30 ноября 2020

Если бы вам парень такое сказал и сделал, как бы вы отреагировали?

Месяц назад была очень сильная ссора и он мне дословно "ты наркоманка конченная, что-ли? Только у нариков так настроение меняется". Я и прозрела.. К слову, не пью алкоголь вообще, не курю, не говоря уже о наркотиках. Я нормальная и порядочная девушка. Потом я сказала какой-то мат от злости , но не в его сторону. Он взял мою руку (мы лежали на кровате) и моей же рукой двинул меня по лицу. Я начала отбиваться и дала пощечину. Потом я встала на кровать, хотела уйти и прекратить это. И он подумал, что я его сейчас с ноги ударю или начну прыгать на него и он не дожидаясь, стукнул меня с ноги НАПЕРЕД в правый бок живота ,в районе яичника. Что было дальше это вообще треш. В итоге я его выгнала с квартиры. После этого мы месяц не общаемся, я не звоню, не пишу и он тоже. И даже не собираюсь, как отвернуло. Никаких извини с его стороны, ноль просто. Выгнала и выбросила его вещи в подъезд посреди ночи, домой добираться далеко ему. А вот как бы вы поступили? Вдруг оно еще приползет и я не знаю как быть.. Вместе были 2 года, не жили совместно
показать весь текст
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
стукнул вас пару раз,вы выгнали,а он спокойно встал и пошел?
Я сначала вещи в коридор с комнаты повыкидовала, он не хотел уходить и отталкивал меня, чтобы я не трогала его вещи. А потом я и вовсе все начала в подъезд вышвыривать. Как-то так
Своего не предлагать 30 ноября 2020
Ви одне одного варті))
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Вашего дискурса здесь достаточно;) И он вас не бил, он ответил на вашу агрессию и неадекват. И вы это знаете, но так как назад он и не думает «приползать» как очень хотелось бы госпоже, вы тут пытаетесь рассказать всем какой он «негодяй и абьюзер», чтобы хоть намного съехавшую корону поправить.
Объясните мне в чем мой неадекват и агрессия проявлялись?
БЦАшка 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
какое он имел право моей рукой бить меня по лицу? Где здесь была моя агрессия? Потом, когда я встала и хотела уйти он стукнул с ноги наперед. Где в этом была моя вина, агрессия? Вы хоть бы читали внимательно. Я не жду его извинений и того, что он приползет, чтобы возобновить отношения
Вам тут сверху мудрые девушки дали хороший совет: пара доставать губозакаточную машинку - не «приползёт» он, разве что-то окажется в сложном положении и ночевать негде будет. Но это хорошо. 2 маргинала в одной семье - это ругань с матами, драки, швыряние вещами, и главное, глубоко несчастные дети как следствие отношений. Может, ему повезёт, он встретит достойную девушку, ради которой ему захочется измениться к лучшему. А вы... корона «нормальной и порядочной» снова крепко сидит на вашей пустой голове:))) Но на всякий случай припасите скотч и суперклей, ибо шататься она будет часто.
Кривая спроса 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Объясните мне в чем мой неадекват и агрессия проявлялись?
Вы как раз адекватна)))
Он на вас полюбе обиделся. Выкинули бубочку среди ночи.
Забейте и живите дальше
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Вам тут сверху мудрые девушки дали хороший совет: пара доставать губозакаточную машинку - не «приползёт» он, разве что-то окажется в сложном положении и ночевать негде будет. Но это хорошо. 2 маргинала в одной семье - это ругань с матами, драки, швыряние вещами, и главное, глубоко несчастные дети как следствие отношений. Может, ему повезёт, он встретит достойную девушку, ради которой ему захочется измениться к лучшему. А вы... корона «нормальной и порядочной» снова крепко сидит на вашей пустой голове:))) Но на всякий случай припасите скотч и суперклей, ибо шататься она будет часто.
Я все равно не понимаю почему вы считаете, что у меня какая-то корона. Вы абсолютно меня не знаете, как человека. Человек проявил агрессию в мою сторону, мне нужно было это все молча съесть? Мне ради интереса хочется узнать по чем вы сделали такие выводы.
БЦАшка 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Я все равно не понимаю почему вы считаете, что у меня какая-то корона. Вы абсолютно меня не знаете, как человека. Человек проявил агрессию в мою сторону, мне нужно было это все молча съесть? Мне ради интереса хочется узнать по чем вы сделали такие выводы.
Вы ошибаетесь, что я вас не знаю. Не знаю лично, но благодаря вашему старпосту и ответам многое о вас становится понятно, а ваше будущее прогнозируемо. Имя таким как вы - легион:) Вы словно запрограммированы на глупости и позорное поведение из-за вашего иллюзорного видения себя и других. Как слепые и при этом с таким самомнением и амбициями. Агрессию терпеть нельзя. Но будь вы сами адекватны, до этого бы не дошло никогда. Но вы не то, что не адекватны, вы и сами участвовали со всех склоках и конфликтах с мужчиной на равных, а иногда вели себя даже более борзо, рассчитывая, что вы же слабый пол, можете и материться, и оскорблять, и руки распускать, а он не посмеет. Но вот прилетело. И уверена, он был ещё весьма терпелив долгое время. Может случиться, что следующий не будет таким лояльным к вам.
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы ошибаетесь, что я вас не знаю. Не знаю лично, но благодаря вашему старпосту и ответам многое о вас становится понятно, а ваше будущее прогнозируемо. Имя таким как вы - легион:) Вы словно запрограммированы на глупости и позорное поведение из-за вашего иллюзорного видения себя и других. Как слепые и при этом с таким самомнением и амбициями. Агрессию терпеть нельзя. Но будь вы сами адекватны, до этого бы не дошло никогда. Но вы не то, что не адекватны, вы и сами участвовали со всех склоках и конфликтах с мужчиной на равных, а иногда вели себя даже более борзо, рассчитывая, что вы же слабый пол, можете и материться, и оскорблять, и руки распускать, а он не посмеет. Но вот прилетело. И уверена, он был ещё весьма терпелив долгое время. Может случиться, что следующий не будет таким лояльным к вам.
Будущее прогнозируемо на что? Что конкретно вы имеете ввиду? От части вы в чем-то правы на счет видения себя и людей, но на счёт вашего описания меня по отношению к мужчине это все мимо. Ни разу такого не было. Хорошо, как избавиться от этой программы? Это к психиатру нужно? Детские травмы могли на это повлиять?
БЦАшка 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Будущее прогнозируемо на что? Что конкретно вы имеете ввиду? От части вы в чем-то правы на счет видения себя и людей, но на счёт вашего описания меня по отношению к мужчине это все мимо. Ни разу такого не было. Хорошо, как избавиться от этой программы? Это к психиатру нужно? Детские травмы могли на это повлиять?
Погодите:) если все мимо, почему вы у меня совета спрашиваете? Поверьте, врать другим нехорошо, но это туда-сюда. А вот врать себе - это смерти подобно, о хорошей жизни и мечтать не стоит, пока не перестанешь.
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Погодите:) если все мимо, почему вы у меня совета спрашиваете? Поверьте, врать другим нехорошо, но это туда-сюда. А вот врать себе - это смерти подобно, о хорошей жизни и мечтать не стоит, пока не перестанешь.
Я спрашиваю потому, что вы сказали за иллюзорного видения себя и других. Это правда, от части есть такое
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Погодите:) если все мимо, почему вы у меня совета спрашиваете? Поверьте, врать другим нехорошо, но это туда-сюда. А вот врать себе - это смерти подобно, о хорошей жизни и мечтать не стоит, пока не перестанешь.
Ну как бы возможно притягиваю таких людей. Илм как правильно сказать, не знаю
БЦАшка 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну как бы возможно притягиваю таких людей. Илм как правильно сказать, не знаю
К психиатру не нужно, конечно. К психологу бы хорошему, да мало таких да и дорого. И забудьте про эту шарманку про детские травмы - вы уже давно взрослая, нужно взять ответственность за себя на себя. И это главный секрет успеха. Не родители, не парень, не подруга или начальник - вы сами в ответе за все хорошее или плохое что можете себе дать. И Вам не хватает скромности. Не такой показной, а внутренней. Вот на примере ситауации, которую Вы описали. Описали комплиментарно для себя и очень невыгодно для парня. А правда где-то посередине. Вы не такая бедняжка, а он не такой негодяй. Именно поэтому Вам приходится врать себе, что его возвращения вы не хотите. Хотите, хотя бы для того, чтобы потом его послать, встать сверху. Но ситуация закончилась. Не надо думать, как и что он должен он отдельный человек и ничего вам не должен на самом деле. Думайте о себе: почему с вами это случилось, что вы должны извлечь и как себя улучшить. Но постарайтесь делать это не как «жертва», а как бы со стороны, объективно. Не лгите себе, иначе так и останетесь «слепой» в отношениях. Все будет вот так заканчиваться.
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
К психиатру не нужно, конечно. К психологу бы хорошему, да мало таких да и дорого. И забудьте про эту шарманку про детские травмы - вы уже давно взрослая, нужно взять ответственность за себя на себя. И это главный секрет успеха. Не родители, не парень, не подруга или начальник - вы сами в ответе за все хорошее или плохое что можете себе дать. И Вам не хватает скромности. Не такой показной, а внутренней. Вот на примере ситауации, которую Вы описали. Описали комплиментарно для себя и очень невыгодно для парня. А правда где-то посередине. Вы не такая бедняжка, а он не такой негодяй. Именно поэтому Вам приходится врать себе, что его возвращения вы не хотите. Хотите, хотя бы для того, чтобы потом его послать, встать сверху. Но ситуация закончилась. Не надо думать, как и что он должен он отдельный человек и ничего вам не должен на самом деле. Думайте о себе: почему с вами это случилось, что вы должны извлечь и как себя улучшить. Но постарайтесь делать это не как «жертва», а как бы со стороны, объективно. Не лгите себе, иначе так и останетесь «слепой» в отношениях. Все будет вот так заканчиваться.
Спасибо за мудрые слова, очень зацепили. А ещё зацепило за прогнозируемое будущее и за ’программу’. Что вы имели ввиду? Может вы посоветуете какие-то книги можно прочесть на эту тему? Я этот месяц думала почему все так произошло, где моя вина и тому подобное,почему все так закончилось, почему именно со мной? Определённые выводы для себя я сделала, но видимо не все. Но и он не ангел воплоти, я не могу винить только себя, он считал постоянно, что я ему что-то должна и всячески унижал, если не подчинялась его хотелкам. Типа никогда тебя замуж не возьмут и все в таком роде. Он хотел только брать, но не отдавать.
БЦАшка 30 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Спасибо за мудрые слова, очень зацепили. А ещё зацепило за прогнозируемое будущее и за ’программу’. Что вы имели ввиду? Может вы посоветуете какие-то книги можно прочесть на эту тему? Я этот месяц думала почему все так произошло, где моя вина и тому подобное,почему все так закончилось, почему именно со мной? Определённые выводы для себя я сделала, но видимо не все. Но и он не ангел воплоти, я не могу винить только себя, он считал постоянно, что я ему что-то должна и всячески унижал, если не подчинялась его хотелкам. Типа никогда тебя замуж не возьмут и все в таком роде. Он хотел только брать, но не отдавать.
Вот смотрите, вы вроде начинаете про себя, но потом опять скатываетесь: а вот он... но он отдельный человек и управлять им вы не можете. Он сам себе хозяин и судья в случае чего. Перестаньте к нему тянуться: ругать или, наоборот, оправдывать. Если он так себя вёл, все к лучшему, что он ушёл. Займитесь сейчас собой, только собой. И винить себя не надо, случилось и случилось. Надо делать себя лучше. Но сделать это можно только если вы сейчас оцените себя максимально реально. Из точки А в точку Б можно успешно добраться только в том случае,если понимать: где эта точка А. Ведь есть что-то, чем вы давно хотели заняться, но руки не доходили из-за отношений этих или ещё по какой-то причине: спорт, хобби, курсы. Займитесь этим сейчас, только всерьёз. И читайте хорошие книги, классику, там как правило отношения как раз очень правильно описаны: как нужно и как нельзя достойной женщине себя вести. Из книг рекомендую Берна. Ещё на удивление у Сатьи много полезного в лекция и забавная манера подачи (хотя к ней надо привыкнуть и попервой не обращать внимания, даже если кажется странной. Я знаю его лично и многих женщин, которым его лекции помогли перейти на другой уровень отношений с собой и мужчинами. Также лекции Марины Таргаковой. Только важно системно это делать и не бросать после первой-второй: мол, какая ерунда, так не живут.
автор Женщинас 30 ноября 2020
Ответ дляБЦАшка
Вот смотрите, вы вроде начинаете про себя, но потом опять скатываетесь: а вот он... но он отдельный человек и управлять им вы не можете. Он сам себе хозяин и судья в случае чего. Перестаньте к нему тянуться: ругать или, наоборот, оправдывать. Если он так себя вёл, все к лучшему, что он ушёл. Займитесь сейчас собой, только собой. И винить себя не надо, случилось и случилось. Надо делать себя лучше. Но сделать это можно только если вы сейчас оцените себя максимально реально. Из точки А в точку Б можно успешно добраться только в том случае,если понимать: где эта точка А. Ведь есть что-то, чем вы давно хотели заняться, но руки не доходили из-за отношений этих или ещё по какой-то причине: спорт, хобби, курсы. Займитесь этим сейчас, только всерьёз. И читайте хорошие книги, классику, там как правило отношения как раз очень правильно описаны: как нужно и как нельзя достойной женщине себя вести. Из книг рекомендую Берна. Ещё на удивление у Сатьи много полезного в лекция и забавная манера подачи (хотя к ней надо привыкнуть и попервой не обращать внимания, даже если кажется странной. Я знаю его лично и многих женщин, которым его лекции помогли перейти на другой уровень отношений с собой и мужчинами. Также лекции Марины Таргаковой. Только важно системно это делать и не бросать после первой-второй: мол, какая ерунда, так не живут.
Спасибо вам прибольшое🙏 буду заниматься собой, читать полезные книги. Я была как-то слушала одну лекцию Сатьи, но как-то не зашло. Попробую ещё раз послушать другие его лекции. Кстати, у меня на телефоне есть парочка его книг, но не доходили руки прочитать. Вот как раз давно в планах было желание заняться йогой, меня привлекают такие вещи, как медитация, познания себя, как управлять негативными мыслями,научиться чувствовать себя и свое тело, хочется стать более женственной. Честно, у меня из-за этих отношений отсеялись все подруги, ему они не нравились и как-то мое общение с ними сошло на нет. А теперь даже и поговорить не с кем. Вообще я очень нервная, негативная и не уверенная в себе, признаюсь.... Постоянно какая-то каша в голове, не знаю чего хочу, куда двигаться, что делать, вечно в сомнениях. Мне 24 года, а столько тараканов. Может это и я сделала его таким, может он только со мной такой... Не знаю... но обиду на него и претензии к нему пока не могу выкинуть со своей головы. А из классики, что можете посоветовать, хотя бы одну книгу, чтобы я понимала в каком направлении смотреть?
БЦАшка 01 декабря 2020
Ответ дляЖенщинас
Спасибо вам прибольшое🙏 буду заниматься собой, читать полезные книги. Я была как-то слушала одну лекцию Сатьи, но как-то не зашло. Попробую ещё раз послушать другие его лекции. Кстати, у меня на телефоне есть парочка его книг, но не доходили руки прочитать. Вот как раз давно в планах было желание заняться йогой, меня привлекают такие вещи, как медитация, познания себя, как управлять негативными мыслями,научиться чувствовать себя и свое тело, хочется стать более женственной. Честно, у меня из-за этих отношений отсеялись все подруги, ему они не нравились и как-то мое общение с ними сошло на нет. А теперь даже и поговорить не с кем. Вообще я очень нервная, негативная и не уверенная в себе, признаюсь.... Постоянно какая-то каша в голове, не знаю чего хочу, куда двигаться, что делать, вечно в сомнениях. Мне 24 года, а столько тараканов. Может это и я сделала его таким, может он только со мной такой... Не знаю... но обиду на него и претензии к нему пока не могу выкинуть со своей головы. А из классики, что можете посоветовать, хотя бы одну книгу, чтобы я понимала в каком направлении смотреть?
Я Вас прекрасно понимаю, поэтому и написала так на первый взгляд излишне жестко. Но иногда только так, на фоне всех этих лицемерных «он - козел, а ты - молодец» можно пробиться к человеку и показать, что дело не в них, дело в первую очередь - в нас. Я тоже в какой-то момент жизни поняла, что она меня не радует, что с отцом отношения ужасные, что с мужчинами они какие-то пустые и бессмысленные, что подруги не такие, как хотелось бы. И что у меня самой много страхов, недовольства и нет надежды, что дальше будет лучше. И что чтобы это поменять, нужно измениться самой. Тогда и окружение постепенно поменяется. Пошла на йогу, стала слушать йога-нидру, лекции по самосознанию (очень рекомендую Александра Хакимова). Стала духовно практиковать. И это лучшее, что я могла сделать для себя. Что же касается книг, то это, например, Толстой (он потрясающе понимает женскую психологию), Драйзер, Ги де Мопассан, Флобер. Очень хорошо описаны достойные женщины в «Гордости и предубеждении» (и он такой для девочек, про любовь), «Джейн Эйр», «Кареты поданы», «Ребекка» - все это женские романы, уверена, Вам будет интересно. И 24 - прекрасный возраст начать искать лучшую версию себя.
автор Женщинас 01 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
Я Вас прекрасно понимаю, поэтому и написала так на первый взгляд излишне жестко. Но иногда только так, на фоне всех этих лицемерных «он - козел, а ты - молодец» можно пробиться к человеку и показать, что дело не в них, дело в первую очередь - в нас. Я тоже в какой-то момент жизни поняла, что она меня не радует, что с отцом отношения ужасные, что с мужчинами они какие-то пустые и бессмысленные, что подруги не такие, как хотелось бы. И что у меня самой много страхов, недовольства и нет надежды, что дальше будет лучше. И что чтобы это поменять, нужно измениться самой. Тогда и окружение постепенно поменяется. Пошла на йогу, стала слушать йога-нидру, лекции по самосознанию (очень рекомендую Александра Хакимова). Стала духовно практиковать. И это лучшее, что я могла сделать для себя. Что же касается книг, то это, например, Толстой (он потрясающе понимает женскую психологию), Драйзер, Ги де Мопассан, Флобер. Очень хорошо описаны достойные женщины в «Гордости и предубеждении» (и он такой для девочек, про любовь), «Джейн Эйр», «Кареты поданы», «Ребекка» - все это женские романы, уверена, Вам будет интересно. И 24 - прекрасный возраст начать искать лучшую версию себя.
Очень благодарна Вам! Всего наилучшего! Да, пробиться в мой мозг вы сумели 😀 что-то есть в ваших словах.. У меня вечная неудовлетворенность всем, но я не понимала, как это исправить, а может и не хотела.. Все таки еще жить и жить, с мужчинами общаться, семью заводить, буду работать над собой, спасибо за волшебный пинок сейчас поскачиваю книги и буду читать, все равно до 3 ночи не сплю)