01 декабря 2020

Старая открытка. Сколько в ней тепла и доброты...

Увидела в интернете и вспомнила. А ведь правда , у всех новогодних героев лица были добрыми , открытыми, несущими позитив в массы... Эх, так захотелось в детство...
показать весь текст
Тантрический кекс 01 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне нравилось мое детство:
скакать в резинки с подружками,
новое платье покупать 1 в год, перед 1 сентября,
покупать тетрадки перед школой,
родители фломастеры купили,
Николай принес картонный сапог конфет,
открытки новогодние и письма от подружки с наклейками,
гелевые ручки с блеском,
трубочки с белковым кремом,
дезик Ох )))
Журнал класс выписали родители.
Колядовать ходили с подружками.
Сериалы старые Беверли Хилс или Сен Тропе
Хорошее детство.
Сейчас у дочки тоже все есть, но у нее от изобилия радости мало и больше всего ее радуют блогеры на ютуб.
Время не то
Я вспомнила, у меня день рождения в августе и я обычно уже в этот месяц была у бабушки в селе. Меня там оставляли и еженедельно приезжали. Село недалеко от Киева. И вот помню как я каждую пятницу высматривала уже с обеда машину на горизонте и бежала к ней изо всех сил чтоб проехать метров 50))) А когда приезжали после дня рождения то бежала еще быстрее))) Так вот мне как-то подарили браслетик пластмассовый из ромашек (который я тут же потеряла), а еще раз губную гармошку. Не знаю чем мама руководствовалась при выборе подраков так как на новый год подарки были хорошие, но у меня столько радости было, капец)))) Так наверное мои и айфону радоваться не будут новому) Целая губная гармошка! Дуй - не хочу
Тантрический кекс 01 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
А проблема в нас с вами. Сейчас открыток атмосферных, красивенных миллиард. Какие хочешь, на любой вкус, и ручной работы, и переручной. Но мы ж не купим, не подпишем, не отправим. Хотя в наш век это ценится в разы сильнее, тогда это была традиция, обязаловка даже, а сейчас если открытку получишь подписанную, то это сродни чуду. Но тем не менее, мы (большинство) все равно ж не слелаем этого.. И это грустно
Ну вот да. Моему сыну его бывшая учительница (француженка), отправила пожелание к 1му классу на красивой открытке. Я 3й год не могу пойти купить ту открытку и поздравить ее с новым годом! Свинья((( В этом году они уже хорошо (почти), пишут и уже попрошу его написать ей поздравление к Рождеству. Думаю ей будет такое приятно.
Морковку дай 01 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
100% !
Говорящая галограмма Чингисхана. 01 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Покажите нынешнюю открытку со злом плиз!
Они не со злом, они уродские. Первое что попалось.
А еще безвкусица жуткая, и это шлется в вайбере мешками, ни уму, ни жопе, как говорится.
Само_достаточная 01 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Они не со злом, они уродские. Первое что попалось.
А еще безвкусица жуткая, и это шлется в вайбере мешками, ни уму, ни жопе, как говорится.
Лично мне такое не шлют. ))) Шлют доброе и со смыслом.
Но я особо не люблю все эти массовые рассылки цветуёчков и котиков с трудом переживаю праздники, сцепив зубы ))))
Кондуктор трамвая 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А я помню смешных зверушек на открытках Зарубина
Классные открытки) Очень)
ПироженкА 01 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
А сейчас все злые что ли?
Почти
КтоЕслиНеЯ 01 декабря 2020
Ответ дляAngilica07
А мне не нравились ни наши открытки ни книжки. Папа привозил заграничные - вот там были иллюстрации. Помню когда увидела шедевры Сририна , еще в ссср, задолго до нашего Ерко - аж комплекс был, что мы такие убогие
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%B8...
Спасибо большое, вот теперь и я в детство окунулась))) Не знала кто рисовал, но картинки помню. Такая любимая красота)
Кактус из кожезаменителя 01 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Сейчас все как зомби! Только одна мысль-забрать всё у всех и не кому не дать !
Что за бред? Ничего не поменялось)))
Кактус из кожезаменителя 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А помните , сколько открыток отправлялись ро посте и получалось каждый праздник? В Новый год особенно . Я подписывала и отправляла штук по 20. Столько же получала .
Бежишь к ящику за газетами , а там куча открыток к празднику . И сразу настроение вверх)

Мы до сих пор отправляем и получаем) всем родственникам и друзьям)
Нагайна 01 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
да. Умер в нищете.......
капец, не знала((
Знание - сила 01 декабря 2020
Вот только автор этой ’старой, неимоверно доброй открытки’ - winter card by Makusheva.deviantart.com on @DeviantArt
Кактус из кожезаменителя 01 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Они не со злом, они уродские. Первое что попалось.
А еще безвкусица жуткая, и это шлется в вайбере мешками, ни уму, ни жопе, как говорится.
А мне нравится)
Таракашечка 01 декабря 2020
А для меня тёплые воспоминания это музыкальные открытки, всегда на нг бабушке подписывала и дарила с подарком. У неё и сейчас есть где то спрятанные открытки и спустя столько времени батарейки не сели в них 🥳
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляVIKYSIA
Да только одна мысль , как заполучить гнома
И не говорите)))) вчера забирала свой заказ - в магазине толпа и возы гномов))))) Но что больше всего улыбнуло: стоят в толпе на кассе три звезды, на физиях грязные затасканные тряпки, друг к дружке прилепились и ’що вони собі думають, купа слабих, лікарні забиті, а вони школи не закривають’
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А помните , сколько открыток отправлялись ро посте и получалось каждый праздник? В Новый год особенно . Я подписывала и отправляла штук по 20. Столько же получала .
Бежишь к ящику за газетами , а там куча открыток к празднику . И сразу настроение вверх)

ну, сейчас забит вайтеб, ватсап, инстаграм и остальніе профиля картинками жизнь в смартфоне
Настя Астанина 01 декабря 2020
мило
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это вы такой стали. Вот и видите это везде.
Ну, может человеку халява урвалась
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Между прочим, у нас все было просто отлично! Радоваться мелочам это нормально! Ненормально пресыщение и переизбыток! Радость от жизни пропадает!
Моя бабуся говорила ’Нащо вам тепер та паска, коли у вас кожний день на столі паска?’ А она таки права была...
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Мне нравилось мое детство:
скакать в резинки с подружками,
новое платье покупать 1 в год, перед 1 сентября,
покупать тетрадки перед школой,
родители фломастеры купили,
Николай принес картонный сапог конфет,
открытки новогодние и письма от подружки с наклейками,
гелевые ручки с блеском,
трубочки с белковым кремом,
дезик Ох )))
Журнал класс выписали родители.
Колядовать ходили с подружками.
Сериалы старые Беверли Хилс или Сен Тропе
Хорошее детство.
Сейчас у дочки тоже все есть, но у нее от изобилия радости мало и больше всего ее радуют блогеры на ютуб.
Время не то
.... и с улицы загнать нас невохможно было домой. А теперь фиг детей выгонишь на улицу, а если и выходят - то опять-таки, кучкой сидят каждый в своем гаджете
КапитанльнаЯ 01 декабря 2020
Красотища!
Я в детстве собирала такие, у родителей до сих пор хранится пачка, иногда пересматриваю. От них тепло, правда.
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Сейчас все как зомби! Только одна мысль-забрать всё у всех и не кому не дать !
Не вижу такого)
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Моя бабушка из таких открыток шкатулки мастерила. Так много у нее их было, и все красивенные. Любили их рассматривать сидеть вечерами )
И мой папа шил, когда после операции не мог работать, а заняться надо было чем-то. Под открытки шел плотный картон, сверху покрывал пленкой рентгеновской, я ему ее мыла. Шил шкатулки, картинки на стену, коробки для мелочей, которые возле зеркала цеплялись. Икону такую пошил, храню ее до сих пор и еще пару изделий, как память о папе. Кстати, я в 90-х возила их в Польшу, шли на ура и довольно дорого. А еще папа три церкви так пошил, с подсветкой, лампадками... подарил нашим двум сельским храмам. В одной сгорели вместе с церковью во время пожара, а вот в одной стоит до сих пор
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Они не со злом, они уродские. Первое что попалось.
А еще безвкусица жуткая, и это шлется в вайбере мешками, ни уму, ни жопе, как говорится.
Я бы на такую и не глянула) а вы нашли) сейчас много всего красивого, больше чем когда-то, но фокус надо расширять, а не только ругать
КапитанльнаЯ 01 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
А помните , сколько открыток отправлялись ро посте и получалось каждый праздник? В Новый год особенно . Я подписывала и отправляла штук по 20. Столько же получала .
Бежишь к ящику за газетами , а там куча открыток к празднику . И сразу настроение вверх)

Хорошая идея! Надо в этом году отправить близким настоящие открытки.
Люблю письма, написанные от руки, но эти гаджеты, вайберы всё перевели в формат отбываловщины, особенно когда люди на праздники шлют стандартные картинки всем подряд без единого слова личного поздравления.
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
А проблема в нас с вами. Сейчас открыток атмосферных, красивенных миллиард. Какие хочешь, на любой вкус, и ручной работы, и переручной. Но мы ж не купим, не подпишем, не отправим. Хотя в наш век это ценится в разы сильнее, тогда это была традиция, обязаловка даже, а сейчас если открытку получишь подписанную, то это сродни чуду. Но тем не менее, мы (большинство) все равно ж не слелаем этого.. И это грустно
Таки Ваша правда((( правда, я своим за границу все равно посылаю даже сейчас, хоть и дорого получается. И они тоже присылают. И таки да, это намного приятнее, чем гиф-картинка или в соцсетях получить)
КапитанльнаЯ 01 декабря 2020
Ответ дляШвидка Настя
Между прочим, у нас все было просто отлично! Радоваться мелочам это нормально! Ненормально пресыщение и переизбыток! Радость от жизни пропадает!
+100
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Очень красивые и уютные картинки, но немного грустно стало на душе
И мне... тогда еще родители молодые были, бабушка хлеб и паски пекла в печи, а коляда какая была и сугробы снега вровень с крышей, под ногами скрипит снег. А огурцы с грядки, вытертые от пупырешек о штанину, какие вкусные были или пожаренная на костре кукуруза, которую втихаря наломали ...
Аноним Анонимыч 01 декабря 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это вы такой стали. Вот и видите это везде.
Не мандите. Серый злой зомбированый мир стал. И радость в нем такая же серая.
Мальчун-задирун 01 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А умер в нищете в 90х
И когда с типографии позвонили и сказали что денег не будет за открытки которые он сдал им, у него случился инфаркт...
зато колбаса по 2.20.... а что за этой ценой стояло любители совка предпочитают не вспоминать