02 декабря 2020

Предложили работу в Киеве, зарплата 30 000, рисковать ли в моем случае?

Живу в небольшом городе с сыном и гражданским мужем. Моя ЗП 10 000 гривен, мужа 20 000-25 000 (в зависимости от сезона). Здесь у нас своя квартира (моя), с мужем по машине. Бюджет у нас раздельный. С моей Зп мне ничего не получается отложить, я покупаю продукты, бытовую химию, косметику, плачу за маникюр, ресницы, покраску волос (ежемесячно), за школу сына, заправляю свою машину, на одеться у меня уже не хватает моей ЗП, прошу у мужа. Его Зп идет на комуналку, ремонт машин, бензин на его машину, одежду всем, алименты на дочку от первого брака+плюс ее одежда, обувь... Отложить и с его зарплаты особо не получаться.
Моя подруга мне предложила работу в Киеве заработная плата 30 000 гривен. Муж вроде и за, но у него никаких наметок на работу в Киеве нет. Если я соглашусь и мы все переезжаем, то снять квартиру примерно 10 000 гривен, плюс школа, плюс прожить как то тысяч на 10 000 (мои родители очень хорошо продуктами помогают и при переезде так же будут мне помогать) останется еще 10 000 которые можно отложить. Конечно же надеюсь что муж там сразу тоже найдет работу, тогда будет легче. Но..... Меня очень смущает то, что придется выйти из зоны комфорта. Здесь у меня работа на которой я особо не напрягаюсь и в рабочее время могу ездить по своим делам, там же новая сфера деятельности и полный рабочий день. Здесь своя квартира 3-х комнатная и 2 машины - там сьемная квартира скорее всего 1-комнатная и машины придется или продать или оставить здесь пока, потому что в Киеве мне так точно машина не нужна будет (побоюсь нового города огромного и эти пробки... придется пересесть на метро). Перевод ребенка в другую школу это тоже для него может быть стресс. В общем много сомнений... С одной стороны хочу развития и возможности отложить деньги на путешествия и про запас, а с другой стороны эти сложности меня пугают, наверное потому что это будет с моей подачи а не с подачи мужа... Боюсь что будет тяжело... Вы бы рискнули??
показать весь текст
ЖенаАйтишнеГа 02 декабря 2020
Я бы не бросила все, чтоб в итоге жить на те же деньги, только с большими неудобствами.
Ладно бы там реально было 30 в сухом остатке после аренды и всего остального. А так
ДлинноНожка 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Сыну 8. Муж и бабушка могут заниматься ребенком если я уеду, но он не отец ребенка. Я без ребенка тоже долго не смогу((
я бы рискнула,сына или с собой ,или временно к бабушке,до конца учебного года,там сейчас вряд ли школу найдете быстро.
согласна с написанным выше,что ваш муж сильно уж и не муж,не захочет ехать с вами,пусть остается здесь и снимает себе жилье. Квартиру сдавать. Для вас однозначно перспективнее работать в Киеве.А там вам решать,чего вы хотите для себя и сына.
автор Дюймовочка 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Сейчас вы имеете 30-35 тыс общий доход и не можете отложить, а в Киеве на съеме из 30000 собираетесь 10 откладывать? Как?
Муж же тоже работать будет
миссАрфография 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Нет, он не хочет нас обеспечивать. Недавно уводиться хотела в никуда так он мне истерику устроил....
ииииииииииии чего ВЫ ЕГО ТЕРПИТЕ!!!!!!!!!!!!
ГОНИТЕ В ШЕЮ КЛОПА
ЖенаАйтишнеГа 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Муж же тоже работать будет
Когда (если) найдет работу с такой же зп, как была
к.Буланова 02 декабря 2020
Ответ дляЗавтра не пью
попробовать поехать пока одной, если есть с кем оставить сына. Если все будет , как обещают, и ЗП реально будет 30000 на руки, работа будет устраивать, тогда переезжать семьей, сыну школу со следующего 1 сентября 2021. Всем срываться сейчас я бы не стала. Иногда обещания по ЗП не выполняют, и присмотреться сможете, подходит ли Вам Киев или нет. Из практики моих знакомых, есть такие , кто не смог жить в Киеве, по разным причинам, вернулись в свои городки/села и достаточно нормально там себя чувствуют
Все бы хорошо, только сын не родной мужу, врядли автор оставит..я как и другие виду вариант забирать сына, свою квартиру сдавать, когда все наладится , продать свою трешку и покупать в Киеве двушку..мужа на выход естественно
СирОжино пирОжино 02 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Переезжайте. Муж тоже найдёт работу-бедствовать не будете
Сейчас, накануне карантина и на пороге кризиса? Может, он уникальный умелец, конечно, но с разбегу на имеющиеся 25 он вряд ли запрыгнет.
Сегодня я не я 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
В общем то на то и выйдет думаете?
я вам даю 200))
вы бедете все свои 30 проедать
+ там у вас бабушка ест и ребенка можно водить по кружкам и так далее
в Киеве кто это будет делать? + кружки в Киеве к примеру танцы в школе 350-400, футбол в школе 500, единоборства 500
дальше
вы снимите квартиру и малого в школу, через 3 месяца придет хояйка и скажет что квартиру продают или еще чего.. придется сьежать ... быстро искать другую с привязкой к школе... кароче)) готовы?? жить на 20 тысяч с ребенком вдвоем)) дерзайте
но реально выхлопа у вас не будет + куча времени на транспорт и так далее)) готовы жить в транспорте и пробках? вперёд))
СкокоМнеДадите 02 декабря 2020
Не знаю, автор. Переехать в Киев и за свой счет содержать мужа- перспектива не очень....
Гуру троллинга 02 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Переезжайте. Муж тоже найдёт работу-бедствовать не будете
и найдет себе другую он бабу, сразу с квартирой и для себя
Ms. При теле 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Муж хочет чтоб и я работала и свои расходы оплачивала сама
свои расходы это одно, а вы по сути кормите семью... вы давно вместе?
Борец за справедливость 02 декабря 2020
Не верю я подругам. По моему жизненному опыту или вообще будет: ой, извини, не получилось/другого взяли/муж запретил, или зарплата по факту десятка.
Не знаю, может, другие встречали супер надёжных подруг, а только мне не везло.
Эта_Шикарна) 02 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
Хорошо. Давайте. Сколько стоит отопление? Вода? Средняя зарплата?
Не квартплата по квитанции, а услуги. В чужом городе к тому же придется отдать хоть 7 тыс. за средненькую однушку. Сомнительная радость, как секс в комнате с ребенком, не в счет.
Это все, начиная от стоматолога заканчивая ремонтом обуви, стрижкой, оплатой репетитора для ребенка и проч.
Меня много 02 декабря 2020
Ответ длямиссАрфография
сожитель ваш офигел
чего это раздельный бюджет?
свою ЗП откладывать , на его жить
ум приходит только с годами
автор еще молода
автор Дюймовочка 02 декабря 2020
Ответ длятатоваще
Я бы НЕТ однозначно!
Киев дорогущий город. Я киевлянка с квартирой и то очень дорого,а вам встанет разы дороже. Риски тут не нужны,можно все потерять.
Но ведь если с работой все пойдет хорошо то можно продать мою квартиру 2 машины, дачу и купить не большую квартиру в Киеве.
миссАрфография 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Муж же тоже работать будет
так он деньги ныкает от вас . толку с его зп если бюджет раздельный
Королева Сарказма 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Но ведь если с работой все пойдет хорошо то можно продать мою квартиру 2 машины, дачу и купить не большую квартиру в Киеве.
купить на Ваше имя надеюсь :-)))
Русская Богатырша 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Муж же тоже работать будет
А пока не найдет работу за чей счёт будет жить?
Гуру троллинга 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Но ведь если с работой все пойдет хорошо то можно продать мою квартиру 2 машины, дачу и купить не большую квартиру в Киеве.
дамочка вы часом роли не попутали? что именно делает для вас муж, если все вы сами можете и без него?
вре_Динка 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Но ведь если с работой все пойдет хорошо то можно продать мою квартиру 2 машины, дачу и купить не большую квартиру в Киеве.
и при разводе разделить ее... ну да)
Завтра не пью 02 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
Все бы хорошо, только сын не родной мужу, врядли автор оставит..я как и другие виду вариант забирать сына, свою квартиру сдавать, когда все наладится , продать свою трешку и покупать в Киеве двушку..мужа на выход естественно
оставить на бабушку например. А как забрать сразу с собой в Киев, ему же всего 8 лет, то есть нужно будет забирать с продленки, а если дистанционка оставлять одного в квартире в чужом городе. Ребенку лучше пока остаться в знакомой обстановке, а с нового учебного года всегда проще влиться в коллектив и станет на год старше
Сегодня я не я 02 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не квартплата по квитанции, а услуги. В чужом городе к тому же придется отдать хоть 7 тыс. за средненькую однушку. Сомнительная радость, как секс в комнате с ребенком, не в счет.
Это все, начиная от стоматолога заканчивая ремонтом обуви, стрижкой, оплатой репетитора для ребенка и проч.
набойку поставить 120 грн минимум )))
к.Буланова 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Но ведь если с работой все пойдет хорошо то можно продать мою квартиру 2 машины, дачу и купить не большую квартиру в Киеве.
Класс, ещё круче, что квартира будет куплена в браке и половина мужу))))
ИграйМойГормон 02 декабря 2020
Зачем ваши все приезжие друзья тянут вас в Киев? Ужас, уже просто толерартности и терпения не хватает. Здесь есть кому работать и без вас, нет, сами лезут, а потом свстья, браття, кумовья. Анклавы целые.
миссАрфография 02 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
и найдет себе другую он бабу, сразу с квартирой и для себя
верите и будет ей зп всю отдавать
автор Дюймовочка 02 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
у вас щось не сходиться з арифметикою - 30-35 тис. в меншому місті у власній квартирі вам не вистачає, а 30 тис . в Києві - ще й відкладати будете? Вам такої суми навіть на нормальне життя не вистачить
Муж тоже будет работать в Киеве
Королева Сарказма 02 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
и при разводе разделить ее... ну да)
так муж гражданский, развода не будет :-)
миссДавеча 02 декабря 2020
Автор, а в какой новой сфере вам предлагают работу? Просто интересно, вы без опыта и сразу 30 тыс.
Нани Брегвадзе 02 декабря 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А зачем вам ваш муж?
Такие идиотские вопросы, просто жесть🤦🏼‍♀️
Почему идиотские?
Помимо всего, муж для денег.
А тут раздельный бюджет и попрошайничество на одежду.
к.Буланова 02 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
и при разводе разделить ее... ну да)
В итоге остаться без трёшки, дачи, машины и остаться с суммой на полквартиры))