30 ноября 2020

Наболевшее, корона....

В общем... Вчера у дочки нос заложило и темпа 37.1...сегодня у мужа голова на вечер болит, морозит, плохо. У него на работе поголовно болеют короной, поэтому не сомневаюсь, что подцепил.... Вопрос... Кто переболел, что принимать кроме питья? Ну и мне когда ждать симптомов? 😥
показать весь текст
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Если на 7-10 день будет ухудшение, начинайте принимать антибиотик. И самое главное, ограничьте общение со всеми у кого есть симптомы. Вы заразитесь, но всё зависит от вирусной нагрузки. Я в свое время сглупила, переболела тяжелее всех).
С дочкой не могу ограничить контакты, с мужем уже
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Не паникуйте. Витамин с как и при обычном вирусе. Пить, проветривать, влажная уборка. АБ для профилактики от страха не пейте. Лечение сиптоматика болит голо леденцы, кашель отхаркивающее например если надо. Лимон, мед, шиповник это как при любом вирусе насыщенный витамин с. Витамины комплекс аптечный нельзя это сейчас на организм лишняя нагрузка. Противовирусные не пили и ребенку не давали. У меня 37,2 температура была больше двух недель. Осложнения не были, температура сама пропала.
Спасибо большое!
Докладная 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
У нас нет пульсиксометра или как правильно...
Вы от паники больше себя нагрузить. Успокойтесь. К
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Вы от паники больше себя нагрузить. Успокойтесь. К
Муж очень паникует, да и я волнуюсь,у меня с почками проблемы
ИзЮмрудная 01 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Как за ней следить? Везде читаю а как?
Измеряйте кислород постоянно, если плохо - подключайте антибиотик, не теряйте время. И конечно же ищите врача как можно быстрее.
Кашпо 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
С дочкой не могу ограничить контакты, с мужем уже
Выделите отдельную посуду, спите в разных комнатах, никаких обнммашек и т.д. ей нужна здоровая мама. А то ещё вы свалитесь и что тогда?
Астановитесь 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо!!!
Не вздумайте это принимать.
Противовирусные тоже нельзя.
Первая леди колхоза 01 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Не паникуйте. Витамин с как и при обычном вирусе. Пить, проветривать, влажная уборка. АБ для профилактики от страха не пейте. Лечение сиптоматика болит голо леденцы, кашель отхаркивающее например если надо. Лимон, мед, шиповник это как при любом вирусе насыщенный витамин с. Витамины комплекс аптечный нельзя это сейчас на организм лишняя нагрузка. Противовирусные не пили и ребенку не давали. У меня 37,2 температура была больше двух недель. Осложнения не были, температура сама пропала.
Подскажите, пожалуйста, у вас из симптомов только температура была?
Докладная 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Если будет ухудшение то почти 100%присоединальсь бактерии и пневмония. Антибиотик общего спектра. Будет слабость не до хождения за анализами и ожидания результата
Зачем вы пишите людям такую ерунду?
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Выделите отдельную посуду, спите в разных комнатах, никаких обнммашек и т.д. ей нужна здоровая мама. А то ещё вы свалитесь и что тогда?
А где спать мне? Да и были обнимашки уже, ех
Кашпо 01 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Зачем вы пишите людям такую ерунду?
Издеваетесь? Сама только переболела. Могу рассказать все по дням и по минутам, как заразилась, в чем ошибки, лечение и т.д. антибиотик пить не раньше чем через неделю и если есть ухудшение. А вы и дальше слушай и новости/блогеров и советуйте. Мы все переболели и много опыта уже
Украиночка 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Если будет ухудшение то почти 100%присоединальсь бактерии и пневмония. Антибиотик общего спектра. Будет слабость не до хождения за анализами и ожидания результата
У меня было ухудшение, сатурация 92, интоксикация со всеми ее прелестями. По анализам бактерий не было.
Украиночка 01 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Как за ней следить? Везде читаю а как?
Пульсоксиметр
Кашпо 01 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
У меня было ухудшение, сатурация 92, интоксикация со всеми ее прелестями. По анализам бактерий не было.
Чем лечили?
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Издеваетесь? Сама только переболела. Могу рассказать все по дням и по минутам, как заразилась, в чем ошибки, лечение и т.д. антибиотик пить не раньше чем через неделю и если есть ухудшение. А вы и дальше слушай и новости/блогеров и советуйте. Мы все переболели и много опыта уже
Я здесь слушаю разные советы, но делаю то, что необходимо по ситуации. И спасибо всем кто делится инфой
Украиночка 01 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Чем лечили?
Я выше писала.
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
А как мужу больничный открыть? Не ехать же заражать всех...
Астоновитесь! 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Стрельниковой?
С гимнастикой по Стрельниковой надо быть очень осторожно, она очень сердце разгоняет и может поднять давление
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
С гимнастикой по Стрельниковой надо быть очень осторожно, она очень сердце разгоняет и может поднять давление
Спасибо
Малая еще та 01 декабря 2020
У меня сегодня первый день...
До последнего не верила что смогу подцепить.
Ломит поясницу, и першит горло, голова болит. Стараюсь не накручивать но дома двое маленьких детей ((
ГейСюда 01 декабря 2020
Ответ дляИзЮмрудная
С противовирусного начните. И обязательно дыхательная гимнастика.
бля какое противовирусное? где ж вы такие беретесь?
автор Инфотуфелька 01 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
У меня сегодня первый день...
До последнего не верила что смогу подцепить.
Ломит поясницу, и першит горло, голова болит. Стараюсь не накручивать но дома двое маленьких детей ((
Да. У мужа так же..
Ревнивая жена 01 декабря 2020
Почему нельзя.Всем поголовно Циклоферон назначают или Арбидол. Пила 2 курса Циклоферона
Ухахайкина 01 декабря 2020
Я ничем не лечилась , на седьмой день фронтин присоединился - пропила антибиотик . И все только нюха и всуса нет 2 месяца
Ухахайкина 01 декабря 2020
Ответ дляГейСюда
бля какое противовирусное? где ж вы такие беретесь?
Первый день можно
Ctrl happens 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Муж не спит... Волнуется... Дала ему панадол, и лекарств толком нет. Спасибо!
Зачем ему панадол? Я болею с прошлого понедельника, пропали запахи. во вторник был положительный тест. Итого температура 37-37,2 продержалась три дня с понедельника по среду, запахи вот только сегодня немного начала чувствовать. У мужа так ничего и не появилось, надеюсь что уже и не появится. Пьем С,D и цинк на двоих.
Пацака-задирака 01 декабря 2020
А почему Вы так сразу испугались, как конца света? Может, в легкой форме пройдет да и все, как у большинства. От паники и начинаются глотания всего. Будут осложнения, не дай Бог, будете лечить, а пока пейте и отдыхайте себе.
Марфушечка душечка 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Муж не спит... Волнуется... Дала ему панадол, и лекарств толком нет. Спасибо!
парацетамол, витамин Д , витамин C, кроворазжижающее аспирин и противовирусное. Это моей маме назначил доктор. Да еше вроде цинк
железный занавес 01 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Что то так обидно стало... Ех... Соблюдали все правила, но у мужа ходили на работу больными.... Без масок.
Обидно, а что делать. Тоже отболели три недели. Пусть у вас будет в дегкой форме.
железный занавес 01 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Гимнастика никому не помешает, а вот противовирусные сомнительно
С первого дня температуры пили все противовирусные, витамин С Д и цинк. С переляку будешь всё пить. И кучу воды глушили.