30 ноября 2020

Скоро наркоз. Можно попить?

Жду операцию, сказали быть готовой с раннего утра и не пить/есть с полуночи.
Пить хочу, хоть глоточек. Можно? Ничего страшного не будет?
Наркоз будет минут 20, внутривенный.
показать весь текст
Бутербродница 30 ноября 2020
ребёнка оперировали, даже горло прополоскать запретили. После полуночи не пить, а утром ещё и укол атропина... з 2 часа до операции. Вытерпела дочка, нормально.
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, у нас и перед забором крови на общий анализ говорят не пить, тогда как в лабораториях стран Западной Европы табличка висит: выпей стакан воды перед забором крови..
Подходы в отечественной медицине устарели и крайне консервативны
Я понимаю, что устарели
Но наркоз-это не забор крови.
люблю_тортики 30 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Проснется желудок и начнет активно выделять желудочный сок
Ну какой желудочный сок... воду желудок не переваривает

Тем более в таком количестве

Вы узи матки делали? Литр воды через 20 минут уже в мочевом
Я_на_кожухе 30 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
То есть врач сказал не пить, но вы спрашиваете советчиц все равно?
И если советчица разрешит, то вы сделаете наоборот, что сказал доктор?
Вам не стыдно, перед операцией человека ,грузить его своим невежеством?лучше ничего не отвечайте
Вот как так,вы только проснулись и уже с негативом?
Бутербродница 30 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, у нас и перед забором крови на общий анализ говорят не пить, тогда как в лабораториях стран Западной Европы табличка висит: выпей стакан воды перед забором крови..
Подходы в отечественной медицине устарели и крайне консервативны
Никогда такого не слышала. Наоборот бывало, ругали, что не попила перед анализом. Отправляли пить.
Доставучая 30 ноября 2020
Я пила, пару небольших глотков. Там желудочной жидкости гооораздо больше, чем воды от тех глотков. Ничего не будет
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, у нас и перед забором крови на общий анализ говорят не пить, тогда как в лабораториях стран Западной Европы табличка висит: выпей стакан воды перед забором крови..
Подходы в отечественной медицине устарели и крайне консервативны
На счёт того, что пить нельзя перез забором крови впервые слышу, всегда пью воду.
автор КонФФетОшка 30 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам не стыдно, перед операцией человека ,грузить его своим невежеством?лучше ничего не отвечайте
Вот как так,вы только проснулись и уже с негативом?
Да все нормально.
Пить стремно теперь. Смочила губы.
Я_на_кожухе 30 ноября 2020
Автор,желаю,чтобы у вас все прошло хорошо
Жизнь прекрасна!!
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам не стыдно, перед операцией человека ,грузить его своим невежеством?лучше ничего не отвечайте
Вот как так,вы только проснулись и уже с негативом?
А вам не стыдно сейчас мне писать с негативом?
От куда вы знаете, что я проснулась с негативом? Судите по себе?
И где невежество?
Мой пост о том, что нужно слушать врачей, а не советчиц.
люблю_тортики 30 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Я пила, пару небольших глотков. Там желудочной жидкости гооораздо больше, чем воды от тех глотков. Ничего не будет
Да

У меня при гастроскопии всегда откачивают желчь из желудка
автор КонФФетОшка 30 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор,желаю,чтобы у вас все прошло хорошо
Жизнь прекрасна!!
Спасибо огромное!
У меня она не очень прекрасна, но надеюсь на лучшее.
Доставучая 30 ноября 2020
Я ещё перед операцией жевала никотиновую жвачку. У меня было подозрение на онко и как-то уже было все равно, жевала и попила, все было окей во время операции и после))
Хи хи, ну ну 30 ноября 2020
Автор
Я сама пыталась родить
И на раскрытии 7 см и после 10 часовых мук, меня забрали на экс КС
Я на схватках и ела
И пила
Много воды пила
И все ок
Чуду моему уже 2.3))

Я к чему.
От одного глоточка воды ничего не случится!!!
Можете попить
Скокмоно - стокнуно 30 ноября 2020
У кого-то ок У кого-то нет. Сестру жутко тошнило, потом рвота была. Сделала 2 глотка воды. Лучше потерпите. Удачи Вам
автор КонФФетОшка 30 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Я ещё перед операцией жевала никотиновую жвачку. У меня было подозрение на онко и как-то уже было все равно, жевала и попила, все было окей во время операции и после))
Вы меня развеселили. У вас все хорошо?
АБВГДэшница 30 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
На счёт того, что пить нельзя перез забором крови впервые слышу, всегда пью воду.
нельзя воду точно перед забором крови на гормоны щитовидки , биохимия максимум пополоскать рот.

При ОАК вода покажет немного ниже показатель гемоглобина.
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
нельзя воду точно перед забором крови на гормоны щитовидки , биохимия максимум пополоскать рот.

При ОАК вода покажет немного ниже показатель гемоглобина.
Впервые слышу
Доставучая 30 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Вы меня развеселили. У вас все хорошо?
Держимся! Даже если и не все хорошо, то обязательно будет)) удачной вам операции без сучка и задоринки!
автор КонФФетОшка 30 ноября 2020
Ответ дляДоставучая
Держимся! Даже если и не все хорошо, то обязательно будет)) удачной вам операции без сучка и задоринки!
Спасибо!
Вам крепкого здоровья!
АБВГДэшница 30 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Впервые слышу
это так. биохимия делается натощак, как и гормоны щитовидки . а перед сдачей крови на донорство дают сладкий черный чай и печенье.
ОченьПриятно-Царь 30 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Впервые слышу
Да ладнооо, всегда говорят не пить.
Но я и ттг сдаю часто, и глюкозу, уже давно пью воду утром до забора крови, показатели стабильны.
Так что не влияет это ни на что.
Ну кроме того, что дурно перестало становиться во время забора крови с нормальным водным балансом
Я_на_кожухе 30 ноября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
А вам не стыдно сейчас мне писать с негативом?
От куда вы знаете, что я проснулась с негативом? Судите по себе?
И где невежество?
Мой пост о том, что нужно слушать врачей, а не советчиц.
Люди кого хотят того и слушают ,зачем вы указываете чужим людям. Наверное не очень доверяют врачам.тем более спрашивают тех,кто с этим сталкивался.Хорошо что ваш ’комментарий’ такой один
Свезло так свезло 30 ноября 2020
Ответ дляАБВГДэшница
это так. биохимия делается натощак, как и гормоны щитовидки . а перед сдачей крови на донорство дают сладкий черный чай и печенье.
перед донорством как раз нельзя пить и есть, дают это все после забора крови
Ненька наша 30 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, может, кто-то точно знает, что от одного глоточка ничего не будет.
Просто они могут меня взять и через три часа. Пить хочу очень, я беременная.
Кто-то точно может знать о себе, в одном конкретном случае. Этому кому-то могло просто повезти. Но это не значит, что и вам повезёт. Потерпите.
Сигарный шланг 30 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Люди кого хотят того и слушают ,зачем вы указываете чужим людям. Наверное не очень доверяют врачам.тем более спрашивают тех,кто с этим сталкивался.Хорошо что ваш ’комментарий’ такой один
Вы сейчас серьезно? Оперирующий врач сказал не пить, но послушать нужно ’кто с этим сталкивался’? Мракобесие какое-то...
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да ладнооо, всегда говорят не пить.
Но я и ттг сдаю часто, и глюкозу, уже давно пью воду утром до забора крови, показатели стабильны.
Так что не влияет это ни на что.
Ну кроме того, что дурно перестало становиться во время забора крови с нормальным водным балансом
Так я тоже сдаю ттг в течении лет 10 и вожу пью по утрам, не ем только.
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Люди кого хотят того и слушают ,зачем вы указываете чужим людям. Наверное не очень доверяют врачам.тем более спрашивают тех,кто с этим сталкивался.Хорошо что ваш ’комментарий’ такой один
А вы не указываете? Даже сейчас?
Не доверять анестезиологу, но доверить свою жизнь аноним на советчице? Вы это считаете правильным?
Вот возьмёт человек и послушает, а потом последствия могут быть и кому от этого хорошо? Поэтому нужно иногда людей встряхнуть, чтоб подумали кому жизнь доверять :врачу или анониму.
Латвийские_Номера 30 ноября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы сейчас серьезно? Оперирующий врач сказал не пить, но послушать нужно ’кто с этим сталкивался’? Мракобесие какое-то...
Вот и я об этом же.
Ситечко для мыслей 30 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, может, кто-то точно знает, что от одного глоточка ничего не будет.
Просто они могут меня взять и через три часа. Пить хочу очень, я беременная.
Мне тоже говорили ничего не пить не кушать перед КС. И я выпила немного воды, как же плохо стало во время КС, рвота была, давление упало, и это из за этого. Автор не нужно