01 декабря 2020

Мне наконец прилетело наследство. В шоке.

Мама с папой развелись когда мне было 6. На радостях папа стал пить и пил до конца жизни. Больше его ничего не интересовало. Даже единственная дочь. Бабуля тоже как то не заморачивалась моим существованием. У неё были ещё внуки.
Я выросла. Сама уже скоро стану бабулей. И вот недавно позвонила родственница и попросила приехать. Вынесла две огромные коробки. В них посуда. Советская. Сервизики. Бабуля собирала внукам ( не мне конечно). Но прожила больше 90 и только после ее смерти сервизики попали к внукам. Но кому это добро надо. И тут вспомнили про меня. :)))

Сижу и думаю о жизни...
показать весь текст
Мандолина Бу 01 декабря 2020
и конфетчицу, мармелад храню, советский хрусталь
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Там ещё и платить надо при регистрации. И потом деньги даже с покупок снимают, немного вроде, но все равно
Я, вроде Виолити и Крафта платные, но не знаю, на каком этапе.
Шафа и обе Клумбы точно платные только на этапе сделки.
На ОЛХе не обязательно становиться ’бизнесом’, если продавать, как ’наследство от родственников’). Т.е. объявки будут бесплатные).
И родной Кидстафф бесплатный)
А я с косою 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
Отправьте им новой почтой, с курьером на дом, красиво упаковать, вот тогда ваша душа успокоиться, когда вы предоставите их выражение лица при распаковке!
Кумушка 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А может я ошибаюсь. Что за клеймо?
Это Будды, фаянс, у меня одногрупник оттуда, дарил мне такую посуду, она насколько знаю не дорогая, тогда была по крайней мере. Если вам не нравится продайте на Аукро или выставите в группе отдам даром, многие такое любят, будет кому-то радость.
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Спасибо!
Откуда пришло желание собирать... наверное с возрастом.))
От моей бабушки ничего на память не осталось, а вот от бабушки мужа старинный разнос и старая-старая макитра.
Решила макитры небольшого размера собрать, одна смотрится одиноко, а вот несколько уже красивее.
Это же наша история от которой мы почему-то избавляемся.
Я думаю, что это грусть по вещам, которые делались ’краснодеревщиками’, а не ’штамповщиками’. Ну и ностальгия по периоду, когда ’все было хорошо’
Бегущаяпо 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вы жгете. Немцы в шоке от такого подарка. Нафиг им это барахло ?
Да конечно... Любят они раритеты.
Бегущаяпо 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Там разные серии есть, и действительно лимитка дорогая.
У меня есть кувшин и чайник со сливочником, из малых серий, тоже покупала дорого.
Там где цветы стоят, и чайник ф4 это Барановка
У мамы точно такая же ваза, как на четвертом фото. Мне никогда она не нравилась... А от бабушки остался красивый кофейный сервиз лфз
Само_достаточная 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Чтобы мне ничего не досталось там подумали с первых минут моей жизни. Там ещё и мамино хотели оттяпать
Но сторговались: мама не подает на алименты, а отец не будет претендовать на половину ее квартиры, в которую она его прописала.
жесть,оце сімейство.по темі-не думайте про них,розумію,що цим вони розворушили ваші емоції,біль,образи і тд,але для чогось такі люди даються в нашому житті,може для того,щоб ніколи так не робити зі своїми дітьми,а може просто комусь щастить,а комусь ні.в будь якому разі старайтесь переключитись і не думати про них всіх.
я пишу і згадала про покривало чи то плед,посварились з чоловіком,вже все йшло до розлучення,дитина якраз вдень заснула,я не могл вже слухати те все і викликала таксі їхати до своїх батьків,на дворі чи то дощ чи просто вітер був,а малий заснув на ліжку і я так з тим покривалом і взяла його на руки,холодно на вулиці,а вона перед дверима каже,що віддай,бо це моє,ох і попила вона мені крові,а я молода-зелена терпіла те все
Гороховая 01 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
жесть,оце сімейство.по темі-не думайте про них,розумію,що цим вони розворушили ваші емоції,біль,образи і тд,але для чогось такі люди даються в нашому житті,може для того,щоб ніколи так не робити зі своїми дітьми,а може просто комусь щастить,а комусь ні.в будь якому разі старайтесь переключитись і не думати про них всіх.
я пишу і згадала про покривало чи то плед,посварились з чоловіком,вже все йшло до розлучення,дитина якраз вдень заснула,я не могл вже слухати те все і викликала таксі їхати до своїх батьків,на дворі чи то дощ чи просто вітер був,а малий заснув на ліжку і я так з тим покривалом і взяла його на руки,холодно на вулиці,а вона перед дверима каже,що віддай,бо це моє,ох і попила вона мені крові,а я молода-зелена терпіла те все
Вот это днище! Ребенок это ж ее продолжение, ее сына! Как так можно?
Задолбулька 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое ❤️ я на посуде вообще повёрнутая женщина, у меня много сервизов разных. Зелёный мне больше мужской кажется)))
Из этой серии у меня для девочек красный😂
А чайники и тарелки в этих сервизах, это вообще огонь.
Автор, извините пожалуйста за кучу фоток 🌼❤️❤️❤️
Блін, шо ви робите... мені борщу схотілося, капець 🤪
Задолбулька 01 декабря 2020
Ответ дляПаспортный стол
Не понимаю восторгов от старой посуды... ее, наверное, еще и в посудомойке нельзя мыть.
І в мікрохвильовку ставити)))

Теж не розумію
Секс-Бомба 01 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
купила себе сахарницу лфз, 80-е года (от 85 года) Прекрасная сохранность, не для витрины, в ней сахар хранится
красивая такая
неДоЖиру 01 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Настоящий тонкостенный фарфор, вручную расписанный 24 каратным золотом.
Ой, посмотрела я фото сервищор Барановского завода и поняла что мы бабулин сервиз перебили, не берегли(( даже не знала что он такой ценный. Даже не в цене, а что качество такое хорошее
Секс-Бомба 01 декабря 2020
Девочки, спасибо за тему! Листала сейчас ОЛХ для интереса, нашла свои тарелки, и у меня есть Барановский завод)))) Продавать не буду, может на пенсии пригодятся - будет за что хлебушка купить)))
Хорошенькая 01 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня есть мадонна. Свекровь собирала в свое время. так я зашла посмотрела его стоимость....огогооо... сложила в коробку и на полку в гараж. внукам будет на велик...
и у меня есть... а сколько она стоит? Я думала тысячи 3-4
Хорошенькая 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Понимаете, лучше бы ничего не давали. Внукам это ненужно, но рука не поднимается выбросить. Поэтому они решили отдать мне. Ненужный хлам. У них теперь совесть спокойна, не выкинули. А я сижу в акуе.
подарите кому то)
Секс-Бомба 01 декабря 2020
Полезла на ночь в закрома)) Нашла еще японский фарфор tono china, тарелки, я их на НГ только достаю, на ОЛХ по 200 грн 1 тарелка. Тоже ни за что не продам, память от родителей. Но узнать было прикольно)
Послушная 01 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
я долго охотилась за сервизом лфз, смогла купить не у перекупа, а у того, кто не знает сколько стоит такой фарфор в родной коробке 76 года выпуска...
за копейки)
Скажите пожалуйста, где вы все таки его нашли?!)
пышка_мышка 01 декабря 2020
К комменту 302 1-е слово ’да’*
пышка_мышка 02 декабря 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Полезла на ночь в закрома)) Нашла еще японский фарфор tono china, тарелки, я их на НГ только достаю, на ОЛХ по 200 грн 1 тарелка. Тоже ни за что не продам, память от родителей. Но узнать было прикольно)
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух! ©
Хочу в БАНю 02 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
У мамы точно такая же ваза, как на четвертом фото. Мне никогда она не нравилась... А от бабушки остался красивый кофейный сервиз лфз
Вазу мне подарила мама, я с удовольствием использую её. Мне всё нравится))
Уты-фрутик 02 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
Так Вы хоть посмотрите, что там?
Вдруг там в чайнике заначка со 100 тыс. баксов )))
Это было бы справедливо!
пышка_мышка 02 декабря 2020
Стало интересно почитать о Барановском заводе). В Википедии достаточно обширная история с грустным концом (. Но зато взяла на заметку цитату: ’В 1970 году о Барановском фарфоровом заводе был снят документальный фильм «Поліське намисто»[12]’.
Уже наметила себе просмотр на досуге . Если, конечно, фильм в свободном доступе
Не будь КакСвета 02 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот фото забыла
красный бутон. я кофейный такой на рынке купила с рук, позже узнала ценность.
Не будь КакСвета 02 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот , мой любимый.
Память о моих бабушках
шикарные...
Хочу в БАНю 02 декабря 2020
Автор, спасибо большое за тему, такая классная получилось, у девочек столько красоты.
Я сегодня купила маме на подарок. Англия Парагон. Весна - весна прям)))
Фото не моё, я сделаю своё когда получу. Не закрывайте тему пожалуйста))
пышка_мышка 02 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, спасибо большое за тему, такая классная получилось, у девочек столько красоты.
Я сегодня купила маме на подарок. Англия Парагон. Весна - весна прям)))
Фото не моё, я сделаю своё когда получу. Не закрывайте тему пожалуйста))
Не весна, а веснище! Очень женственно
Мая твая не панимать 02 декабря 2020
Девочки, а посмотрите пожалуйста мой сервиз, может сориентируете по цене. Сервиз немецкий, достался от прабабушки, не продавала бы, но денежка нужна
пышка_мышка 02 декабря 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Девочки, а посмотрите пожалуйста мой сервиз, может сориентируете по цене. Сервиз немецкий, достался от прабабушки, не продавала бы, но денежка нужна
Здесь упомянут Ваш фарфор) https://veryimportantlot.com/ru/news/obchestvo-i-l...
Хочу в БАНю 04 декабря 2020
Это конечно шедевр. Очень классный сет.