30 ноября 2020

Хотим купить дачу , но знакомый риелтор говорит...

Что это экономически не выгодно!!! Говорт что это бесконечная яма для денег...
Понятно что дача требует затрат.
Но ведь плюсы это чистый воздух, овощи- фрукты.
У кого есть дача , что скажите?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
215 (51.19%) Больше плюсов
205 (48.81%) Экономически затратно
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Если вас такая фигня как взносы за участок волнуют, то не нужна вам дача, не потянете финансово.
Вот тут 💯
Гусеница 30 ноября 2020
Автор, просто посчитайте, сколько будет стОить 1 поездка на дачу машиной, и посчитайте, сколько фруктов можно купить за эти деньги. И вопрос про экономическую целесообразность дачи отпадет сам собой ;-) .
Апрель Ивановна 30 ноября 2020
Тоже поисматриваем место,но,муж постоянно даёт заднюю. Он,правда,во всем такой,нужно пинать,устала((
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Если есть деньги-покупайте! Дальше может быть хуже в городе, ведь мы можем только догадываться какие планы у тех кто затеял пандемию.
А кто ее затеял?)
PORKA 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Так тоді можна просто піти на базар та купити :-) . Навіщо дача?
Поїхати і відпочити в любу погоду.
Там така тиша і спокій
+, які в карантин повторювати не буду, вже вище писали.
Смайлик 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
А кто ее затеял?)
Это вы насмехаетесь? :)))
Я не в теме 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Так и есть, дача - это бесконечный слив денег. (Это если не говорить про 4 сотки с домиками-хламовниками, которые делали на 6 сотках наши родители в позднесовковые годы, когда в магазинах и кошельках было пусто.) А если вы хотите современный загородный домик... Да даже просто посеять газон, косить его (газонокосилкой) и поливать обойдется вам в круглую сумму. Дальше вы будете покупать туда бесконечные саженцы, рассаду, цветы. Кустик роз. Кустик пионов. Туи вдоль забора. Семена. Удобрения. Садовый инвентарь. Садовая мебель. Охрана. И так далее. Сосчитаете - вздрогнете. Вы выбросите столько денег, что дешевле съездить в отпуск. Для воздуха можно поехать в лес. Фрукты на рынке купить будет гораздо дешевле, чем выращивать на даче.
Дача имеет смысл, если это образ жизни. Тогда это будут расходы на хорошую жизнь, в которой уикенд вы проводите в своем доме на природе. Отправляете туда на 2 месяца лета детей с бабушкой или няней, и сами приезжаете туда после работы. А финансового смысла в даче точно никакого нет.
Вы правильно написали. Дача это для души.
У нас так. Дача в сосновом лесу. 5соток. На выходные приезжаем отдыхать. Получаем массу удовольствия и положительных эмоций. Даже не представляю, как можно жить в каменных джунглях постоянно. 5 дней в Киеве мне хватает для городских эмоций.
Carin 30 ноября 2020
дача - это очень затратно
и работать там довольно много, если Вы хотите порядок и ухоженность, а не просто вагончик и приезжать на шашлыки
плата в кооператив - это самое малое, за что нужно переживать ))
Гусеница 30 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Поїхати і відпочити в любу погоду.
Там така тиша і спокій
+, які в карантин повторювати не буду, вже вище писали.
Ми вчора поїхали на природу, гуляли по лісу, їздили на великах, теж насолодилися тишею та спокоєм:-).
PORKA 30 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Дача, которач стоит до 20000$ это ещё примерно такая же сумма (10 сразу и 10 потом в течение нескольких лет), чтобы довести до вменяемого комфортного состояния(когда туалет и горячая вода в доме, забор не валиться и т.д.)
В мене в селі цегляні будинки по 3 тис уе
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Это вы насмехаетесь? :)))
Нет. Просто интересно) я не знаю. Может быть как создано, так и природное. Эпидемии были и раньше
Смайлик 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Нет. Просто интересно) я не знаю. Может быть как создано, так и природное. Эпидемии были и раньше
Эта отличается. Она мало того что рукотворна, так она абсолютно управляема.Я фамилии называть не буду, скажу только что это заседатели римского клуба и прочий сброд. Шизофреники, возомнившие себя спасителями планеты.
KROX@ 30 ноября 2020
Я согласна с риелтером. У родителей дача 30 лет, куча денег выброшена на строительство дома и облагораживание участка. С момента покупки дачи все выходные только там без вариантов, ни моря, ни других занятий - надо ехать поливать, полоть, собирать урожай. Первые годы не знали, куда девать урожай, кормили всех родственников. А сейчас эта дача никому не нужна, мама пытается нас нагнуть туда ездить, но у меня в роду видимо не было селян, к земле не тянет, для меня это не отдых.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Эта отличается. Она мало того что рукотворна, так она абсолютно управляема.Я фамилии называть не буду, скажу только что это заседатели римского клуба и прочий сброд. Шизофреники, возомнившие себя спасителями планеты.
)))
Бутербродница 30 ноября 2020
Обожнюю дачу. Весь негатив нейтралізує. Довкола неймовірна тишина тепер і влітку спів соловїв. А ранки...на терасі з кавою!!! Сиджу тихо тихо, а поряд пташка з комашками в дзьобику чекає, коли я піду, гніздо недалеко. А було одне літо, що гніздо було на терасі у винограді. Спостерігала, як висиджувала соловїха пташенят, скільки виросло... Хочу новий рік зустріти на дачі, біля каміну. Тільки би були здорові.
Щодо затрат,, то вкластись треба, але воно того вартує.
Смайлик 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Я согласна с риелтером. У родителей дача 30 лет, куча денег выброшена на строительство дома и облагораживание участка. С момента покупки дачи все выходные только там без вариантов, ни моря, ни других занятий - надо ехать поливать, полоть, собирать урожай. Первые годы не знали, куда девать урожай, кормили всех родственников. А сейчас эта дача никому не нужна, мама пытается нас нагнуть туда ездить, но у меня в роду видимо не было селян, к земле не тянет, для меня это не отдых.
А кто же у вас был в роду? Помещики или дворяне? Я думаю просплю люди почувствовали комфорт в городе и думать даже не хотят о земле или огороде. Дело не в происхождении
Юлия1585 30 ноября 2020
Автор, я живу в частном доме в черте Киева! Ваш брокер прав-денег любая дача съедает кучу-бензин, продукты, отопление, даже траву и ту нужно косить и поддабривать, мы дивен в доме 7 лет только посторожили, то насос сгорел, то ворота заклинили, после зимы пару плиток на террасе, нужен сарай -достроили сарай ......и это бесконечно, через 10 лет (это через 3 года) нужно освежить -покраской стен! Короче....
я бы Вам советовала снимать дом на лето, потом принимать решения!
Даже на выходные -Вы приехали нужно убрать через день -два уезжаете опять, еду таскать туда-обратно!
Брокер реально прав
KROX@ 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
А кто же у вас был в роду? Помещики или дворяне? Я думаю просплю люди почувствовали комфорт в городе и думать даже не хотят о земле или огороде. Дело не в происхождении
Откуда ж я знаю. Те, кого знаю, все в городе жили. Писали выше про 95% потомков крестьян, я видать не из них.
Девушка Прасковья 30 ноября 2020
Если вы любите физический труд,то дача-это прекрасно. Если лентяйка-то дача вам не нужна. Чтобы на даче был порядок-представьте, каждые выходные вы должны собрать сумки,детей,продукты и приехать на дачу. Там нужно делать все то же,что и дома-убрать,помыть посуду,приготовить поесть. Плюс листья,бурьян, грядки...В воскресенье опять собрать все сумки, приехать домой,разобрать сумки и готовиться к трудовой неделе...
УжеВотДа 30 ноября 2020
У моих родителей дача в 10 км от Киева в коттеджном поселке. Дом двухэтажный новый, газон, сад, клубника, смородина, хвойные разные, гортензии, азалии.. Там чудесно. Все лето живут. И думают жить и зимой. Это несравнимо с квартирой. Можно на траве валяться или в гамаке. Если есть возможность купить хороший дом, с кондиционером, всеми удобствами, то, разумеется, это стоит того.
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Я согласна с риелтером. У родителей дача 30 лет, куча денег выброшена на строительство дома и облагораживание участка. С момента покупки дачи все выходные только там без вариантов, ни моря, ни других занятий - надо ехать поливать, полоть, собирать урожай. Первые годы не знали, куда девать урожай, кормили всех родственников. А сейчас эта дача никому не нужна, мама пытается нас нагнуть туда ездить, но у меня в роду видимо не было селян, к земле не тянет, для меня это не отдых.
Вот это 10000000%
Мне 35 лет, все родители для детей ту дачу строият -и все мои подруги продают эту дачу и всем она нафиг не нужна
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Если вас такая фигня как взносы за участок волнуют, то не нужна вам дача, не потянете финансово.
Меня эти взносы всегда волнуют. даже за гараж.
Смайлик 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Откуда ж я знаю. Те, кого знаю, все в городе жили. Писали выше про 95% потомков крестьян, я видать не из них.
Просто кроме тех, о ком вы знаете (а это 2-3 поколения) предков у вас были сотни тысяч поколений.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
А кто же у вас был в роду? Помещики или дворяне? Я думаю просплю люди почувствовали комфорт в городе и думать даже не хотят о земле или огороде. Дело не в происхождении
у нее в роду мамы,которая нагибает не было
ТаПрямТам 30 ноября 2020
Дача стоит минимум 1 млн грн!
Более-менее
И до...10 млн грн.
Какой район, соседи, закрытый посёлок и прочее.
KROX@ 30 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Просто кроме тех, о ком вы знаете (а это 2-3 поколения) предков у вас были сотни тысяч поколений.
Ну вы и зануда. То, что вы селянка, не значит, что этого нужно стесняться, но и на других свое мировоззрение натягивать не надо. Прощайте, с вами скучно.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Я согласна с риелтером. У родителей дача 30 лет, куча денег выброшена на строительство дома и облагораживание участка. С момента покупки дачи все выходные только там без вариантов, ни моря, ни других занятий - надо ехать поливать, полоть, собирать урожай. Первые годы не знали, куда девать урожай, кормили всех родственников. А сейчас эта дача никому не нужна, мама пытается нас нагнуть туда ездить, но у меня в роду видимо не было селян, к земле не тянет, для меня это не отдых.
У вас в роду ваша мать

У меня селян точно нет, но землю люблю. Забацаю там поместье новое. Потому что отлично с другими господами там тусить🤣🤣🤣🤣
Тетя из министерства 30 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Опять же. Дачу на все лето арендуют небедные люди. Это расходы на качество жизни и на отдых. Если человек всю неделю работает, а в выходные планирует выращивать на даче овощи-фрукты и считает, выгодно ли это - ответ однозначно невыгодно. Иначе бы все сельские жители были богатыми людьми.
Дачи разные есть, и арендуют не только богатые люди. Не все работают всю неделю. Я знаю очень многих, которые уезжают с мая по октябрь из Киева, кто на свои дачи, кто арендует. Но снять нормальную дачу не за дурные деньги не просто, надо ездить по дачным посёлкам, искать по знакомым, в интернете нет или дорого очень. Снимать дёшево что-то на выходные тоже не получится. Более-менее по цене и условиям выкупают еще весной постоянные, а ездить на выходные в дорогие комплексы тоже совсем не экономично. Но, кому что, конечно, и у каждого своя экономия
KROX@ 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Вот это 10000000%
Мне 35 лет, все родители для детей ту дачу строият -и все мои подруги продают эту дачу и всем она нафиг не нужна
Да, мои тоже говорили - все для детей. Лучше бы о жилье для детей подумали, столько бабла в ту дачу ввалили, а теперь она никому не нужна, да и продать ее еще попробуй, про то, что вложения не окупятся, я молчу.
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляЮлия1585
Автор, я живу в частном доме в черте Киева! Ваш брокер прав-денег любая дача съедает кучу-бензин, продукты, отопление, даже траву и ту нужно косить и поддабривать, мы дивен в доме 7 лет только посторожили, то насос сгорел, то ворота заклинили, после зимы пару плиток на террасе, нужен сарай -достроили сарай ......и это бесконечно, через 10 лет (это через 3 года) нужно освежить -покраской стен! Короче....
я бы Вам советовала снимать дом на лето, потом принимать решения!
Даже на выходные -Вы приехали нужно убрать через день -два уезжаете опять, еду таскать туда-обратно!
Брокер реально прав
Спасибо за мнение.