30 ноября 2020

Фейхоа как кушать?

Со шкуркой? Если не перетирать а просто скушать?
Я слышала что его кушать при запорах. Вот хочу попробовать. Может кто то в курсе?)
Безникая 30 ноября 2020
От сумашечих
Лапка 30 ноября 2020
Я измельчала на мясорубку с сахаром, типа свежего варенья.
Безникая 30 ноября 2020
Белоснежко 30 ноября 2020
Я ем со шкуркой, а некоторые на мясорубке пропускают с сахаром (1 кг ягод на 800 г сахара), смешать и через пару часов по сухим банкам и в холодильник до 3х месяцев.
На паровозе 30 ноября 2020
Я целиком ем, без всяких добавок) обожаю) главное выбрать спелые)
13чудоСВЕТА 30 ноября 2020
Я купила на пробу, мне как то не зашла эта фейхоа. Мужу понравилось, но ему и сыр бри нравится, а мне нет.
На паровозе 30 ноября 2020
Про запоры не в курсе, не слабило)
На иголках 30 ноября 2020
если вы ее еще не ели ни разу купитеь пару штук на пробу. У меня к примеру фейхоа вызывает сильную аллергию.
А мама готовит как сырое варенье со смородины или малины )) на комбайне перебила, с сахаром перемешала и в сухие стерелизованные банки в холодильник
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляБезникая
фото
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляБелоснежко
Я ем со шкуркой, а некоторые на мясорубке пропускают с сахаром (1 кг ягод на 800 г сахара), смешать и через пару часов по сухим банкам и в холодильник до 3х месяцев.
Сухих стерилизованных?
Бубль Гум) 30 ноября 2020
Разрезать пополам и выесть ложкой
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Я целиком ем, без всяких добавок) обожаю) главное выбрать спелые)
Сколько можно в день кушать?
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Я целиком ем, без всяких добавок) обожаю) главное выбрать спелые)
Спелые это мягкие?
На паровозе 30 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сколько можно в день кушать?
Ну их много и не съесть, они все таки вяжут и стоят не дешево. Я с пол кило за день.
На паровозе 30 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Спелые это мягкие?
Да
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Я купила на пробу, мне как то не зашла эта фейхоа. Мужу понравилось, но ему и сыр бри нравится, а мне нет.
Я съела без шкурки вкусно.
Шкурка воняет конечно мне сильно.
В следующий раз буду со шкуркой кушать.
Мне надо от запоров,поэтому не ради удовольствия))
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
если вы ее еще не ели ни разу купитеь пару штук на пробу. У меня к примеру фейхоа вызывает сильную аллергию.
А мама готовит как сырое варенье со смородины или малины )) на комбайне перебила, с сахаром перемешала и в сухие стерелизованные банки в холодильник
Я купила 4 штуки, съела половинку. Именно из за того,что может быть аллергия,хоть я не аллергик. А как у Вас проявилась аллергия?
Скажите а плесень не заводится?
У меня на смородине с сахаром завелась, хоть стерилизовала банки
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Разрезать пополам и выесть ложкой
Пишет шкурка очень полезная
Я тоже съела ложкой ,как Вы говорите.
Но вот думаю что может надо со шкуркой для пользы.
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Ну их много и не съесть, они все таки вяжут и стоят не дешево. Я с пол кило за день.
Ого.. ну значит штуки 4 точно можно)))
На иголках 30 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я купила 4 штуки, съела половинку. Именно из за того,что может быть аллергия,хоть я не аллергик. А как у Вас проявилась аллергия?
Скажите а плесень не заводится?
У меня на смородине с сахаром завелась, хоть стерилизовала банки
у меня сильная сыпь и зуд по всему телу )

Мы если закрываем ’сырое варенье’ то под самый верх банки, закрываем горячей крышкой (теми которые нагреваются, а потом когда на банке остывают втягиваются во внутрь немного). Бабушка такое варенье накрывала еще сверху кусочком пергамента или папиросной бумаги которую предварительно смачивала в водке )) Варенье хранилось в погребе обычно.
Миледи 30 ноября 2020
Просто помыть и есть! отличная вещь для профилактики заболевания щитовидной железы!
Краля-Галя 30 ноября 2020
В фейхоа много йода, этим в основном и полезно. Мне нравится перетертое с медом и грецкими орехами.
автор Заюшка_хозяюшка 30 ноября 2020
Ответ дляНа иголках
у меня сильная сыпь и зуд по всему телу )

Мы если закрываем ’сырое варенье’ то под самый верх банки, закрываем горячей крышкой (теми которые нагреваются, а потом когда на банке остывают втягиваются во внутрь немного). Бабушка такое варенье накрывала еще сверху кусочком пергамента или папиросной бумаги которую предварительно смачивала в водке )) Варенье хранилось в погребе обычно.
Спасибо)
Белоснежко 30 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сухих стерилизованных?
Смысл стерилизовать банки если фейхоа туда нестерильное класть? Конечно нет.