30 ноября 2020

Любопытное исследование по поводу медицинских масок .

В Дании проведено исследование эффективности ношения масок для защиты от коронавируса Почти пять тысяч участников .
В самой статье таблицу можно найти поиском по тексту "Table 2 provides data on the components of the primary end point".
Самое интересное в строке "Positive SARS-Cov-2 RT-PCR"Ни одного положительного по пцр в группе с масками.
Но самое главное - антитела при отсутствии болезни это положительный результат.
Маски не только снижают вероятность заболеть, но и снижают вирусную нагрузку (количество вирусов в организме — именно количество вирусов SARS-CoV-2 определяет ПЦР тест).
Тот кто постоянно носит маски — получает при инфицировании гораздо меньшее количество вирусов. Иммунная система гораздо быстрее справляется с инфекцией, поэтому пиковое количество вирусов в организме даже ниже чем способен определить ПЦР тест когда симптомы появляются (если вообще появляются).
Ссылка на научные данные мед .
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-6817
]Mrs.Сексуальность[ 30 ноября 2020
Да какая разница, их носят чтоб в магазин пустили. Верю ли я в однослойку из тряпки? Нет, даже после вашей статьи
Апочемучка 30 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да какая разница, их носят чтоб в магазин пустили. Верю ли я в однослойку из тряпки? Нет, даже после вашей статьи
Эй, маски упали в продаже. Как их снова поднять?/маркетологи стараются, а тут вы со своими тряпками.
автор Закидай меня камнями 30 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да какая разница, их носят чтоб в магазин пустили. Верю ли я в однослойку из тряпки? Нет, даже после вашей статьи
По поводу тряпок , не знаю)) Я про мед маски .
забиякина 30 ноября 2020
Верю в маски,тоже читала разные статьи по этому поводу.При наличии маски гораздо меньше инфицирование
Апочемучка 30 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
По поводу тряпок , не знаю)) Я про мед маски .
Синтетические тряпки
Пожарник 30 ноября 2020
Не вірю ні в маски ні в пандемію
Админко 30 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Верю в маски,тоже читала разные статьи по этому поводу.При наличии маски гораздо меньше инфицирование
Аналогично, и закомые медики все верят.
Атятя_тётя 30 ноября 2020
Я верю в маски и ношу их всегда в общественных местах, где не может соблюдаться дистанция в 2м
Асталависта бэйби 30 ноября 2020
В маски вполне верю - но носить их имеет смысл только в местах повышенного скопления людей. Причем корона не единственный вирус, в магазинах вечно кто-то то кашляет, то чихает, так что маска в тесноте супермаркета - логична.
А вот закрывать торговые центры, где и так по 2-4 человека в магазинах, вообще смысла не вижу, это подрыв экономики((
Я-ваш шанс 30 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Не вірю ні в маски ні в пандемію
Пандемii може й нема, але новий вiрус , який потрiбно лiкувати з постiйним монiторингом аналiзiв це факт.
А в маски не вiрити це якось дивно. Для чого тодi лiкарi та косметологи одягають ix? Вони дiйсно стримують вiрусне навантаження .
Те, що люди в масках ходять по вулицi , бояться доторкнутися руками - це я вважаю дурicтю. Бо вiрус не живе поза органiзмом. Це не бактерiя. Пару хвилин та все - вiрус мертвий.
Я вважаю, що нема нiчого страшного в тому, що людина знiме маску та покладе в карман чи сумочку . Просто вона повинна бути в чистому мiстi, бо одягати на лице, притуляти до носа та рота.
Я-ваш шанс 30 ноября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да какая разница, их носят чтоб в магазин пустили. Верю ли я в однослойку из тряпки? Нет, даже после вашей статьи
Я бы запретила эти тряпки. Чтобы все были только в медицинских.
Смайлик 30 ноября 2020
Автор, спасибо за ссылочку. Как бывшего медработника, меня не надо убеждать в пользе маски. Я это знаю, на собственном опыте. Работала на скорой. И в эпилемию гриппа, почти никто из работающих медиков, не заражался. Хотя, ездили по грипозным вызовам с утра до вечера. ТОгда, скорая обязана была ехать и на температуру). Маски носили, меняли, как положено и руки мыли. Единственное, антисептиков, тогда не было. А людям, которых бесит, ношение масок, скажу одно...не будь убийцей, надень маску! Ты переболеешь легко, но масса людей находятся в зоне риска. И я, в том числе. Если заражусь, скорее всего, умру. Иммунитет убит лечением лимфомы. И что, трудно НАДЕТЬ МАСКУ в общественном месте?!
парИла я парИла 30 ноября 2020
Ответ длязабиякина
Верю в маски,тоже читала разные статьи по этому поводу.При наличии маски гораздо меньше инфицирование
Я-ваш шанс 30 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Я верю в маски и ношу их всегда в общественных местах, где не может соблюдаться дистанция в 2м
А Вы носите тканевые или медицинские? )
Пожарник 30 ноября 2020
Всі кого бачу ходять в таких або з тканини
парИла я парИла 30 ноября 2020
Ответ дляПожарник
Всі кого бачу ходять в таких або з тканини
Да, так и есть. Реально защищает только от брызг слюны при кашле или чихании.
Пожарник 30 ноября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Да, так и есть. Реально защищает только от брызг слюны при кашле или чихании.
Але не від вірусу
Атятя_тётя 30 ноября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А Вы носите тканевые или медицинские? )
Медицинские
Боевая 30 ноября 2020
- А я не верю в то, что Земля - не плоская.
На такое чудо обычно удивлённо взглянуть - и отойти подальше, боюсь таких волшебных, что у него в башке - ......
Верить или нет можно в Боженьку, а маска - факт доказанный.
Ну или еще интересно, конечно - сколько из таких волшебных лягут на операционный стол и скажут хирургу - снимайте маску, хрен с ней, бесполезно.