02 декабря 2020

Не была у гинеколога 10 лет, чем мне это грозит?

Была один раз, ещё в школе. Не хочу идти, ничего не волнует. Сексом не занимаюсь, онкологии в семье не было.
То есть в принципе риск чего-то плохого, довольно низкий.

P.S. к стоматологу, неврологу, окулисту хожу регулярно и сдаю общий анализ крови УЗИ и тд
показать весь текст
НеВРотик 03 декабря 2020
Начнем с того, что нужно понимать Ваш возраст
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что-то я от вас устала совсем. Давно мне такие душные люди не встречались. Вы явно тролль или клиническая неумная женщина.
Неумная - потому что при проблемах проверяю начиная с найболее вероятных версий?
Фу, лишь бы гадость сказать..
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Начнем с того, что нужно понимать Ваш возраст
Анонимчик 03 декабря 2020
ничем не грозит, если все в порядке. я вот 5 лет не была. наконец-то сходила в этом году. все нормально
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
вы девственница??
Нет
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ну вы же понимаете что может и ничего не быть а может и что-то быть,это русская рулетка, вы рискуете.
Я тоже очень не люблю посещать гинеколога, помню лет 7 не посещала как итоге минус яичник и кусок второго оттяпали но и спасибо что легко отделалась (большая киста) кстати вообще не беспокоила, вообще!
Ну вот насколько это частая ситуация?
Пытаюсь понять, а так много чего может случиться, все не предусмотреть (
Ксюша-говоруша 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Пока. Пишите и обсуждайте свой бред и дальше. У вас тут и псевдодокторица- соратница.
Ображати людей як мінімум негарно. Відкриюсь, пишіть, доведу приставку «псевдо».
Чи це советчица і тут тільки ображати інших і ярлики вішати здатні??
НеВРотик 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Цикл регулярный?
Месячные как протекают? Обильность, количество дней, болевые ощущения?
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
И? Ну, то есть насколько это плохо и дискомфортно?
Ну скажем так я перед операцией писала заявление что согласна что бы в случае чего вырезали все по женски, у меня уже сын был но все равно как-то грустненько было (я ревела, да) как думаете насколько это плохо?
Как думаете жалела ли я о том что не посещала врача регулярно, ох я так не люблю гинекологов , избавила себя от стресса посещений а потом проходила в онкоцентр месяц за анализами, операция и лежала я тоже в онкологии потому что только гистология могла показать доброкачественная ли киста эта или нет.
Как думаете сильно я нервы сэкономила гинеколога не посещая?
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Цикл регулярный?
Месячные как протекают? Обильность, количество дней, болевые ощущения?
Зависит от спорта, 4 дня, боль есть (но она всю жизнь была)
НеВРотик 03 декабря 2020
В принципе, если жалоб нет, то достаточно один раз в год проходить проф.осмотр. Это абсолютно безболезненно и занимает совершенно немного времени. Это должно быть в Ваших интересах. Это как галочку поставить, чтобы совесть перед самой собой была чиста. Тем более, если у Вас есть хорошая привычка систематически посещать других специалистов
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Тролль.
У меня уже тоже такое ощущение,сильно наивные вопросы и ответы.
Зря я распиналась тут ..
НеВРотик 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Зависит от спорта, 4 дня, боль есть (но она всю жизнь была)
Что значит зависит от спорта? Вы во время менструации занимаетесь спортом?
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
В принципе, если жалоб нет, то достаточно один раз в год проходить проф.осмотр. Это абсолютно безболезненно и занимает совершенно немного времени. Это должно быть в Ваших интересах. Это как галочку поставить, чтобы совесть перед самой собой была чиста. Тем более, если у Вас есть хорошая привычка систематически посещать других специалистов
Ну вот для меня стресс пойти именно к этому. Не хочу чтобы в меня что-то засовывали, фу, как представлю
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Пока. Пишите и обсуждайте свой бред и дальше. У вас тут и псевдодокторица- соратница.
Докторица меня вообще убила своим комментом
НеВРотик 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот для меня стресс пойти именно к этому. Не хочу чтобы в меня что-то засовывали, фу, как представлю
Да бросьте. А в рот давать смотреть не стесняетесь?
Учитесь воспринимать ВСЕ СВОИ ОРГАНЫ и части тела с одинаковой заботой и принятием.
Серьезно. У Вас всё хорошо. У женщин главная проблема - замороченность
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну вот насколько это частая ситуация?
Пытаюсь понять, а так много чего может случиться, все не предусмотреть (
Кроме такой ситуации (не редкой) есть 1000 других ситуаций и болезней которые не стоит запускать
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ну скажем так я перед операцией писала заявление что согласна что бы в случае чего вырезали все по женски, у меня уже сын был но все равно как-то грустненько было (я ревела, да) как думаете насколько это плохо?
Как думаете жалела ли я о том что не посещала врача регулярно, ох я так не люблю гинекологов , избавила себя от стресса посещений а потом проходила в онкоцентр месяц за анализами, операция и лежала я тоже в онкологии потому что только гистология могла показать доброкачественная ли киста эта или нет.
Как думаете сильно я нервы сэкономила гинеколога не посещая?
Детей не хочу, будет +/- все равно (да, знаю, про гормоны итд)

Если бы посещали то возможно, тоже нужна была бы гистология (посещение или нет никак от этого не зависит)
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Детей не хочу, будет +/- все равно (да, знаю, про гормоны итд)

Если бы посещали то возможно, тоже нужна была бы гистология (посещение или нет никак от этого не зависит)
Я бы не запустила свою проблему и не лишилась бы яичника, но если вам не принципиально наличие детей или своих органов то конечно можете забить на это)
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
У меня уже тоже такое ощущение,сильно наивные вопросы и ответы.
Зря я распиналась тут ..
Ну почему наивные? Мне реально было ужасно неприятно, я потом пару месяцев от этого отходила. 10 лет прошло, а меня до сих пор дрлж принимает, как вспомню (
Платье Длинное бальное 03 декабря 2020
я не хожу потому, что с начала к проктологу надо.. к нему реально боюсь
Главный котик 03 декабря 2020
Подруге занесли что-то такое стрменое именно при посещении гинеколога.
До посещение вообще ну ничего не бкспокоило. Половую жизнь не вела тогда года 3 точно, в туалет вне дома никогда не ходит.
Пошла чисто чтоб раз в полгода сходить. Короче.
Чкрещ 3 часа после посещения - жуткие выделения, зуд, короче жестяк. Что это было - не понятно до сих пор. Это было летом, но нигде не купалась, ничего. Не переохлаждалась, ездит на машине. Ну т.е был обычнй1 ритм жизни. Стрессов не было.
Пеленку и все остальное дали у доктора. Понятно что одноразовое. Или бывает что дают повторно после другой клиентки?
Вот так и сходила.
Мазала клотримазолом потом сама, прошло через 2 дня.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Что значит зависит от спорта? Вы во время менструации занимаетесь спортом?
Если много силовых, то цикл дольше. (Но я реально много тренируюсь)
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Да бросьте. А в рот давать смотреть не стесняетесь?
Учитесь воспринимать ВСЕ СВОИ ОРГАНЫ и части тела с одинаковой заботой и принятием.
Серьезно. У Вас всё хорошо. У женщин главная проблема - замороченность
Если бы только смотрели то все равно. Они же ещё предметы засовывать будут(
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я не хожу потому, что с начала к проктологу надо.. к нему реально боюсь
Честно , не виду большой разницы
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Ну почему наивные? Мне реально было ужасно неприятно, я потом пару месяцев от этого отходила. 10 лет прошло, а меня до сих пор дрлж принимает, как вспомню (
Серьезно?
А есть женщины у которых оргазм от расширителя?
Всем больно ,страшно и неприятно! Это как насилие маленькое и добровольное, но это меньшее из зол, потому что если запустить проблему то не один врач вас осмотрит а проходной двор в вагине устроят разные специалисты и не только в вагине возможно, потому что перед операциями часто назначают гастроскопию и колоноскопия, после которых действия гинеколога ласковой прилюдией покажутся
НеВРотик 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Если много силовых, то цикл дольше. (Но я реально много тренируюсь)
Не стоит заниматься тяжелыми физическими нагрузками в этот период.
Вообще во время менструации женщине показан покой.
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Подруге занесли что-то такое стрменое именно при посещении гинеколога.
До посещение вообще ну ничего не бкспокоило. Половую жизнь не вела тогда года 3 точно, в туалет вне дома никогда не ходит.
Пошла чисто чтоб раз в полгода сходить. Короче.
Чкрещ 3 часа после посещения - жуткие выделения, зуд, короче жестяк. Что это было - не понятно до сих пор. Это было летом, но нигде не купалась, ничего. Не переохлаждалась, ездит на машине. Ну т.е был обычнй1 ритм жизни. Стрессов не было.
Пеленку и все остальное дали у доктора. Понятно что одноразовое. Или бывает что дают повторно после другой клиентки?
Вот так и сходила.
Мазала клотримазолом потом сама, прошло через 2 дня.
Ужас(
Платье Длинное бальное 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Честно , не виду большой разницы
гинеколог - вагинальное узи и мазок.. удаляла эррозию лазером - не больно.. у проктолога надо операцию делать - боюсь..

а вы хоть на узи сходите, я так поняла вагинальное не делали..
автор Форточка 03 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Не стоит заниматься тяжелыми физическими нагрузками в этот период.
Вообще во время менструации женщине показан покой.
Не во время менструации, а течении месяца