний 1 родитель) оставить, а вот работу закрыть это жесть и не только для 1 семьи, а страны в целом
Борщец 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо. Надо поковыряться на сайте МОЗ.
В Украине, как всегда, левая рука не знает, что делает правая. Локдауном грозят и одновременно всех контактных в коллектив выгоняют.
поковыряйтесь) если не ошибаюсь, ее кабмин выдал, я о ней только в поликлинике и узнала
Мастер Класс 30 ноября 2020
Ответ дляБорщец
ну так тоже можно) детей можно на кого то (бабушка, няня, на крайний 1 родитель) оставить, а вот работу закрыть это жесть и не только для 1 семьи, а страны в целом
да зачем вообще что-либо закрывать?
Самый умный 30 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
На сайте МОЗ написано, кто считается контактным и должен быть на самоизоляции. Член семьи болеет, значит, сиди на самоизоляции.
Так было неделю назад назад. Поменялось что-то? Не буду спорить.
Соседка работает в Совбезе.заболел почти весь Совбез.Только тяжелые дома лежат,остальные ходят на работу.Приказ свыше.Дальше верьте в сказки МОЗа