01 декабря 2020

Что с котом?

Девочки, у кота завелись блохи. Купила в вет. аптеке капли накапала на холку. Все как и всегда. Но в этот раз кот какой-то возбуждённый. Через сутки решила его выкупать. Но кот все равно не тот. Всю ночь не спит. Ищет место, сильно чешется. Вечером прямо грыз когти. То ли блохи его кусают ещё больше. То ли отравился. Что делать? Да, препарат недорогой, названия не помню
показать весь текст
Баба_Воля 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Сколько ватоксила Вы давали!
На кошку весом около 2-2,5кг 1 пакет порошка Атоксил развести в 100мл охлажденной кипяченой воды и давать по 1мл в рот принудительно каждые 4 часа на протяжении суток.Интервал с другими лекарствами должен быть часа 2 в обе стороны от приема атоксила.
Я не вет,это назначали моей.
emerald_88 01 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
На кошку весом около 2-2,5кг 1 пакет порошка Атоксил развести в 100мл охлажденной кипяченой воды и давать по 1мл в рот принудительно каждые 4 часа на протяжении суток.Интервал с другими лекарствами должен быть часа 2 в обе стороны от приема атоксила.
Я не вет,это назначали моей.
Удобнее давать белый уголь в таблетках, это тот же Атоксил, но гораздо легче впихнуть таблетку, чем со шприца вливать.
Я своей 1 т на 4 кг веса.
Баба_Воля 01 декабря 2020
Автор,как кот?
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Ответ дляБаба_Воля
Автор,как кот?
Отпросилась с работы, приехала домой, еле нашла его. Золез на полку с дочкинымт сувенирами и там залёг. На меня смотрел стеклянными глазами. Я за кота, и к ветврачу. Сказал, что аллергия серьезная. Уколол. Завтра посмотрим дальше
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Но , если вчера ел, то сегодня уже не притронулся к еде. Думаю, таки давать Атоксил. Хотя вет сказал , не надо
Баба_Воля 01 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Но , если вчера ел, то сегодня уже не притронулся к еде. Думаю, таки давать Атоксил. Хотя вет сказал , не надо
Врачу виднее,думаю.Если вдруг будете давать,2 часа до и после приема ничего не давайте,он нейтрализует все.
У меня кошка аллергик, долго капли подбирали.Вет дала Advantage,сказала,что на него минимум реакций возможно.Он есть,наверное,во всех интернет-магазинах для животных,одна ампула на кошака до 4кг весом стоит от 90грн.Но он только от блох,не от клещей.Обрабатываю регулярно для профилактики, проблем нет.
Пусть Ваш поправляется! Пишите,как дела)
автор СноваЗдорова 01 декабря 2020
Спасибо большое! Пришла с работы, кот веселее, поспокойнее, ластится и пытается спать
ДеньгиНеСдаю 02 декабря 2020
автор, не экспериментируйте с котом, от блох лучше всякие шампуни американские, да дорого..но коту для здоровья лучше. давайте побольше водички и чтоб успооился pet ease nutri vet https://www.nutri-vet.org.ua/product/nutri-vet-pet... коту лучше сейчас полежать . попробуйте еще прибиотики какие-то
автор СноваЗдорова 02 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
автор, не экспериментируйте с котом, от блох лучше всякие шампуни американские, да дорого..но коту для здоровья лучше. давайте побольше водички и чтоб успооился pet ease nutri vet https://www.nutri-vet.org.ua/product/nutri-vet-pet... коту лучше сейчас полежать . попробуйте еще прибиотики какие-то
Спасибо большое за советы! Сегодня кот уже вернулся к своему нормальному состоянию. Теперь капли ни-ни! Думала, потеряю его. Не писала ещё, меня насторожило учащенное дыхание позавчера. Сейчас все нормализовалось.