02 декабря 2020

Помогите принять решение. Как бы поступили вы?

Навеяно соседней темой. Скоро у ребёнка ДР. Есть у него крестный. Крестный, навязанный для усиления родственных связей свекровью. Он, кстати, искал предлог не быть им, но муж этого не замечал и вместе с мамой настояли. Этот человек всю жизнь жил и привык к этому, что планета и люди кружатся вокруг него. У него 3 года назад родился ребёнок и он подстраивается под него и свой ритм жизни. Вот предстоит ДР и он снова придёт к нам поздравить тогда, когда ему удобно, т.е. после 9 вечера. Нам же надо будет сворачиваться, т.к. нашему ребёнку 8 лет нужно готовиться ко сну и спать. Эта ситуация повторяется 3 года. Мне это не нравится. Все люди как люди. Приходят, когда пригласили и после 9 расходятся. А крестный считает, что можно и так, главное поздравить. Я же думаю, чтобы такое отношение прекратить, после 9 вечера завершить празднование. Тем самым намекнуть, что так поздно приходить - некрасиво и неправильно. Проголосуйте, пожалуйста, правильно ли так сделать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 45
30 (66.67%) После 9 вечера все прекратить
15 (33.33%) Праздновать с кумом дальше
автор Баба на горошине 02 декабря 2020
Значит с такими людьми надо говорить на их же языке. Я просто скажу, что если не может/не хочет раньше, то пусть не приходит.