02 декабря 2020

Помогите принять решение. Как бы поступили вы?

Навеяно соседней темой. Скоро у ребёнка ДР. Есть у него крестный. Крестный, навязанный для усиления родственных связей свекровью. Он, кстати, искал предлог не быть им, но муж этого не замечал и вместе с мамой настояли. Этот человек всю жизнь жил и привык к этому, что планета и люди кружатся вокруг него. У него 3 года назад родился ребёнок и он подстраивается под него и свой ритм жизни. Вот предстоит ДР и он снова придёт к нам поздравить тогда, когда ему удобно, т.е. после 9 вечера. Нам же надо будет сворачиваться, т.к. нашему ребёнку 8 лет нужно готовиться ко сну и спать. Эта ситуация повторяется 3 года. Мне это не нравится. Все люди как люди. Приходят, когда пригласили и после 9 расходятся. А крестный считает, что можно и так, главное поздравить. Я же думаю, чтобы такое отношение прекратить, после 9 вечера завершить празднование. Тем самым намекнуть, что так поздно приходить - некрасиво и неправильно. Проголосуйте, пожалуйста, правильно ли так сделать?
Результат:
вже голосів: 45
30 (66.67%) После 9 вечера все прекратить
15 (33.33%) Праздновать с кумом дальше
Мира всем 02 декабря 2020
Не вижу проблемы в том, чтобы раз в год лечь спать не в 9 вечера, а в 12.
осень_осень_харашо 02 декабря 2020
Скажите ему прямо, что бы не опаздывал, так как в 9 вечера будет окончен бал и потухнут свечи.
Бусурманша 02 декабря 2020
вы же сами захотели что бы он был крестным Бачили очи ...
Черпак_для_фантазий 02 декабря 2020
скажите, что придерживаетесь карантина, пусть вообще не приходит.
Армейская 02 декабря 2020
Я думаю что один день ляжет спать не вовремя -5ничего страшного, ребенок не маленький. Получается - придет - плохо , не придет - тоже плохо. УжОсс(( я бы таких мам крестников обходила сторной
Я натуралка 02 декабря 2020
Для меня вообще ходить в гости после 9 вечера неприемлемо. Тем более, в дом с детьми.
Меня бы это напрягло, при чём, конкретно.
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
вы же сами захотели что бы он был крестным Бачили очи ...
Я, видя его нежелание, не хотела
Бусурманша 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я, видя его нежелание, не хотела
ну надо было сказать мужу об этом
Заикальница 02 декабря 2020
Ваш дом - ваши правила!
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Я думаю что один день ляжет спать не вовремя -5ничего страшного, ребенок не маленький. Получается - придет - плохо , не придет - тоже плохо. УжОсс(( я бы таких мам крестников обходила сторной
Мне не нравится, что это вошло в систему. К тому же я жаворонок, мне вечером становится морально тяжело принимать гостей. Ну и особенно таких, которые плюют на твои потребности, на этические нормы.
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
Для меня вообще ходить в гости после 9 вечера неприемлемо. Тем более, в дом с детьми.
Меня бы это напрягло, при чём, конкретно.
Вот и меня жутко напрягает
Мира всем 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Мне не нравится, что это вошло в систему. К тому же я жаворонок, мне вечером становится морально тяжело принимать гостей. Ну и особенно таких, которые плюют на твои потребности, на этические нормы.
Система раз в год!!! приходит крестный поздравить крестника. Раз в год, не раз в неделю и даже не раз в месяц... ну серьезно, мамочка, возьмите себя в руки...
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
ну надо было сказать мужу об этом
Говорила, не помогло. Теперь есть ситуация, описанная выше, о ней и спрашиваю. А вы просто поклевать зашли? Будете здоровы, до свидания.
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Система раз в год!!! приходит крестный поздравить крестника. Раз в год, не раз в неделю и даже не раз в месяц... ну серьезно, мамочка, возьмите себя в руки...
Система каждый год так поступать. Это для вас норма?
Я натуралка 02 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Система раз в год!!! приходит крестный поздравить крестника. Раз в год, не раз в неделю и даже не раз в месяц... ну серьезно, мамочка, возьмите себя в руки...
А что мешает крёстному раз в год прийти раньше 9? Я вот не понимаю.
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
А что мешает крёстному раз в год прийти раньше 9? Я вот не понимаю.
Вы знаете, с таким отношением, вообще не хочется никаких отношений и визитов.
Губка Боб 02 декабря 2020
О Боги!!! В 8 лет надо в 9 часов укладываться спать!!!
Автор, вы до сих пор поете ему колыбельную?
Крестный поздравил, попил деть чаю и полдесятого, а то и 10 пошел спать. В чем проблема?

Но вас походу это напрягает, судя по вашим агрессивным ответам вы уже себе все решили - скажите чтобы вообще не приходил, не..й шастать!
Мира всем 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Система каждый год так поступать. Это для вас норма?
Для меня норма раз в год принять человека в неудобное для меня время и не делать из этого трагедию. Крестная моего ребенка приезжает ращ в год-два на ночь) представляете, приезжает в 9 вечера и уезжает в 9 утра) с семьей))) а крестный этого же ребенка приезжает с семьёй на 2-3 дня тоже примерно раз в год. К вам придет человек на час, а вы даже тему не поленились создать по такому важному поводу)))
Чемодан-Вокзал-Майами 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я, видя его нежелание, не хотела
Автор,Вы друг друга стоите.
Вы же тоже заканчиваете праздновать в 9 вечера:ведь ребенка нужно укладывать спать.Вам так удобно,да?
А Вашему куму удобно тоже прийти после 9.
В ЧЁМ проблема-положить ребенка и праздновать дальше?
Или ребенок пусть до 11 развлечётся раз в год
Я натуралка 02 декабря 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вы знаете, с таким отношением, вообще не хочется никаких отношений и визитов.
Прекрасно вас понимаю. Слава Богу в нашем окружении таких людей нет, но я бы не терпела. Благо, муж у меня тоже не любитель поздних застолий.
Зупка_цем 02 декабря 2020
Наших кумовей очень люблю, но у каждого семья, дети, работа, поэтому рада их видеть в любое время, а главное их ждут их крестники.
Чемодан-Вокзал-Майами 02 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
А что мешает крёстному раз в год прийти раньше 9? Я вот не понимаю.
А ЧТО мешает Автору раз в год положить ребенка и праздновать дальше?
Я натуралка 02 декабря 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А ЧТО мешает Автору раз в год положить ребенка и праздновать дальше?
То же, что и мне мешало бы: я рано ложусь и рано встаю. Привычка, выработанная годами. В 10 часов я уже зомби, тут не до гостей.
Закидай меня камнями 02 декабря 2020
Вам надо персена и курсом! Идите в 9 спать с ребёнком, а муж пусть сидит с кумом отмечают. И вообще, что за маразм в 9 идти спать, ребенку же не 3 года
Мира всем 02 декабря 2020
Ответ дляЯ натуралка
То же, что и мне мешало бы: я рано ложусь и рано встаю. Привычка, выработанная годами. В 10 часов я уже зомби, тут не до гостей.
То есть и Новый год вы не встречаете, на концерты не ходите, в гостях не бываете, гостей не принимаете, и вообще в 10 каждый день в кровати? как-то это пенсией попахивает...
Чемодан-Вокзал-Майами 02 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам надо персена и курсом! Идите в 9 спать с ребёнком, а муж пусть сидит с кумом отмечают. И вообще, что за маразм в 9 идти спать, ребенку же не 3 года
+++++Подписываюсь под каждым словом
Чемодан-Вокзал-Майами 02 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Не вижу проблемы в том, чтобы раз в год лечь спать не в 9 вечера, а в 12.
++++++Полностью Согласна
Чемодан-Вокзал-Майами 02 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
Я думаю что один день ляжет спать не вовремя -5ничего страшного, ребенок не маленький. Получается - придет - плохо , не придет - тоже плохо. УжОсс(( я бы таких мам крестников обходила сторной
+++И я бы тоже
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Ясно. Здесь большая половина невоспитанного пролетариата.
ИзЮмрудная 02 декабря 2020
Всё просто, вам не нравится этот человек, вот и отмазываетесь сном ребенка. Был бы лучший друг, уложили бы ребенка, чай не грудной, и посидели бы.