30 ноября 2020

Кот в квартире за и против?

У кого живет котик в квартире, вы довольны? Какие есть минусы?
показать весь текст
Воздух в банке 30 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Девон Рекс, не линяет практически, вычесываем. Кастрирован- не воняет, приучен к когтеточке- ничего не дерёт. Закрытый туалет с хорошим наполнителем- не воняет. Но оооочень разговорчивый))) иногда прям бесит, когда он часика в 4 утра приходит поурчать и поговорить))))
Аналогично
Домашка 30 ноября 2020
Однозначно и не скажешь. Только когда заводишь, понимаешь твоё или нет. Кот это ходячий кайф, нечто, что создано для сосуществования при человеке. Своенравные, но потешные. Их шкодливость компенсируется теми теплыми минутами нежности, которые они способны дарить.
То, с чем приходится сталкиваться :
- туалет ( очень важно, что бы понимал лоток)
- мальчики метят очень зловонно
- чистка параанальных желез, иначе смердит(
- вовремя сострегать ногти
- мебель перебить тканью антикоготь и нет проблем
Большую часть жизни они спят, но не ночью))) Блукают
Это лучший друг который не спросит зачем ты встал в 2 часа ночи поесть. Он просто составит компанию
В периоды болезни этот комочек тянет все на себя и это видно. Опыт - 4 кота за жизнь.
Адекватка 30 ноября 2020
У нас 3 кошечки. Очень довольны.
Да ,много шерсти и когда были котятами то драли обои,ну это мелочи.
Это мои самые любимые существа в мире, 3 котодоци
Звезда в шоке 30 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, кот (кошка) - это лотерея, как повезет. Кому-то и делать ничего не приходится, умнейшее животное в доме, а кто-то воспитывает, а оно как пробка, все ’прелести’ жизни познаешь.
Поэтому я бы только породистую взяла в хорошем питомнике, с определенным характером. Очень нравится кот, по характеру как собака, бурма. Будут условия, обязательно заведу. Пока другие питомцы живут.
Та легко! 30 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, кот (кошка) - это лотерея, как повезет. Кому-то и делать ничего не приходится, умнейшее животное в доме, а кто-то воспитывает, а оно как пробка, все ’прелести’ жизни познаешь.
два кота одна кошка,все разные по характеру и темпераменту,но чтобы тупые?нет.Лоток,когтетка-все без проблем.
Правда у меня все безпородные.
Ilona Kolesnyk 30 ноября 2020
Ответ дляБабульция
Милый пират . Сейчас в Инстаграмм популярны аккаунты с животными с ограниченными возможностями . Многие берут таких правда не у нас . Но тенденция идёт в массы
Так) вона прекрасна. Отака була коли я її принесла до дому)
Бабульция 30 ноября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так) вона прекрасна. Отака була коли я її принесла до дому)
Бидоська.
Ей повезло
Та легко! 30 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Мне эта картинка нравится в кавычках. Это, конечно, кот психанул, но и от такого никто не застрахован. А вообще, котики довольно милые, особенно если любишь их, тогда всё нипочём )
или лоток грязный или обидели.
они тоже твари мнительные)
Заместитель автора 30 ноября 2020
Завели кошку, до нее все было хорошо. Эта просто не даёт жизни, уже сняли шторы, в цветы лезет комнатные, роет там землю. Тыгдык начинается в 5-6 часов, сегодня в 4. Лазит везде, шкодливая. Иногда я думаю, что не надо было и заводить. Но без нее было как то пусто в квартире
АдеКВАтная 30 ноября 2020
У нас балинез, почти 8 месяцев.
Вредное чудовище, но такое замечательное!)
Уже почти 4 кг счастья)
Шерсть не валяется, потому что порода без подшерстка. Ну и кормим нормальным кормом, поэтому шерсть не лезет.
Ест аккуратно, кормим Пропланом, ну и иногда вкусняшки в виде ошпаренной говядины или пауча.
В лоток пошел с первого раза, в месячном возрасте, с тех пои ни разу не ’прокололся’.
Дерет когтеточку на своем домике.

Из минусов - порода верхолазов, поэтому все шкафы, полотенцесушитель, и все, что выше 1.80 - любимое место для посидеть или поспать для котика.
Любопытный, это ппц просто! Надо проверить все шкафы, сумки, тарелки, подлезть под руку с ножом и т.п., потому что КОТИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЁ!!))
Иногда ночью появляется желание покушать или поиграть, поэтому нужно срочно разбудить любимую хозяйку)
Не очень ласковый со всеми, кроме того, кого выбрал хозяйкой/хозяином.

Из плюсов - это самое умилительное, теплое, мягкое, ласковое, мурчащее существо, ходячий антистресс. Приходишь после работы, тебя на входе в квартиру встретят и замурчат так, что настроение поднимается моментально) Ну и я не представляю теперь дома без кота. Они такие уютные)
Ilona Kolesnyk 30 ноября 2020
Ответ дляУкуси меня
И мы с дочкой так подобрали несчастный комочек, хотя я котов терпеть не могла. Хотели пристроить, даже тут пару раз темы создавала. Ага, пристроилась она у нас дома
Чудовий😍
Та легко! 30 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Просто приведу цифры. У меня жило 5 котов, из них только один задержался больше года. Двое ссали где попало. Двое были агрессивными. Из 5 котов только один был адекватным и пригодным к жизни в квартире среди людей. Коты были разные - персидский мальчик, русская голубая мальчик, две беспородные девочки с улицы и сиамская девочка.

Ну и кроме этого - вся мебель подрана, все обои подраны. Кто-то умудряется приучить кота к когтеточка, тогда проблем нет.

Котёнок это рандом. Повезёт вам - будет безмерное пушистое счастье дома.
вряд ли рандом.
3-е подобрали с улицы с разным периодом.К лотку и когтетке приучили всех без проблем.
При чем каждый последующий все проще,они же повторяют за другими)
Кнопус 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Эх, чего-то минусов больше)
У меня породистый, не дерёт обои и редко писяет мимо лотка.
Но когда заболел циститом и стал подписивать там где сидит (пофик, пол это или диваны с креслами), а потом на неделю под капельницы с катетером попал в ветклинику с платой от 2 до 1.5 тыщи в день... Сказала это последний кот в моём доме. Больше не хочу. Корм тоже дорогой.
А щас времена такие, что хотела подэкономить денег, так фиг там.
Скоро на контрольный осмотр с УЗИ и анализами, опять 2 тыс. отдай.
Отдам, куда денусь. Но больше никаких животных в доме!
Ну разве что канарейка, поющая )))
Юлия2509 30 ноября 2020
у нас кот уже больше года. Брали котенком, то сказали, что он самый спокойный из всех. В принципе так и есть. Шерсти - мало, вычесываем. Были нюансы периодически с туалетом, но поменяли наполнитель и все ок. Траты: корм, наполнитель, прививки, профилактика блох и глистов - были готовы. Когтеточку брызгаю, то точит когти, но может поточить , где попало. Вообще очень дружелюбное и милое создание. За лазание по столам был бит, то при нас не лазит. Но еда его не интересует, привлекают, например ,цветы на столе или что-то подобное. Все его любят, но согласна, что кои это лотерея. В Киеве есть кошачий клуб и пока у нас кота не было, то ходили с малой туда. У котов реально очень разные характеры.
Глаголица 30 ноября 2020
Нееееет! Мне лучше 10 собак ,чем один кот. Был когда-то, вроде и хороший, не шкодничал, дела свои только в лоток, но ревнивый был до ужаса, себя мнил пупом земли, ночью спать не давал, ему видите ли играть хотелось, собакам постоянно лежанки метил, хотя они его не трогали и не обижали, и шерсти валом, она было везде, даже с тем учётом ,что стригли и вычесывали. Собаки не такие.
Аристократка-тунеядка 30 ноября 2020
у меня кошка.я не ’за’.
подобрала орущим мышонком,живёт 10 лет.
сын очень любит. я тоже,но мне мешает спать и шерсти полон дом -чесать не даёт.
не смогли приучить её с детства - слишком маленькая была.
Всех анонимов аноним 30 ноября 2020
Все зависит от личного настроя и условной чистоплотности и хозяина и животного. У меня в детстве и вначале замужества была кошка, мне нравилось... Как только появились дети - меня начало раздражать это все и мы более не заводили животных и не заведем видимо. Что раздражает лично меня.
1. Колоссальная ответственность. Никаких поездок спонтанных - забудьте. Либо вы берете животное с собой либо все планируете с передержкой.
2. Кот зачастую залазит на постель, оставляет шерсть и когда мурчит делает зацепки на простынях.
3 Самое неприятное. Это конечно туалет. И бывает осечки с меткой или туалетом мимо. Да-да у меня была такая кошка. У моей тети был кот который проссал все. Фу-фу
4. Шерсть. Она есть. Даже если вы абсолютно чистоплотны и убираете ежедневно - она есть. Она может парить при дуновении ветра или сквозняка и на столе и в еде. На черной одежде, вообще липкий ролик - это ваш друг форева.
5. Запах животного дома. Он есть.
Это из основного. Конечно есть много плюсов но конечно в коте именно они по моему личному мнению - не перекрывают минусов. В собаке кмк больше отдачи+ физич активность хозяина - есть опред польза))
дЫнька 30 ноября 2020
Кот коту рознь.Но в целом -это все равно шерсть,больше уборки и добавление забот(кормить,мыть,туалет,лечить)У меня 2 кошки.Одну подобрал муж на улице котенком.Прекрасный характер.Писять-какать на улицу ходит.Не напрягает вообще,умная.Вторую подарила свекровь-очень породистая и очень проблемная(шерсть,характер)Не соображает ничего,надо носом тыкать даже в еду.
У мамы тоже была кошка-купили на рынке у бабушки котенком.Любили ее все.Она прожила 20 лет и оставила после себя след еще на 20,т.к.если вы зайдете к ним в дом,вы подумаете,что там жил минимум тигр.Все обои и двери подраны,все покусано на уровне человечнского роста.И дралки были у нее и мама дома.Но вот такая была кошка.У свекрови сфинксы -обметили все!Так что животные -это и радость и напряг.
Тріль! 30 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Эх, чего-то минусов больше)
Хотя милотааа. Я утром кофе пью, а они ( 2 кота) вокруг меня шастают. На руки усядутся. В постель не беру так как на улицу ходят. Кошка была когда в квартире жила, так спала со мной. Котов оч люблю. Постоянно коты. Шерсть да, есть. Животные не для ленивых людей ! Уборка постоянно .
дЫнька 30 ноября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня кот.
Приходишь домой, он тебя встречает у дверей.
Вечером приходит и рядом на кровать ложится.
Мягкий, приятно тискать.
Проблему с шерстью решили покупкой робота-пылесоса. Всё собирает по квартире.
Не представляю квартиру без него.
А мебель?Они же лазят повсюду.На полу не спят.
Тріль! 30 ноября 2020
Ответ дляБелая котичка
Мне на подушку ночью насцал был. На волосы.
Может не насцал, а пометил ? Но такого еще не слышала🤣
ИНЬэтовамниЯНЬ 30 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Шерсть везде и на всем, клубками валяется на полу, на всей темной одежде.
Если попадется ссыкло, то будет смердеть в квартире.
Орет, если ночью ему голодно стало или одиноко.
Ничего подобного насчет шерсти. Мы купила перчатку и выглаживаем его. Никакой шерсти нет, если это делать 2 раза в неделю. Но у нас обычный, гладкошерстный кот
Кисельная барышня 30 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
вряд ли рандом.
3-е подобрали с улицы с разным периодом.К лотку и когтетке приучили всех без проблем.
При чем каждый последующий все проще,они же повторяют за другими)
Рандом. Вам повезло.
Ссались у меня породные. Уличные четко ходили на лоток, но были агрессивные.
ЗдесяЯ 30 ноября 2020
Прощай мягкая мебель, куча испорченного текстиля и одежды. Траты на еду и песок.
Но взамен море счастья и радости.
Аноним_Галя 30 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Девон Рекс, не линяет практически, вычесываем. Кастрирован- не воняет, приучен к когтеточке- ничего не дерёт. Закрытый туалет с хорошим наполнителем- не воняет. Но оооочень разговорчивый))) иногда прям бесит, когда он часика в 4 утра приходит поурчать и поговорить))))
Мой девон рекс такой же. Тоже закрытый лоток с силикагелем, не воняет. Но как он противно и громко разговаривает, особенно в 7 утра выходного дня бесит!
Чукча Мукча 30 ноября 2020
Против. Возможно будет ссать, мстить, а если будет не ласковый так вообще плюсов нет.
Спасу мир 30 ноября 2020
Все зависит от вас лично и вашего конкретного отношения и любви к животному.
У меня коты всю жизнь. Да, есть шерсть. Да, ночью бегают и в 5 утра срочно вставай корми. Да, убирать лоток приятного мало и это все не очень удобно. Но я их настолько люблю и привыкла ко всему этому, что для меня это все не минус, а ерунда.
Для меня минус лишь в одном, что я привыкаю, прикипаю, люблю всем сердцем, а животное со временем уходит на радугу. Для меня это как потеря члена семьи. За последним котом плакала год. Пока нового не завожу. Знаю, как буду потом страдать и переживать
ЛЮБА 30 ноября 2020
Если автор у вас появилась мысль нужен ли кот в доме, значит он вам сейчас точно не нужен,ну не все любят животных!
У меня такой вопрос не появлялся))в нашей семье 3 кота, шерсть клубками не воляется, туалет закрытый,точилок для когтей много, места где повредили обои переделали ,так что бы больше не шкрябали.
Шотландку вычесываем ,девон рекс мягкой перчаткой,эльфа купаю.
ЗдесяЯ 30 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Просто приведу цифры. У меня жило 5 котов, из них только один задержался больше года. Двое ссали где попало. Двое были агрессивными. Из 5 котов только один был адекватным и пригодным к жизни в квартире среди людей. Коты были разные - персидский мальчик, русская голубая мальчик, две беспородные девочки с улицы и сиамская девочка.

Ну и кроме этого - вся мебель подрана, все обои подраны. Кто-то умудряется приучить кота к когтеточка, тогда проблем нет.

Котёнок это рандом. Повезёт вам - будет безмерное пушистое счастье дома.
Может, у Вас в семье дети активные? Или кто-то втихаря котов мучал?
Просто у меня опыт жизни с 4 котами в квартире и несколькими в селе. Умнейшие спокойные зверюшки, с чудинками, но ни одного агрессивного.
АгатаХристя 30 ноября 2020
ПРОТИВ. Лет 5 назад ребенок захотел котика. С тех пор, моя жизнь – АД. Два дивана ободраны в хлам, коврик или тряпочку постелить нельзя – обгадит. Шерсть повсюду)