01 декабря 2020

Мне наконец прилетело наследство. В шоке.

Мама с папой развелись когда мне было 6. На радостях папа стал пить и пил до конца жизни. Больше его ничего не интересовало. Даже единственная дочь. Бабуля тоже как то не заморачивалась моим существованием. У неё были ещё внуки.
Я выросла. Сама уже скоро стану бабулей. И вот недавно позвонила родственница и попросила приехать. Вынесла две огромные коробки. В них посуда. Советская. Сервизики. Бабуля собирала внукам ( не мне конечно). Но прожила больше 90 и только после ее смерти сервизики попали к внукам. Но кому это добро надо. И тут вспомнили про меня. :)))

Сижу и думаю о жизни...
показать весь текст
Из Кукуева я 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вы жгете. Немцы в шоке от такого подарка. Нафиг им это барахло ?
В шоке. Передали мне вино со своих виноделен моего года рождения, 40 лет бутылке.
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет, на память можно оставить любые вещи если вы не в курсе.
Беру на карандаш
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Если бы оно бвло ценное, то до автора уже б разобрали)
Скорее всего. Там такие хоботы.
ЛюбимаЯНЬ 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Чтобы мне ничего не досталось там подумали с первых минут моей жизни. Там ещё и мамино хотели оттяпать
Но сторговались: мама не подает на алименты, а отец не будет претендовать на половину ее квартиры, в которую она его прописала.
Вот это папашка
Берюковна 01 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня есть мадонна. Свекровь собирала в свое время. так я зашла посмотрела его стоимость....огогооо... сложила в коробку и на полку в гараж. внукам будет на велик...
А я пользуюсь мадонной,может спрятать тогда?
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Грустная история у Вас.. Всегда было страшно читать про нелюбимых детей в семье..
А с мамой у Вас отношения, надеюсь, хорошие были?
И с мамой плохие. Она вышламвторой раз замуж и родила. Я - черновик. Ошибка.
ЛюбимаЯНЬ 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И с мамой плохие. Она вышламвторой раз замуж и родила. Я - черновик. Ошибка.
Да вы что, не смейте так про себя говорить.
Хочу в БАНю 01 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
а в чем ценность? я без подвоха, посуду люблю
Там разные серии есть, и действительно лимитка дорогая.
У меня есть кувшин и чайник со сливочником, из малых серий, тоже покупала дорого.
Там где цветы стоят, и чайник ф4 это Барановка
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот это папашка
Он бы не додумался, бабуля там была огонь.
Organic 01 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
2 года назад я купила Барановский фарфор за 15 тыс грн сервиз, ещё и найти не могла
Дайте фотку, ну очень интересно, сейчас глянула, у меня чайный сервиз Барановского завода, на олх 300-400 грн
Пропеллер на 6 персон 01 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Сомневаюсь...
Переворачивайте каждую тарелку, смотрите клеймо, проверяйте на виолити или на других сайтах, может и каждая тарелка по 500 стоить, не спешите выбрасывать, иногда люди на ’хламе’ хорошо зарабатывают
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да вы что, не смейте так про себя говорить.
Ну как есть. Я то конечно не такая. Отношение такое.
Хочу в БАНю 01 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Дайте фотку, ну очень интересно, сейчас глянула, у меня чайный сервиз Барановского завода, на олх 300-400 грн
Они разные, есть и за 15, там паттерн по- моему то ли пион, то ли русалка, не помню точно.
КАПСЛОЧНИЦА 01 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
А я пользуюсь мадонной,может спрятать тогда?
прячьте. Она от 6000 грн стоит
Гжегож Бженчишчикевич 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не хочу фотать. У меня сейчас такое в душе... Капец. Ненужные дети остаются такими даже в 40, в 50 и т.д.
Автор, миленькая. У меня ситуация похожая. Дед с бабой любили внуков от дочки, а мы с братом от сына. По итогам нам достался участок под дачу еще при жизни и ржавый гараж с копейкой, а внукам от дочери - трешка в центре столицы. Зато мы теперь разгребаем завалы той посуды, книг и своими силами собираем и перевозим старую советскую мебель, которую нам отдали ’на дачу’. Спасибо и на том. Я думала, мне может посуда достанется, но нет... сказали ’мы еще подумаем’.
Organic 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Там разные серии есть, и действительно лимитка дорогая.
У меня есть кувшин и чайник со сливочником, из малых серий, тоже покупала дорого.
Там где цветы стоят, и чайник ф4 это Барановка
Зеленая чашечка, красота..
Гжегож Бженчишчикевич 01 декабря 2020
Для справки, участок под дачу - 5 соток невесть какого чуда, до города еще пилить по плохой дороге, воды питьевой, газа нет, дом разваливается. Еще надо вбухать и вбухать. И продать жалко, папа его любил.
Леди Г 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не хочу фотать. У меня сейчас такое в душе... Капец. Ненужные дети остаются такими даже в 40, в 50 и т.д.
К сожалению, это так. Я из таких... В детстве никому не нужна была: ни маме, ни папе. На все мои просьбы как ребенка об игрушке, конфете или мороженном, ответ один: нет! Хотя папа был военный и хорошо зарабатывал. У меня были одни трусы в первом классе, стирала сама каждый день. Так и выросла. А теперь папа болен, мама просит помощи и материальной в том числе... Помагаю по мере сил... Но так противно на душе...
ФруктЕщеТот 01 декабря 2020
ну взяли и взяли, можно подумать, что вам дворец обещали, а дали чашечку.
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
ну взяли и взяли, можно подумать, что вам дворец обещали, а дали чашечку.
Понимаете, лучше бы ничего не давали. Внукам это ненужно, но рука не поднимается выбросить. Поэтому они решили отдать мне. Ненужный хлам. У них теперь совесть спокойна, не выкинули. А я сижу в акуе.
ФруктЕщеТот 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Понимаете, лучше бы ничего не давали. Внукам это ненужно, но рука не поднимается выбросить. Поэтому они решили отдать мне. Ненужный хлам. У них теперь совесть спокойна, не выкинули. А я сижу в акуе.
надо было сразу отказаться, еще в телефонном режиме. Вы сами так поставили, что вам можно какой то хлам сбыть, по остаточному принципу.
Мне тоде так отдают старые вещи, обнять и плакать, а сестра раз рявкнула чтобы ей это хламье не везли и о ней сразу так уважительно говорят - она такое не носит .ей не надо.
Хочу в БАНю 01 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Зеленая чашечка, красота..
Спасибо большое ❤️ я на посуде вообще повёрнутая женщина, у меня много сервизов разных. Зелёный мне больше мужской кажется)))
Из этой серии у меня для девочек красный😂
А чайники и тарелки в этих сервизах, это вообще огонь.
Автор, извините пожалуйста за кучу фоток 🌼❤️❤️❤️
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И с мамой плохие. Она вышламвторой раз замуж и родила. Я - черновик. Ошибка.
Обнимаю Вас .
Уверена, своих детей Вы воспитали ответственными, мудрыми людьми и умеющими любить
Ждун с Нибиру 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое ❤️ я на посуде вообще повёрнутая женщина, у меня много сервизов разных. Зелёный мне больше мужской кажется)))
Из этой серии у меня для девочек красный😂
А чайники и тарелки в этих сервизах, это вообще огонь.
Автор, извините пожалуйста за кучу фоток 🌼❤️❤️❤️
Да у Вас и салфеточки тоже интересные
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
надо было сразу отказаться, еще в телефонном режиме. Вы сами так поставили, что вам можно какой то хлам сбыть, по остаточному принципу.
Мне тоде так отдают старые вещи, обнять и плакать, а сестра раз рявкнула чтобы ей это хламье не везли и о ней сразу так уважительно говорят - она такое не носит .ей не надо.
Прочитайте комментарии автора внимательнее
Тра Ля Ля 01 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня есть мадонна. Свекровь собирала в свое время. так я зашла посмотрела его стоимость....огогооо... сложила в коробку и на полку в гараж. внукам будет на велик...
когда вы достанете его с антресолей, уже умрут те люди, которые в состоянии его купить или хотябы будут помнить что это.
Я в прошлом году продала очень выгодно, но, знаете, телефон не обрывали, мало кому они уже сейчас нужны. Выставляйте на олх
КАПСЛОЧНИЦА 01 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
когда вы достанете его с антресолей, уже умрут те люди, которые в состоянии его купить или хотябы будут помнить что это.
Я в прошлом году продала очень выгодно, но, знаете, телефон не обрывали, мало кому они уже сейчас нужны. Выставляйте на олх
антиквариат интересует многих
АяВсёЗнаю 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не хочу фотать. У меня сейчас такое в душе... Капец. Ненужные дети остаются такими даже в 40, в 50 и т.д.
В точку!
Любите своих детей и себя
АяВсёЗнаю 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Чтобы мне ничего не досталось там подумали с первых минут моей жизни. Там ещё и мамино хотели оттяпать
Но сторговались: мама не подает на алименты, а отец не будет претендовать на половину ее квартиры, в которую она его прописала.
Престидижитатор 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Там разные серии есть, и действительно лимитка дорогая.
У меня есть кувшин и чайник со сливочником, из малых серий, тоже покупала дорого.
Там где цветы стоят, и чайник ф4 это Барановка
Спасибо Вам за информацию! у меня тоже есть такое приданое, а я не в курсе, сколько оно стоит)))