30 ноября 2020

Почему при локдауне не хотят закрывать школы?

показать весь текст
КтоЕслиНеЯ 30 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
откуда вы взяли, что дети главные переносчики??
в смысле, откуда? так всегда было и с другими вирусами. информация давно всем известна
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Только на советчице так яро топят за закрытие школ .
И неудивительно - кто тут еще может темы клепать в рабочее время? Вечные декретчицы и дропшипперки харьковских курточек. Если годами трусики в инете продавать,то канешна начинаешь думать,что за пределами монитора тоже весь мир трусики продает и может это делать с дивана веками
Страшно читать.Какая жуткая ограниченность
СернаМоисеевна 30 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Людям пообещали выбор, как учиться их детям. Завтра у вас обстоятельства поменяются, вам понадобится, а выбора - нет. Не решайте за всех.
Я за всех как раз не решаю, в отличии от дамочек которые сидят дома, и каждый день клепают темы ’когда же дистанционка’. И вот как раз этим дамочкам абсолютно плевать на остальное население Украины, главное, свою ж-пу устроить поудобнее. Бо рано вставать лень. Жесть просто.
Чукча Мукча 30 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
о, мы тоже с этой тшколы, 5 класс, с 25 числа на дистанционке. Полный бред, 3 урока в день, на разных платформах, куча заморочек со входом.
Мы сидели 3 недели науковая змина. И 2 недели 323.сегодня пошли наконец
Дядя Жора 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
потому что сильно кричали на дистанционку.
теперь будут сами сидеть дома, а дети пойдут в школу.
потому что тупые люди не понимают, что дети главные переносчики.
потому что решения принимают остолопы
Дети главные переносчики? а не люди в забитых по крышу маршрутках и метро?
Наивная Хо 30 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Как достали эти темы. Да переведите вы своего ребенка на дистанционное и обучайтесь, ничего не боясь. Нет же, нужно массово закрыть. Я пойду митинговать под Раду, пусть только закроют. Как мне работать и зарабатывать на еду ребенку?? Он еще не в том возрасте, сто бы дома сидеть самому.
Есть дистанционка. Все, кто боится, и я понимаю этих людей, идите, пишите заявление. Это легко. У на 2мчел в класе нормально на дистанционке обучаются.
в середине года это не легко! узнавала у нас, сидите дома, носите записки. дз не проверяют и не всегда даже выкладывают. если бы все были на дистанционке, была бы учеба, а так... узаконенные прогулы.
Украиночка 30 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Тоже не понимаю. Вот локдаун выходного дня. Не работает все вокруг. А художка открыта. Вчера водила дочку
У нас в Харькове кафешки две возле метро открыты и кому-то пофиг на локдаун ))
Жена сына 30 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня дети в младшей школе, но они сейчас учатся по другому. Учусь вместе с ними. Даже интересно. Но иногда вводит в ступор ЯДС. Там, ну совсем не по возрасту темы. Математика без объяснений темы и формулировка вопроса такая, что и взрослого в ступор введёт.
математику я знаю хорошо(часто сижу вечерами с сыном тренировочные вариантв дпа делаем, он к учебе равнодушен, надо придавить, что бы учил, нговорит: мама, у нас нет таких строгих учителей, ты сильно требовательна... ну я ж не учитель, работай над заданием, одна ошибка и дам следующее, без ошибки сделаешь-свободен), мне то не трашно, а вот по биологии я в 9 классе задачи на аминокислоты не решала
Молчавочка 30 ноября 2020
Ответ длявареный_look
Есть не дистанционка, а домашнее обучение. Т.е. ребенок сам дома все учит. Потом сдаёт учителю типа ’зачета’ в том же зуме.
А дистанционка это когда учитель новую тему дает.

И много родителей не работают и готовы забрать на домашнее образование? Сидеть и самостоятельно с ребенком заниматься?
а нас на домашнем обучении нельзя сдавать в зуме, надо ходить в школу и вживую ловить учителей, чтобы им что-то сдать.
и какой смысл в такой изоляции?
а как раз дистанционка в школе нормальная весной была. осенью ее не хотят давать(( наоборот, увеличили классы...
Кукарикуууууу 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
При этом вузы на дистанционке , нет слов . Как это задолбало. Пс.я категорически против дистанционки
В вузах дистанционка как раз вполне нормально, уже взрослые люди, с мотивацией к учёбе. Всё равно многие учились и работали и все успевали. Не говорю, конечно про медиков.
Трынди-брынди 30 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
С людьми, которые путают грипп и ковид, я предпочитаю не общаться. Если человек не понимает последствия от этих болезней, то не вижу смысла переубеждать.
А вы специалист похоже? Ну ну. Глав врач
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
создание паники, паника снижает иммунитет, велкам заражение вирусом.
В недавней теме одна мадам писала, что никогда в ее огружении так не болели ОРГ и пневмониями. А ведь умные еще весной предупреждали, что запирание в ограниченном пространстве, тотальное поливание антисептиками, бесконтрольный прием иммуностимуляторов, паника и стресс приведут в ослаблению имунной системы, и как следствие - такому росту заболеваемости сезонными болезнями, что корона покажется детским лепетом
Не пью, не курю 30 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
У нас в Харькове кафешки две возле метро открыты и кому-то пофиг на локдаун ))
У нас в ЖК закрытая территория. И полиция ходила на выодных и проверяла. Хотя обычно залетных таких тут не было. Кто работал, тем предупреждение было.
Mazhar21 30 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
я биологию за 9 й класс читаю, мрак, все остальное еще могу рассказать, сделать задания, предварительно повторив, но не биологию
В 9 классе пора уже пожинать плоды
Дядя Жора 30 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
С людьми, которые путают грипп и ковид, я предпочитаю не общаться. Если человек не понимает последствия от этих болезней, то не вижу смысла переубеждать.
Ну так вместо хамства объясните доступно и спокойно. Печаль, что разницу между ковидом и гриппом Вы знаете, а оппонентов уважать не науычились
железный занавес 30 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Я за всех как раз не решаю, в отличии от дамочек которые сидят дома, и каждый день клепают темы ’когда же дистанционка’. И вот как раз этим дамочкам абсолютно плевать на остальное население Украины, главное, свою ж-пу устроить поудобнее. Бо рано вставать лень. Жесть просто.
Сейчас много разных профессий, которые доступны на удаленке. И они не заключаются в том, чтобы продавать. С каждым годом будет все больше и больше рынок труда в виртуальном пространстве. Это не фантастика, а реальность.
Вы, наверное, ещё в СССР сознанием живёте. Тут таких много, каждый день по родине скучают.
Mazhar21 30 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
В Италии 9000 в день и гробов не хватало, а у нас 16 000 и в атб очереди)
Вам расскажут, а вы слушайте
175см55кг19лет (она) 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я считаю ее меньшим из зол
Закрывать вообще все нет смысла. Пс. Короны не боюсь. Пока не болела. Хочу нормальной жизни и обучения своему ребёнку
Жена сына 30 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
В недавней теме одна мадам писала, что никогда в ее огружении так не болели ОРГ и пневмониями. А ведь умные еще весной предупреждали, что запирание в ограниченном пространстве, тотальное поливание антисептиками, бесконтрольный прием иммуностимуляторов, паника и стресс приведут в ослаблению имунной системы, и как следствие - такому росту заболеваемости сезонными болезнями, что корона покажется детским лепетом
согласна, поэтому круглогодично занимаюсь иммункой (без иммуностисуляторов и др.чепухи: питание, физ.нагрузки регулярные), первым делом душевное равновесие, стресс- в организме вырабатывает токсин сам по себе.
СернаМоисеевна 30 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Сейчас много разных профессий, которые доступны на удаленке. И они не заключаются в том, чтобы продавать. С каждым годом будет все больше и больше рынок труда в виртуальном пространстве. Это не фантастика, а реальность.
Вы, наверное, ещё в СССР сознанием живёте. Тут таких много, каждый день по родине скучают.
Для таких особо развитых существуют дистанционные школы. Но вы как прямое наследие СССР хотите же ’БЕСПЛАТНО, все как в СССР’ но с комфортном для себя. Выходите из кокона и начинайте понимать, что за комфорт надо платить. А если хотите даром. то учитесь как все.
Пенку_Здуй 30 ноября 2020
Закрытие школ имеет смысл при качественной дистанционке,а в наших гос.школах это шлак.Мы не готовы ,нет компа,учитель не умеет и т.д.Я промолчу уже про малышей,у которых родители работают.Хотя лично я за общую дистанционку средней и старшей школы,один черт половина преподов проводят свой урок на от*бись,и многие берут репетиторов
На иголках 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в смысле, откуда? так всегда было и с другими вирусами. информация давно всем известна
процент заболеваемости детей ковидом значительно ниже, чем даже обыкновенным гриппом. Вспомните, как в классах было по 10 учеников при эпидемиях гриппа. А сейчас что?? Полные классы, пару человек отсутсвуют. Более того, дети могут болеть бессимптомно, но при этом не распространять вирус. Взрослые заражаются от детей только в случае, если у детей есть симптомы ковида. В закрытии школ есть только смысл уберечь учителей, особенно если учесть, что у нас в стране большинство учителей пенсионеры и бабулечки. Но к детям это закрытие никакого отношения по большей части не имеет
вареный_look 30 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
а нас на домашнем обучении нельзя сдавать в зуме, надо ходить в школу и вживую ловить учителей, чтобы им что-то сдать.
и какой смысл в такой изоляции?
а как раз дистанционка в школе нормальная весной была. осенью ее не хотят давать(( наоборот, увеличили классы...
Я не узнавала, может и у нас нельзя уже в зуме. В сентябре учитель говорила что можно ей в вайбер (фото/видео) пару раз в неделю. А можно раз в 2 месяца в школе (если помню правильно) но в школе ращ в скок там недель - мне кажется толку особо не будет..
А зум/вайбер.. ну тоже - кто то за детей решает домашку, потом фоточки шлёт, кто то подсказывает.. учителям тоже в напряг ’2 смену’ отрабатывать..
У нас весной была именно дистанционка, учитель выходила в зум, рассказывала материал, опрашивала. Т.е. полноценные уроки были, и домашнее обучение которое сейчас предлагают.. это вообще не то...
Кондуктор автобуса 30 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
математику я знаю хорошо(часто сижу вечерами с сыном тренировочные вариантв дпа делаем, он к учебе равнодушен, надо придавить, что бы учил, нговорит: мама, у нас нет таких строгих учителей, ты сильно требовательна... ну я ж не учитель, работай над заданием, одна ошибка и дам следующее, без ошибки сделаешь-свободен), мне то не трашно, а вот по биологии я в 9 классе задачи на аминокислоты не решала
Я в геометрии полный ноль. Буду с детьми учить заново. Все остальное, думаю, осилю, но прийдеться вспоминать. Многое забылось уже. Но меня ещё тормозит обучение на украинском. Я в русской школе училась и многие термины не знакомы.
Дядя Жора 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Закрывать вообще все нет смысла. Пс. Короны не боюсь. Пока не болела. Хочу нормальной жизни и обучения своему ребёнку
Закрытие школ это маразм полный. Какой локдаун, когда в Юске полКева гномов скупало?
Жена сына 30 ноября 2020
Ответ дляMazhar21
В 9 классе пора уже пожинать плоды
т.е? да, все хорошо. но я бы хотела что бы учился идеально как я с мужем(золотые медали). поэтому надо требовать. одно, точно 9 кл.биология не простая программа
Кондуктор автобуса 30 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
В вузах дистанционка как раз вполне нормально, уже взрослые люди, с мотивацией к учёбе. Всё равно многие учились и работали и все успевали. Не говорю, конечно про медиков.
Вот здесь печаль будет, когда они выпустятся.
железный занавес 30 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Для таких особо развитых существуют дистанционные школы. Но вы как прямое наследие СССР хотите же ’БЕСПЛАТНО, все как в СССР’ но с комфортном для себя. Выходите из кокона и начинайте понимать, что за комфорт надо платить. А если хотите даром. то учитесь как все.
Это не комфорт, а право, но вы не увидите разницы, без пользы объяснять, видимо. У людей разные жизненные ситуации, каждому может потребоваться дистанционка.
Тихомандражная 30 ноября 2020
Ответ дляЛастоноша
Потому, что это ничего не решит
Если не решит, зачем закрыли бизнес?
Царевна Лягушка 30 ноября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Да перестаньте уже, работают и все в порядке. Зачем это нагнетание? Большинство вообще переносит в лёгкой форме, и даже люди в возрасте.
Прямо учителя уволились
В школе бардак, учения нет (