01 декабря 2020

Сколько дней заразен человек с ковидом

Заболел ковидом мой папа,живет в другом городе .Там даже нет где КТ сделать.Болеет дома уже 10 дней.Температура 38 держится,вчера начал пить антибиотик помимо витаминов и дексаметазона.Но стало все равно хуже.
Хочу поехать его забрать в Киев и тут лечить.Папе 70 лет...
А дома муж и ребёнок ,муж не хочет ,чтобы я ехала,что вдруг заражусь...
Я бы хотя бы на КТ его привезла и показала в частной врачам и обратно домой....Незнаю что делать
показать весь текст
Простоваля 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Я думаю может через пару дней когда он будет не заразен ехать...а вдруг ему хуже будет
И тест он даже не хочет пойти сделать ((((
А, так у его даже тест не сделан.
С чего вы тогда решили что у него корона?
По мимо этого есть же и другие болезни и вирусы.
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
Ответ дляМагиня
А температура - это уже нет симптомов? Что считается симптомами?
первые дни, когда ты только начинаешь себя плохо чувствовать. Температура -конечно симптом. Но сейчас все чаще сталкиваюсь с тем , что люди болеют наоборот с сильно пониженой температурой(((. Семья брата так переболела.
Коробка с карандашандрами 01 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор послушайте, папа уже не заразен. С момента первых симптомов через 10 дней может уже работать при условии что это легкая форма и нет каких либо осложнений. Он еще продолжительное время будет давать положительный тест, но это не значит что он способен заразить кого-то. если будете его возить по больницам пейте Д3 2-4 тыс едениц, 100 мг цинка и витамин С.
Вы так уаеренно пишите ...
Температура начала прыгать, явно не выздоровление !
Витамины, автор написала что ей нельзя.
Да и вообще ну нельзя пригоршнями постоянно пить витамины и держать организм в режиме: фас!
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Он категорически не хочет
Семейному звонил постоянно
Тот ничего не расписывал никакого лечения ,он 7днец ему кричал в трубку ,что ещё рано что то делать
Это с 4 дня он лечится тк моя подруга врач написала ему ,что пить и колоть
Все правильно семейная говорила, нельзя лечить ковид с первых дней.
Ваш папа принимает витамины, дексаметазон ( непонятно как назначили и зачем без кислорода, его назначают когда падает сатурация) антибиотик, что-то кровь разжижающие - Кардиомагнил например? Купите папе пульсиксометр, чтоб мерял себе кислород. Если в норме, то все ок. Начнет падать - в больницу на кислород. Сдать кровь, общий, с реактивный белок, д димер
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы так уаеренно пишите ...
Температура начала прыгать, явно не выздоровление !
Витамины, автор написала что ей нельзя.
Да и вообще ну нельзя пригоршнями постоянно пить витамины и держать организм в режиме: фас!
Если она будет в больницах с папой , лучше несколько дней побыть в таком режиме.
Советничаю тут 01 декабря 2020
Автор, сейчас как раз болеет моя мама. Я на 5 мес беременности но езжу к ней два раза в день. Привожу еду, лекарства и медсестру для уколов ей. Тоже упиралась, не хотела делать тест, Ее вообще знакомый врач лечил онлайн ))))) и закрыл бы больничный если б я не настояла на анализах, рентгене и так далее.мой вам совет , не пускайте все на самотёк . Папа у вас один....
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
У вас подтвержденый , тест сдавали?
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
А, так у его даже тест не сделан.
С чего вы тогда решили что у него корона?
По мимо этого есть же и другие болезни и вирусы.
Согласна, моя подруга врач, работает именно с больными ковидом с начала пандемии и болела уже несколько раз за это время, каждый раз была в полной уверенности что это ОНО, но нет. Тесты сдают постоянно и на антитела тоже.
Очень-очень 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Не знаю за ним ехать рисковать или нет
Нет, не рисковать. Папа свой выбор сделал. И в данной ситуации у вас шансов выжить меньше, чем у папы.
Кюветчица 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У папы на работе все болели,он все равно ходил на работу,хотя я его просила не ходить туда,брать отпуск.Потом он за эти дни не хочет даже тест сделать,еле заставила пить лекарства(((
Теперь он обижается что я не еду за ним...
Не могу спать не знаю что делать((
Кем ваш папа работает в 70,лет?
Кюветчица 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У него нет одышки ,нет кашля
Просто 7 дней температура была 37 и вот два дня 38...как начал пить антибиотик пошла температура
Вам никто не подскажет. Вы хотите саою ответственность переложить на советчиц, так не получится. Никто вам не сможет сказать заболеете или нет, это должно быть ваше взвешенное решение.
Котик-Пупсик 01 декабря 2020
Одевайте маску и езжайте. Ко мне и маме тетя ходила, когда мы болели. Мы обе были в масках. А вот заоазилась она уже позюе и скорее всего от своего мужа. Он заболел, а потрм она через 5 дней. Они дома без масок ходили и спали вместе.
Дерево береза 01 декабря 2020
С этими стариками тяжело. Я не хочу ничего делать но ты дочка приедь, приедь поводи меня, а я сам я никуда не пойду. Ну и что что ты заболеешь, ну и что что ты заразишь ребёнка. Ты главное приедь.
Автор у вас есть ребёнок, думайте в первую очередь о нем.
Котик-Пупсик 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У него нет одышки ,нет кашля
Просто 7 дней температура была 37 и вот два дня 38...как начал пить антибиотик пошла температура
У моеймамы тоже так начиналось, а на 12-й день резко участилось дыхание, снизилпсь саиурация и ночью она потеряла сознание. В больнице уже 3 недели под кислородом.
Котик-Пупсик 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У папы на работе все болели,он все равно ходил на работу,хотя я его просила не ходить туда,брать отпуск.Потом он за эти дни не хочет даже тест сделать,еле заставила пить лекарства(((
Теперь он обижается что я не еду за ним...
Не могу спать не знаю что делать((
В больницу не положат без теста.
Потрындельница 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У папы на работе все болели,он все равно ходил на работу,хотя я его просила не ходить туда,брать отпуск.Потом он за эти дни не хочет даже тест сделать,еле заставила пить лекарства(((
Теперь он обижается что я не еду за ним...
Не могу спать не знаю что делать((
А доктор его слушал? Флюорография делал? У меня мама заболела пневмония и без ковида.
Котик-Пупсик 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Все правильно семейная говорила, нельзя лечить ковид с первых дней.
Ваш папа принимает витамины, дексаметазон ( непонятно как назначили и зачем без кислорода, его назначают когда падает сатурация) антибиотик, что-то кровь разжижающие - Кардиомагнил например? Купите папе пульсиксометр, чтоб мерял себе кислород. Если в норме, то все ок. Начнет падать - в больницу на кислород. Сдать кровь, общий, с реактивный белок, д димер
Моей тете, которая категорически отказалась от АБ, назначили дексаметазон, и температура начала падать. Знакомой назначили колоть АБ и Дексаметазон. Обе лечатся дома. Нужно кровь мониторить.
ЗавЛабСнаб 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Говорит нет нигде ничего вот прЯмо лежит дома и болеет и все
Говорит никто меня не будет принимать там много людей
У них красная зона давно
Черниговская область
Какой город? Если есть возможность, Борисом можно доставить в Киев и определить в больницу.
ЗавЛабСнаб 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Говорит нет нигде ничего вот прЯмо лежит дома и болеет и все
Говорит никто меня не будет принимать там много людей
У них красная зона давно
Черниговская область
Какой город? Если есть возможность, Борисом можно доставить в Киев и определить в больницу.
Диверсификация 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Не знаю за ним ехать рисковать или нет
Какая ситуация у папы? Что с кровью?
Зачем пил гормон?
Возможно, лучше найти ему по месту хорошего врача или положить в больницу?
Девушка с коготками 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
И КТ не нужно, рентгена достаточно чтоб увидеть что пневмония есть, анализа крови будет достаточно
это если бактериальная пневмония , вирусную( которая кстати при ковиде) не покажет рентген , ее покпзывает КТ , по мне его надо делать , оно показывает процент поражения
Язвочка 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Зачем делать тест? Чтобы что?
Лечение от этого не изменится.
А вот кт нужно.
И вы на машине или общественным транспортом собираетесь ездить?
Без теста в случае чего тяжело попасть в стационар
Скромняшка 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Все правильно семейная говорила, нельзя лечить ковид с первых дней.
Ваш папа принимает витамины, дексаметазон ( непонятно как назначили и зачем без кислорода, его назначают когда падает сатурация) антибиотик, что-то кровь разжижающие - Кардиомагнил например? Купите папе пульсиксометр, чтоб мерял себе кислород. Если в норме, то все ок. Начнет падать - в больницу на кислород. Сдать кровь, общий, с реактивный белок, д димер
Ой я вас умоляю мне семейная назначила 2 антибиотика , дексаметазон , 2 отхаркивающих , течение у меня легкое , она видимо в спешке весь протокол мне вывалила , это была суббота она дежурила у меня на снимке двухсторонняя полисигментарная пневмония , поражение 25% а мне сказали звонить в понедельник а когда я на эмоциях выдала тиралу , семейная мне перезвонила и дала вот такое назначение. А я написала инфекционисту и она мне назначила другое лечение , без Дексаметазона
Бегущаяпо 01 декабря 2020
Не дай Бог что случиться потом Вас будет совесть грызть что так размышляли вы может не заболеете и может это нековид я бы сделала все возможное даже в ущер своему здоровью этаже родителиии
Скромняшка 01 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Согласна, моя подруга врач, работает именно с больными ковидом с начала пандемии и болела уже несколько раз за это время, каждый раз была в полной уверенности что это ОНО, но нет. Тесты сдают постоянно и на антитела тоже.
Это оно и было а тесты 30% ложноотрицательные+не всегда правильно делают забор мазка , точнее люди к нему не готовятся , а надо бы
Боевая 01 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
Не дай Бог что случиться потом Вас будет совесть грызть что так размышляли вы может не заболеете и может это нековид я бы сделала все возможное даже в ущер своему здоровью этаже родителиии
100%, я тоже бы сделала...
Скромняшка 01 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У моеймамы тоже так начиналось, а на 12-й день резко участилось дыхание, снизилпсь саиурация и ночью она потеряла сознание. В больнице уже 3 недели под кислородом.
с 7по 14 день как раз и возможно осложнение
мадам Везувий 01 декабря 2020
Автор, думаю как при гриппе, максимум 2 недели после появления симптомов, все зависит от течения.
Рву и мечу 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Говорит нет нигде ничего вот прЯмо лежит дома и болеет и все
Говорит никто меня не будет принимать там много людей
У них красная зона давно
Черниговская область
Звоните сами в медучреждения его города, чего же вы ждёте?
Шумелка Мышь 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У него нет одышки ,нет кашля
Просто 7 дней температура была 37 и вот два дня 38...как начал пить антибиотик пошла температура
ищите платного доктора и пусть его ведет. Обязательно анализы и КТ. Скорее всего подключите еще пару АБ. У папы 100% осложнение. Не затягивайте. Возраст не тот, чтобы ждать что само рассосется. Даже по протоколу возрастным при ухудшении назначают АБ.