01 декабря 2020

Почему для вас страшен локдаун? Кем работаете?

показать весь текст
Маурита 01 декабря 2020
Я пішла в декрет. Боюсь, раптом що з економікою, ще лікарняні декретні не виплатять (4 мої зарплати), а я на них розраховую, щоб придбати ліжечко, коляску і т.д. Чоловік працювати не буде у локдаун (( це погано. Затягнемо ремінці((
РозаЛюксен 01 декабря 2020
я на госслужбе, мне особо не страшен, но муж ФОП, пара магазинов и интернет магазин, продажи существенно упали, раньше период октябрь-декабрь бы лучшим продажным временем в году, сейчас ощутимый спад в продажах, хотя товар востребован круглогодично (зоотовары, корма и т.д.), пока еще никого из работников не уволил (оформлены все, налоги з всех платит), но уже начинает об этом задумываться, так как прибыль все ниже, уже подумывает над тем, чтобы одного работника уволить, а оставшимся изменить график работы (((
Коренная киевлянка 01 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Не страшен. Госслужба.
Но искренне жаль тех, кто из-за этого карантина многое потерял и фин.плане((
Самое интересное, что всем госслужащим у кого зп была более 40 тыс уже вернули их прежние ставки/надбавки. И тут же предупреждают, что денег нет. Я так понимаю, что их нет для всей страны, не считая определенного круга госслужащих
Кукарикуууууу 01 декабря 2020
работаю в компании, которая пока выживает в карантин, но меня так же волнует малый бизнес и последствия, которые повлечёт за собой экономический кризис. плюс мне важно, чтоб садики (школы)работали. я против локдауна и карантина выходного дня
Коренная киевлянка 01 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Поставщик товаров в супермаркеты. Можно и дома работать, но тогда и ребенок дома слышит, как мама по телефону со складом выясняет, почему товар в не полном объеме отгружен. Или с самим маркетом - какого милого акт на недостачу или брак вовремя не сделали и товар неоприходовали. А это разговоры очень часто не для детских ушей((. Да и в офисе эти вопросы быстрее можно решить
А если детей двое, у них каникулы, а квартира небольшая то совсем плохо(
Секс-Бомба 01 декабря 2020
я фрилансер на удаленке в сфере продаж, работать буду продолжать конечно, но доходы ожидаю что будут ниже, люди остаются без денег, без работы, покупательская способность падает, это плохо для всех(
Антонина матушка 01 декабря 2020
У меня муж программист. Это только на женских форумах считается, что они непотопляемы. Поверьте, у них огромный спад. Жирные проекты от больших торговых сетей зависают, а значит нет оплаты, многие начинают экономить на развитии и откладывают технические проекты до лучших времён. У этого направления есть сервисные платежи, лицензионные и это даёт видимость стабильности.
Я адвокат. Работа судов и весь процесс сильно нарушены, сроки в трубу. Оплаты часто привязаны к конечному результату, а он откладывается...
Локдаун только топит экономику. В окружении по пальцам можно сосчитать тех кто не болел, т.е. им уже и не интересны меры безопасности...с такой ценой тестирования есть огромный пласт людей, переболевших и не включенных в статистику. Я также болела, но в статистике меня нет, т.к. туда идёт только ПЦР, а я делала ИФА.
Коренная киевлянка 01 декабря 2020
Ответ дляБабка в тапках
В ломбарде работаю, в прошлый раз рисковали и работали с закрытыми дверями по звонку, на выходных были дома. Отменили все премии и бонусы, сильно потеряли в зарплате. Боюсь этого локдауна капец(
Торгую на шафе, но продажи тоже сильно упали
Мне казалось, что ломбардам и всяческим МФО сейчас самое раздолье. Правда, попробуй потом эти деньги обратно сбить, но ломбарды в выигрыше по-любому. Чего это они вам зп снижали?
Голодаю 01 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Начну с себя, я проф. фотограф. Снимаю праздники.
Переучитесь на портретную съёмку, на ещё какую то с людьми. Расширьте свой спектр. Сейчас не до праздников. Работаю в этой сфере, в том числе плотно с фотографами. Работа есть, но в определённых кругах. Доя праздника очень мало нанимают.
Самохвалова 01 декабря 2020
Не страшен, я преподаватель в университете, мы с сентября на удаленке, муж и так удаленно работал
Котя_люлю 01 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я фрилансер, мне не страшен
Я частично фрилансер, в начале карантина так же думала.
На деле количество заказов значительно уменьшилось, поскольку клиенты тоже вынуждены экономить.
Безберлоги.ру 01 декабря 2020
Неужели вы не понимаете, что финансовая сторона коснётся всех и так или иначе отразится на любом бизнесе. Парикмахер недозаработает и меньше потратит на одежду, продавец одежды в свою очередь дополучит денег и не купит новый школьный рюкзак, продавец рюкзаков недополучит и не пойдёт вовремя на стрижку и так везде, во всех отраслях по цепочке. Моя соседка парикмахер, говорит, что если раньше мужчины стабильно раз в 3 недели стриглись, то сейчас это уже раз в 4-5 недель. То есть клиентов меньше не стало, но стригутся они реже
БезобидныйКрокодильчик 01 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
На 2 недели не боюсь, поработаю удаленно, отсижусь дома. Сфера, в которой работает муж, с весны нормально не восстановилась, а сейчас опять полная тишина. А его доход - основная часть семейного бюджета. Надеюсь, весной все начнёт восстанавливаться
А если закроют на год? Вы понимаете, что сейчас прощупывают почву?
Утка_в_тапках 01 декабря 2020
Более, чем локдаун, мне страшны неострые соотечественники, неспособные сложить 2+2 - которые сперва идут голосуют за какое-то шапито, а потом как плачууууут и страдаююют - искренне удивляясь, отчего же лучше-то не стало, а все хуже и хуже....
дЫнька 01 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Начну с себя, я проф. фотограф. Снимаю праздники.
Как раз дла карантина работа

Я в декрете, муж в авиации - у нас полная *опа
Советчица Года 01 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я частично фрилансер, в начале карантина так же думала.
На деле количество заказов значительно уменьшилось, поскольку клиенты тоже вынуждены экономить.
Есть и такой момент, но это ведь лучше чем те кто остаётся вобще без работы в карантин, ведь правда?) имея навыки и опыт больше шансов найти новых или дополнительных клиентов
Подскажите плиз 01 декабря 2020
Выращиваю зелень для ресторанов(( Опа полная и без локдауна...хорошо что муж гос.служащий и получает хоть мизерную зп.
Котя_люлю 01 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Есть и такой момент, но это ведь лучше чем те кто остаётся вобще без работы в карантин, ведь правда?) имея навыки и опыт больше шансов найти новых или дополнительных клиентов
Оно-то да, но на таком тощем пайке сложно удержаться на плаву. Я почти полгода была единственным кормильцем на 3 человека, и каждый месяц из этих шести доход неумолимо уменьшался.
Советчица Года 01 декабря 2020
Ответ дляКотя_люлю
Оно-то да, но на таком тощем пайке сложно удержаться на плаву. Я почти полгода была единственным кормильцем на 3 человека, и каждый месяц из этих шести доход неумолимо уменьшался.
В любом случае у вас есть фундамент, подушка не из денег, а из хорошей возможности. Надо концентрироваться на плюсах, а не минусах, и все получится!
НуКаНаКа 01 декабря 2020
В сфере атомной энергетики, но не самой АЭС, работа с документами.
С октября на удаленке (всю весну тоже дома сидели), но работа никуда не делась. Работаем в обычном режиме.
С зарплатоами стало немного хуже, тк нет оплат от эксплуатирующей организации. Ну и плюс международных контрактов меньше.
Но пока жить можно )) больше 20ки есть - и хорошо

Муж в ай-ти телефонии, на удаленку их еще с апреля перевели на постоянно.

Просто пугает сама ситуация по стране :(
БезобидныйКрокодильчик 01 декабря 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Выращиваю зелень для ресторанов(( Опа полная и без локдауна...хорошо что муж гос.служащий и получает хоть мизерную зп.
А на рынке вы можете продавать зелень?
Хранительница чешки 01 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А если закроют на год? Вы понимаете, что сейчас прощупывают почву?
Понимаю. Я же так и написала, что на 2 недели - не боюсь. Что прощупываюсь почву согласна, но склоняюсь к тому, что это делается не чтоб всех закрыть, а чтоб всех провакцинировать. Но это уже другая тема.
Ух ты какая Я 01 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Работаю няней в семье, ничего не изменится
Даже если родители потеряют работу думаете все равно будут нуждаться в ваших услугах и платить вам зарплату?
БезобидныйКрокодильчик 01 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Понимаю. Я же так и написала, что на 2 недели - не боюсь. Что прощупываюсь почву согласна, но склоняюсь к тому, что это делается не чтоб всех закрыть, а чтоб всех провакцинировать. Но это уже другая тема.
Но даже за год всех не про вакцинируют, поэтому я склонна верить в то планы у этих тварей до 2025,пока не додушат 80% людей
ЯНаПэПэ 01 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А если закроют на год? Вы понимаете, что сейчас прощупывают почву?
На какой год? Достаточно несколько месяцев, чтобы начался голод и мародёрство. Не будет такого.
Забагаловка 01 декабря 2020
У нас с мужем производство. Локдаун страшен тем, что:
1. У нас работает 15 человек, на 3 недели они останутся без работы, т.е. нужно заплатить им компенсацию. С чего платить если мы останавливаемся на 3 недели?
2. Экономике в целом уже ппц, что будет после того страшно представить.
Глупо думать, что кого-то то не коснется. С другой стороны понимаю, что это вынужденная мера, но все как-то через Ж... делается
Как_б_не_так 01 декабря 2020
Я работаю преподавателем в вузе. Занятия дистанционные. Муж тоже занимается разработкой и поддержкой сайтов. Тоже работает удалённо. Дочка в школу не ходит. Карантин. Пока всё стабильно. Лично в моей семье никаких ухудшений не предвидится, но в нашей стране возможно всё! Страшноватенько...
Подскажите плиз 01 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А на рынке вы можете продавать зелень?
На рынке чтоб самому продавать нужно платить аренду, иметь другой товар, платить продавцу, я сама не могу торговать, есть проблемы со здоровьем и ребенок 4 года, сейчас садик на карантине( Сдаю зелень на реализацию лоткам с овощами, но это мизер, чаще она у них пропадает чем продается(
После 18 01 декабря 2020
У меня тур.бизнес в буковеле, мне очень страшен!
БезобидныйКрокодильчик 01 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
На какой год? Достаточно несколько месяцев, чтобы начался голод и мародёрство. Не будет такого.
Это же не я придумала, это планы мвф. Если у них есть действительно такие планы, то конечно полного карантина не будет на это все время... будут отпускать и снова закручивать, придумывать новые глупые ограничения. Это называется психологическое насилие, брать людей измором, чтобы согласились на всё.