02 декабря 2020

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ жителей последних этажей!!!

Ситуация по поводу жилья. Много лет собирали на квартиру, выплачивали кредит, ну вообщем сложно но сами все! Сейчас присмотрели жилье очень понравилась ! но это последний этаж. Выбирали целенаправлено, так как не хотим соседей сверху. Пожалуйста подскажите стоит или нет! Родители нас не понимают вообще! Вы не нормальные, будет жарко , потечет крыша... и т. д.
показать весь текст
Любвиобильный бот 02 декабря 2020
Автор, не советую.
Свекровь жила на 9 этаже.
Это ужас.
Постоянно протекала крыша.
Очень жарко.
Надувная пыль 02 декабря 2020
Я бы не купила, тем более в старом доме. Крыша, лифт, безопасность для детей, продать тяжело будет потом. Лучше выбрать средний этаж и сделать шумоизоляцию от соседей.
Не пью, не курю 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Тех этаж есть, дому около 30 лет...
Ага, значит коммуникации старые. Лифт-то хоть новый?

Я жила на 8-м этаже 9-этажки 70-х годов - обычная чешка, технического этажа нет.
Это ужас! Летом - жуткая жара (не представляю, что у соседки сверху было). У нас была южная сторона, зимой не холодно. У соседки по лестничной площадке вечно зимой было холодно, часто ветер в северные окна.
Один лифт, который периодически ломался.
Напор воды перед праздниками часто не дотягивал до 8 этажа, когда многие соседи готовили и купались.
Электросети за несколько дней до начала отопительного сезона (когда уже похолодало, но ещё не затопили) не всегда выдерживали нагрузки бойлеров и обогревателей, часты были аварии на подстанции. Такое в любом старом здании будет, но не в любом идти потом на 8 этаж в темноте без лифта.
Я просто счастлива, что мы оттуда съехали в 14-этажку с 2 лифтами. У нас сейчас 7 этаж, но коммуникации хотя бы рассчитаны на бОльшую этажность и проблем с напором воды у нас нет.

Автор, на вторичке я бы не рискнула. В новострое - да.
Ещё смотрите что у вас будет над вами на техническом этаже, чтобы не было текущих труб.
ПесиКот 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
ДА это жесть. Но наглядно все сухо у нас...
автор, мы живем на последнем , выбирали из-за красивого вида. Если сторона солнечная - то действительно жарко, но я люблю тепло, да и три кондера спасают. Но то не главное.Нашему дому 6 лет, так вот полетели к чертям насосы, теперь вместо двух насосов работает один.До нас не дотягивает. нормальной горячей воды - нет, та что бежит через 20 минут спуска не требует разбавления. Есть бойлер, но блин из-за слабого насоса у нас слабый напор и холодной воды и бойлером тоже нельзя пользоваться. мы живет на 16 и мучаемся. те, кто на 9- ом счастливы, у них все работает.

кстати, батареи тоже еле-еле теплые
ssaannaa 02 декабря 2020
у меня одна из квартир на последнем 9, все норм крыша текла в коридоре общем починили все ок, квартира теплая зимой ташкент, летом норм как и у всех, но там дом кирпичный. лифт без проблемный ) нормально вообщем квартиранты не жалуются живут по 5-10 лет , я высоко не могу у меня не выше 4го, чем выше тем быстрее стариться организм вычитала ) может врут конечно но сестра мужа живет на 26 и выглядит на 50 хотя ей чуть за 40
Любавишна 02 декабря 2020
Не, не, не - мы теперь ни за что на последнем этаже жить не будем. В молодости по глупости купили квартиру на последнем, 9 этаже в кооперативном доме. Был там и тех.этаж, но это не спасло нас от затопления. Один раз затопило до 4 этажа, вода текла через резетки, загорелся щиток в общем коридоре.
Когда стал вопрос о ремонте, то все соседи отморозились, а самим делать ремонт было очень дорого. Пришлось во время дождя подставлять какие то ведра на тех.этаже
Слава богу, переехали. Теперь живём на 7 этаже, соседи не напрягают.
Пышечка 02 декабря 2020
Живем на 16 эт, сверху тех.этаж.
Все прЭлести верхних этажей испытали на себе.
Залило однажды - крыли крышу за свой счет (только над собой , правда)
Надо следить за сливными отверстиями на крыше. Тел. гл.инженера жека у меня в зап.книжке.
Летом - жарче, чем на нижних этажах. На 90 км м у нас стоят 3 кондея.
На тех.этаже живут голуби, они нам не мешают, но на балконных подоконниках лучше не оставлять еду. Сожрут и нагадят.
Если ломается лифт - то ....гм....сама я без проблем долезу 16 этажей, а вот если в руках коробки и сумки...то приходится напрягаться.

Хотя... вид из окна ----’высоко сижу - далеко гляжу’
И разные мухи/мошкара к нам не долетают так высоко.

Раньше жили на 3 эт - вообще не то ощущение.

Я люблю 5-6 этаж больше.
автор Прыг-скок 02 декабря 2020
кошмар 1 страница позитифф а вторая конец еще и постарею быстрее!!!
Голодаю 02 декабря 2020
В старости хреново, когда лифт не работает и ноги болят. Мама моя сейчас мучается из-за этого.
Мамулька 02 декабря 2020
Живу на 10- м последнем этаже, над квартирой техэтаж. Очень теплая и сухая квартира. Отопление идет сверху вниз. Летом не так жарко за счет техэтажа. Квартира не продувается ветрами, находится между 2- х квартир. Минусов не вижу от слова совсем. Лифт работает, у нас ОСББ второй год. Уже на собрании обсуждали полную замену лифтов в доме. Это панелька , ей 25 лет. Лестничная клетка большая, танцевать можно. Есть тамбур с соседями на 2 квартиры около 5 кв м. При покупке квартиры хотела чем повыше, никогда не рассматривала 1- й этаж.
_MadonnA_ 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Но тут речь не о выше а о последнем... там люди не живут. Маме объяснить это невозможно!!! Высоко нормальные не живут а тем болеее на последнем.
Вы издеваетесь??? Я долго искала квартиру в Новострое на адекватные деньги на последнем этаже , цены очень высокие или же вообще продано все было с момента застройки ) это вам о чем то говорит ? Поинтересуйтесь любым хорошим домом и по чем там квартиры на последнем этаже ) и вы нормальных и ненормальных людей оцениваете по этажности ?))) ещё и маме отчитываетесь ?
автор Прыг-скок 02 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы издеваетесь??? Я долго искала квартиру в Новострое на адекватные деньги на последнем этаже , цены очень высокие или же вообще продано все было с момента застройки ) это вам о чем то говорит ? Поинтересуйтесь любым хорошим домом и по чем там квартиры на последнем этаже ) и вы нормальных и ненормальных людей оцениваете по этажности ?))) ещё и маме отчитываетесь ?
у вас все в норме?, вы о чем? Если не понимаете о чем написала, тогода лучше молчите!!! я оцениваю по этажности...
_MadonnA_ 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
у вас все в норме?, вы о чем? Если не понимаете о чем написала, тогода лучше молчите!!! я оцениваю по этажности...
Ваша фраза - высоко нормальные люди не живут )))) если я так не поняла , то внятно пишите . И ещё - чего вы маме отчитываетесь ? Взрослые люди , где нравится там и живите !
автор Прыг-скок 02 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы издеваетесь??? Я долго искала квартиру в Новострое на адекватные деньги на последнем этаже , цены очень высокие или же вообще продано все было с момента застройки ) это вам о чем то говорит ? Поинтересуйтесь любым хорошим домом и по чем там квартиры на последнем этаже ) и вы нормальных и ненормальных людей оцениваете по этажности ?))) ещё и маме отчитываетесь ?
сама ищу на последнем этаже я вы хоть читайте то что япишу...
автор Прыг-скок 02 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Ваша фраза - высоко нормальные люди не живут )))) если я так не поняла , то внятно пишите . И ещё - чего вы маме отчитываетесь ? Взрослые люди , где нравится там и живите !
Моя фраза, как она написана, вы можете внятно прочитать вообще то что я спрашивала у людей... а потом начинать меня учить что я и кому рассказываю. Не нравится вам что то идите мимо..
_MadonnA_ 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
сама ищу на последнем этаже я вы хоть читайте то что япишу...
Так если вы ищете о чем речь ? Я вам все написала для Мамы преимущества ! Да крыша может течь , просто утепляйте хорошо , а то у нас так соседи сделали ремонт , что у них и потекла ) в Новострое ) с другой стороны вас могут затопить на любом этаже , если Суждено , так маме и скажите ) один недостаток - если нет света или все лифты сломаны идти высоко но полезно )
МЧСница 02 декабря 2020
Живу на 9 этаже этаже. Голубей не слышу, соседей сверху нет, сбоку тоже стоит пустая квартира, поэтому тишина. Крыша не течет. Правда надо воздух спускать в отопительный сезон, но мы поставили краники и делается это очень легко.
автор Прыг-скок 02 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Так если вы ищете о чем речь ? Я вам все написала для Мамы преимущества ! Да крыша может течь , просто утепляйте хорошо , а то у нас так соседи сделали ремонт , что у них и потекла ) в Новострое ) с другой стороны вас могут затопить на любом этаже , если Суждено , так маме и скажите ) один недостаток - если нет света или все лифты сломаны идти высоко но полезно )
Речь уже не о том что я написала, а о том как вы мне ответили, не поняв о чем я... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕМ КТО ОТПИСАЛСЯ СПАСИБО!
_MadonnA_ 02 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Моя фраза, как она написана, вы можете внятно прочитать вообще то что я спрашивала у людей... а потом начинать меня учить что я и кому рассказываю. Не нравится вам что то идите мимо..
Ушла ✊