02 декабря 2020

Рассудите ситуацию

Я заказываю у посредника товар из США .Англии и т.д посредник выставляет цену в гривнах.делаю заказ.на следующий день при выставлении счета стоимость вырастает на 10%.при уточнении суммы аргумент.что курс вырос..ладно оплачиваю.
Вчера заказываю отправку. пишу адрес для отправки.при этом указываю индекс.город.улицу.ФИО и номер телефона. Сегодня уточняю куда посредник отправила посылку ( так как приходит смс с НП) Мне отвечают.что отправили туда куда я просила с восклицательным знаком.Посредник делает отправку на отделение НП. совершенно по другому адресу.
При моем обращении отозвать посылку и отправить по указаному адресу.посредник мне отказала.аргументируя тем.что я не написала.что отправка укр.почтой..
Кто в этом случае прав и как решить эту ситуацию? Хочу услышать мнения других людей
пу_пугренчик 02 декабря 2020
Я так поняла, что доставка будет курьером ?
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
многие посредники пишут, что у них вообще нет отправки Укрпочтой. У Вашего точно есть такая отправка?
Секретница 02 декабря 2020
Я всегда пишу 2 буквы НП или УП.
Хотя как можно перепутать, формат адреса для отправки совершенно разный у НП и УП
Покращена 02 декабря 2020
Менять посредника или учиться выкупать самостоятельно.
пу_пугренчик 02 декабря 2020
Да, уточните автор, что в объявлении у посредника по отправке.
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
про курс не понимаю претензий. Если курс вырос, пока вы оплатить надумали, так посреднику нужно свои доложить??? Курс менялся 4 раза за сутки. Как может посредник повлиять на это??? Разве что Ваш посредник Зеленский
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я так поняла, что доставка будет курьером ?
Нет.она отпрпвила по другому адресу на отд.НП
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
многие посредники пишут, что у них вообще нет отправки Укрпочтой. У Вашего точно есть такая отправка?
Да.вчера отправка была и укр.почтой и НП
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Я всегда пишу 2 буквы НП или УП.
Хотя как можно перепутать, формат адреса для отправки совершенно разный у НП и УП
Я тоже так думаю
Н@Диете 02 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет.она отпрпвила по другому адресу на отд.НП
А как она узнала номер отделения? От фонаря написала ?
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляПокращена
Менять посредника или учиться выкупать самостоятельно.
Спасибо.однозначно поменяю .но меня автоматически удалили из группы.
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
про курс не понимаю претензий. Если курс вырос, пока вы оплатить надумали, так посреднику нужно свои доложить??? Курс менялся 4 раза за сутки. Как может посредник повлиять на это??? Разве что Ваш посредник Зеленский
Я готова была оплатить сразу.задержек с оплатой с моей стороны никогда нет.я заказывала 3 позиции.вечером добавила еще 1.мне пришел ответ.что первые 3 позиции уже выкуплены.а 1 куплю завтра и оплатите завтра все вместе
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо.однозначно поменяю .но меня автоматически удалили из группы.
как посредник скажу, если б я натупила с отправкой, то оплатила бы доставку НП через личный кабинет
Если бы меня обвинили в росте курса, то да, я б удалила тоже))
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляН@Диете
А как она узнала номер отделения? От фонаря написала ?
Она сказала.что оператор посмотрел по карте..
котопёс 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
многие посредники пишут, что у них вообще нет отправки Укрпочтой. У Вашего точно есть такая отправка?
А у многих есть Укрпочта и что?
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
как посредник скажу, если б я натупила с отправкой, то оплатила бы доставку НП через личный кабинет
Если бы меня обвинили в росте курса, то да, я б удалила тоже))
Спасибо за Ваш отзыв.Я описала моменты нашего сотрудничества.курс за ночь может вырасти на 10 %? Если выкуп был сегодня.а курс вырос завтра.посредник поступает правильно?
Накладная 02 декабря 2020
Автор, научитесь выкупать сама. Ничего сложного там нет. Эти хитросделанные уже надоели.
Менее Более 02 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо за Ваш отзыв.Я описала моменты нашего сотрудничества.курс за ночь может вырасти на 10 %? Если выкуп был сегодня.а курс вырос завтра.посредник поступает правильно?
Курс в последние дни скачет как сумашедший. И по курсу на момент вашей оплаты а не на момент выкупа. У меня тоже есть клиенты, которые неделю назад заказали а оплатили сегодня, пересчитывают по актуальному курсу на сегодня.
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Курс в последние дни скачет как сумашедший. И по курсу на момент вашей оплаты а не на момент выкупа. У меня тоже есть клиенты, которые неделю назад заказали а оплатили сегодня, пересчитывают по актуальному курсу на сегодня.
После выставления счета.оплачиваю всегда в течении 30 мин. Мне счет был выставлен на следующий день
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляНакладная
Автор, научитесь выкупать сама. Ничего сложного там нет. Эти хитросделанные уже надоели.
Спасибо за Ваш отзыв
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Жаль.что отписался только 1 посредник.
У меня вопрос если заказывается отправка и указывается индекс.город.улица неужели можно перепутать с отправкой на НП?
База_птеродактилей 02 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Курс в последние дни скачет как сумашедший. И по курсу на момент вашей оплаты а не на момент выкупа. У меня тоже есть клиенты, которые неделю назад заказали а оплатили сегодня, пересчитывают по актуальному курсу на сегодня.
Это где же курс вырос на 10 % (почти на 3 грн) за сутки в последние дни?
КучМала 02 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Жаль.что отписался только 1 посредник.
У меня вопрос если заказывается отправка и указывается индекс.город.улица неужели можно перепутать с отправкой на НП?
Нет , нельзя перепутать
И смотреть по карте , это как вообще ...
нужно было уточнить адрес отделения .
Раз она выкупила вчера , то по вчерашнему же кому и сняло с карты
Значит за два товара нужно было считать по старому курсу
Менее Более 02 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Жаль.что отписался только 1 посредник.
У меня вопрос если заказывается отправка и указывается индекс.город.улица неужели можно перепутать с отправкой на НП?
Я тоже посредник, ваша посредник натупила с отправкой, это ее вина, я бы оплатила в таком случае доставку сама.
Менее Более 02 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это где же курс вырос на 10 % (почти на 3 грн) за сутки в последние дни?
Я не знаю в какой валюте оплачивала автор, в долларе или фунтах, слежу только за евро, вчера был курс в Привате евро 34.37, сегодня утром 34.61
БлинчикБезСметанки 02 декабря 2020
Скорее всего ваша посылка была одна укрпочтой , вот она и не стала заморачиваться , посмотрела по карте ближайшее отделение новой почты .
Муроводчица 02 декабря 2020
Товар, выкупленный вчера, оплачивается по вчерашнему курсу. Если позиция выкуплена сегодня - по сегодняшнему.
Теоретически данные отправки НП и УП можно, но есть же телефон - минута работы уточнить, что покупатель имел ввиду. И даже если дали адрес и индекс, то это скорее адресная доставка НП, никак не на отделение - думаю в вопросе с отправкой виноват посредник.
Я такая - жду трамвая 02 декабря 2020
Все забываем про человеческий фактор!
Если у посредника много отправок (что скорее всего так и есть), то она могла не вглядываться, а просто отослать новой почтой. Вы же сами НЕ УКАЗАЛИ, отправку какой фирмой Вам делать. А если бы была нужна курьерская, то это также нужно указывать.
Про изменения курса, и так все понятно, это явно не от нее зависело.
И вообще не понимаю обидок, в стиле ’меня исключили из группы’. Скажем так, Вы клиент с претензией, и посредник сама решает с кем ей иметь дело, с кем не иметь, как впрочем и Вы. Выставлять такое на всеобщее песоченье, затея из разряда ’ФУ!’
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляКучМала
Нет , нельзя перепутать
И смотреть по карте , это как вообще ...
нужно было уточнить адрес отделения .
Раз она выкупила вчера , то по вчерашнему же кому и сняло с карты
Значит за два товара нужно было считать по старому курсу
Я тоже так считаю.ою этом ей и написала.что если было не понятно куда отправлять.можно было перезвонить или не отправлять.
О покупке заказанного товара написала сама.что уже выкупила..весь день чувствую себя виноватой.очень неприятная ситуация первый раз.
автор Шиворот Навыворот 02 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Я тоже посредник, ваша посредник натупила с отправкой, это ее вина, я бы оплатила в таком случае доставку сама.
Спасибо