02 декабря 2020

Меню на неделю. Эконом или шикуем?

Добрый день, девушки. Последнее время полюбила планировать меню на неделю вперед. Продукты как раз покупаю где-то раз в неделю. Тем более с коронавирусом, лучше поменьше где-то лазить.Еще заморачиваюсь с правильным питанием, чтобы было разнообразное питание (фрукты, овощи, рыба, мясо), каждый день разное. Свежие фрукты всегда дома есть (как перекусы). Но, может быть, стоит попроще? Я готовить очень люблю (не смотря на 5ми месячного ребенка).
А вы планируете наперед меню?
Сегодня (среда): Завтрак рисовая каша с яблоком, обед - борщ, ужин - пп оливье. Завтра(четверг) завтрак - йогурт с чиа и фруктами, обед - борщ доедим, ужин - скумбрия в духовке. Пятница: завтрак - творог с фруктами, обед - конкильони с говядиной, ужин - салат с морковкой и печенью. Суббота: завтрак - овсянка с фруктами, обед - фаршированная картошка с фаршем, ужин - салат с мидиями. Воскресенье: завтрак - блинчики с вареньем, обед - пицца на тесте из индейки, ужин - салат мимоза с тунцом.
Вчера у нас было на завтрак овсянка, на обед - хачапури из творога, ужин - запеченное яблоко с черносливом и йогурт.
показать весь текст
Мост_Устал 02 декабря 2020
я думала я мало готовлю. но вы совсем.....
Пукимончиг 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Такое впечатление, что у нас люди загоняются некоторые и живут по книжкам и таблицам. А в жизни как то все по другому. Вот я проснулась и не хочу ваше чиа с йогуртом. Я уже не говорю о муже. Или не ем мидии от слова совсем..или промерзла на улице и извините есть хочу нормально. Или муж на работе был 12 часов, устал как собака
Что тут загоняться я лет 20 слежу за тем что в свой организм закладываю . Всю жизнь в одном весе небольшой +-
Это на обыденном уровне как вытереть попку. Автоматически . Без загонов и промазываний
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Что тут загоняться я лет 20 слежу за тем что в свой организм закладываю . Всю жизнь в одном весе небольшой +-
Это на обыденном уровне как вытереть попку. Автоматически . Без загонов и промазываний
Да все следят, но впечатление что человек вчера книгу прочитал. Зачем вообще это обсуждать?
Дадосвидания 02 декабря 2020
Я думала, мой худой и ест мало, но у вас просто вообще...Скумбрия...салат с морковкой и печенью.. Я так только на себя одну готовила, когда сама жила
Снежнакомка 02 декабря 2020
Не планирую меню. Трое детей. Закупка раз в неделю, есть базовый набор продуктов, который в ходу и нужно пополнять, а готовка блюд, уже отталкивается от наличия. А примеру, приехали в Метро, там хорошая цена на рыбу, креветки, мясо, грудинку и т.д, не могу не взять, т.к знаю качество, даже если рыбу, либо другое, не планировала готовить на этой неделе.
Зажуженная Жужжа 02 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мне маловато.Ужин скумбрия и всё?Нужно разнобразить немного
Это единственный из предоло женных ужинов, которым бы наелся мой муж, но овощей я бы к рыбке добавила)
Компас Ижевска 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Ёлки, не лень вам писать это все и не все равно что скажут люди? Для мужчины это так, видимость еды. Особенно рисовая каша с яблоками
Чего, у меня муж очень любит. Да и вообще мало ест
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Чего, у меня муж очень любит. Да и вообще мало ест
А у меня не любит. Именно рис. И что теперь
Компас Ижевска 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
А у меня не любит. Именно рис. И что теперь
Тогда зачем утверждать, что для мужчин это не еда. Мужчины разные)
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Да все следят, но впечатление что человек вчера книгу прочитал. Зачем вообще это обсуждать?
А я не понимаю, зачем его планировать на неделю/месяц/год Ну ладно, если человек худеет
ЛижТолько 02 декабря 2020
Автор.кем работает ваш муж?
Любвиобильный бот 02 декабря 2020
Меню как для женского пола ок если добавить овощи и фрукты. Для подростков, мужчин - никакое ) Мои бы мужчины усохли .
ЛижТолько 02 декабря 2020
Ответ дляПукимончиг
Что тут загоняться я лет 20 слежу за тем что в свой организм закладываю . Всю жизнь в одном весе небольшой +-
Это на обыденном уровне как вытереть попку. Автоматически . Без загонов и промазываний
Как это влияет на жизнь?
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
А я не понимаю, зачем его планировать на неделю/месяц/год Ну ладно, если человек худеет
Я с вами, есть ещё непредвиденные обстоятельства... Как то приглашение на ДР, плохое настроение, поездка куда либо...
Зажуженная Жужжа 02 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Нет, поавильное питание это чистое питание, борщ и фаршированная картошка это не правильное питание.
Ваше меню точно не соответствует базовым потребностям организма, разве что вы весите 30 кг и то там абсолютно нет баланса бжу и микроэлементов
Я борщ на воде варю, варенное мясо уже в конце добавляю считаю его ПП. Мужу нюанс приготовления не говорю, не понял бы... он мясоед )))
Гусеница 02 декабря 2020
Это меню девушки на диете для похудения, а не кормящей матери и ее мужа.
Печеное яблоко на ужин? Мой муж к этому съел бы меня на закуску.
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Тогда зачем утверждать, что для мужчин это не еда. Мужчины разные)
Тогда зачем утверждать что это еда для мужчин? Кому в принципе это вообще интересно?
Кили и Манджаро 02 декабря 2020
Я бы сказала,даже очень скромненько.
Мой бы творогом с фруктами утром точно не наелся,)))) Да и на ужин салатик как то мало, нужно мясное)
кружкаЭсмарха 02 декабря 2020
На завтрак йогурт с чиа и фруктами - и мужик с такими завтраками должен идти на работу ? А откуда энергию брать с таким питанием ?
ЛюбимаЯНЬ 02 декабря 2020
Шиковать хавкой Автор, пока вас это волнует вы натуральные нищеброды
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Меню как для женского пола ок если добавить овощи и фрукты. Для подростков, мужчин - никакое ) Мои бы мужчины усохли .
вы правы по поводу подростков и мужчин
Гороховая 02 декабря 2020
Ответ дляОябунчик
правильное питание - это разнообразное питание, удовлетворяющее базовым потребностям организма (белки, жиры, углеводы, микро-макро элементы, витамины и т.д.). цели похудеть нет, поддержание веса
И без майонеза, а у вас два салата с ним))
Кусачая Я 02 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Это меню девушки на диете для похудения, а не кормящей матери и ее мужа.
Печеное яблоко на ужин? Мой муж к этому съел бы меня на закуску.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Я с вами, есть ещё непредвиденные обстоятельства... Как то приглашение на ДР, плохое настроение, поездка куда либо...
+ Сюда еще, скучно в декрете
Пукимончиг 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Да все следят, но впечатление что человек вчера книгу прочитал. Зачем вообще это обсуждать?
Наверное что-то смущает в рационе . Хотя название больше говорит о чувстве превосходства автора .
Компас Ижевска 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Тогда зачем утверждать что это еда для мужчин? Кому в принципе это вообще интересно?
Посмотрела по диагонали ваши ответы, у вас утро не задалось? Или ночь? Если не интересно, можно пойти в другую тему, а не одно и то же писать
ЛюбимаЯНЬ 02 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Да все следят, но впечатление что человек вчера книгу прочитал. Зачем вообще это обсуждать?
Чтобы автору написали, что хавают шикуя хоть шото
волосатое стекло 02 декабря 2020
Для моего мужа и 16-летнего сына это меню на один- два дня максимум, а не на неделю. После ужина из печеного яблока меня бы минимум покусали ...
Пукимончиг 02 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Шиковать хавкой Автор, пока вас это волнует вы натуральные нищеброды
Это точно
волосатое стекло 02 декабря 2020
И да, мои худые - при росте 175 и 182 вес соответственно 78 и 71кг