30 ноября 2020

Почему при локдауне не хотят закрывать школы?

показать весь текст
Вредняжка 30 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Ковидотролли взяли заказ, бубочки окучивают лохторат, чтобі потом подать под соусом ’по заявкам трудящихся’
А я не понимаю, кто этот трёп каждый день обсасывает и поддерживает на несколько страниц. Здесь не так много народу сидит. Получается, одни и те же
СернаМоисеевна 30 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Это не комфорт, а право, но вы не увидите разницы, без пользы объяснять, видимо. У людей разные жизненные ситуации, каждому может потребоваться дистанционка.
Она и есть. Но платная. Вы хотите бесплатно, что бы все учителя организовались и прводили лично для вас по пол-дня уроки? Только потому, как у мамки такие обстоятельства?
Гопница-Советчица 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
В школе бардак, учения нет (
Я бы так не сказала, дети учатся,нормально все.
175см55кг19лет (она) 30 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
В вузах дистанционка как раз вполне нормально, уже взрослые люди, с мотивацией к учёбе. Всё равно многие учились и работали и все успевали. Не говорю, конечно про медиков.
Так вот меня интересует именно мед вуз. Второй курс коту под хвост. Нет, ребёнок конечно учит , но что он выучит сам в медвузе?! Уже крик отчаяния!
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Прочитать одно, а выдать другое... Кем вы работаете?
Я-то как раз работаю по специальности, моя работа и в карантин будет нормально оплачиваться. Так еще раз: у всех есть выбор, надо только либо крестик снять, либо трусы надеть (образно). А то у некоторых получается совмещать требования локдауна и закрытия школ, но при этом добровольно тащат детей на кружки в карантин, хотя их насильно никто не заставляет Хотя по логике, сознательный и ратующий за конец эпидемии гражданин должен бы добровольно отказаться от любых походов, даже если они и работают
Жена сына 30 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Я в геометрии полный ноль. Буду с детьми учить заново. Все остальное, думаю, осилю, но прийдеться вспоминать. Многое забылось уже. Но меня ещё тормозит обучение на украинском. Я в русской школе училась и многие термины не знакомы.
геометрия не меняется, стабильная программа, это реалтно,а вот биология, начиная с ботаники там мрачно, не легко термины и понятия поданы , как раньше в 10-11 кл в общ.биологии т... и т.д
Синди Кроуфорд 30 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну так давайте теперь закроем еще на 5 лет. Весной закрыли, увидели, что школа не готова к переходу на дистанционку и теперь не закрывают.
Многие учителя показали свою профнепригодность. Было время летом подготовиться серьезно к учебному процессу
КтоЕслиНеЯ 30 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
процент заболеваемости детей ковидом значительно ниже, чем даже обыкновенным гриппом. Вспомните, как в классах было по 10 учеников при эпидемиях гриппа. А сейчас что?? Полные классы, пару человек отсутсвуют. Более того, дети могут болеть бессимптомно, но при этом не распространять вирус. Взрослые заражаются от детей только в случае, если у детей есть симптомы ковида. В закрытии школ есть только смысл уберечь учителей, особенно если учесть, что у нас в стране большинство учителей пенсионеры и бабулечки. Но к детям это закрытие никакого отношения по большей части не имеет
заболеваемость ниже. они не болеют, а заражают
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляНаивная Хо
в середине года это не легко! узнавала у нас, сидите дома, носите записки. дз не проверяют и не всегда даже выкладывают. если бы все были на дистанционке, была бы учеба, а так... узаконенные прогулы.
не расскадывайте сказки, сейчас упрощено по самое не могу. То вы так хотите дистанционку
Ms. Доброта 30 ноября 2020
Я тоже злая на школу при том, что болеют учителя и дети, с этой недели сделали уроки 45 минут вместо 40 как до этого было. Многих уроков нет, дети балуются в классе. Классный час обязательно раз в неделю седьмым уроком, вот кому он вообще нужен тот классный час
Не пью, не курю 30 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Я-то как раз работаю по специальности, моя работа и в карантин будет нормально оплачиваться. Так еще раз: у всех есть выбор, надо только либо крестик снять, либо трусы надеть (образно). А то у некоторых получается совмещать требования локдауна и закрытия школ, но при этом добровольно тащат детей на кружки в карантин, хотя их насильно никто не заставляет Хотя по логике, сознательный и ратующий за конец эпидемии гражданин должен бы добровольно отказаться от любых походов, даже если они и работают

Вы троллите?
Жена сына 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
заболеваемость ниже. они не болеют, а заражают
заразить может ребенок с выраженными симптомами ковида! иначе не опасны носители-дети
Железобетон 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мы уже сидим третью неделю
Школа 298 9 класс
Мы тоже учимся в этой школе! И чего дождались чего тянули? Что все учителя заболели ? Теперь онлайн проходит только три урока! Английский, немецкий и укр мова. Все!!!
Элька-Карамелька 30 ноября 2020
У нас уже все учителя в младшей школе переболели. Какой нам резон с закрытия школы?
А вообще, кто боится - можно ж легко на дистанционку перевестись. Что мешает этим родителям перевести ребенка на удаленное обучение? но нет же, ходят и страдают, почему не закрывают?
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
согласна, поэтому круглогодично занимаюсь иммункой (без иммуностисуляторов и др.чепухи: питание, физ.нагрузки регулярные), первым делом душевное равновесие, стресс- в организме вырабатывает токсин сам по себе.
У нас по выходу из карантина первыми слегли и тяжело именно такие ковидошизанутые, которые сидели безвылазно дома, канистрами поливались антисептиками, хторкой мыли полы, гулять выходили только на балкон и оттуда кричали и обзывали тех, кто ходи по улице
Наивная Хо 30 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
не расскадывайте сказки, сейчас упрощено по самое не могу. То вы так хотите дистанционку
Вы, наверно, в школе работаете, раз так хорошо знаете? Ну реально неделю назад узнавала. Сейчас сидит дома малая, спрашиваю у учителя - можно по вайберу рассказать стихотворение, оценку получить? Расскажете, когда придете. Какая дистанционка?
Копирайторша 30 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас уже все учителя в младшей школе переболели. Какой нам резон с закрытия школы?
А вообще, кто боится - можно ж легко на дистанционку перевестись. Что мешает этим родителям перевести ребенка на удаленное обучение? но нет же, ходят и страдают, почему не закрывают?
На какое дистанционное обучение? В платную частную школу? В нашей государсивенной школе нет дистанционного обучения. Есть домашнее / семейное, где вы должны все проходить с ребенком сами. Если бы было дистанционное, я бы перевела с удовольствием.
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
В школе бардак, учения нет (
У нас бардака нет, учится младшая школа исправно, посещаемость 80-90%, несмотря на то что в классах по 30-35 человек, учителя тоже на месте. старшие пока на дистанционке, завтра будут решать как дальше поступать
Кукарикуууууу 30 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас уже все учителя в младшей школе переболели. Какой нам резон с закрытия школы?
А вообще, кто боится - можно ж легко на дистанционку перевестись. Что мешает этим родителям перевести ребенка на удаленное обучение? но нет же, ходят и страдают, почему не закрывают?
Потому, что тогда прийдется учить ребёнка самому, а это не каждый хочет и не каждый умеет. Если бы перевели всех на дистанционку, и она действительно была бы качественной, никто бы ничего и не говорил. Всё были бы за. Кроме начальной школы.
Кондуктор автобуса 30 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
геометрия не меняется, стабильная программа, это реалтно,а вот биология, начиная с ботаники там мрачно, не легко термины и понятия поданы , как раньше в 10-11 кл в общ.биологии т... и т.д
Ой, нам ещё не скоро эти предметы. Будем вместе учить.
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А я не понимаю, кто этот трёп каждый день обсасывает и поддерживает на несколько страниц. Здесь не так много народу сидит. Получается, одни и те же
Те, кто в прошлом году тут раскручивал профессионально якобы эпидемию кори и дифтерии, нынче дружно переключились на коронавирус (лингвисты очень легко вычилсяют таких по их писанине). причем один и тот же писака часто работает в теме с пары-тройки акков, поддерживая себя-автора и накручивая паникеров
На иголках 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
заболеваемость ниже. они не болеют, а заражают
болеющие бессимптомно дети никого не заражают. Эта информация уже давно есть на всех официальных источниках тима ВОЗ или Цетра по контролю заболеваний США
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так вот меня интересует именно мед вуз. Второй курс коту под хвост. Нет, ребёнок конечно учит , но что он выучит сам в медвузе?! Уже крик отчаяния!
Сочувствую, это действительно страшно((( я радетелям полного локдауна и дистанционки могу лишь одного пожелать: чтобы их лечили те доктора, которые учились удаленно
Ненька наша 30 ноября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Как достали эти темы. Да переведите вы своего ребенка на дистанционное и обучайтесь, ничего не боясь. Нет же, нужно массово закрыть. Я пойду митинговать под Раду, пусть только закроют. Как мне работать и зарабатывать на еду ребенку?? Он еще не в том возрасте, сто бы дома сидеть самому.
Есть дистанционка. Все, кто боится, и я понимаю этих людей, идите, пишите заявление. Это легко. У на 2мчел в класе нормально на дистанционке обучаются.
Нет дистанционки. Есть домашнее обучение. Вы так далеки от темы, но так уверенно рассуждаете....впрочем, ничего необычного, для людей, которые нифига не знают, но делают важное лицо и умозаключения
Пенку_Здуй 30 ноября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас уже все учителя в младшей школе переболели. Какой нам резон с закрытия школы?
А вообще, кто боится - можно ж легко на дистанционку перевестись. Что мешает этим родителям перевести ребенка на удаленное обучение? но нет же, ходят и страдают, почему не закрывают?
Потому что дистанционных уроков в таком случае нет,как с общей дистанционкой,и образовательный процес ложится на родителей
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
заболеваемость ниже. они не болеют, а заражают
заражают симптомные, как дети, так и взрослые. Ну перестаньте, наконец, нести этот информационный бред. Восприимчивость к вирусу не зависит от кого передался вирус, у детей тут никаких приоритетов нет
железный занавес 30 ноября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Она и есть. Но платная. Вы хотите бесплатно, что бы все учителя организовались и прводили лично для вас по пол-дня уроки? Только потому, как у мамки такие обстоятельства?
У нас в стране реформа образования, если вы не знали. И сейчас по закону у родителя есть право учить ребёнка в обычной школе разными способами, в том числе дистанционно. Если бы не было пандемии, ещё 10 лет никто бы не рыпался, а так со скрипом по чуть-чуть переходят, когда целый класс идёт на карантин.
Но обстоятельства не только у одной ’мамки’ сложились. Их очень много этих обстоятельств, вам они не близки, поэтому опять же бесполезно объяснять. Работа, здоровье, уход за родственниками. Просто радуйтесь, что у вас есть возможность ходить на своих двоих на работу. Но не у всех эта возможность есть!
Медсестричка 30 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю

Вы троллите?
Нет, пытаюсь понять как совмещается у одного человека требование закрыть всех и добровольное вождение ребенка на кружки или тренировки в карантин выходного дня
ШапкаУшанка 30 ноября 2020
В нашій школі набагато краще стало з дистанційним навчанням порівняно з весною. Вчителі навіть на якісь курси по уроках в зумі ходили. В нас цього року, правда, аж цілий тиждень був онлайн навчання для всієї школи, то і для шостого класу, і для другого добре організували. Єдине, що деякі батьки другокласників поруч стояли і бубніли, а всі то слухали. Але зрозуміли, свою помилку, вибачились і більше такого не було.
Запретный фрукт 30 ноября 2020
Ответ дляЛастоноша
Потому, что это ничего не решит
Еще как решит! После открытия школ и начался рост заболеваемости, и это факт. У моих родственников и знакомых , как раз сначала заболели дети, а потом родители, а дальше и бабушки с дедушками. И так почти в каждой семье. Если бы закрыли школы не надо было бы делать локдаун, заболеваимость снизилась бы в разы. Вы только представьте 2000 человек в школе полдня в закрытом помещении, обменялись всеми возможными вирусами и разнесли по домам