30 ноября 2020

А тут многие малообразованны?Вот вопросы, хоть кто то способен ответить на ВСЕ?)

Тест журнала "Огонёк" за 1936 год на культурную образованность.
То что нынешние 20 летки не ответят это как пить дать.
Но меня удручает что и многие 30-40-50 летки не ответят.И это страшно.
Все хаят то время, но когда не было тв и телефонов люди были образованнее.
Сейчас вся радость в отдыхе заграницей, в ужине в ресторане, побухать и покурить в квартире с мужем.
показать весь текст
Твоя подруга 30 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Назовите 3 выставки, которые вы посмотрели на Ютубе?
ну погодите, не так быстро:)
Однозначная 30 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
Все учили, читали, знали, но многое стирается из памяти.

Я, например, не помню героев ’Красного и черного’, но помню, что читала это произведение и оно о любви.

Для всего, что перечислено в этой газетной вырезке, есть интернет. И необязательно это хранить в памяти. Стих Пушкина могу рассказать.
Смотрела доклад одного известного психолога, он называет то, что вы сказали (есть гугл, зачем хранить в памяти) огромным уроном, который современные технологии приносят человечеству. Поищите доклад Курпатова на Совете федерации. Это в России, но не суть.

Я раньше тоже так считала, что это классно, что есть гугл. Но походу это со временем может стать нашей проблемой. Человек не использует свой мозг, полагаясь на гугл. И от этого мозг постипенно атрофируется (((
АсобеннАя 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас слабая память.
И что?
Это не значит, что человек не образован.
А вот то что Вы не тактичная - очевидно.
Раньше общались иначе, сейчас вообще берега потеряли.
интайм_не_предлагать 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
7 вопрос можно отбросить.
пятый тоже
Однозначная 30 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
Не корректный опрос. В то время примерно вот такие знания и были у более-менее образованного человека - литература в школе, спорт и концерты по телеку. Больше ничего не происходило. Сейчас в сутки человек обрабатывает информации примерно равной полу-, а может даже годичной у человека начала 21 века.
90% знаний из опроса сейчас не нужны.
Какого характера эта информация? Скроллинг ленты в соцсетях?
ЖонДуан 30 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Смотрела доклад одного известного психолога, он называет то, что вы сказали (есть гугл, зачем хранить в памяти) огромным уроном, который современные технологии приносят человечеству. Поищите доклад Курпатова на Совете федерации. Это в России, но не суть.

Я раньше тоже так считала, что это классно, что есть гугл. Но походу это со временем может стать нашей проблемой. Человек не использует свой мозг, полагаясь на гугл. И от этого мозг постипенно атрофируется (((
Я знаю об этом. Но память действительно вытесняет ненужное. У меня именно так.
Однозначная 30 ноября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Я не считаю знание творчества Пушкина или умение вычетать дроби признаком образованности либо интеллекта
А что вы считаете признаком образованности или интеллекта?
Леннон_Жив! 30 ноября 2020
Ответ дляТвоя подруга
ну погодите, не так быстро:)
А чё? Она гуглит медленно? Вон только картинка за 36 год загрузилась
АсобеннАя 30 ноября 2020
У меня такое ощущение, что у автор нет детей. Заняться нечем. Знаю таких тётушек.
gloriya8305 30 ноября 2020
В современном мире сухие знания это скорее минус. По крайней мере, если их вываливать на социум. Это похоже на то что ты спамишь мусором из интернета. То что человек по запросу может найти
Тем более, скорость обновления информация доли секунд. О чем мы рассуждаем? Те ли навыки ключевые у вас? Они позволяют повышать вообще качество жизни?
Вопрос риторический
Фигура мечты 30 ноября 2020
Автор, вижу вы очень умная, посоветуйте спикеров на тему сингулярности простым языком, я немного по интеллекту не вытягиваю, надо чтоб доступно объяснили, чтоб перед мужем его друзьями не упасть в грязь лицом. И теория струн интересна, хотелось бы больше информации, а вы наверняка ее где-то черпаете.
жар-птица Нюра 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Большая часть молодёжи опущены интеллектуально и морально.
Выйдите на улицу и посмотрите.
Особенно летом и вечером.
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи 30 ноября 2020
Ответ дляАсобеннАя
У меня такое ощущение, что у автор нет детей. Заняться нечем. Знаю таких тётушек.
У нее и мужика нет)
автор Курочка-чубаточка 30 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
Кто истина? Пишите, почитаю, послушаю, сравню
А может истина в вине?
Лежит на дне бокала
Но не нашли её и там
Она в вине пропала.)
Светлецшие умы из века в век
Искали смысл опровергая оппонентов
Но не определился человек
В вопросе, априорных аргументов.
Фигура мечты 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А может истина в вине?
Лежит на дне бокала
Но не нашли её и там
Она в вине пропала.)
Светлецшие умы из века в век
Искали смысл опровергая оппонентов
Но не определился человек
В вопросе, априорных аргументов.
Т.е ответа совсем нет?))
Ms. Откровенность 30 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
На 5 та 7 не відповім. Решта - без проблем. Не недооцінюйте людей та не переоцінюйте знання такого плану. У багатьох до Вас теж буде багато запитань з іншого русла та в цьому немає нічого поганого. Кожному своє. Освіта тоді була іншою.
я только на 5 и ответила...
gloriya8305 30 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Смотрела доклад одного известного психолога, он называет то, что вы сказали (есть гугл, зачем хранить в памяти) огромным уроном, который современные технологии приносят человечеству. Поищите доклад Курпатова на Совете федерации. Это в России, но не суть.

Я раньше тоже так считала, что это классно, что есть гугл. Но походу это со временем может стать нашей проблемой. Человек не использует свой мозг, полагаясь на гугл. И от этого мозг постипенно атрофируется (((
Курпатова обожаю, но важен ещё и контекст
Истекать переживаниями о несовершенстве мира... ну это, как бы, явно за помощью к психологу. И проблема по круче развития памяти и т д
Эта_Шикарна) 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Память способна запомнить в тысячи раз больше.
Так что не так сложно это помнить
Для тех кто УЧИЛ.
И что вам это УЧИЛ дало? Где вы сейчас? И эти вопросы они к своему времени относятся. То что устарело давно. А вы, думаю на многое не сможете ответить из современного мира.
Свисток ля-минор 30 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
Не корректный опрос. В то время примерно вот такие знания и были у более-менее образованного человека - литература в школе, спорт и концерты по телеку. Больше ничего не происходило. Сейчас в сутки человек обрабатывает информации примерно равной полу-, а может даже годичной у человека начала 21 века.
90% знаний из опроса сейчас не нужны.
Какую сейчас информацию обрабатывает 99% людей, блогеров, коронавирус и выборы?))) Люди домашнее задание за 2 класс сами сделать не могут.
Однозначная 30 ноября 2020
Ответ дляЖонДуан
Я знаю об этом. Но память действительно вытесняет ненужное. У меня именно так.
Да, такое у многих, если не у всех ))
Там какая фигня - память как мышцы. Если их не тренировать, то они не просто не растут, а даже уменьшаются со временем. И чтобы держать в уме нужные для работы и жизни знания, то она стирает то, что якобы не нужно. А если заниматься тренировкой памяти или хотя бы много читать, учить что-то напамять и так далее, то все эти знания будут хорошо уживаться вместе с нужной инфо и забываться так сильно не будут.
Регионщица 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
С вами уже можно о чем то говорить.
Со мной можно говорить о разном. Я могу отвечать и на те вопросы, которых в этом списке нет. Например о том, что и 36-м году далеко не каждый мог ответить на эти 10 вопросов. Точно также разные были люди. И по образованию, и по уровню развития. В СССР только в 1933 году начали внедрять обязательное 7-ми летнее образование. Вы себе представляете в такой школе Шекспира? Трудно отрицать, что в 30-х годах образование в СССР, конечно же переживало небывалый рост, но не думаю, что многие были тогда уже сильно образованы.
Твоя подруга 30 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А чё? Она гуглит медленно? Вон только картинка за 36 год загрузилась
ну да) а еще ж выбрать надо)
автор Курочка-чубаточка 30 ноября 2020
Ответ дляХикориДикори
не отвечу на 6 и 7 вопрос

Пушкин легко и не 1, и даже не 3 :)) а намного больше
Шекспир - легко, могу и наизусть пару пьес ’рассказать’

Соответственно, Стендаль и Тургеньев - это как говорится, классика жанра

остальное тоже не сложно
Вы молодец.
Вот с такими я люблю общаться)
No problems 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Память способна запомнить в тысячи раз больше.
Так что не так сложно это помнить
Для тех кто УЧИЛ.
Не согласна. Стихи помню, роман и пьесу читала, но дроби не помню. Мозг просто спрятал или забыл то, что не используется. Вот и все. Тем более, что я не имею талантов в области точных наук. Машины тоже могу назвать.
АсобеннАя 30 ноября 2020
И ещё. У Вас, афтор, очень низкий эмоциональный интеллект. На сегодняшний день он более ценный, нежели гора сухих знаний.
автор Курочка-чубаточка 30 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
можно говорить кому? вам? а вы кто? и не слишком ли много на себя берете?:)
Не только мне.
А в высшее общество, интеллегенцию.
Образованную.
жар-птица Нюра 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не только мне.
А в высшее общество, интеллегенцию.
Образованную.
gloriya8305 30 ноября 2020
Ответ дляФигура мечты
Автор, вижу вы очень умная, посоветуйте спикеров на тему сингулярности простым языком, я немного по интеллекту не вытягиваю, надо чтоб доступно объяснили, чтоб перед мужем его друзьями не упасть в грязь лицом. И теория струн интересна, хотелось бы больше информации, а вы наверняка ее где-то черпаете.
Тут, походу, ещё немного и о окнах овертона речь пойдёт
Твоя подруга 30 ноября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не только мне.
А в высшее общество, интеллегенцию.
Образованную.
шо там, автор, выставки не нагуглились или память вас таки подвела за маской всей вашей образованности)
ЖонДуан 30 ноября 2020
Ответ дляОднозначная
Да, такое у многих, если не у всех ))
Там какая фигня - память как мышцы. Если их не тренировать, то они не просто не растут, а даже уменьшаются со временем. И чтобы держать в уме нужные для работы и жизни знания, то она стирает то, что якобы не нужно. А если заниматься тренировкой памяти или хотя бы много читать, учить что-то напамять и так далее, то все эти знания будут хорошо уживаться вместе с нужной инфо и забываться так сильно не будут.
С учётом того, что я много читаю профессиональной литературы и постоянно работаю с информацией, моей памяти позволительно не помнить то, что я читала 20 лет назад.