30 ноября 2020

Вопрос к мамам деток с оригинальными редкими именами

Как Вы относитесь к мнениям и высказываниям мам Маш, Даш, Саш мол: "Ну и назвали, язык сломать можно. Не знают уже как выпендриться. Слава Богу я хоть свою( своего ) назвала нормальным именем". Меня это очень обижает. Как вы затыкаете рот таким умницам? Я просто за оригинальность, сама ношу редкое имя, и дочку тоже назвала оригинально. Уважаю выбор каждого. Но когда начинают такое нести, хочется немножко попустить.
показать весь текст
Сирожено_пирожено 30 ноября 2020
Бывают сложные имена, которые не славянские, к примеру. У дочки врач Наима Джаферовна, поначалу очень волновалась, чтобы не ошибиться и не обидеть человека. Подружка Русико Бесиковна, учитель в школе. Детям представляется Русланой Борисовной, потому что никто не запоминает вме равно. Но никогда бы в голову не пришло в лицо человеку сказать, сто имя ненормальное или ещё что-то.
Ух_ты_какая_я 30 ноября 2020
Озвучте имя ,очень интересен ваш выбор
Угги_в_горошек 30 ноября 2020
Я считаю, если назвал редким ( вычурным) именем, то будь готов слышать « как-как зовут?» и т.п. Люди, в основном, консервативны, поэтому обижаться не стоит.
Мария, Александр- международные имена, есть во всем мире, поймут везде .
автор Попижёновна 30 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня две дочери-Эмилия и Николь!от всех слышу только то, что очень красивые имена! Не обращайте внимания или скажите, что вам их имена тоже не по душе😉Это дело родителей как назвать собственного ребёнка!
У нас Ника. И я уже устала всем объяснять, что это полное имя.
Добрая свекровь 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
У нас Ника. И я уже устала всем объяснять, что это полное имя.
Ника - оригинальное и редкое имя? И у вас его переспрашивают?
Ухтышка_малышка 30 ноября 2020
Знаю девочку, Шкарупа Николь Геннадьевна. Ну блин.
Имя хорошее, нормальное.
Но все вместе - оно не звучит, несимпатично даже.
Имя стоит выбирать еще и учитывая созвучность инициалов.
КонФФетОшка 30 ноября 2020
У знакомой Джош Николаевич.. ей нравится.
Пищалка 30 ноября 2020
’Оригинальное’ имя очень часто диссонирует с фамилией и отчеством. Но все равно делать такие замечания некультурно.
А меня больше улыбает другое. ’Мою дочь нельзя называть Лизой, она Елизавета!’ А Елизавете 6 лет, и она всех постоянно поправляет: ’Моя мама будет ругать, что вы неправильно меня называете’.
Укуси меня 30 ноября 2020
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
автор Попижёновна 30 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ника - оригинальное и редкое имя? И у вас его переспрашивают?
Да, постоянно. Говорят:А разве такое имя есть. Это наверное Вероника, Николь, Доминика?
Радикальная 30 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
не поверите. Из детей обязательно вырастают взрослые!
в смье алкаша Лев не станет царем
НашлаПерепискуМужа 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
У нас Ника. И я уже устала всем объяснять, что это полное имя.
У нас подружка Николь, на неё все говорят Ника, но это от родителей пошло. Свою же я принципиально называю полным именемНиколь
Укуси меня 30 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня две дочери-Эмилия и Николь!от всех слышу только то, что очень красивые имена! Не обращайте внимания или скажите, что вам их имена тоже не по душе😉Это дело родителей как назвать собственного ребёнка!
И живут дети с такими именами в лучшем случае в Киеве, в худшем - в провинции. Зато Эмилия и Николь... Надеюсь фамилия заканчивается не на -ко?)
Анонимба 30 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ника - оригинальное и редкое имя? И у вас его переспрашивают?
Знаю троих Ник, но у всех есть полное имя - Доминика, Вероника.
Поэтому и переспрашивают, наверное.
Нашли в капусте 30 ноября 2020
У меня был может случай(но уже давно). Мужчина в возрасте высказал удивление, спрашивал, почему так назвали. Не знаю, насколько имя редкое, дочь зовут Марта.
Если бы мне высказали в таком тоне, как вы описали, то, конечно мне было бы неприятно и я бы высказалась в ответ. Я тоже уважаю выбор каждого, имена слышала разные, но никогда никого не оскорбляю.
Анонимба 30 ноября 2020
Ответ дляПищалка
’Оригинальное’ имя очень часто диссонирует с фамилией и отчеством. Но все равно делать такие замечания некультурно.
А меня больше улыбает другое. ’Мою дочь нельзя называть Лизой, она Елизавета!’ А Елизавете 6 лет, и она всех постоянно поправляет: ’Моя мама будет ругать, что вы неправильно меня называете’.
Таких много знаю, и это тоже удивляет :)
Радикальная 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
У нас Ника. И я уже устала всем объяснять, что это полное имя.
Вы себе льстите,обычное имя
автор Попижёновна 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
Вы точно мама Маши, Даши или Саши
Анонимба 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
А чем Александр от Матвея отличается?
Сирожено_пирожено 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
А чем Лев и Матвей не угодили? Нормальные имена
Редиска Я 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
Матвея с какого х приплели?библейское древнейшее имя .
Сирожено_пирожено 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, постоянно. Говорят:А разве такое имя есть. Это наверное Вероника, Николь, Доминика?
Так а что Вас так расстраивает, не понимаю? Спрашивают - ответьте, в чём проблема?
Виолала 30 ноября 2020
У меня редкое имя и ник тоже и у девочек моих тоже не стандартные имена. Никто собственно не чудит в мою сторону.
НашлаПерепискуМужа 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
Я не не удивляюсь эдаким именам, считаю что укр мамам просто жизненно необходимо хоть в чем-то выпендриться. Понты - все. И да, Мария, Александр, Дарья - офигительно красивые имена. Куда там вашим Амелиям, Виолеттам, Львам и Матвеям браться
Ага, давайте все будем Маши и саши)) ничего не имею против имён этих-красивые,но у каждого свой выбор,а не выпендрежь!
Этожзвяздаяегообожаю 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, постоянно. Говорят:А разве такое имя есть. Это наверное Вероника, Николь, Доминика?
У моей дочки в классе 2 Ники)) Меня удивило только потому, что я сама так хотела назвать дочку и слушала от всех ’А разве есть такое полное имя?’))) Думала, редкое
Шумелка Мышь 30 ноября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
все люди с этими имена в свое время были детьми и были с насморком
Скорее всего, автор имела ввиду особую категорию детей вечно с булькой под носом. Матери не парятся о носовых платках, зато ребенок скорее всего Лев или Даниэлла. Или кто там еще в сериалах бывает.
Весенний Марафон 30 ноября 2020
Зачем мне кого то затыкать? Имя у дочери хоть и редкое, но милое, большей части встречаемых людей нравится. А если кому то не нравится, и это высказывается в слух, то просто пожимаю плечами и иду дальше. Мне тоже не все имена нравятся, ну и что
автор Попижёновна 30 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Так а что Вас так расстраивает, не понимаю? Спрашивают - ответьте, в чём проблема?
Просто каждый новый человек переспрашивает
Цветочница 30 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ника - оригинальное и редкое имя? И у вас его переспрашивают?
Еще и язык ломают при этом.
Сирожено_пирожено 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Просто каждый новый человек переспрашивает
И? Проблема в чём?