02 декабря 2020

Не была у гинеколога 10 лет, чем мне это грозит?

Была один раз, ещё в школе. Не хочу идти, ничего не волнует. Сексом не занимаюсь, онкологии в семье не было.
То есть в принципе риск чего-то плохого, довольно низкий.

P.S. к стоматологу, неврологу, окулисту хожу регулярно и сдаю общий анализ крови УЗИ и тд
показать весь текст
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, Вы именно наплевательски к себе относитесь. Гинеколог, маммолог, эндокринолог три главных врача в жизни женщины.
А эндокринолог чего? Проблемы с гормонами обычно заметно.
Я веду относительно здоровый образ жизни и посещаю врачей, по которым, у меня могут быть проблемы с большей вероятностью (или были) . Что тут наплевательского?(
Ушла и Пришла 03 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Варто розбиратися , все залежить від виду кисти
а мне зачем разбираться? я не врач
Как_б_не_так 03 декабря 2020
Сделать как минимум узи надо. Лежала в больнице, удаляла миому, со мной лежала девочка, у нее миома выросла бессимптомно огромная, росла в полость живота, в сторону желудка, никак себя не проявляла, ничего не болело, анализы были в норме, аппетит был не очень, но это и неплохо, так как стройнее буду-так думала девочка. Удалили ей матку. Думаю, пришла бы раньше, сделали бы органосохраняющую операцию.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сделать как минимум узи надо. Лежала в больнице, удаляла миому, со мной лежала девочка, у нее миома выросла бессимптомно огромная, росла в полость живота, в сторону желудка, никак себя не проявляла, ничего не болело, анализы были в норме, аппетит был не очень, но это и неплохо, так как стройнее буду-так думала девочка. Удалили ей матку. Думаю, пришла бы раньше, сделали бы органосохраняющую операцию.
В теме написано, что УЗИ делаю
Цикавенная 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт.
В чем действительно риск при таких вводных
Пропущенные ранние стадии рака , кисты и много чего
.но вы не ходите
Зачем вам терпеть дискомфорт
Марс атакует 03 декабря 2020
То же не была более 10 лет, когда заставила себя пойти, оказалось сильное опущение матки и миома 6 см(
Как_б_не_так 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
В теме написано, что УЗИ делаю
Дисплазию шейки матки узи не покажет. Вам уже выше писали. Игнор такой пооблемы тоже чреват последствиями.
Цикавенная 03 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нічого не буде. Можете і далі не ходити. От частим ходженням можете більше болячок заробити, бо вічно хтось щось незначне знайде і почне роздувати з того. Не турбує нічого і прекрасно. Як лікар кажу
Сомнительный вы ликар. Автор 10 лет не была.
.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Пропущенные ранние стадии рака , кисты и много чего
.но вы не ходите
Зачем вам терпеть дискомфорт
Я НЕ в зоне риска, по возрасту и половых связей не имею
Цикавенная 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну я вот сексом частично не хочу из-за этого заниматься (вдруг придется потом с какими-то проблемами идти(
Тролль.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляМарс атакует
То же не была более 10 лет, когда заставила себя пойти, оказалось сильное опущение матки и миома 6 см(
А опущение матки разве не чувствуется?
Рыжая бестия 03 декабря 2020
Не ходила 13 лет. Пошла когда забеременела.
Все ок.
Гжегож Бженчишчикевич 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Сомнительный вы ликар. Автор 10 лет не была.
.
Думайте що хочете. Я Вам не зобов‘язана щось доводити
Поддакиваю иногДА 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Я НЕ в зоне риска, по возрасту и половых связей не имею
Це ніяк не пов´язано з віком і статевим життям
Я-ваш шанс 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
А эндокринолог чего? Проблемы с гормонами обычно заметно.
Я веду относительно здоровый образ жизни и посещаю врачей, по которым, у меня могут быть проблемы с большей вероятностью (или были) . Что тут наплевательского?(
Не всегда разлад гормонов мы можем распознать. Кто-то угасшее либидо воспринимает, как норму. Кто-то угревую сыпь списывает только на сладкое. Кто-то сухость и тонкость кожи списывает только на возрастные изменения. Сухость во рту на временный дискомфорт. Резкая смена настроений, плаксивость и прочее списывают на пмс, кд и т.д. Примеров таких масса. Не всегда видимый нарушений гормональный фон это скачки веса и волосы в необычных местах, например.
Цикавенная 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Я НЕ в зоне риска, по возрасту и половых связей не имею
Конечно, верьте и дальше.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Тролль.
Почему? Хочу минимизировать от ИППП
Я-ваш шанс 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
В теме написано, что УЗИ делаю
Это не то узи
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це ніяк не пов´язано з віком і статевим життям
Цикавенная 03 декабря 2020
Пока. Пишите и обсуждайте свой бред и дальше. У вас тут и псевдодокторица- соратница.
Не жена 03 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В мене була киста , яка ніяк не проявлялася , п можуть бути і серйозніші діагнози
И чем вы ее вылечили?
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не всегда разлад гормонов мы можем распознать. Кто-то угасшее либидо воспринимает, как норму. Кто-то угревую сыпь списывает только на сладкое. Кто-то сухость и тонкость кожи списывает только на возрастные изменения. Сухость во рту на временный дискомфорт. Резкая смена настроений, плаксивость и прочее списывают на пмс, кд и т.д. Примеров таких масса. Не всегда видимый нарушений гормональный фон это скачки веса и волосы в необычных местах, например.
Ну, в таких случаях иду к дерматологу / невролого / гастроинтероогу и тд
Поддакиваю иногДА 03 декабря 2020
Ответ дляНе жена
И чем вы ее вылечили?
Лапароскопія + гормони
Я-ваш шанс 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну, в таких случаях иду к дерматологу / невролого / гастроинтероогу и тд
На всякий случай информирую - эндокринолог на кресло не садит. Можете сходить для разнообразия.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
На всякий случай информирую - эндокринолог на кресло не садит. Можете сходить для разнообразия.
Не было потребности!
Я-ваш шанс 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Не было потребности!
Что-то я от вас устала совсем. Давно мне такие душные люди не встречались. Вы явно тролль или клиническая неумная женщина.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Пока. Пишите и обсуждайте свой бред и дальше. У вас тут и псевдодокторица- соратница.
Какой бред? Есть миллионы заболеваний, на все не пррверишься. И судя по комментариям я не одна такая..
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот хочу понять, стоит ли мне себе доставлять психологический и физический дискомфорт.
В чем действительно риск при таких вводных
Ну вы же понимаете что может и ничего не быть а может и что-то быть,это русская рулетка, вы рискуете.
Я тоже очень не люблю посещать гинеколога, помню лет 7 не посещала как итоге минус яичник и кусок второго оттяпали но и спасибо что легко отделалась (большая киста) кстати вообще не беспокоила, вообще!
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Какие?
Их не будет заметно на остальных анализах?
У меня не было заметно по анализам кстати
Молчавочка 03 декабря 2020
вы девственница??