01 декабря 2020

Нашла заначку у дочки , считать , брать или не лезть ?

показать весь текст
мистерЛяпсус 01 декабря 2020
Честно говоря, как вобще модет прийти на ум - забрать???
Тульский пряник 01 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
как можно забрать деньги у ребенка, которые она копила. У моей в 11лет в кошельке 500дол и более 3тысгрн, периодически дает чтоб поменяли на дол. Она все даренные деньги собирает и относится к ним спокойно, не как ее ровесники, на подаренные 200грн тут же покупают фигню всякую, сладости, чипсы. Когда надо было ей ноут покупать, половину стоимости папе вернула из своих накоплений.
Мой давал половину на свой телефон. Думала, что так бережнее будет к нему относится. Но нет, угробил за год еще сильнее,чем предыдущий((
Жабры жабы 01 декабря 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Я бы порадовалась что дочь не бездумно тратит все что в руки попадает, а пытается откладывать. Это очень хороший звоночек.
Согласна
Злюка-закусюка 01 декабря 2020
Сыну 14, тоже есть заначка. Я сама предложила спрятать, до этого просто в ящичке лежали. Сколько там не знаю, думаю коло 20000, а может и больше, он года три все подаренные и сэкономленные деньги собирает.
Едимнаморе 01 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Здесь в топовой теме 80проц у мужа крали и их поддерживали за это
В смысле ’крали’?? Это ж муж а не чужой дяденька. Карманы и деньги у нас общие
У ребенка своя касса. Туда докладываем а не берём
Едимнаморе 01 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Честно говоря, как вобще модет прийти на ум - забрать???
Безпринципные люди они такие
автор ЖующаЯКонфету 01 декабря 2020
Ответ дляЕдимнаморе
В смысле ’крали’?? Это ж муж а не чужой дяденька. Карманы и деньги у нас общие
У ребенка своя касса. Туда докладываем а не берём
Ну так это ж дочка в не чужая девочка
Едимнаморе 01 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну так это ж дочка в не чужая девочка
Только недочеловек способен что-то отобрать у ребенка. И только самое распоследнее ничтожество способно что-то отобрать у своего ребенка
автор ЖующаЯКонфету 01 декабря 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Только недочеловек способен что-то отобрать у ребенка. И только самое распоследнее ничтожество способно что-то отобрать у своего ребенка
Я не отбирала
Маурита 01 декабря 2020
Пост про лошадь в этой теме самый зачетиный

Моя (11 лет) копит на новый телефон и на Лондонк
В заначке примерно 500 дол и 5 тыс грн))
80% суммы - это конверты от бабушек/тетей/дядей на праздники.
Что -то сама заработала - снималась в массовке в сериале (попали туда по обычному отбору - я фото отослала).
На все школьные ярмарки не ленится - помогает мне с заготовками (ну и деньги, вырученные себе забирает).
Недавно досматривали отданного на передержку йорка. Начальник попросил, т.к. йорк любит детей, а она любит животных.
Пришлось нам на 3 недели своего кота бабушке пристроить .
Так она таааак рассказывала потом директору про его собачку, что получила премиальные - 100 дол
Мы...гм.... ей немного приплачиваем за хорошие отметки .
Но за плохие - штрафуем, чтобы была и обратная связь
За отметки у нее за год набегает +-1000 грн.
Берюковна 01 декабря 2020
Автор, для меня за гранью ваш вопрос.
Я о «брать».
Но мне интересно, что вы решили?
то что посчитали, я уже поняла, т.е не лезть и считать, уже не актуально.
Так берёте или нет?
Эта_Шикарна) 01 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы
Моим детям 16 и 6. У обоих с 4 лет свои кошельки, куда они складывают заработанные и подаренные деньги, а так же сэкономленные с карманных (это касается школьного возраста). Это их личные деньги, на которые мы с мужем не претендуем, и которые тратятся исключительно на ’хотелки’. Первое время покупали шо попало, потом поняли, что деньги потрачены а толку нет - обое к 5 годам это уже понимали и начинали на что-то собирать.

Сейчас в кассе у младшей 2,5 тыс грн. Собирала на гироскутер, но за время собирания уже идея поменялась несколько раз. В финансы старшего я вообще давно не лезу. Последнее, что купил - новый смартфон последней модели.

Я за то, чтобы дети сами учились финансовой грамотности, а не набивали шишки будучи уже взрослыми.

Сразу напишу - семья у нас не богатая, самая обычная, для Киева многие считают что доход небольшой.

Прятать от нас деньги у них нет смысла.
В нашей семье тоже так.
Кишмишная Мая 01 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня дочка копила 3 года заначку, никому не показывала, прятала в итоге на лошадь накопила и купила
лошадь настоящая??? моя мечтает, какая цена?
Кишмишная Мая 01 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы
Моим детям 16 и 6. У обоих с 4 лет свои кошельки, куда они складывают заработанные и подаренные деньги, а так же сэкономленные с карманных (это касается школьного возраста). Это их личные деньги, на которые мы с мужем не претендуем, и которые тратятся исключительно на ’хотелки’. Первое время покупали шо попало, потом поняли, что деньги потрачены а толку нет - обое к 5 годам это уже понимали и начинали на что-то собирать.

Сейчас в кассе у младшей 2,5 тыс грн. Собирала на гироскутер, но за время собирания уже идея поменялась несколько раз. В финансы старшего я вообще давно не лезу. Последнее, что купил - новый смартфон последней модели.

Я за то, чтобы дети сами учились финансовой грамотности, а не набивали шишки будучи уже взрослыми.

Сразу напишу - семья у нас не богатая, самая обычная, для Киева многие считают что доход небольшой.

Прятать от нас деньги у них нет смысла.
семья у вас не бедная, если ребенок может легко накопить на телефон и гироскутер))) Вы им купили это все по сути, они ж не своим трудом заработали-то
Краля-Галя 01 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы
Моим детям 16 и 6. У обоих с 4 лет свои кошельки, куда они складывают заработанные и подаренные деньги, а так же сэкономленные с карманных (это касается школьного возраста). Это их личные деньги, на которые мы с мужем не претендуем, и которые тратятся исключительно на ’хотелки’. Первое время покупали шо попало, потом поняли, что деньги потрачены а толку нет - обое к 5 годам это уже понимали и начинали на что-то собирать.

Сейчас в кассе у младшей 2,5 тыс грн. Собирала на гироскутер, но за время собирания уже идея поменялась несколько раз. В финансы старшего я вообще давно не лезу. Последнее, что купил - новый смартфон последней модели.

Я за то, чтобы дети сами учились финансовой грамотности, а не набивали шишки будучи уже взрослыми.

Сразу напишу - семья у нас не богатая, самая обычная, для Киева многие считают что доход небольшой.

Прятать от нас деньги у них нет смысла.
Небольшой, простите, это сколько? И какие суммы и за что вы даёте детям? Интересует ежедневно и например праздники.
Сиреневенькая 01 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну понятно , у мужа украсть деньги это можно , а у дочки нельзя
Ни у кого нельзя
Мао_Мяо 01 декабря 2020
Моя так собирает со свих карманных нам на подарок к новому году. В прошлом году подарила билеты на концерт. О заначке, даже не подозревала. В этом году смотрю, опять деньги под коробочкой лежат. Я даже не считала.
Ворона 01 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сдесь часто у мужей берут деньги с заначки
Бляяяя 🤦‍♀️
Губы_зубы 01 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Небольшой, простите, это сколько? И какие суммы и за что вы даёте детям? Интересует ежедневно и например праздники.
Доход я выше писала - около 30 тыс, Киев.

В основном это подаренные деньги, реже заработанные. Например, когда ездили в село соседка попросила дочку насобирать яблок ведро, вишен нарвать и дала ей за это 50 грн.

Я младшей деньги даю редко, пока отдельных нужд у нее нет, в школе кормят бесплатно и хорошо.
Старшему - зависело от возраста. Сейчас 16, ежедневные траты у него проезд и питание в школе.(46 грн в день). Даю на неделю 300-350 грн и отдельно, если идёт гулять, например с девушкой или с друзьями ещё гривен 100-300, смотря куда идут. Если сэкономит - разница ему остаётся. Я уверена, что на ненужные и опасные вещи не тратит.

День рождения друзей давала 500 грн, но последние пару лет сам на это деньги выделяет. Может небольшую сумму заработать переводом англ яз или напишет программу кому-то, либо просто из своего бюджета.
Играю_на_кларнете 01 декабря 2020
НЕ ЛЕЗТЬ.
Ход конём 01 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Да. Но с папиного разрешения конечно, так как за ее содержание надо каждый месяц платить.... но она мечтала о ней... но я удивилась, что накопила...
Вы с Чабановской?
Манька Галченок 01 декабря 2020
Я всегда контролирую. Во всяком случае пытаюсь! Если ребенок экономит на завтраках.(ничего хорошего сдесь нет!!! Здоровье важне) Я бы разобралась аккурато на что копит и купила! Я учу что деньги должны работать либо приносить удовольствие взамен. А если собирать, то знать на что, даже если планы в процессе изменятся. Я бы не хотела чтобы у моего ребенка были суммы денег о которых я не знаю. Очень много соблазнов у детей и не всегда они положительные! Мы родители должны направлять в нужный момент. Надеюсь мой ребенок не будет от нас скрывать свои заначки! Если прячет, значит понимает что родители могут не одобрить эти траты! У меня лично такое мнение!
Не танцую- но пою 01 декабря 2020
Ваши тырить нельзя, а её можно?)
Поумничка 02 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня дочка копила 3 года заначку, никому не показывала, прятала в итоге на лошадь накопила и купила
Живую...?
Здесь на минутку 02 декабря 2020
Ответ дляХод конём
Вы с Чабановской?
Нет, с Киева..
Чучело-Мяучело 03 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Пост про лошадь в этой теме самый зачетиный

Моя (11 лет) копит на новый телефон и на Лондонк
В заначке примерно 500 дол и 5 тыс грн))
80% суммы - это конверты от бабушек/тетей/дядей на праздники.
Что -то сама заработала - снималась в массовке в сериале (попали туда по обычному отбору - я фото отослала).
На все школьные ярмарки не ленится - помогает мне с заготовками (ну и деньги, вырученные себе забирает).
Недавно досматривали отданного на передержку йорка. Начальник попросил, т.к. йорк любит детей, а она любит животных.
Пришлось нам на 3 недели своего кота бабушке пристроить .
Так она таааак рассказывала потом директору про его собачку, что получила премиальные - 100 дол
Мы...гм.... ей немного приплачиваем за хорошие отметки .
Но за плохие - штрафуем, чтобы была и обратная связь
За отметки у нее за год набегает +-1000 грн.
А у нас со школьных ярмарок деньги шли на лечение какого нибудь ребенка с нашего района.
Тоесть я приготовила сосиски в тесте 10 штук, их продали и денежку в сундучек специальный. А потом доверенное лицо передавало их ребенку.
Да пост про лошадку вообще зачет.