01 декабря 2020

Неработающие жены, как вы думаете жить, когда лафа закончится?

Кума в декрете 13 лет, за это время родила аж двоих детей. Кум при личных беседах говорит, что очень устал ее хотелки покрывать, особенно после того как во время болезни услышал "кому ты нужен будешь без работы?". Реально собирается, поставить ее перед фактом, что все - баста, плати за все сама.
У меня вопрос к вам, неработающие дамы. Вы осознаете, что все это когда-то может закончится? Что потом?
Сама юрист, имею взрослую дочь, обеспечиваю ее и себя полностью сама. Работаю с года.
показать весь текст
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Кум может перестать надрываться, сиротинушко. 2 детей в зубы взял и прошел работать. С работы в 5 вечера прибежал в мыле, детей позабирал из школы-сада, ужин одной рукой готовит, другой- уроки и поделки детям клепает. Вымыл, спать уложил- сказки почитал. Побежал на кухню борщ варить на 2 часа. Сварил, разгрузил стирку, часам к 2 ночи управится.
А кума будет приходить в 8 вечера и ложиться на диван, уставшая от работы.
Я работаю, но помогает с детьми мама. Уродов, считающих что женщины с детьми ничего не делают, сразу в чепчик и на кухню- пусть отдохнут с детьми весь день в быту.
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Не переживайте за неработающих автор, у них все хорошо.
Моя маман всю жизнь на легке - в 68 лет здоровья вагон. На ней пахать еще можно.
А мачехе моей 57. Выглядит намного хуже моей матери. Работает на износ на большой руководящей должности.
Так что кому хуже - очевидно)
Совершенно верно, у меня тетка ни дня не работала, муж обеспечивал, красавица в свои годы и довольная жизнью.
А вторая всю жизнь отпахала как конь то на заводе то нянькой, и пенсия мизер и сейчас работает, и злая, и недовольная всем и выглядит намного старше, чем по паспорту.
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
Автор, как юрист юристу, - не лезьте не в свое дело. Вы правда, думаете, что неработающие либо шопятся целыми днями, либо в кровати валяются? Я уволилась из суда, с 2 высшими с отличием и сделанной карьерой, потому что зарплата не устраивала. У мужа бизнес, помогла развить и его доход это наш доход, потому что без меня, без поддержки, без сопровождения, без советов и консультаций у него до меня вообще не получалось ничего. Сейчас наш доход настолько высок и легален, что я могу себе позволить не работать, т.е. не ходить на работу. Но это не значит, что я сижу без дела. Я решаю такое количество вопросов, что сидя на работе с и до я бы столько не сделала и, соответственно, не увеличила настолько бы доход своей семьи. Так что не завидуйте куме и не думайте, что вы такая правильная, а кто не работает, тот живёт неправильно. Ещё раз повторю, не ваше это дело.
Я не о таких как вы писала, вы создали общий бизнес, это круто. Я о банальных иждивенках говорила
Вездевлазиющая 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Я не работаю. Если лафа закончится, пойду работать. Тысяч 15 всегда заработать сумею.
ага, прямо все работодатели ждут Вас, и мечтают Вам 15 000 отстегивать.
Девальвация 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Как?
В смысле как.... у меня 2 образования есть, знание английского языка, фармацевтическое образование...
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне вот интересно. Почему считается позором сидеть на шее у мужа и зависеть от него? Но при этом зависеть от прихоти левого дядьки (начальника на работе) считается почетным? Может кто обьяснит?
Это с совка пошло: все должны пахать, а кто не работает тот тунеядец, на учёт таких ставили.
Хорошо что сейчас не совок, но у многих он в голове остался.
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне вот интересно. Почему считается позором сидеть на шее у мужа и зависеть от него? Но при этом зависеть от прихоти левого дядьки (начальника на работе) считается почетным? Может кто обьяснит?
Никто не объяснит.)))
В танке 01 декабря 2020
Ответ дляЭлектричка
Я вчера закончила лафу - выгнала работающего мужа, сама не работаю.
Теперь думаю жизнь лучше станет. Нам с детьми так точно лучше будет.
Что кушать планируете? Или у вас, как у любой советчицы-домохозяйки, минимум, 3 квартиры на Крещатике?
все по ГОСТу! 01 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
тю, жизнь покажет.
а Ваш кум - немножко заблуждается0, хотя отлично понимает, что дети -это труд. Кому он нужен будет в старости, будучи одиноким.
У нас в стране за мужиком очередь стоит, а женщина после 35 да еще а прицепом никому особо не нужна.
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я не о таких как вы писала, вы создали общий бизнес, это круто. Я о банальных иждивенках говорила
Ну вот объясните пожалуйста, ну какое Ваше дело?
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Это с совка пошло: все должны пахать, а кто не работает тот тунеядец, на учёт таких ставили.
Хорошо что сейчас не совок, но у многих он в голове остался.
С совка пошло, что все не работать должны, а ХОДИТЬ на работу. А это ой какие разные вещи. Можно пять раз в неделю ходить в контору и бумажки с места на место перекладывать, а можно дома вкалывать не приходя в сознание!
Просто Мария 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Это так работающие люди завидуют неработающим... так как всю свою жизнь на работе просырают...
Здесь тоже согласна. Я работаю, хоть и по своему графику, но я не считаю, что просвраю жизнь на работе. Мне здесь интересно, коллектив хороший, есть куда носить наряды, много разный семинаров и т.п., но я абсолютно не против, чтоб кто-то не работал.
Ух ты какая Я 01 декабря 2020
Могу рассказать, как это заканчивается.
Я не работала, работал муж. У него очень не устойчивый бизнес, все излишки, которые появлялись в жизни, муж не всегда удачно вкладывал. Мне досталась 1 к квартира от бабушки в наследство, это совсем не Киев, но думала, что в дальнейшем буду её сдавать, хоть и не дорого, но все же это размер сегодняшней пенсии. Но случилось все по другому, пришлось заселить в эту квартиру свою маму. Сейчас у мужа бизнес потихоньку разрушается, долгов больше, чем доходов, до него это пока не доходит. Отношения с ним исчерпали свой ресурс (25 лет), на мои нужды денег мне не выделяет (их нет), продаю все, что мне не надо. Думаю теперь, где устроится на работу, но мне 45 лет, образование юр, но считай, что его нет (15 лет назад окончила), ни знаний, ни навыков...
пышка_мышка 01 декабря 2020
Всю тему не читала, но скажу так, девочки, старайтесь реализоваться! #мойнетакой, показал себя во всей красе, очень -очень жалею, что ума не хватило своего, заняться каким-то своим делом. Верю, что и есть надежные мужчины, но это скорее исключение. Думайте за себя и за детей, лишние знания и умения за плечами не носить! )
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Аналогично)
Мой стал без писка ночью к ребенку вставать, сам. Я сплю. Намного бережнее ко мне теперь относится и прямо папа-папа. Им полезно ’отдыхать’ с детишками.
я до картина начала практиковать день папы. То есть на выходные уматывали с мамой тто на экскурсии то просто погулять по городу, то в театр.
Вот думаю закончится карантин, надо попробовать неделю папы. И уехать куда-то попутешествовать.
Вот замечаю.
В знакомых семьях, где мама делигирует папе часть заботы о детях, о семейном быте. Где позволяет заботиться о себе и не бежит на любую работу только , чтоб доказать себе или кому-то, что она не вечная декретчица, мужчины более заботливые.
А там, где жена привыкла все тянуть на себе и работает в 2 смены(работа, дом) мужья более безразличные.
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
В смысле как.... у меня 2 образования есть, знание английского языка, фармацевтическое образование...
Вы часто языком пользуетесь? Если не поддерживаете, то считайте, что его нет.
Майор Медуза 01 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Кто ж Вас в годик на работу принял?
)
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
С совка пошло, что все не работать должны, а ХОДИТЬ на работу. А это ой какие разные вещи. Можно пять раз в неделю ходить в контору и бумажки с места на место перекладывать, а можно дома вкалывать не приходя в сознание!
Да называйте как хотите: ходить, летать, ездить
Но работать все обязаны были. А кто не работает тот тунеядец
Просто Мария 01 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Грустно. Я думаю, что автор очень одинокая женщина, которая держится свою силу - работу и ей сложно принять, что о другой женщине мужчина заботится и уже 13 лет ей не надо работать и можно спокойно заниматься семьёй.
Да, автор же пишет, что обеспечивает себя и дочь сама. Наверное, есть зависть к тем, у кого не так.
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Да называйте как хотите: ходить, летать, ездить
Но работать все обязаны были. А кто не работает тот тунеядец
Так вот и сейчас у многих такие же стереотипы!
Компас Ижевска 01 декабря 2020
если Вас, автор, в 11 утра вторника волнуют чужие предполагаемые проблемы - Вы странная
ПультОт_БМВ 01 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас в стране за мужиком очередь стоит, а женщина после 35 да еще а прицепом никому особо не нужна.
А если без прицепа?
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Удалено администрацией...
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Так вот и сейчас у многих такие же стереотипы!
Блин, так и я о том же! Вон автора взять: ее так разрывает что уже и иждевенками пообзывалась и ещё что то придумает на пятой странице
Патриоточка 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Я не о таких как вы писала, вы создали общий бизнес, это круто. Я о банальных иждивенках говорила
Ну со стороны я не ижливенка, я иждивенище) Я же не посвящаю ’подруг’, кумовей в то, что мне напрочь пришлось перекроить весь привычный лад жизни, поменять время работы. Так вот они думают примерно в том ключе, что и вы. А мой график не каждый работающий выдержит. Это со стороны кажется так, что бездельники. Я вот без отпуска и отдыха уже 4 года. Работала бы в конторе, уже бы не единожды отдыхала.
Вездевлазиющая 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Как?
в фантазиях...
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Блин, так и я о том же! Вон автора взять: ее так разрывает что уже и иждевенками пообзывалась и ещё что то придумает на пятой странице
Но, лично мне кажется, что работать намного легче чем сидеть дома с детьми и заниматься бытом)
В танке 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Да она учится ещё, старшие классы
Автор, вы не там вопрос задали
Это же форум домохозяек, это как прийти на собрание веганов и спросить, что они собираются делать, когда их организм даст сбой, не получая годами животного белка

Я вам сейчас расскажу, даже не читая, краткое саммари всех ответов :
1. Без меня муж бы не состоялся, я ему помогла, сам он ничто, теперь по гроб обязан
2. На меня записана вся недвижимость (а это виллы в Майями, Монако, летний домик в Альпах, пентхауз в Париже и апартаменты в ’Тетрис Холле’, а не хрущевка в Полтаве, как вы подумали)
3. Весь бизнес мужа на мне
4. Да я сама, до того, как стала варить борщ, сделала такую карьеру, что как только спуст 15 лет решу, меня сразу на работу возьмут
5. У меня своей хобби, работаю 1-2 часа в неделю, свой миллион на мелкие хотелки зарабатываю
6. Любовника найти не проблема
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
если Вас, автор, в 11 утра вторника волнуют чужие предполагаемые проблемы - Вы странная
Мало того что волнует, тему создала! Пообзывала всех и радуется что она лошадь пахотная
СтелькаОТединицы 01 декабря 2020
Ответ дляПросто Мария
Да, автор же пишет, что обеспечивает себя и дочь сама. Наверное, есть зависть к тем, у кого не так.
часто задевает то, чего не можешь себе позволить