02 декабря 2020

Не была у гинеколога 10 лет, чем мне это грозит?

Была один раз, ещё в школе. Не хочу идти, ничего не волнует. Сексом не занимаюсь, онкологии в семье не было.
То есть в принципе риск чего-то плохого, довольно низкий.

P.S. к стоматологу, неврологу, окулисту хожу регулярно и сдаю общий анализ крови УЗИ и тд
Резвая лошадка 02 декабря 2020
И все же заставьте себя и сходите, я тоже не люблю эти посещения, но раз в год обязательно иду, сдаю мазки и делаю узи.
Воздух в банке 02 декабря 2020
В смысле сексом не занимаетесь? Девственница?
ДаЗдраПерма 02 декабря 2020
Даже незнаю что сказать. Сама не люблю гинекологов. два года уже как была последний раз. И то потому что лежала в стационаре и там при поступлении нужен осмотр гинеколога.
Поддакиваю иногДА 02 декабря 2020
Серйозні проблеми і не турбують, зате потім може бути сюрприз
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
И все же заставьте себя и сходите, я тоже не люблю эти посещения, но раз в год обязательно иду, сдаю мазки и делаю узи.
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт.
В чем действительно риск при таких вводных
бювет_в_обед 02 декабря 2020
Багато хвороб по жіночому протікають безсимптомно, дарма ви так...
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
В смысле сексом не занимаетесь? Девственница?
Нет, но не было больше 2 лет и пока не планирую
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Серйозні проблеми і не турбують, зате потім може бути сюрприз
Какие?
Их не будет заметно на остальных анализах?
Я-ваш шанс 02 декабря 2020
Пересильте себя и сходите. Многие болезни женские из-за разлада гормонов, например. Лучше сходите, чтобы исключить какие-то заболевания
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Даже незнаю что сказать. Сама не люблю гинекологов. два года уже как была последний раз. И то потому что лежала в стационаре и там при поступлении нужен осмотр гинеколога.
А что ща стационар, если не секрет?
Ну вот рил не хочу это терпеть(
Резвая лошадка 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт.
В чем действительно риск при таких вводных
Вы же не ребёнок и должны понимать, что рак шейки никак себя не проявляет сначала, как и наличие образований в матке...
Поддакиваю иногДА 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Какие?
Их не будет заметно на остальных анализах?
В мене була киста , яка ніяк не проявлялася , п можуть бути і серйозніші діагнози
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пересильте себя и сходите. Многие болезни женские из-за разлада гормонов, например. Лучше сходите, чтобы исключить какие-то заболевания
Гормоны имели бы внешний эффект, пару лет назад сдавала кровь на гормоны. Можно этим заменить?
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Багато хвороб по жіночому протікають безсимптомно, дарма ви так...
Ну я же говорю, что вроде как риск всяких болезней минимален
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы же не ребёнок и должны понимать, что рак шейки никак себя не проявляет сначала, как и наличие образований в матке...
Ну говорю же, что в семье ни у кого не было (тут же наследственность играет не последнюю роль)
Гжегож Бженчишчикевич 02 декабря 2020
Нічого не буде. Можете і далі не ходити. От частим ходженням можете більше болячок заробити, бо вічно хтось щось незначне знайде і почне роздувати з того. Не турбує нічого і прекрасно. Як лікар кажу
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В мене була киста , яка ніяк не проявлялася , п можуть бути і серйозніші діагнози
А она чем грозит?
Я-ваш шанс 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Гормоны имели бы внешний эффект, пару лет назад сдавала кровь на гормоны. Можно этим заменить?
Вы понимаете, что Вы всё равно не избежите посещение гинеколога. Лучше заблаговременно, чем поздно. Поверьте.
Гжегож Бженчишчикевич 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
А она чем грозит?
Нічим. У 95% випадках сама зникне.
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы понимаете, что Вы всё равно не избежите посещение гинеколога. Лучше заблаговременно, чем поздно. Поверьте.
Почему не избежать? Ну если я пойду и все будет ок, то получается, что я лря пережила этот стресс
бювет_в_обед 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
А она чем грозит?
Якщо буде надто велика, то і розрив може трапитися, а це екстрена госпіталізація
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нічого не буде. Можете і далі не ходити. От частим ходженням можете більше болячок заробити, бо вічно хтось щось незначне знайде і почне роздувати з того. Не турбує нічого і прекрасно. Як лікар кажу
А вы как поступаете?
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ длябювет_в_обед
Якщо буде надто велика, то і розрив може трапитися, а це екстрена госпіталізація
И? Ну, то есть насколько это плохо и дискомфортно?
Свисток ля-минор 02 декабря 2020
А почему так боитесь гинеколога? Психологический момент? По теме, нужно ходить, много есть болезней которые никак себя внешне не проявляют долгое время, но там прогрессируют и к чему могут привести никто не знает. Например, эрозия шейки или полип итд
Я-ваш шанс 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Почему не избежать? Ну если я пойду и все будет ок, то получается, что я лря пережила этот стресс
Вы, как дитя малое ей богу. А Вы больше нигде стресс не испытываете? Все переживают этот стресс. Не знаю ни одну женщину, которая к гинекологу ходит, как на праздник.
Гжегож Бженчишчикевич 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
А вы как поступаете?
Я так само. Просто жоден лікар Вам не скаже наяву такого, бо тоді роботи в нього майже не залишиться...
Але люди вірять в те, що хочуть вірити. Я написала свою думку автору.
Я-ваш шанс 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
И? Ну, то есть насколько это плохо и дискомфортно?
Насколько, что самостоятельно дома Вы не вылечите, не переживёте разрыв. Не говоря уже о боли.
Гжегож Бженчишчикевич 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
И? Ну, то есть насколько это плохо и дискомфортно?
З такою логікою при кожній овуляції яйник може розірватись. Все може в житті бути.
Copy-Paste 02 декабря 2020
Автор, если вас ничего не беспокоит, то скорее всего у вас все в порядке. Не переживайте) тут вам сейчас диагнозы заочно придумают)
автор Форточка 02 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А почему так боитесь гинеколога? Психологический момент? По теме, нужно ходить, много есть болезней которые никак себя внешне не проявляют долгое время, но там прогрессируют и к чему могут привести никто не знает. Например, эрозия шейки или полип итд
Да, наверное.
Но не прям же большая вероятность что это будет. А стресс я 100% получу(