01 декабря 2020

Неработающие жены, как вы думаете жить, когда лафа закончится?

Кума в декрете 13 лет, за это время родила аж двоих детей. Кум при личных беседах говорит, что очень устал ее хотелки покрывать, особенно после того как во время болезни услышал "кому ты нужен будешь без работы?". Реально собирается, поставить ее перед фактом, что все - баста, плати за все сама.
У меня вопрос к вам, неработающие дамы. Вы осознаете, что все это когда-то может закончится? Что потом?
Сама юрист, имею взрослую дочь, обеспечиваю ее и себя полностью сама. Работаю с года.
показать весь текст
Колхозница 01 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
кстати знаю такую маман за 70 или даже под 80, дочке под 40 она ее содержит, но для когда мамашка сожержит норм- если муж то он ужас ущербный, двойные стандарты
Я тоже знаю, дочке за 40, маме под 70, мама пока могла работала, деточка работала максимум пару дней, все не то и не так
_MadonnA_ 01 декабря 2020
Найдём любовников )
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Всю тему не читала, но скажу так, девочки, старайтесь реализоваться! #мойнетакой, показал себя во всей красе, очень -очень жалею, что ума не хватило своего, заняться каким-то своим делом. Верю, что и есть надежные мужчины, но это скорее исключение. Думайте за себя и за детей, лишние знания и умения за плечами не носить! )
Конечно нужен какой-то запас личный. Чтобы хватило на первое время. И развиваться нужно. Но это не зависит от того работает человек или нет.
Я сейчас получаю второе высшее образование. Так вот многие мои работающие подруги в один голос вопрошают зачем тебе это и в твоем возрасте. У тебя же есть образование, зачем свою голову нагружать.
Деньги они тоже не откладывают, хотя зарабатывают хорошо. Но ведь потерять работу и остаться неработающим в нашей стране может кто угодно. И когда угодно. С мужем или без(
В танке 01 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Аналогично)
Мой стал без писка ночью к ребенку вставать, сам. Я сплю. Намного бережнее ко мне теперь относится и прямо папа-папа. Им полезно ’отдыхать’ с детишками.
А вам полезно было бы на работу сходить, узнать, как деньги зарабатывают
Статус Ква 01 декабря 2020
А кто вы такая , чтоб перед вами отчитываться и объясняться? Живите своей жизнью и заботами и меньше суйте нос не в свои дела !
ПультОт_БМВ 01 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Да называйте как хотите: ходить, летать, ездить
Но работать все обязаны были. А кто не работает тот тунеядец
И сейчас многие так считают. Пугают, что ’вот муж уйдет, бросит, останешься одна и без денег’. Как будто тот же начальник не может выставить вон с работы, если ему что-то стукнуло в голову. А новую работу не факт, что быстро найдешь или вообще найдешь, особенно если уже ’за...’, все хотят молодых.
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Но, лично мне кажется, что работать намного легче чем сидеть дома с детьми и заниматься бытом)
Это 100%. Я сейчас работаю, как вспомню своё ’сидение дома’ бррр. Это очень тяжело.
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
И сейчас многие так считают. Пугают, что ’вот муж уйдет, бросит, останешься одна и без денег’. Как будто тот же начальник не может выставить вон с работы, если ему что-то стукнуло в голову. А новую работу не факт, что быстро найдешь или вообще найдешь, особенно если уже ’за...’, все хотят молодых.
Не всегда, с хорошим опытом и навыками и в 45 можно найти хорошую работу, а вот без опыта нет.
Забыла что? 01 декабря 2020
Надеюсь кума в курсе как Вы ее ненавидите и исходите на 💩.
А кум лишний раз вам показывает что Вас никто содержать не спешит
Никуда он не денется . Жена его стимул .
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это 100%. Я сейчас работаю, как вспомню своё ’сидение дома’ бррр. Это очень тяжело.
Тяжело это не то слово. Я с радость вышла на работу когда младшим детям было 1.5 года.
maska88 01 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
почему ваша взрослая дочь сидит у вас на шее?
Вездевлазиющая 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
В смысле как.... у меня 2 образования есть, знание английского языка, фармацевтическое образование...
Вы за все годы неработания потеряли профпригодность. да и стаж немаловажен.
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Но, лично мне кажется, что работать намного легче чем сидеть дома с детьми и заниматься бытом)
Так такого не бывает, чтоб или то или то. В любом случае детьми заниматься надо, бытом заниматься надо, и при этом на работу ходить тоже надо.
Не берём варианты когда доход такой что прислуга и гувернеры это все обслуживают.
успокойте_Меня 01 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Так такого не бывает, чтоб или то или то. В любом случае детьми заниматься надо, бытом заниматься надо, и при этом на работу ходить тоже надо.
Не берём варианты когда доход такой что прислуга и гувернеры это все обслуживают.
Мне повезло, у меня была няня-домработница)
В танке 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Всю тему не читала, но скажу так, девочки, старайтесь реализоваться! #мойнетакой, показал себя во всей красе, очень -очень жалею, что ума не хватило своего, заняться каким-то своим делом. Верю, что и есть надежные мужчины, но это скорее исключение. Думайте за себя и за детей, лишние знания и умения за плечами не носить! )
Где-то так.
Как-то одна мудра женщина, прожившая долгу жизнь, учила меня, что о том, что муж тебя любит-никогда не бросит, расскажешь на смертном одре, ибо жизнь длинная и все бывает, и в 50 уходят к молодой подруге, ты у себя одна, и должна себя, хотя бы, суметь прокормить
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Автор, Вы не можете себе позволить второго ребёнка? Вопрос в этом?
ПультОт_БМВ 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не всегда, с хорошим опытом и навыками и в 45 можно найти хорошую работу, а вот без опыта нет.
Так хороший опыт, как и хорошие должности не у всех. А скорее, у меньшинства. Очень многие работают на простых работах, зарабатывают там копейки. Многие даже работая, зависят от мужа - скажем, если женщина медсестра или кассир.
Вездевлазиющая 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
С совка пошло, что все не работать должны, а ХОДИТЬ на работу. А это ой какие разные вещи. Можно пять раз в неделю ходить в контору и бумажки с места на место перекладывать, а можно дома вкалывать не приходя в сознание!
нет сейчас работ, на которые просто достаточно приходить. почти все частное.
Электричка 01 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Что кушать планируете? Или у вас, как у любой советчицы-домохозяйки, минимум, 3 квартиры на Крещатике?
Нет, я в маленьком городке живу. Квартира моя, мужа просто выставила и все. Машину ему отдам, она хоть и моя, но все-равно я ездить не умею и учиться не хочу. Есть личные сбережения в у.е. 2 депозита в разных банках (муж о них и не подозревает). У меня 2 высших образования и я работала по профессии 8 лет - выйду на работу возможно, еще не думала об этом. Выйти есть куда, меня и этим летом звали на работу.
А вот кушать точно есть что. Есть дача на которой мы все лето с детьми провели. У нас сейчас морозилка и кладовка забиты продуктами. Можно смело месяца на 3 дома закрыться и будет что есть.
Я хоть и не работаю, но у меня всегда есть запасы и денег и продуктов. Я всегда думаю о том, что рассчитывать я должна только на себя и сама обеспечивать своих детей. Вот теперь так и буду.
Вумна вутка 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ну она ещё в 9 классе)))
Мадам юрЫст, вы бы прежде чем клипать темы, научились бы ясно излагать, 9-й класс это 15 или 16 лет просто подросток
Колхозница 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Это так работающие люди завидуют неработающим... так как всю свою жизнь на работе просырают...
)) разные люди есть, я могу не работать, но мне нужна движуха, то самое чувство про которое Гоша из Москва слезами не верит, когда с приходом тебя начинаются крутиться винтики которые без тебя не крутились. Когда то работала в реанимации, и удавалось спасти человека,такое чувство было, что ты не зря живешь на этой планете,
. И подруги у меня такие, доходы у мужиков по меркам советский вообще сказочные, но у них у всех любимые дела, они не просирают жизнь , они занимаются любимым делом, а так можно сказать про любое занятие, домохозяйка в дне сурка уборка-маникюр-сериал не просирает?)))))тут уже как себя человек чувствует в этом всем, ловит кайф или нет.
Балаболка 01 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне повезло, у меня была няня-домработница)
Так если есть няня домработница то дома сидеть вообще одно удовольствие
Девальвация 01 декабря 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вы за все годы неработания потеряли профпригодность. да и стаж немаловажен.
Ну во первых, я год не работаю, во вторых фармацевтом можно без опыта работы устроится, туда даже студентов берут, в процессе всему учишься.... Понятное дело, что карьеру я не сделаю, но с голоду не помру...( 12-15 сейчас зарплата в аптеке)
Щас ухожу 01 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Автор, вы не там вопрос задали
Это же форум домохозяек, это как прийти на собрание веганов и спросить, что они собираются делать, когда их организм даст сбой, не получая годами животного белка

Я вам сейчас расскажу, даже не читая, краткое саммари всех ответов :
1. Без меня муж бы не состоялся, я ему помогла, сам он ничто, теперь по гроб обязан
2. На меня записана вся недвижимость (а это виллы в Майями, Монако, летний домик в Альпах, пентхауз в Париже и апартаменты в ’Тетрис Холле’, а не хрущевка в Полтаве, как вы подумали)
3. Весь бизнес мужа на мне
4. Да я сама, до того, как стала варить борщ, сделала такую карьеру, что как только спуст 15 лет решу, меня сразу на работу возьмут
5. У меня своей хобби, работаю 1-2 часа в неделю, свой миллион на мелкие хотелки зарабатываю
6. Любовника найти не проблема
Моя дочь была веганом. Организм дал сбой. Ест Мясо.

1. Бред, влажные фантазии.
2. Пополам.
3. Пополам.
4. Не факт, рынок сейчас быстро меняется. 15 лет в декрете это очень много.
5. Норм, у меня аналогично. Осознаю, что тоже может попасть под раздел имущества.
6. Огромная конкуренция со стороны молодых свободных. Хотя разведёнка при бабле имееет свои плюсы.
4есотка 01 декабря 2020
Підросли діти і йдеш на роботу!)
Хто нормальний без роботи сидить все життя?
Просто потрібно перечекати той декретний період і все.
Смешнюча 01 декабря 2020
а что все в такой ситуации, как ваша кума? Меня мой муж обеспечил на будущее. Вы так пишите о работе, как будто-то бы это какая то панацея, особенно во время карантина.
Щас ухожу 01 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
У меня есть своя квартира и половина недвижимости и бизнеса мужа. Голод мне не грозит, без чего-то обойдусь, вряд ли сама поменяю машину или что-то такое.
Бизнес мужа? Работает на ТОВ? Фоп?
Забыла что? 01 декабря 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Как?
Легко . Вы точно на работе развивались ? А те кто дома по Вашему деградируют ?
Да будет так 01 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Автор, вы не там вопрос задали
Это же форум домохозяек, это как прийти на собрание веганов и спросить, что они собираются делать, когда их организм даст сбой, не получая годами животного белка

Я вам сейчас расскажу, даже не читая, краткое саммари всех ответов :
1. Без меня муж бы не состоялся, я ему помогла, сам он ничто, теперь по гроб обязан
2. На меня записана вся недвижимость (а это виллы в Майями, Монако, летний домик в Альпах, пентхауз в Париже и апартаменты в ’Тетрис Холле’, а не хрущевка в Полтаве, как вы подумали)
3. Весь бизнес мужа на мне
4. Да я сама, до того, как стала варить борщ, сделала такую карьеру, что как только спуст 15 лет решу, меня сразу на работу возьмут
5. У меня своей хобби, работаю 1-2 часа в неделю, свой миллион на мелкие хотелки зарабатываю
6. Любовника найти не проблема
еще добавьте в перечень:
1 вся в мыле весь день аки пчела
2. Что позорного сидеть у мужа на шее
3 Автор - не завидуйте
4. автор - не обсуждайте подругу с чужим мужем - это дно
Вроде ниче не упустила из вышеизложенных постов
Вездевлазиющая 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Всю тему не читала, но скажу так, девочки, старайтесь реализоваться! #мойнетакой, показал себя во всей красе, очень -очень жалею, что ума не хватило своего, заняться каким-то своим делом. Верю, что и есть надежные мужчины, но это скорее исключение. Думайте за себя и за детей, лишние знания и умения за плечами не носить! )
мужчины- то надежные есть, но, в жизни все не предсказуемо, у моей подруги внезапно от инсульта муж умер. она осталась с восьми годовалым ребенком без средств совсем. а ей 47. правда, на том предприятии, где работал муж, он был на хорошем счету, и ее туда взяли на работу. зпл не очень высокая, но она есть.