01 декабря 2020

Старая открытка. Сколько в ней тепла и доброты...

Увидела в интернете и вспомнила. А ведь правда , у всех новогодних героев лица были добрыми , открытыми, несущими позитив в массы... Эх, так захотелось в детство...
показать весь текст
Миззери 01 декабря 2020
Очень красивые и уютные картинки, но немного грустно стало на душе
Сама не знаю 01 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне нравилось мое детство:
скакать в резинки с подружками,
новое платье покупать 1 в год, перед 1 сентября,
покупать тетрадки перед школой,
родители фломастеры купили,
Николай принес картонный сапог конфет,
открытки новогодние и письма от подружки с наклейками,
гелевые ручки с блеском,
трубочки с белковым кремом,
дезик Ох )))
Журнал класс выписали родители.
Колядовать ходили с подружками.
Сериалы старые Беверли Хилс или Сен Тропе
Хорошее детство.
Сейчас у дочки тоже все есть, но у нее от изобилия радости мало и больше всего ее радуют блогеры на ютуб.
Время не то
Да ,было весело
Сама не знаю 01 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Моя бабушка из таких открыток шкатулки мастерила. Так много у нее их было, и все красивенные. Любили их рассматривать сидеть вечерами )
А моя из открыток шторы делала а мы с восторгом помогали
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Очень красивые и уютные картинки, но немного грустно стало на душе
И мне грустно, ничего подобного уже не будет... праздники тогда были яркими, веселыми и беззаботными что -ли. ’ Голубой огонек ’
По телику был вне конкуренции.
Барышня_Смольный 01 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне нравилось мое детство:
скакать в резинки с подружками,
новое платье покупать 1 в год, перед 1 сентября,
покупать тетрадки перед школой,
родители фломастеры купили,
Николай принес картонный сапог конфет,
открытки новогодние и письма от подружки с наклейками,
гелевые ручки с блеском,
трубочки с белковым кремом,
дезик Ох )))
Журнал класс выписали родители.
Колядовать ходили с подружками.
Сериалы старые Беверли Хилс или Сен Тропе
Хорошее детство.
Сейчас у дочки тоже все есть, но у нее от изобилия радости мало и больше всего ее радуют блогеры на ютуб.
Время не то
Я от вашего поста аж прослезилась.

Резинки, школьная форма, тетради, фломастеры... Пусть все это было не такое яркое, как сейчас, но вспоминается с теплотой. Это - детство. Беззаботное, доброе.

Я помню, как в конце лета мама купила мне тетради в клетку и линейку, блокноты, ручки, карандаши и еще какие-то канцелярские принадлежности перед школой. Все это лежало на столе. Я уже школьница была. Но так эти блокноты рассматривала. Хотя и тетради, и блокноты самые обычные: без ярких рисунков, одноцветная обложка тетрадей. Но я, не знавшая в советские времена такого изобилия канцтоваров, как сейчас, была рада этим блокнотам.

Родители покупали и игрушки, и книжки. Все необходимое было.

А вот дезодорант Ох сейчас пришлось погуглить. Да, вспомнила. Был такой.
Барышня_Смольный 01 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Я собирала открытки в детстве, хранила в коробках из-под конфет, складывала по темам - с Новым годом, Поздравляю, С днём Рождения и т.д. Маленьких открыток много, они ещё в конвертиках. Так и остались эти горы открыток, ещё и календариков пачка, марки тоже, даже немного переводных картинок есть...
У меня тоже календарики остались.
Очень много выбросила всего ненужного, когда убирала и расхламлялась. Поотдавала новую посуду, которой не пользовалась. Некоторые сервизы даже запечатанные были. Больше 10 лет стояли. я ними ни разу не воспользовалась. Отдала знакомым на дачу.
А вот выбросить коробок из-под печенья, в котором хранятся календарики, не смогла. Рука не поднялась.
Трусы с капюшоном 01 декабря 2020
Сейчас тоже есть красивые открытки, только поискать нужно. Мне когда-то нравились из современных открытки от Арт и Дизайн, сейчас у них поменялись некоторые концепции, новые художники, в общем не то стало.
Навскидку искала где современные можно посмотреть, вот, например, https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?s...
Каравай-каравай 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А я помню смешных зверушек на открытках Зарубина
А умер в нищете в 90х
И когда с типографии позвонили и сказали что денег не будет за открытки которые он сдал им, у него случился инфаркт...
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сейчас тоже есть красивые открытки, только поискать нужно. Мне когда-то нравились из современных открытки от Арт и Дизайн, сейчас у них поменялись некоторые концепции, новые художники, в общем не то стало.
Навскидку искала где современные можно посмотреть, вот, например, https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?s...
Да, тоже красивые открытки.
КараПузовна 01 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ужас( это не справедливо
Удалено администрацией...
КараПузовна 01 декабря 2020
Ответ дляТелочка
И мне грустно, ничего подобного уже не будет... праздники тогда были яркими, веселыми и беззаботными что -ли. ’ Голубой огонек ’
По телику был вне конкуренции.
конечно ’вне конкуренции’’))). Ничего другого и не было
Трусы с капюшоном 01 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Да, тоже красивые открытки.
Спасибо за тему, автор
Благодаря вам открыла для себя новое имя в мире дизайнеров открыток - ЛАКАРТ ДИЗАЙН, нравится их стиль.
Госпожа_тамагочи 01 декабря 2020
Хорошая тема, добрая Воспоминания нахлынули) Я тоже собирала, а потом мы их на квадраты резали и в ’квартет’ играли. Автор, благодарю
пАлАвинкА 01 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
А моя из открыток шторы делала а мы с восторгом помогали
І я теж в дитинстві зробила такі штори.Це такий трудоємкий був процес.Пам’ятаю,я його з-пів року робила.Спочатку вирізаються прямокутнички із відкриток,багато-багато.Потім вони згортаються таким чином,щоб увійшла скрєпочка.Потім вкладається скрєпочка.А далі саме приємне - скрєпочки з’єднуються між собою.І готові полосочки підвішуються до однієї з полосок.Дуже круто було! А ще не забуду цей нічим не замінний і ні на що не схожий звук,коли ти проходиш через ці штори.Це ’что-то с чем-то’ .Ми їх повісили на двері,що виходили на балкон))
Ух...спогади нахлинули
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
конечно ’вне конкуренции’’))). Ничего другого и не было
Не было, но ’ Голубой Огонек’ был самым теплым , домашним и веселым. Сейчас вспоминаю и смешно и грустно.
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Кого его?! Здесь тема про открытки. Историю не сотрёшь. Такие , как Вы Лучше бы не заходили на форум со своей злостью на всё и на всех.
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Хорошая тема, добрая Воспоминания нахлынули) Я тоже собирала, а потом мы их на квадраты резали и в ’квартет’ играли. Автор, благодарю
О... квартет вспомнила после Вашего поста.
КараПузовна 01 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Кого его?! Здесь тема про открытки. Историю не сотрёшь. Такие , как Вы Лучше бы не заходили на форум со своей злостью на всё и на всех.
прочтите мой текст еще раз
Умею мерить лучше всех 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А помните , сколько открыток отправлялись ро посте и получалось каждый праздник? В Новый год особенно . Я подписывала и отправляла штук по 20. Столько же получала .
Бежишь к ящику за газетами , а там куча открыток к празднику . И сразу настроение вверх)

Я очень скучаю по живым, человеческим поздравлениям))) помню, с бабушкой подписывали стопки открыток на все праздники) и вы правы, так приятно было получать поздравления взамен!)) А сейчас дебильные открытки в Вайбере и ни одного слова((
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
прочтите мой текст еще раз
Прочтите Вы еще раз свой пост. Открытки рисовал не один художник. И эта тема явно не для Вас. Совок- это эпоха и история длиной миллионов жизней. Было плохое, но и хорошего не отнять.
Умею мерить лучше всех 01 декабря 2020
Ответ дляСама не знаю
Сейчас полно этого добра просто
Если чё у меня эти открытки ещё где то на родине лежат, и такая в том числе
Я с другой стороны смотрю- насколько у нас ничего такого не было,что мы картинкам радовались,фантикам, вкладышам от жвачек
У дочки полно наклеек она их даже клеить ленится
Мы находили радость и счастье в мелочах, и это круто! Фантазировали, придумывали себе игры, занятия. А сейчас нашим детям ничего не нужно и неинтересно! И это ужасно, что при таком количестве всего им скучно!
КараПузовна 01 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Прочтите Вы еще раз свой пост. Открытки рисовал не один художник. И эта тема явно не для Вас. Совок- это эпоха и история длиной миллионов жизней. Было плохое, но и хорошего не отнять.
Удалено администрацией...
автор Телочка 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
При чем как закончил жизнь Художник?! Он что один так закончил?! Многие Известные актеры, артисты так же умирали в нищете. Тема не об этом. Мы не обсуждаем биографии людей, если Вы заметили. Да, жалко, Что так сложилась судьба, но их творения и талант еще многие годы будет радовать людей.
Умею мерить лучше всех 01 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
А проблема в нас с вами. Сейчас открыток атмосферных, красивенных миллиард. Какие хочешь, на любой вкус, и ручной работы, и переручной. Но мы ж не купим, не подпишем, не отправим. Хотя в наш век это ценится в разы сильнее, тогда это была традиция, обязаловка даже, а сейчас если открытку получишь подписанную, то это сродни чуду. Но тем не менее, мы (большинство) все равно ж не слелаем этого.. И это грустно
Вы правы! Я решила в этом году всем родственникам и друзьям отправить открытки к новому году. Год был для многих ужасный, может, такая мелочь хоть немного поднимет настроение))
Умею мерить лучше всех 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Прочтите биографии наших современников, там тоже дерьма хватает! Сколько талантов в нищете живут! Была приятная, теплая тема, нужно и тут нагадить!
Накрыло-не отпускает 01 декабря 2020
А как приятно было получать письма! Почерк у каждого свой, кто-то напишет одну страничку, кто-то четыре листа
Очень любила мамины письма...
Луноходик_Ик 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А я помню смешных зверушек на открытках Зарубина
Прямо в детство окунулась
Головная 01 декабря 2020
Да, у меня много таких. Целая коллекция. Люблю
Луноходик_Ик 01 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Между прочим, у нас все было просто отлично! Радоваться мелочам это нормально! Ненормально пресыщение и переизбыток! Радость от жизни пропадает!
+++++
Головная 01 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Я собирала открытки в детстве, хранила в коробках из-под конфет, складывала по темам - с Новым годом, Поздравляю, С днём Рождения и т.д. Маленьких открыток много, они ещё в конвертиках. Так и остались эти горы открыток, ещё и календариков пачка, марки тоже, даже немного переводных картинок есть...
Продайте. Я продала много, просто выставила ради интереса на Олксе.
Есть у меня открытки по 150 лет, их никому не отдам