30 ноября 2020

Кот в квартире за и против?

У кого живет котик в квартире, вы довольны? Какие есть минусы?
показать весь текст
Я_уеду_жить_в_Лондон! 30 ноября 2020
У меня три, две кошки и кот. Из плюсов - они мурчат)иногда на руки приходят или в кровать, полежать со мной, помурчать, пободаться. Приятно их гладить и носить на руках. Еще они всегда меня встречают) бегут наперегонки в прихожую, на руки запрыгивают. Хороший такой антистресс. Из минусов - шерсть,она везде, как бы я не убирала. Разные характеры у животных, старшие кот и кошка и не приняли последнего котенка, это жуть. Они орут и бегают друг за другом(особенно ночью). Когда кошка была одна, если ей что то не нравилось могла нагадить где угодно, тоже приятного мало. Туалеты - их нужно мыть, менять наполнитель, убирать как только нагадят, иначе будет вонь. Питание и лечение - дофига денег уходит тоже. Оборанная мебель и выкопанные из горшков цветы тоже присутствуют.
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас с шерстью нет проблем. Один минус - это поездка куда либо и нужно иметь человека кто присмотрит. А в целом все зависит от характера животного. Но поговаривают, что характер животного зависит от хозяев)
Не завист, были коты, все абсолютно разные
ВсеПроВсехЗнаю 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Эх, чего-то минусов больше)
Не правда. Если вы задались такими вопросами... Не заводите.
Сегодня не целуюсь 30 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
«Любите» вы кота;(. А он Вас!!! Вот и шкодит.
Он не шкодит вовсе. Он по столам ходит. Упустили мы это в воспитании. Теперь приходится кухню закрывать постоянно
УраганнаЯ 30 ноября 2020
Кот это как ребенок. Если трезво смотреть - то одни минусы. Но почему то ж их почти в каждой семье заводят
Котомафия 30 ноября 2020
Минусов нет, одни плюсы. Мебель не дерет, по столам не лазит, шерсть вычесываем. Ласковый и любимый.
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он не шкодит вовсе. Он по столам ходит. Упустили мы это в воспитании. Теперь приходится кухню закрывать постоянно
У меня коту разрешены все поверхности кроме кухни. Правила соблюдает, по крайней мере при нас ))
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляКотомафия
Минусов нет, одни плюсы. Мебель не дерет, по столам не лазит, шерсть вычесываем. Ласковый и любимый.
Вот аналогично ))
Сегодня не целуюсь 30 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У меня коту разрешены все поверхности кроме кухни. Правила соблюдает, по крайней мере при нас ))
То же самое получается. Везде в комнатах лазиет и по столам тоже. Кухня закрыта. Это строго. Но блин очень это не удобно в собственном доме следить и закрывать кухню! Муж вон замок вставил в дверь
ВсеПроВсехЗнаю 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он не шкодит вовсе. Он по столам ходит. Упустили мы это в воспитании. Теперь приходится кухню закрывать постоянно
Все коты это делают изначально. Если хозяин говорит, что не лазит не верю. Значит ночью, но залезет. Моя мелкая тоже практиковала. Я запрещала. При мне точно теперь и мысли залезть у неё не возникает. Ночью все может быть.
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
То же самое получается. Везде в комнатах лазиет и по столам тоже. Кухня закрыта. Это строго. Но блин очень это не удобно в собственном доме следить и закрывать кухню! Муж вон замок вставил в дверь
Не закрываю кухню, он просто не лазит ) Пару раз получил за это в детстве и все )
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он не шкодит вовсе. Он по столам ходит. Упустили мы это в воспитании. Теперь приходится кухню закрывать постоянно
Мой тоже лазит, но как только слышит шаги мужа, убегает. Но тот его и бил.
Меня воспринимает как себе подобных, огрызается и дает сдачи. Но со мной он всегда; спит на мне, куда я, туда и он. Дело в том, что меня это кошачье внимание напрягает.
С ребёнком вообще дерется за территорию.
Сегодня на диете 30 ноября 2020
У меня идеальная кошечка.
Не шкодит совсем, ничего не шкрябает (есть когтеточка). Когда завели, воспитывали: на стол не лазит, понимает слово нельзя. Вообщем, совсем не доставляет проблем.
Ждун с Нибиру 30 ноября 2020
Я обожаю своего котасика. Он ооочень большой шкодник, но без него дом будет пустым. Одни плюсы от этой морды.
karinaanik 30 ноября 2020
У меня живет кот, ребёнок вымолил в качестве подарка на праздник.
Минусов нет: ничего не дерет, мимо туалета не ходит, не линяет. Мой вечно за мной ходит хвостиком, спит всегда рядом и искренне радуется, когда я прихожу домой.
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляkarinaanik
У меня живет кот, ребёнок вымолил в качестве подарка на праздник.
Минусов нет: ничего не дерет, мимо туалета не ходит, не линяет. Мой вечно за мной ходит хвостиком, спит всегда рядом и искренне радуется, когда я прихожу домой.
Класс. Что это за порода?
Джинцы на Флиси 30 ноября 2020
Вот немножко ещё вырос, на 2 стульях пока помещается ))
a.ostroverh 30 ноября 2020
18 лет любимому шерстюку🥰
Кастрирован, не воняет. На лоток ходит. За все время на его счету только одна плазма (не успели вовремя зацепить, и хрен с ней). А так идеальный просто)
На столах не лазит (разве что летом на кондиционер когда идёт), на шторах не катается, ну мебель немного подпортил (но это мое упущение, первые годы в общаге прошли, там не до когтетки и обрезания когтей было)
Разговорчивый!!!! Ранним утром особенно😂😂😂
Ооочень ласковый и нежный🥰🥰🥰🥰 Вечером после работы сворачивается рядом клубочком,и спать возле головы приходит,мурчит так приятно)
Шерсти немного, ну и за все это время ее уже не замечаешь просто
Цветочница 30 ноября 2020
Мне эта картинка нравится в кавычках. Это, конечно, кот психанул, но и от такого никто не застрахован. А вообще, котики довольно милые, особенно если любишь их, тогда всё нипочём )
БлинчикБезСметанки 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Эх, чего-то минусов больше)
Автор, тут правильно пишут, что минусы зависят от самого кота. И вы должны четко понимать, что берете члена семьи, а не игрушку. Что животному, будь-то порода или дворянин нужно качественное питание( это кстати, позволит экономить на лечении), уход и лечение (за здоровьем животного надо следить).
На счёт шерсти - с ней прекрасно справится робот пылесос. А вообще, мне мои кошки всегда дарили радость и позитив. Когда этот мягкий зверотрактор приходит к тебе после тяжёлого дня, ложится рядом и включает мотор, все проблемы как-то уходят на второй план
Домовенок Кузя 30 ноября 2020
Ответ дляНекомильфо
у меня только шерсть, больше проблем с ним нет. утром как пес сидит возле меня и ждет когда я встану
У меня белый шотландец, шерсти было везде много в период линьки, это напрягало больше всего. Теперь я его стригу 2 раза в год, вопрос с шерстью больше не стои, если и есть то совсем немного.
Ждун с Нибиру 30 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Мне эта картинка нравится в кавычках. Это, конечно, кот психанул, но и от такого никто не застрахован. А вообще, котики довольно милые, особенно если любишь их, тогда всё нипочём )
Тююю, можно помыть и забыть)
ПоЗиТиВнАя 30 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
шерсть в чае, супе
на обеденном столе
подранная мебель
и
тд
Пылесосить не пробовали ?
karinaanik 30 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Класс. Что это за порода?
Это ориентал, порода просто отличная, добрейший в мире кот, по характеру как пёсик.
Цветочница 30 ноября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тююю, можно помыть и забыть)
Та я ж и говорю, если любишь, то со всеми придурями котика справишься )
Белая котичка 30 ноября 2020
Ответ дляkarinaanik
Это ориентал, порода просто отличная, добрейший в мире кот, по характеру как пёсик.
Блин, клыки торчат ярко.
Классный
Сегодня не целуюсь 30 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все коты это делают изначально. Если хозяин говорит, что не лазит не верю. Значит ночью, но залезет. Моя мелкая тоже практиковала. Я запрещала. При мне точно теперь и мысли залезть у неё не возникает. Ночью все может быть.
У меня кошка была в юности. 20 лет прожила. Умная была очень. По кухонному столу не лазила. Еду оставляли на столе 90 е были отец деликатесами мясными занимался, у нас они на столе были постоянно. Кошка ела кильку в своей миске (корма только начинали появляться) со стола не воровала. Только если сами мы ей давали. Этот кот что сейчас у меня. Сидит на дорогущих кормах но, на 5 минут нельзя оставить. Сопрёт все что увидит и разбросает по полу. В последний раз дядька в доме был забыл закрыть дверь в кухню. Приходим, на полу сыр, ск колбаса, пооткусвал но не ел и на пол сбросил.
Некомильфо 30 ноября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пылесосить не пробовали ?
кстати классная штука робот пілесос, у кого нет ковров на полах
БлинчикБезСметанки 30 ноября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас с шерстью нет проблем. Один минус - это поездка куда либо и нужно иметь человека кто присмотрит. А в целом все зависит от характера животного. Но поговаривают, что характер животного зависит от хозяев)
Это касается собак, их можно воспитывать под себя, заниматься дрессурой. С кошкой такое не прокатит.
Весотехник 30 ноября 2020
Любовь к котам - это иррациональное, тут невозможно взвешивать за и против! Я котов обожаю, жизни без котика в квартире не представляю, да- шерсть, да-орет и спать не дает, и кресло дерет, но положительные эмоции, когда он приходит и ложится под бок, доверчиво положив свою мордочку на колени - ну фиг с ней, с той шерстью!