30 ноября 2020

Кот в квартире за и против?

У кого живет котик в квартире, вы довольны? Какие есть минусы?
Бурундучиха 30 ноября 2020
Минусы очень зависят от кота
Братья Капли 30 ноября 2020
Шерсть везде и на всем, клубками валяется на полу, на всей темной одежде.
Если попадется ссыкло, то будет смердеть в квартире.
Орет, если ночью ему голодно стало или одиноко.
Аноним Секретарь 30 ноября 2020
Дочь завела, теперь их два, недовольна,но куда их теперь,члены семьи,квартира вся в шерсти,ободрали всю мебель и стены,не завела большехотя они конечно,у нас порядочные,но...
Оля_с_киркою 30 ноября 2020
У меня замечательный кот понимает со взгляда ) почти не шкодничает , одни плюсы
Неугомонная 30 ноября 2020
Зависит от кота. У меня серый короткошерстный, шерсти на полу и на мебели практически нет. Ходит на лоток. 19 лет вместе, другой жизни и не представляю.
осень_осень_харашо 30 ноября 2020
Минусы бывают разные, смотря какой характер у кота. Плюсы точно так же. Как повезет, кот не собака, перевоспитывать под себя почти не реально))
ПлакалаВАвтомобиле 30 ноября 2020
Шерсть, когти, питание, лечение, туалет
Сегодня не целуюсь 30 ноября 2020
Не довольна.
Плюсов нет
Минусы:
Лазиет по столам
Траты на корм и туалет
Трата время на уборку за ним

Пы сы я не хотела, мне его навязали. Просто привезли и поставили перед фактом
Я супер-пупер 30 ноября 2020
Шерсть кругом, обои местами подраны, морда наглая, но такое ж оно хорошее и любимое
Застряла 30 ноября 2020
Девон Рекс, не линяет практически, вычесываем. Кастрирован- не воняет, приучен к когтеточке- ничего не дерёт. Закрытый туалет с хорошим наполнителем- не воняет. Но оооочень разговорчивый))) иногда прям бесит, когда он часика в 4 утра приходит поурчать и поговорить))))
Дверной_Проем 30 ноября 2020
шерсть в чае, супе
на обеденном столе
подранная мебель
и
тд
автор Клин_Кляйн 30 ноября 2020
Эх, чего-то минусов больше)
Булку Дай 30 ноября 2020
Взяла на зиму, попросили. Кот хороший, но убирать нужно, будит с 5 утра, дети оказались равнодушны к нему, хотя просили. Для себя решила, специально не заведу.
Ждун с Нибиру 30 ноября 2020
За! За! За! У папы два живут, у меня пока один. Это реально счастье и радость! Я не представляю себе дом без мохнатика!
ПлакалаВАвтомобиле 30 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Девон Рекс, не линяет практически, вычесываем. Кастрирован- не воняет, приучен к когтеточке- ничего не дерёт. Закрытый туалет с хорошим наполнителем- не воняет. Но оооочень разговорчивый))) иногда прям бесит, когда он часика в 4 утра приходит поурчать и поговорить))))
И у нас болтушка, сидит посреди комнаты и орёт, погладить тоже среди ночи может прискать, при этом со шкафа на меня сигануть это в порядке вещей. Не Девон
Некомильфо 30 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Шерсть везде и на всем, клубками валяется на полу, на всей темной одежде.
Если попадется ссыкло, то будет смердеть в квартире.
Орет, если ночью ему голодно стало или одиноко.
у меня только шерсть, больше проблем с ним нет. утром как пес сидит возле меня и ждет когда я встану
Не раскрытый парашют 30 ноября 2020
У нас сейчас три) Да, лазают по столам, да, всюду шерсть. Поваляться утром в кровати нереально, потому что только я пошевелюсь, они уже считают, что пора их кормить) Но лично для моей семьи плюсы перевешивают все минусы
Бабульция 30 ноября 2020
Нет минусов . Сейчас правда болеет 14 лет котюшке
ПлакалаВАвтомобиле 30 ноября 2020
Автору, если думаете, значит не стоит
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
У меня замечательный кот понимает со взгляда ) почти не шкодничает , одни плюсы
Аналогично, ничего не дерет, не орет, не метит. Шерсть есть, но вычесывп5м, поэтому не катастрофично. Даже был маленьким и то не шкодничал особо. Очень умный котик
Ждун с Нибиру 30 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Нет минусов . Сейчас правда болеет 14 лет котюшке
Выздоравливайте и долгих-долгих лет котейке!!
marata 30 ноября 2020
Единственный минус - тяжело пристраивать на время отпуска. Моему чуду будет 10 лет скоро.
Бабульция 30 ноября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Выздоравливайте и долгих-долгих лет котейке!!
Благодарю 😘😘😘
И Вам долгих лет 😁
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И у нас болтушка, сидит посреди комнаты и орёт, погладить тоже среди ночи может прискать, при этом со шкафа на меня сигануть это в порядке вещей. Не Девон
А мой приходит, приносит игрушки и если внимания не обращаем, тогда начинает просить поиграть ))
Цветочница 30 ноября 2020
Автор, кот (кошка) - это лотерея, как повезет. Кому-то и делать ничего не приходится, умнейшее животное в доме, а кто-то воспитывает, а оно как пробка, все ’прелести’ жизни познаешь.
Бабульция 30 ноября 2020
У нас ещё собачонок . Помином кота .
ВсеПроВсехЗнаю 30 ноября 2020
У нас с шерстью нет проблем. Один минус - это поездка куда либо и нужно иметь человека кто присмотрит. А в целом все зависит от характера животного. Но поговаривают, что характер животного зависит от хозяев)
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Эх, чего-то минусов больше)
Ну да. Я очень кошек люблю. У меня классный красивый кот, ласковый, умный. Но шкодит же.
Ранее была кошка, осталась у родителей. Когда они делали ремонт, напала на кафельщика и какое-то время жила у нас. Так вот, сцала где видела, на людей кидалась ибо к ее 15ти годам ку ку с головой было.
А еще они болеют.
Мы очень любим кошек, но это гемор. Лучше 100 раз подумать.
Забагаловка 30 ноября 2020
Думайте, нужен вам кот или нет.
ВсеПроВсехЗнаю 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Не довольна.
Плюсов нет
Минусы:
Лазиет по столам
Траты на корм и туалет
Трата время на уборку за ним

Пы сы я не хотела, мне его навязали. Просто привезли и поставили перед фактом
«Любите» вы кота;(. А он Вас!!! Вот и шкодит.