Форточка
И все же заставьте себя и сходите, я тоже не люблю эти посещения, но раз в год обязательно иду, сдаю мазки и делаю узи.
Даже незнаю что сказать. Сама не люблю гинекологов. два года уже как была последний раз. И то потому что лежала в стационаре и там при поступлении нужен осмотр гинеколога.
Цитата:
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт.
В чем действительно риск при таких вводных
Цитата:
В смысле сексом не занимаетесь? Девственница?
Нет, но не было больше 2 лет и пока не планирую
Цитата:
Серйозні проблеми і не турбують, зате потім може бути сюрприз
Какие?
Их не будет заметно на остальных анализах?
Пересильте себя и сходите. Многие болезни женские из-за разлада гормонов, например. Лучше сходите, чтобы исключить какие-то заболевания
Цитата:
А что ща стационар, если не секрет?
Ну вот рил не хочу это терпеть(
Цитата:
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт. В чем действительно риск при таких вводных
Вы же не ребёнок и должны понимать, что рак шейки никак себя не проявляет сначала, как и наличие образований в матке...
Цитата:
Какие?Их не будет заметно на остальных анализах?
В мене була киста , яка ніяк не проявлялася , п можуть бути і серйозніші діагнози
Цитата:
Гормоны имели бы внешний эффект, пару лет назад сдавала кровь на гормоны. Можно этим заменить?
Цитата:
Багато хвороб по жіночому протікають безсимптомно, дарма ви так...
Ну я же говорю, что вроде как риск всяких болезней минимален
Цитата:
Ну говорю же, что в семье ни у кого не было (тут же наследственность играет не последнюю роль)
Нічого не буде. Можете і далі не ходити. От частим ходженням можете більше болячок заробити, бо вічно хтось щось незначне знайде і почне роздувати з того. Не турбує нічого і прекрасно. Як лікар кажу
Цитата:
А она чем грозит?
Цитата:
Вы понимаете, что Вы всё равно не избежите посещение гинеколога. Лучше заблаговременно, чем поздно. Поверьте.
Цитата:
Почему не избежать? Ну если я пойду и все будет ок, то получается, что я лря пережила этот стресс
Цитата:
А она чем грозит?
Якщо буде надто велика, то і розрив може трапитися, а це екстрена госпіталізація
Цитата:
А вы как поступаете?
Цитата:
И? Ну, то есть насколько это плохо и дискомфортно?
А почему так боитесь гинеколога? Психологический момент? По теме, нужно ходить, много есть болезней которые никак себя внешне не проявляют долгое время, но там прогрессируют и к чему могут привести никто не знает. Например, эрозия шейки или полип итд
Цитата:
Вы, как дитя малое ей богу. А Вы больше нигде стресс не испытываете? Все переживают этот стресс. Не знаю ни одну женщину, которая к гинекологу ходит, как на праздник.
Цитата:
А вы как поступаете?
Я так само. Просто жоден лікар Вам не скаже наяву такого, бо тоді роботи в нього майже не залишиться...
Але люди вірять в те, що хочуть вірити. Я написала свою думку автору.
Цитата:
Насколько, что самостоятельно дома Вы не вылечите, не переживёте разрыв. Не говоря уже о боли.
Цитата:
З такою логікою при кожній овуляції яйник може розірватись. Все може в житті бути.
Автор, если вас ничего не беспокоит, то скорее всего у вас все в порядке. Не переживайте) тут вам сейчас диагнозы заочно придумают)
Цитата:
Да, наверное.
Но не прям же большая вероятность что это будет. А стресс я 100% получу(
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 303
+ 248
+ 199
На сколько лет выгляжу?) (фото)+ 186
+ 140
+ 125
+ 124
ещё >>
Сейчас читают!
+ 135
+ 116
+ 83
+ 81
Завтрак наш, хозяйкам совет. (фото)+ 76
Как вам такая идея маникюра? (фото)+ 74
+ 59
Благотворительность!
+ 1
Не была у гинеколога 10 лет, чем мне это грозит?
То есть в принципе риск чего-то плохого, довольно низкий.
P.S. к стоматологу, неврологу, окулисту хожу регулярно и сдаю общий анализ крови УЗИ и тд