30 ноября 2020

Кот в квартире за и против?

У кого живет котик в квартире, вы довольны? Какие есть минусы?
показать весь текст
Королева Сарказма 01 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Уличные коты едят свою жертву целиком, а не только филе
Неправда. Коты не едят кишки своих жертв. В деревне кошка всегда оставляла требуху. Сразу было видно, что кошка слопала добычу.
Смурфик 01 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Неправда. Коты не едят кишки своих жертв. В деревне кошка всегда оставляла требуху. Сразу было видно, что кошка слопала добычу.
Желудок и кишка - разные органы.
3@йk@ 01 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Ну если бы это было так, что не у всех котов непереносимость молочки, то наверное международные организации защитников жмвотных бы об этом не писали, правда?
Узнать, адекватный ветеринар или нет, можно, если заниматься саморазвитием. Это ведь логично - появляется ребёнок- читаете литературу о воспитании ребёнка и детских болезнях, так почему нельзя делать то же самое для животных? Ведь это не табуретка - купил, поставил и все с ней понятно. Это живое существо, которому так же, как и людям, нужно хорошее питание, развлечения, хорошее лечение
Дякую за пораду! Ото я не знала, шо тварини не табуреточки, маючи котів останні 25 років)))
Так, саморозвитком займатися треба, але як і у випадку з дитиною, ви не вивчите усі мед. тонкощі, вам доведеться покладатися на поради педіатра. Так і у ветеринарії - ви можете читати і розвиватися, але це не замінить комплексних знань дипломованого спеца. І потім, міжнародні організації часом теж змінюють свої погляди. Тому я вважаю, що маючи досвід з декількома тваринами, людина вже може покладатися на нього в деякій мірі.
Королева Сарказма 01 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Желудок и кишка - разные органы.
По вашему кошки сидят и вилкой раздвигают внутренности?
Нагайна 01 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
По вашему кошки сидят и вилкой раздвигают внутренности?
может языком
Вареный лук 01 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот и ответ - есть проявления, вы увидели, что есть проблема и отменили такой продукт. Вот для этого и есть хозяева, которые подбирают питание, глядя на своих питомцев.
Разные хозяева бывают. Я уже нескольким людям говорила, что от молока у котов м.б. понос, а они отвечали - А мне все равно, кот на улицу в туалет ходит, поэтому по барабану. Видимо тем людям дрист.ться от селедки с молоком тоже норм.
Королева Сарказма 01 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Разные хозяева бывают. Я уже нескольким людям говорила, что от молока у котов м.б. понос, а они отвечали - А мне все равно, кот на улицу в туалет ходит, поэтому по барабану. Видимо тем людям дрист.ться от селедки с молоком тоже норм.
Ну, я имела ввиду нормальных хозяев, а не которым все равно )))). У моих кошек нет ни каких проявлений. А младшая кошка молоко вообще сама не пьет. Кот очень любил молоко, сидел возле тарелки и ждал когда налью.
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Оно вроде смердючее до дури.
Знаете сколько я с мамашей воевала чтоб она вискам не покупала ...
АСД? Да, вонючее, но действенное. Я только им и вычухалась с постоянных насморков, орз, ангин. Реально, после его приема мой организм пошел на поправку . Вчера ноги в каше промочила, часа 2 домой добиралась с мокрыми ногами - для меня это приговор. Дома выпила 10 капель с водой, выдохнула как алкаши водку, запила еще раз чистой водой и залезла под одеяло. Утром как огурчик. Так что хоть и вонючее зато работает.
А котов кормлю пропланом . Корм всегда имеет запах и не самый лучший, но от этого он хуже не становится. Коты едят, идет на пользу и отлично.
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
по рекомендациям надо еще овощи и каши.
Меня тоже всегда сомнения брали - где на улице кошки находят овощи и каши , чтобы есть.) Спасибо, успокоили, не буду на эту тему больше париться, а то кормила мясом, и сомневалась, а вдруг это вредно?))
На улице они травку едят и мышек-птичек-ящериц-насекомых и Вв их желудке всегда будет кашица из растительной пищи.
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Находят они их в желудках своих жертв. Кормя кота только отборным мясом, Вы лишаете его половины ценных и питательных веществ
Вы правы.
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
коты не едят содержимое желудка
Еще как едят.
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Неправда. Коты не едят кишки своих жертв. В деревне кошка всегда оставляла требуху. Сразу было видно, что кошка слопала добычу.
Коты не едят желчный и кишки. Желудок съедается.
Патриотка 02 декабря 2020
Насчет молока: стоит выпить кошке цельного молока или съесть соленое как сразу , моментом проявление. У неё сорвано неправильной кормежкой жкт и любая вредность сразу проявляется. Её усыпить хотели , т.к. не могли вылечить или так лечили твари. У моей кици очень печальная была жизнь пока не попала ко мне. Сейчас моя кошка на проплане, рояле , кролик, курогрудка, индюшка и нутрия. Иногда рыбка. Это все в сыром виде. Ест творог и домашний йогурт - очень осторожно, т.к. может посыпать . Есть у меня кот 7 лет, её ровесник, с рождения на сухом коме , иногда влажный, то у него зубы как у негра белые, а у кошки желтые, с камнями и налетом - вот это все следствие питания со стола.
Смурфик 02 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Вы правы.
Спасибо :)
Пез Году Неделя 02 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
На улице они травку едят и мышек-птичек-ящериц-насекомых и Вв их желудке всегда будет кашица из растительной пищи.
мы же покупаем им травку и моя обьедала бокарнею.)
Патриотка 02 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
мы же покупаем им травку и моя обьедала бокарнею.)
Мой от бокарнеи прямо с ума сходит. Забыла на полдня и этот садовод-любитель пообгрызал верхушку. Теперь опять отращиваем хвост.
Пез Году Неделя 02 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Мой от бокарнеи прямо с ума сходит. Забыла на полдня и этот садовод-любитель пообгрызал верхушку. Теперь опять отращиваем хвост.
я даже не отращивала. Они отращивались сами весной .
У меня их 3 в одном горшке, она их обьедала, почти до основания.
Весной - летом активный рост, а потом зимой ела то что осталось.))
При чем по подоконнику аккуратненько ходила, кушала свлй цветочек, а остальные стояли. нетронутые.))
Патриотка 04 декабря 2020
Ответ дляПез Году Неделя
я даже не отращивала. Они отращивались сами весной .
У меня их 3 в одном горшке, она их обьедала, почти до основания.
Весной - летом активный рост, а потом зимой ела то что осталось.))
При чем по подоконнику аккуратненько ходила, кушала свлй цветочек, а остальные стояли. нетронутые.))
Гурманша , блин. У меня такой же гурманннн.
Пез Году Неделя 04 декабря 2020
Ответ дляПатриотка
Гурманша , блин. У меня такой же гурманннн.
у них листья похожи на пырей, видимо это и привлекает.
Но травку тоже кушала.)