01 декабря 2020

Мне наконец прилетело наследство. В шоке.

Мама с папой развелись когда мне было 6. На радостях папа стал пить и пил до конца жизни. Больше его ничего не интересовало. Даже единственная дочь. Бабуля тоже как то не заморачивалась моим существованием. У неё были ещё внуки.
Я выросла. Сама уже скоро стану бабулей. И вот недавно позвонила родственница и попросила приехать. Вынесла две огромные коробки. В них посуда. Советская. Сервизики. Бабуля собирала внукам ( не мне конечно). Но прожила больше 90 и только после ее смерти сервизики попали к внукам. Но кому это добро надо. И тут вспомнили про меня. :)))

Сижу и думаю о жизни...
показать весь текст
бифидобактерияЖоржик 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое ❤️ я на посуде вообще повёрнутая женщина, у меня много сервизов разных. Зелёный мне больше мужской кажется)))
Из этой серии у меня для девочек красный😂
А чайники и тарелки в этих сервизах, это вообще огонь.
Автор, извините пожалуйста за кучу фоток 🌼❤️❤️❤️
зеленые и красные оонь!
вы такая хозяюшка!у вас все так чисто аккуратно.вы молодец.но это столько труда внимания нужно..
Мандолина Бу 01 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И вы про них вспомнили. Сервизики можно продать
причем очень неплохо продать, если это фарфор советских заводов.
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
И представить себе картину: у мамы новый муж, новый ребёнок. Свекровь звонит и говорит: половина квартиры васенькина! Он тоже будет жить с вами!
Мама: а ничего что там уже новая семья?
Бабуля: ничего! Васеньке тоже метры нужны!

Шах и мат.
дЫнька 01 декабря 2020
Та забейте и раздайте. Я уж не говорю, что можно и продать.
В одной из Днепровских групп, недавно девочка отдавала советскую посуду.
Так разобрали всё, даже стояла очередь на неё. ))
Мандолина Бу 01 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Сомневаюсь...
)))) просто не в курсе
ioganna8 01 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вы жгете. Немцы в шоке от такого подарка. Нафиг им это барахло ?
Вы ещё не сталкивались с агитационным фарфором
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ длядЫнька
Та забейте и раздайте. Я уж не говорю, что можно и продать.
В одной из Днепровских групп, недавно девочка отдавала советскую посуду.
Так разобрали всё, даже стояла очередь на неё. ))
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
Мандолина Бу 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
я долго охотилась за сервизом лфз, смогла купить не у перекупа, а у того, кто не знает сколько стоит такой фарфор в родной коробке 76 года выпуска...
за копейки)
Заставляличка 01 декабря 2020
блина..ну и название темы...
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
блина..ну и название темы...
Чо не так? Наследство? Наследство!
Мандолина Бу 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ммммм. Родственница хорошая женщина. Она единственная из этоймгоп компании нормально ко мне относилась. Если бы бабуля передала лично, то не взяла б. А так Взяла, чтобы родственницу не расстраивать.
посмотрите клейма, найдите в нете каким заводам принадлежали и продавайте.
очень многие ищут разбитую тарелку, например
такие вещи стоят сейчас немало
Роза завяла 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Сомнительная память.
100%
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляЗаставляличка
блина..ну и название темы...
Загуглите слово ’сарказм’
ТАЗератти 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не хочу фотать. У меня сейчас такое в душе... Капец. Ненужные дети остаются такими даже в 40, в 50 и т.д.
Будете сидеть хандрить? Не чудите, автор, давайте фото, щас мы вас растормошим!
Виннипуховна 01 декабря 2020
Фартонуло Вам!
мадамГрицацуева 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
такой страшненький))
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляТАЗератти
Будете сидеть хандрить? Не чудите, автор, давайте фото, щас мы вас растормошим!
Надо успокоиться. Может позже соберусь с мыслями и выложу. Эмоции кыпять.
Мандолина Бу 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое ❤️ я на посуде вообще повёрнутая женщина, у меня много сервизов разных. Зелёный мне больше мужской кажется)))
Из этой серии у меня для девочек красный😂
А чайники и тарелки в этих сервизах, это вообще огонь.
Автор, извините пожалуйста за кучу фоток 🌼❤️❤️❤️
это старая Германия?
очень красиво)
АяВсёЗнаю 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И представить себе картину: у мамы новый муж, новый ребёнок. Свекровь звонит и говорит: половина квартиры васенькина! Он тоже будет жить с вами!
Мама: а ничего что там уже новая семья?
Бабуля: ничего! Васеньке тоже метры нужны!

Шах и мат.
А квартира была приватизирована и на него, или только прописан был Вашей мамой?
к.Буланова 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Не хочу фотать. У меня сейчас такое в душе... Капец. Ненужные дети остаются такими даже в 40, в 50 и т.д.
не расстраивайтесь..
весь смысл был в том, что вы появились на свет и живете свою особенную жизнь..а поступок папы и отношение его к вам это на его совести..

отец моего ребенка тоже также поступил с ней..но я смотрю на нее и радуюсь, что она такая есть у меня..и очень хочу, чтоб ее жизнь сложилась хорошо, не смотря ни на что..и она не зациклилась на этой теме отцы дети..
Последний вагон 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
продайте и пожертвуйте деньги на лечение детям или животным
Роза завяла 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
Продайте, за символическую сумму, если он имеет хоть какую ценность и купите себе красивый букет цветов) Удачи Вам
ФруктЕщеТот 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Прочитайте комментарии автора внимательнее
Ой,ладно. Прям отказать не могла, не смешите
Хочу в БАНю 01 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
антиквариат интересует многих
Да! Но не Мадонна)) Если есть выгодный покупатель - продавайте.
АяВсёЗнаю 01 декабря 2020
Автор, я Вас очень понимаю, у меня девочка растет. Воспитываю сама. БМ женился в третий раз и воспитывает чужих детей.
Хочу в БАНю 01 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
это старая Германия?
очень красиво)
Да)) и Англия❤️
КинДза 01 декабря 2020
Ответ длядЫнька
Та забейте и раздайте. Я уж не говорю, что можно и продать.
В одной из Днепровских групп, недавно девочка отдавала советскую посуду.
Так разобрали всё, даже стояла очередь на неё. ))
что за группа?
Чижик Пижик 01 декабря 2020
Ясно.Ну що зробиш,в мене теж такий спадок.Одним словом-викиньте
к.Буланова 01 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Да)) и Англия❤️
прелесть такая, так уютно...таким теплом веет домашним
Утренняя зорька 01 декабря 2020
Так от бабули только сервищики остались? Может там часть квартиры есть? Сходите у нотариусу