03 декабря 2020

Тим хто цікавився академією ШАГ раджу почитати

Є багато інших таких статей, але для розуміння рівня
зашкварності вистачить і цих:

https://dou.ua/forums/topic/32147/
https://dou.ua/forums/topic/1376/
75В 03 декабря 2020
-Что Вы окончили?
-ШАГ.
-Шагайте отсюда (с)
Плакулька 03 декабря 2020
У нас родственница там училась + художественное училище, много лет уже работает дизайнером полиграфии за границей.
Тролю как могу 03 декабря 2020
Та, если вы не можете освоить программирование без курсов - вы профнеприоодны для профессии.
То есть, почти все курсы - это развод.
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Та, если вы не можете освоить программирование без курсов - вы профнеприоодны для профессии.
То есть, почти все курсы - это развод.
Є кращі курси за ШАГ. І є дуже багато хороших онлайн курсів в інтернеті, більшість англійською, але є і на прометеосі, українською.
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Та, если вы не можете освоить программирование без курсов - вы профнеприоодны для профессии.
То есть, почти все курсы - это развод.
Але істина у ваших словах є. Вчитись потрібно самій, якщо не вивчиш сама, за тебе це ніхто не зробить.
Тролю как могу 03 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
Але істина у ваших словах є. Вчитись потрібно самій, якщо не вивчиш сама, за тебе це ніхто не зробить.
Зависит от сферы.
Мой текст исключительно к программированию относится.
Тут дело в другом, в курсах у вас все супер-разжовано (уже промолчим, что у тех же ITVDN, 3-х часовая лекция заменяет пару - тройку старину в хорошей книге по программированию.

Плюс вы не получаете самый главный навык - навык поиска информации

P.S. ходила на курсы ЕПАМ, как думаете, они хорошие?
В шоколаде 03 декабря 2020
Я училась в ШАГе, правда закончила его в начале 2015 года, мне очень повезло с преподавателями, работала дизайнером а IT в Украине в трёх компаниях после него, сейчас работаю за рубежом. Филиалов много, отзывы противоречивые, но я осталась довольна. Муж, кстати, тоже там учился, пошёл после университета, потому что долго не получалось найти первую работу, проучился меньше года, работу все-таки нашёл, так по сей день разработчиком и работает
Ms. Android 03 декабря 2020
Мой одногруппник параллельно с универом учился в ШАГ на программиста, сейчас работает в Германии как- раз программистом, даже не знаю, пригодилось ли ему наше’классическое’ образование экономическое.
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Зависит от сферы.
Мой текст исключительно к программированию относится.
Тут дело в другом, в курсах у вас все супер-разжовано (уже промолчим, что у тех же ITVDN, 3-х часовая лекция заменяет пару - тройку старину в хорошей книге по программированию.

Плюс вы не получаете самый главный навык - навык поиска информации

P.S. ходила на курсы ЕПАМ, как думаете, они хорошие?
На рахунок ЕПАМ не знаю, але мабуть краще ніж ШАГ. А от розжованість з одного боку добре, але як ви сказали, не отримується навик пошуку інформації(це другий по важливості), перший - уміти рішати поставлені задачі(він теж не розвивається).
Тролю как могу 03 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
На рахунок ЕПАМ не знаю, але мабуть краще ніж ШАГ. А от розжованість з одного боку добре, але як ви сказали, не отримується навик пошуку інформації(це другий по важливості), перший - уміти рішати поставлені задачі(він теж не розвивається).
Как вы решите поставленную задачу, если не найдете информацию как ее правильно решать?
Или что вы вкладываете в это понятие?
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
До речі, про ЕПАМ у мене теж не дуже хороші враження, так як була на одній з їх презентацій, і він понтовості їх менеджменту мене тошнило. Таке враження, що вони думають, що студенти ц не бидло яке побіжить до них за подачку в 7500 гривень.
Домовенок Зюзя 03 декабря 2020
У меня ребёнок ходит 2й год. Мы очень довольны.
Нюансов хватает. Например, не вычитали 2 пары за год. Это на минуточку НЕДОДАЛИ услуг на 1000 грн. каждому ученику. И морозятся. Вопрос не решается.
Тролю как могу 03 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
До речі, про ЕПАМ у мене теж не дуже хороші враження, так як була на одній з їх презентацій, і він понтовості їх менеджменту мене тошнило. Таке враження, що вони думають, що студенти ц не бидло яке побіжить до них за подачку в 7500 гривень.
Почему 7500? Там ближе к 20000, после лабы.
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Как вы решите поставленную задачу, если не найдете информацию как ее правильно решать?
Или что вы вкладываете в это понятие?
Ну от це уже комулятивна характеристика, де треба і знання, і вміння шукати ці знання, і набитий з кров´ю досвід вирішування типових проблем(чи алгоритмічних задачок для більш серйозних вакансій). Дуже добре це тренується, коли береш рішати задачку де 80% тобі не знайоме, і поки рішаєш, отримуєш дуже багато навичок.(і навіть якщо не вирішила, то теж багато чого навчилася).
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
Почему 7500? Там ближе к 20000, после лабы.
Це було ще в 2015. Тут не суть в розмірі, а в тому з яким ставленням це казали. І це у мене відбило бажання навіть йти до них.
Кусачая Я 03 декабря 2020
Не знаю, не знаю ...
Сын наших знакомых начал учиться там то ли в 9-м то ли в 10 классе, параллельно со школой. Уже к концу 11 класса зарабатывал деньги, при чём приличные, полностью сам себя обеспечивает !
Остаётся там учиться ещё 2 года и получит диплом о высшем образовании в добавок.
Силиконочка 03 декабря 2020
Знакомый закончил, ушел со старой работы, сейчас работает программером, зарабатывает.
Мульйонерша 03 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Не знаю, не знаю ...
Сын наших знакомых начал учиться там то ли в 9-м то ли в 10 классе, параллельно со школой. Уже к концу 11 класса зарабатывал деньги, при чём приличные, полностью сам себя обеспечивает !
Остаётся там учиться ещё 2 года и получит диплом о высшем образовании в добавок.
хорошо вы там маркетологов нашерстили, дпилом о вышем образовании от шага
приличные деньги зарабатывала школе, это ж кем? неужто программист ? может уже даже синьйор?
Кусачая Я 03 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
хорошо вы там маркетологов нашерстили, дпилом о вышем образовании от шага
приличные деньги зарабатывала школе, это ж кем? неужто программист ? может уже даже синьйор?
Диплом будет выдаваться от какого-то вуза, с которым шаг заключил договор - студентам делают начитку лекций выша

Зарабатывает он столько чтоб самому питаться, одеваться и развлекаться, сейчас живёт один - ему 17 лет !
Мульйонерша 03 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Диплом будет выдаваться от какого-то вуза, с которым шаг заключил договор - студентам делают начитку лекций выша

Зарабатывает он столько чтоб самому питаться, одеваться и развлекаться, сейчас живёт один - ему 17 лет !
да-да, верю, неужто сам Владимир Дурас вошел в чат? снимаю шляпу
Кусачая Я 03 декабря 2020
Ответ дляМульйонерша
да-да, верю, неужто сам Владимир Дурас вошел в чат? снимаю шляпу
Можете не верить !
Я не пишу, что 100% студентов успешны, мальчик из моего примера - типичный айтишник ! Может поэтому у него и получается ... последние годы в школе он даже не учился, зно даже по математике сдал еле-еле ... живёт компьютерами и техникой.

Я со следующего года планирую туда на курсы возить свою дочку, не типичную айти и средних способностей, для того чтобы у неё было хорошее понимание информатики и компьютера, программироваться она вряд ли сможет ...
да и цель такую не ставим, просто школа не даёт таких современных знаний, а без них сейчас никуда, даже девочке ! Имхо
автор Ромашкинная 03 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Можете не верить !
Я не пишу, что 100% студентов успешны, мальчик из моего примера - типичный айтишник ! Может поэтому у него и получается ... последние годы в школе он даже не учился, зно даже по математике сдал еле-еле ... живёт компьютерами и техникой.

Я со следующего года планирую туда на курсы возить свою дочку, не типичную айти и средних способностей, для того чтобы у неё было хорошее понимание информатики и компьютера, программироваться она вряд ли сможет ...
да и цель такую не ставим, просто школа не даёт таких современных знаний, а без них сейчас никуда, даже девочке ! Имхо
Не смішіть мої капці, типічний айтішник нормально здає зно з математики а не ’еле-еле’ і поступає в університет(часто це КПІ),іноді НАУ, КНУ, та інші. Для розуміння такі курси не потрібні, а знання кращі є в інтернеті. Так що, може веб-мавпочкою можна стати завдяки курсам, але чимось серйозним займатися закінчивши школу на трійки і без ВО малоймовірно.
Кусачая Я 03 декабря 2020
Ответ дляРомашкинная
Не смішіть мої капці, типічний айтішник нормально здає зно з математики а не ’еле-еле’ і поступає в університет(часто це КПІ),іноді НАУ, КНУ, та інші. Для розуміння такі курси не потрібні, а знання кращі є в інтернеті. Так що, може веб-мавпочкою можна стати завдяки курсам, але чимось серйозним займатися закінчивши школу на трійки і без ВО малоймовірно.
Я вам ничего доказывать не собираюсь - история с подростком была такая, что с 10-го класса он сказал, что школа отстой и она ему не нужна, что ему это не интересно и ходить он туда не будет ! Не учился совершенно, какой КПИ ???
Его родители запёрли на эти курсы и это оказалось, то что надо - он себя нашёл.

Диплом ему какой-то о во выдадут. Днепр, если что !
КвартираЧья 04 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я училась в ШАГе, правда закончила его в начале 2015 года, мне очень повезло с преподавателями, работала дизайнером а IT в Украине в трёх компаниях после него, сейчас работаю за рубежом. Филиалов много, отзывы противоречивые, но я осталась довольна. Муж, кстати, тоже там учился, пошёл после университета, потому что долго не получалось найти первую работу, проучился меньше года, работу все-таки нашёл, так по сей день разработчиком и работает
знания каких программ вы больше всего используете в работе? за границу переехали по работе, или на месте искали?
В шоколаде 04 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
знания каких программ вы больше всего используете в работе? за границу переехали по работе, или на месте искали?
Я сейчас работаю дизайнером в отделе маркетинга в IT компании, занимаюсь визуалом для рекламных компаний, развитием корпоративного сайта, периодически ещё делаю печатную продукцию, дизайн ивентов и мерча. Чаще всего использую Photoshop и Illustrator, иногда Indesign, After Effects. Из того, что изучали, но это не софт, в работе, которая связана с web нужно знание html, css, Wordpress (у нас сайт на вордпрессе). Из того что в ШАГе не изучали, но я все-равно активно использую Figma и Sketch. За границу я переехала не по работе, эмигрировали в Канаду всей семьей. Мне, само самой, пришлось уволится из украинской компании перед переездом и искать работу на месте. Нашла очень быстро
КвартираЧья 04 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я сейчас работаю дизайнером в отделе маркетинга в IT компании, занимаюсь визуалом для рекламных компаний, развитием корпоративного сайта, периодически ещё делаю печатную продукцию, дизайн ивентов и мерча. Чаще всего использую Photoshop и Illustrator, иногда Indesign, After Effects. Из того, что изучали, но это не софт, в работе, которая связана с web нужно знание html, css, Wordpress (у нас сайт на вордпрессе). Из того что в ШАГе не изучали, но я все-равно активно использую Figma и Sketch. За границу я переехала не по работе, эмигрировали в Канаду всей семьей. Мне, само самой, пришлось уволится из украинской компании перед переездом и искать работу на месте. Нашла очень быстро
спасибо вам! а как у вас с креативностью? это у меня ребенок учится, переживает что у нее нет фантазии , не знает какое направление выбрать чтобы было и по способностям , но и перспективное также.
В шоколаде 04 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
спасибо вам! а как у вас с креативностью? это у меня ребенок учится, переживает что у нее нет фантазии , не знает какое направление выбрать чтобы было и по способностям , но и перспективное также.
Насчёт креативности сложный вопрос, я не знаю как можно измерить креативность, в работе часто бывают творческие задачи, выполняю, вроде никто не жаловался😄 На самом деле «креативность» это ещё и опыт и насмотренность, нужно развивать, как и другие навыки
КвартираЧья 04 декабря 2020
Ответ дляВ шоколаде
Насчёт креативности сложный вопрос, я не знаю как можно измерить креативность, в работе часто бывают творческие задачи, выполняю, вроде никто не жаловался😄 На самом деле «креативность» это ещё и опыт и насмотренность, нужно развивать, как и другие навыки
а вам самой нравятся свои работы? вот дочь сделает, скажем упаковку к чаю, мне нравится, а она фукает, говорит примитив, и показывает чьи-то , по ее мнению стильные работы. Ну вобщем она конечно только начинает, 2 курс еще. Но мне хочеться чтобы она выбрала правильный путь. Английский ваш наверное на хорошем уровне?
В шоколаде 04 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
а вам самой нравятся свои работы? вот дочь сделает, скажем упаковку к чаю, мне нравится, а она фукает, говорит примитив, и показывает чьи-то , по ее мнению стильные работы. Ну вобщем она конечно только начинает, 2 курс еще. Но мне хочеться чтобы она выбрала правильный путь. Английский ваш наверное на хорошем уровне?
По разному бывает, но да, самокритика это нормально и даже хорошо. Английский на хорошем уровне, начинала учить как раз для работы, потом сдавала IELTS, для эмиграции нужно сдавать экзамен по языку