02 декабря 2020

Меню на неделю. Эконом или шикуем?

Добрый день, девушки. Последнее время полюбила планировать меню на неделю вперед. Продукты как раз покупаю где-то раз в неделю. Тем более с коронавирусом, лучше поменьше где-то лазить.Еще заморачиваюсь с правильным питанием, чтобы было разнообразное питание (фрукты, овощи, рыба, мясо), каждый день разное. Свежие фрукты всегда дома есть (как перекусы). Но, может быть, стоит попроще? Я готовить очень люблю (не смотря на 5ми месячного ребенка).
А вы планируете наперед меню?
Сегодня (среда): Завтрак рисовая каша с яблоком, обед - борщ, ужин - пп оливье. Завтра(четверг) завтрак - йогурт с чиа и фруктами, обед - борщ доедим, ужин - скумбрия в духовке. Пятница: завтрак - творог с фруктами, обед - конкильони с говядиной, ужин - салат с морковкой и печенью. Суббота: завтрак - овсянка с фруктами, обед - фаршированная картошка с фаршем, ужин - салат с мидиями. Воскресенье: завтрак - блинчики с вареньем, обед - пицца на тесте из индейки, ужин - салат мимоза с тунцом.
Вчера у нас было на завтрак овсянка, на обед - хачапури из творога, ужин - запеченное яблоко с черносливом и йогурт.
Доктор Варвар 02 декабря 2020
А муж наедается? Вообще меню мне нравится.
Отмотала своё 02 декабря 2020
Мне маловато.Ужин скумбрия и всё?Нужно разнобразить немного
Нафаня Маня 02 декабря 2020
Меню хорошее. Но не представляю мужчину, которому этого хватит
Бамбарбия! Кергуду. 02 декабря 2020
Мій би ще зранку не наїдався ,хоча як для чоловіка їсть не багато
Пусин Кукин 02 декабря 2020
Что это за меню и при чем тут правильное питание?
Борщ на обед и фаршированная картошка на ужин?
Как можно наесться салатом с морковки и печени.
И еще, куда уже там попроще и с чего вам в голову пришло что есть фрукты, овощи и мясо каждый день это шиковать?
Можно, конечно, сидеть на хлебе и кефире
Наездница 02 декабря 2020
Печене яблоко і йогурт- в мене це суто перекус. І салатом самим ніхто не буде вечеряти, не наїдяться.Але в мене чоловік і син 13 років- їдять капєц. А так би з задоволенням їла як ви- хоч схудла б!
автор Оябунчик 02 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А муж наедается? Вообще меню мне нравится.
Обычно да, я за его питанием тоже слежу и готовлю сразу побольше. Если голоден - сам замешивает себе творог со сметаной и вареньем (очень любит и готов есть каждый день).
автор Оябунчик 02 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мне маловато.Ужин скумбрия и всё?Нужно разнобразить немного
думаю добавить туда рис с овощами или булгур
Телочка 02 декабря 2020
Меню хорошее как для молодой пары. Я так понимаю детей у вас нет.
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ёлки, не лень вам писать это все и не все равно что скажут люди? Для мужчины это так, видимость еды. Особенно рисовая каша с яблоками
Пурген 02 декабря 2020
На обед хачапури из творога? Вы наедаетесь?
автор Оябунчик 02 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Что это за меню и при чем тут правильное питание?
Борщ на обед и фаршированная картошка на ужин?
Как можно наесться салатом с морковки и печени.
И еще, куда уже там попроще и с чего вам в голову пришло что есть фрукты, овощи и мясо каждый день это шиковать?
Можно, конечно, сидеть на хлебе и кефире
правильное питание - это разнообразное питание, удовлетворяющее базовым потребностям организма (белки, жиры, углеводы, микро-макро элементы, витамины и т.д.). цели похудеть нет, поддержание веса
автор Оябунчик 02 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Меню хорошее как для молодой пары. Я так понимаю детей у вас нет.
грудной ребенок
ПлюшкамиБалуюсь 02 декабря 2020
Моему мужу такого меню было бы мало, да и дочь любит более сытную пищу (все не толстые). И мне кажется, что эти ПП-мимозы, оливье и хачапури вы днем и ночью готовите Меню не экономное, но если вам нравится)))
ИМХОля 02 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Меню хорошее как для молодой пары. Я так понимаю детей у вас нет.
Написала,ребёнку 5 мес.
автор Оябунчик 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Ёлки, не лень вам писать это все и не все равно что скажут люди? Для мужчины это так, видимость еды. Особенно рисовая каша с яблоками
вопрос в размере порции.
по каллорийности - все в норме за сутки
Мороженная курица 02 декабря 2020
Мне ваше меню нравится и подходит, мы примерно так же питаемся, только без мяса и без фаршированных штук и салатов сложных. Едим мало, здоровы, счастливы и стройны. И муж и я и дети наедаются.
Но неясно, зачем вам всеобщее обозрение этого? Если вам нравится и вы сыты и здоровы
Мост_Устал 02 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
Обычно да, я за его питанием тоже слежу и готовлю сразу побольше. Если голоден - сам замешивает себе творог со сметаной и вареньем (очень любит и готов есть каждый день).
а нормальную еду вы готовите? каши? мясо?
Пукимончиг 02 декабря 2020
Для мужчины мало калорий или он 60 кг весит
Мост_Устал 02 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Меню хорошее как для молодой пары. Я так понимаю детей у вас нет.
а чем мы читаем?
Не танцую- но пою 02 декабря 2020
Мужу нравится такое меню?
Для нас слишком много блюд из теста, углеводов, жирного, сладкого.... Хотя мы вообще не пп-шники ни разу. Мужу моему не хватило бы мяса запеченого, нежирного, типа, индейки или телятины, овощей, хорошего сыра ... А блины и хачапури совершенно не нужны. Нет, вы не шикуете: обилие теста, жирного и сладкого - это небогатое меню.
Повелительница лампочек 02 декабря 2020
На ужин к Оливье моему мужу ещё нужна картошка и мясо
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
вопрос в размере порции.
по каллорийности - все в норме за сутки
Такое впечатление, что у нас люди загоняются некоторые и живут по книжкам и таблицам. А в жизни как то все по другому. Вот я проснулась и не хочу ваше чиа с йогуртом. Я уже не говорю о муже. Или не ем мидии от слова совсем..или промерзла на улице и извините есть хочу нормально. Или муж на работе был 12 часов, устал как собака
Пирожкиня 02 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А муж наедается? Вообще меню мне нравится.
А вы там увидели меню?
Цветочница 02 декабря 2020
как то маловато для взрослых людей.Мой 10 летний сын и то больше и чаще есть)
меню на неделю не представляю.как можна спланировать,жить по графику,как то занудно,простите)
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Для мужчины мало калорий или он 60 кг весит
...Или метр пятьдесят в кепке
Пусин Кукин 02 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
правильное питание - это разнообразное питание, удовлетворяющее базовым потребностям организма (белки, жиры, углеводы, микро-макро элементы, витамины и т.д.). цели похудеть нет, поддержание веса
Нет, поавильное питание это чистое питание, борщ и фаршированная картошка это не правильное питание.
Ваше меню точно не соответствует базовым потребностям организма, разве что вы весите 30 кг и то там абсолютно нет баланса бжу и микроэлементов
Надежда наш компас 02 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Меню хорошее как для молодой пары. Я так понимаю детей у вас нет.
ну да, 5 -и месячный ребенок не считается
Пукимончиг 02 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
правильное питание - это разнообразное питание, удовлетворяющее базовым потребностям организма (белки, жиры, углеводы, микро-макро элементы, витамины и т.д.). цели похудеть нет, поддержание веса
Ну если Вы кбжу считаете нафиг Вам мнение посторонних людей
ЖенаАйтишнеГа 02 декабря 2020
Обед хачапури, на ужин яблочко? Ваш мужик еще в голодные обмороки не падает?