01 декабря 2020

Чем угостить гостей? Придут на часик

Надо что-то простое и быстрое, но вкусное 🤔
Эта_Шикарна) 01 декабря 2020
На часик - только чай/кофе... Или они перекусить придут?
Карусель-весель 01 декабря 2020
Горячие бутерброды, лаваш с начинкой или быстропицца на сковороде.
К чаю можно кексы в чашке приготовить.
Но зависит от друзей, я могу и вареников налепить, если они любят, или жульенчик приготовить, это недолго и сытно. Сварить прям при них. Творожная запеканка без муки или классический яблочный пирог: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и на дно кисленькие яблочки.
Бентливуман 01 декабря 2020
Пицу. Не.? Нарезку из колбас, мяса и сыров +овощи. На противень кинуть окорочка и картоху +овощи.
забиякина 01 декабря 2020
Татэн - перевёрнутый пирог: на дно формы расплавленного сахара, яблоки сверху веером 2-3 шт, потом бисквит из 4 яиц (взбить яйца с сахаром, добавить муку). После выпечки перевернуть. Быстро, красиво и вкусно
автор Редиска Я 01 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
На часик - только чай/кофе... Или они перекусить придут?
Подозреваю, что придут с тортом, но хотелось бы ещё что-то на стол, на всякий случай (сладкое тоже подготовлю, надо ещё какие-то закуски или вроде того)
автор Редиска Я 01 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
Горячие бутерброды, лаваш с начинкой или быстропицца на сковороде.
К чаю можно кексы в чашке приготовить.
Но зависит от друзей, я могу и вареников налепить, если они любят, или жульенчик приготовить, это недолго и сытно. Сварить прям при них. Творожная запеканка без муки или классический яблочный пирог: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и на дно кисленькие яблочки.
Спасибо!
А подскажите, как вы делаете жульен?
И какую начинку кладёте в лаваш?
автор Редиска Я 01 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Пицу. Не.? Нарезку из колбас, мяса и сыров +овощи. На противень кинуть окорочка и картоху +овощи.
А как вы делаете окорочка? На открытый противень? В чем маринуете?
Творог для розжига 01 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Подозреваю, что придут с тортом, но хотелось бы ещё что-то на стол, на всякий случай (сладкое тоже подготовлю, надо ещё какие-то закуски или вроде того)
нарезка, сырная, мясная, мы вчера к коллеге на чай заскочили после работы, с собой взяли торт, бананы, сыр с белой плесенью, плавл.сырки, у нее была кур грудинка прикопченая, на 4х.дам достаточно к вину.
автор Редиска Я 01 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Татэн - перевёрнутый пирог: на дно формы расплавленного сахара, яблоки сверху веером 2-3 шт, потом бисквит из 4 яиц (взбить яйца с сахаром, добавить муку). После выпечки перевернуть. Быстро, красиво и вкусно
Ух ты! Надо попробовать
КошкинДом 01 декабря 2020
кекс с вишней - только вчера делала - очень быстрый. т.е быстро тесто делается - выпекается 45 минут.
смешать 300гр муки, 5гр разр, 3гр соды, и 1гр соли. В другую миску смешать 120гр растопленного масла, 220гр кефира и 2 яйца. Добавить туда 170гр сахара.
в форму на бумагу антипригарную вылить половину, потом уложить ягод и залить второй половиной.
вот рецепт
КошкинДом 01 декабря 2020
Бентливуман 01 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
А как вы делаете окорочка? На открытый противень? В чем маринуете?
Да на открытый. Соевый соус мед горчица, немного специй, масло. И картоху на четыре части реху, специи соль масло. Половина противеня окорочка, а на вторую картоху высыпаю. Запекается всё одновременно.
Люблю кетчуп 01 декабря 2020
добавлю,что картошку и окорочка надо минимум на час в духовку.
автор Редиска Я 01 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Да на открытый. Соевый соус мед горчица, немного специй, масло. И картоху на четыре части реху, специи соль масло. Половина противеня окорочка, а на вторую картоху высыпаю. Запекается всё одновременно.
Сделаю сегодня на ужин, спасибо!
Твоя подруга 01 декабря 2020
Кофе, бутерброды с икрой красной, красной рыбой, сырная тарелка. На часик заглянувшим вполне достаточно.
Болтушка Му 01 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Пицу. Не.? Нарезку из колбас, мяса и сыров +овощи. На противень кинуть окорочка и картоху +овощи.
Нахрена картоха с овощами? Они же в гости придут на час, а не пожрать?
Санта Барбара 01 декабря 2020
по чашке кофе с них хватит
Грибной_Дождик 01 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Да на открытый. Соевый соус мед горчица, немного специй, масло. И картоху на четыре части реху, специи соль масло. Половина противеня окорочка, а на вторую картоху высыпаю. Запекается всё одновременно.
И я так делаю. Только чаще беру не окорочка, они большие и готовятся дольше чем картоха, а плечевые части крыла, тоже очень вкусно получается. И быстро!)
Бентливуман 01 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
добавлю,что картошку и окорочка надо минимум на час в духовку.
Да ну, что у вас за духовка? Окорочка поглубже ложу, а картоха ближе к дверце. Только вот вчера готовила 40 минут. За час сгорит нафиг у меня. А так картошечька и окорочка мягенькие. Всегда так готовлю.
Но каждый конечно пусть смотрит по готовности конечно.
Бентливуман 01 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Нахрена картоха с овощами? Они же в гости придут на час, а не пожрать?
Я написала свои предложения автору. У каждого свои гости на часик, мало ли может люди с поезда проездом. И нужно накормить не бубликами с чаем. Может к вам и пожрать ходят. Я своих гостей кормлю и они едят, не жрут.
Бентливуман 01 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
И я так делаю. Только чаще беру не окорочка, они большие и готовятся дольше чем картоха, а плечевые части крыла, тоже очень вкусно получается. И быстро!)
Дети шкурку не едят, а в плечевых шкурка и совсем мало мяса. Мне уже легче окорочка и перед подачей обдираю ту шкурку. А с плесневых задолбусь обдирать. А я люблю шкурки, и мне плечи конечно вкуснее. Короче можно всех частей накидать.
Дети едаки ещё те, потому извращаюсь как могу.
У меня большая картоха и на четыре части она одновременно прожаривается с окороками,или окорока с ней. Но может быть у всех конечно по разному. Я не спорю.
Болтушка Му 01 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Я написала свои предложения автору. У каждого свои гости на часик, мало ли может люди с поезда проездом. И нужно накормить не бубликами с чаем. Может к вам и пожрать ходят. Я своих гостей кормлю и они едят, не жрут.
Автора интересовали быстрые блюда, а не часовые танцы с бубнами к торту, который принесут гости. Заглядывают на час не для того, чтоб прийти полноценно пообедать сытной ’картошечЬкой с окороками’ и закусить тортом с чаем. Лёгких закусок вполне достаточно к быстрым гостям.
Бентливуман 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Автора интересовали быстрые блюда, а не часовые танцы с бубнами к торту, который принесут гости. Заглядывают на час не для того, чтоб прийти полноценно пообедать сытной ’картошечЬкой с окороками’ и закусить тортом с чаем. Лёгких закусок вполне достаточно к быстрым гостям.
Ну я предложила, а она уже пусть там решает что готовить. Для меня это быстро, кинуть картохи с окороками на противень и забыть про них на 40 минут.