30 ноября 2020

Вопрос к мамам деток с оригинальными редкими именами

Как Вы относитесь к мнениям и высказываниям мам Маш, Даш, Саш мол: "Ну и назвали, язык сломать можно. Не знают уже как выпендриться. Слава Богу я хоть свою( своего ) назвала нормальным именем". Меня это очень обижает. Как вы затыкаете рот таким умницам? Я просто за оригинальность, сама ношу редкое имя, и дочку тоже назвала оригинально. Уважаю выбор каждого. Но когда начинают такое нести, хочется немножко попустить.
показать весь текст
Как_б_не_так 30 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
Роберт это не ричард извините....
Тоже довольно таки редкое имя
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
КАК можно назвать ребенка Сильвестр? Еще и Петрович. У нас в Украине. Что в голове творится?
І що? Зі мною в 90х працював дядечко десь кінця 30х-початок 40х років народження, і його звали Володимир Сільвестрович, прізвище українське на Ко закінчувалося.
Тролю как могу 30 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
У знакомых дочка Мишель. Все, включая родителей, называют ее Миша. Девушку. Миша. Приехали.
Девочка Саша или Женя, не приехали? Все нормально? Стереотип не более, пережиток советского прошлого, когда у всех все одинаково,ровненько и не выделяться из толпы
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне все равно, но некоторые имена забавляют и удивляют, например мальчик по имени Король.
Це ви ’Супер мама’ дивилися? Так там циганська сім´я, у них такі імена не дивні.
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Сашами и Машами называют в адекватных семьях
Угадайс 30 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
У ребёнка в группе садика Ричард.... бедное дитё, Ричардом львиное сердце ему сказал каждый дел или бабка приходящие за внуками. Я сама фильм этот не смотрела, но слышала такое обращение к нему. Ребёнок краснеет и смущается
Причём здесь фильм , ) это история , английская история . как же Народ тупеет ) грустно 😢
гражданинГрубиян 30 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
Что бы Вы ответили таким людям?
Что это дело каждого, как называть своих детей. Да и то, что у моих детей, как минимум, есть такт и хорошее воспитание, в отличие от того, кто берётся критиковать чужой выбор.
Тролю как могу 30 ноября 2020
Ответ дляЛасунка
Это все ничего, девочку в параллельном классе дочки зовут Владимира. И да, это девочка, ее фотка висела пару лет на стенде с одаренными детьми)
Владислава можно, а Владимира нельзя?. Двойные стандарты получается
гражданинГрубиян 30 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
А чого Ви сприймаєте це як образу?
Ну є люди які не звикли до нової іменної моди, ці імена поки не нормалізувалися у їх сприйнятті?
Толерантність це не коли ти кажеш те, що хоче чути візаві, а коли ти маєш змогу висловитися чесно але при тому не проявляєш фізично агресію через те, що тобі не подобається.
Для тих хто таке каже ці імена не нормальні,.
Вы не совсем верно понимаете слово ’толерантность’. ’Толерантность’= ’терпимость’ к мнению, отличающемуся от Вашего. А когда говорят ’Ты не прав, назвал ребенка странным именем’- это субъективизм, высказанный невоспитанным человеком.
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляКупи слона
Я тоже хотела назвать дочку редким именем, но муж не дал
Муж не дал
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Я выбирала между 3 имен Лидия, Леля и Алика, но родился Тимур .
Это лучшее имя из вышеперечисленных. Тимур молодец что родился.
Ms. Доброта 30 ноября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Бывают сложные имена, которые не славянские, к примеру. У дочки врач Наима Джаферовна, поначалу очень волновалась, чтобы не ошибиться и не обидеть человека. Подружка Русико Бесиковна, учитель в школе. Детям представляется Русланой Борисовной, потому что никто не запоминает вме равно. Но никогда бы в голову не пришло в лицо человеку сказать, сто имя ненормальное или ещё что-то.
Всегда вправляю мозги таким обиженным совком людям, чтоб назывались собственными именами и приучали всех вокруг правильно выговаривать!
Фифачка 30 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
Владислава можно, а Владимира нельзя?. Двойные стандарты получается
Ну мне бы тоже было странно если бы я услышала имя Наташ или Оксан, например... ну а че, Ян же есть..
Твердая валюта 30 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Сашами и Машами называют в адекватных семьях
+1000 обычно хотят выпендриться те,у кого больше нечем выпендриться кроме имени. Знаю несколько миллионеров. У одного дети Иван и Мария. У другого дочери Дарья, Анна и сын Вадим.
И никаких Илларионов, Аскольдов, Жераров и Квитослав
Заместитель Анонима 30 ноября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Це ви ’Супер мама’ дивилися? Так там циганська сім´я, у них такі імена не дивні.
Да, супер мама. Вроде экстрасенс стб, она разве цыганка?
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аурэль, йды скорище сюды, Ричард обисрався!!!
А Маші з Пєтями не обсираюттся? Чи для них це природньо, тільки Річардам неможна?
ОдинРазНадетое 30 ноября 2020
Ответ дляРедиска Я
а причем Ролан к сильветсру ?
А чем Сильвестр не угодил? Имя как имя. Что не так? Саше значит не зазорно сопливым быть, а Льву или Сильыестру и заболеть нельзя?
Тролю как могу 30 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Ну мне бы тоже было странно если бы я услышала имя Наташ или Оксан, например... ну а че, Ян же есть..
Не так давно смотрела украинский сериал повествующий об истории Украины, так не поверите главный герой Оксен)) Что то крайне близкое между Оксаной и Ксенией)
Нафаня Маня 30 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Ну мне бы тоже было странно если бы я услышала имя Наташ или Оксан, например... ну а че, Ян же есть..
Женские варианты как раз от мужских происходят. Но Ксений и Наталий у нас не прижились. Есть имя Натан, но это немного не то.
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляПопадалочка
У ребёнка в группе садика Ричард.... бедное дитё, Ричардом львиное сердце ему сказал каждый дел или бабка приходящие за внуками. Я сама фильм этот не смотрела, но слышала такое обращение к нему. Ребёнок краснеет и смущается
І немає кому сказати, що у тих дідів-бабів розум відсутній.
Жабры жабы 30 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вы не совсем верно понимаете слово ’толерантность’. ’Толерантность’= ’терпимость’ к мнению, отличающемуся от Вашего. А когда говорят ’Ты не прав, назвал ребенка странным именем’- это субъективизм, высказанный невоспитанным человеком.
Терпіти -поняття різноманітне більш ніж ми звикли його трактувати в інтернет дискусіях. По великому рахунку, все що потрібно від толерантної поведінки- не завдавати фізичної шкоди. Виховання і такт, це трохи інші речі. Саме наявність незгодних з твоїм світосприйняттям дозволяє робити додаткові висновки про себе у соціумі Автор хоче щоб всі терпіли і мовчали, а терпіти можна наприклад кажучи, мені складно, мені не подобається як усе, але я мушу. терпіти
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Ну я тоже за то что бы сочеталось имя отчество и фамилия или нейтрально было , потому что и правда режет ухо если несовместимость
Не обязательно Галей, можно кучу подходящих имен подобрать
Я наверное не правильная мать. Имена детям выбирала не по очеству. Кода была беременна дочкой, то в первой половине мне хотелось одно имя,а потом резко в5 месяцев другое, так и назвала. А потом как привлекались по поводу братика и всё его имя называли.
Водимо кто то выше услышал и подарил на братика, которому за долго до его зачатия выбрали имя.
Детей пока по очеству не называем, незнаю подходит или нет.
КонхфЭдкаТузик 30 ноября 2020
Ответ дляПищалка
’Оригинальное’ имя очень часто диссонирует с фамилией и отчеством. Но все равно делать такие замечания некультурно.
А меня больше улыбает другое. ’Мою дочь нельзя называть Лизой, она Елизавета!’ А Елизавете 6 лет, и она всех постоянно поправляет: ’Моя мама будет ругать, что вы неправильно меня называете’.
Капец, ребенка ругать, что кто-то не так назвал?Мать с прибабахом. Да уж, в погоне за ’оригиналностью’ совсем с ума посходили
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В последнее время заметила тенденцию, что возвращаются к более привычным именам. Из недавно родивших знакомых деток поназывали Егор, Кирилл, Миша, Ваня, Соня, Нина...
А вот ещё несколько лет назад чуть ли не каждую третью девочку Миланой называли, не оригинальное уже имя выходит.
П. С лично моё мнение, что ребёнка нужно называть так, чтобы его не дразнили и не издевались именно из-за имени.
Эрасты и Жосефины это немного не для
Діти не будуть дражнити за ім´я, поки їх не навчать дорослі без мізків.
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляМиззери
Тю, странно что кто то спрашивает и высказывает свое мнение.
У меня дочь Милюша (Эмилия) ни разу не было удивления, спрашивали какое полное и все
Вот сына зовут как меня так тут только ленивый ее сказал что это странно, хотя Иваны Ивановичи никого не удивляют
У соседей сын Иван Иванович. Удивляет.
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Я выбирала между 3 имен Лидия, Леля и Алика, но родился Тимур .
Вспомнила есть мужское имя Алик. Какой-то знакомый у родителей был.
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В последнее время заметила тенденцию, что возвращаются к более привычным именам. Из недавно родивших знакомых деток поназывали Егор, Кирилл, Миша, Ваня, Соня, Нина...
А вот ещё несколько лет назад чуть ли не каждую третью девочку Миланой называли, не оригинальное уже имя выходит.
П. С лично моё мнение, что ребёнка нужно называть так, чтобы его не дразнили и не издевались именно из-за имени.
Эрасты и Жосефины это немного не для
У нас куча Вань Кирилов и Миш.
Твердая валюта 30 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Женские варианты как раз от мужских происходят. Но Ксений и Наталий у нас не прижились. Есть имя Натан, но это немного не то.
У нас в классе Итан .
А негавно на площадке слышу бабуля обращается у внучке ,( или правнучке,уж очень возрастная) Евангеліна,йди у пісочницю там Крістіан з Адель гуляють
12 галюцинаций 30 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да, супер мама. Вроде экстрасенс стб, она разве цыганка?
Да, і вона і чоловік її цигани.
Забыла что? 30 ноября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не говорят такое ну кроме свекрови,она изначально оч возмущалась,что это за имя.
Наоборот когда слышат имя дочери зачастую говорят,красивое у нас таких ещё не было ( дочка с проблемами ,часто по больницам,а там как понимаете детскими именами никого не удивишь ) . Ну а кому не нравятся,те тактично молчат )
Одноклассница была Ника ( мне 33 годика) и ещё парочку встречала . Вполне симпатичное имя)
Хотя недавно встретила мальчика Аристарха и немного смешно стало)ну там мама слишком пафосно себя вела,скорее это сыграло роль .
У знакомых Феликс. Тогда ещё мультик был Кот Феликс.