03 декабря 2020

Вроде для Нас! , но де-юре ему. Ощущения странные.

Давно в отношениях, хочет свадьбу в марте . Вместе 14 месяцев. Обещал мне отремонтировать машину , оплатил только диагностику два раза, и молчит. Так же обещал заехать к малярам отрихтовать и покрасить мою машину - не сделал. От него цветы и пакеты еды , последние несколько месяцев. И презентики в виде за 4500, за 2000 , ну и одежду мне немало покупает, и стенку в квартиру мне купил. Дал попользоваться его миксером, и дал попользоваться его ноутбуком . Хочет постоянно сидеть у меня в гостях. Делает ремонт у себя дома, и взял меня как дизайнера , я все ему должна там выбирать и мататься с ним по рынкам и епицентрам, по каждой мелочи , даже розетки без меня никак. Говорит, мне ничего не надо, ремонт ради тебя , для нас, все ради тебя, что бы я переехала к нему и мне все нравилось , и я сказала как то, а я здесь при чем , это твоё» , типа расстроился , сказал он и в землянке жить может . Все время говорит как он много денег!! и сумму потратил для Нас ! в квартиру нго. Какое-то чувство странное , типа для меня все, умничка , старается - но по факту юридически - для него , ведь это его жильё, и в случае чего - что мне с его жилья? - ничего. Хочет забрать меня к нему на работу , его бизнес с родителями , что бы я раскручивала для нас !! якобы дополнительный заработок , типа это будет семейный бизнес , который будет нашей Семье приносить доход, и хочет договориться с человеком о встрече , что бы я с ней работала и занималась развитием направления и дохода. Но , если что то случится между нами - то я ессно там никто буду и без его фирмы ничего не получится. Я уже пережила разделы имущества в прошлом браке , и думаю сейчас иными мерками. А что для меня лично? С чем я останусь в случае чего. Жильё есть личное мое, после раздела осталось и ещё есть помещение , которое сдаю. И надо ли мне тратить свои усилия и находить время в свой выходной и мотаться с ним по эпицентрам и базарам? И как сказать ему на счёт развития бизнеса его , якобы семейного, к которому он хочет меня привлечь. Я должна бросить свою работу и заниматься семейным якобы бизнесом оформленным на него и родителей? Какие то чувства странные у меня. Я ценю то - что лично для меня в квартиру , то что лично мне , я это очень остро ощутила при разделе имущества с бывшим мужем. Надо ли что либо ему говорить? Или я неправа в своих мыслях?
показать весь текст
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
а в чем проблема сказать , что хотите сами развиваться ? Вас кто то куда то насильно тянет ? Это защитная реакция на прошлые отношения , не переносите их в эти отношения , а то хорошего ничего не будет
Возможно , хорошие слова . Запомню. Да, возможно защитная, лучше страховаться, так спокойнее.,
кружкаЭсмарха 03 декабря 2020
какой хитрый. а вы как девочка - как ему сказать, и то не хочу и это
рот открыли - Вася квартира твоя, мои услуги дизайнера стоят столько то. Работа отдельно, любовь отдельно. Ездить по рынкам не хочу, да я знаю ты планируешь там жить со мной вместе, но если давай поженимся и потом уже будем смотреть. Семейный бизнес не хочу, не моя. Цем цем зая и все

Вы как то не можете сказать прямо, что странно после развода. Скажите также прямо - ТЫ обещал отремонтировать машину, где?
Как ты Вася видишь семейный бюджет?
Вишнёвая Леди 03 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Одна из немногих умных, которая о своем комфорте думает, а не как обычно, мужику угодить
Ещё одна такая же...причем угодить?? Где обычное уважение к партнеру?? Почему ее должны уважать??
Кто крайний? 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Главное, деньги свои туда не вкладывать
деньги еще заработать можно, а вот время уже не вернешь...
думаю, у автора недаром жопонька что-то неладное чует
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Автор,я Вас не осуждаю ни капли.Я спрашиваю Вас о чувствах?Вы любите этого мужчину или нет?
Я не знаю.
Винник 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я обеспеченная и самодостаточная, в рот за пакет еды заглядывать никому не буду, и свобода моя дороже чем стенка в гостиную! Ценю поступки и то что лично для меня. И никто никого не держит.
Автор, всё правильно. Просто говорите ему, что работаете над проектом и не имеете времени ездить с ним всегда и везде. Но иногда всё же нужно. По поводу их бизнеса, откажитесь вежливо, т к у вас тоже есть свой бизнес. Если ему в жены нужна ’тварь дрожащая’, он уйдёт из отношений, если ему нужна партнёра для жизни, он примет вас.
кружкаЭсмарха 03 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ещё одна такая же...причем угодить?? Где обычное уважение к партнеру?? Почему ее должны уважать??
а почему ее должны НЕ уважать?
я тоже думаю о своем комфорте, тут я смотрю это не принято
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ещё одна такая же...причем угодить?? Где обычное уважение к партнеру?? Почему ее должны уважать??
Так а чем я его не уважила? Меня есть за что уважать, и я уважаю прежде саму себя. И в неземную любовь до гроба уже не верю. Проходила.
Оченьценная 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Для себя - не трудно. Для какой-то лахудры - очень даже. Дизайнерский надсмотр стоит немалых денег)
Дизайнерский надсмотр -это что-то
кружкаЭсмарха 03 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
Дизайнерский надсмотр -это что-то
что что-то? есть такое понятие в дизайне помещений
не позорились бы
Вишнёвая Леди 03 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
а почему ее должны НЕ уважать?
я тоже думаю о своем комфорте, тут я смотрю это не принято
А за что уважать? Если изначальное отношение к ее партнеру пренебрежительное?
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А зачем соглашались? Если все в браке, надо было делить по закону и не подписывать соглашение
Так схему придумал с занятыми у сестры деньгами ! Угрожал . Заявы писала - без толку. Побил мою машину ногами, вмятины наделал. Это при том, что работали вместе , раскручивались на деньгах моих родителей, потом вернули , потом он за моей спиной деньги выносил с квартиры.
Блoшка-матрешка 03 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2771113
Вам сюда. Поговорите с автором. Вы по разную сторону баррикад.услышите мнение.
Но сдается мне,что автор и там,и тут одно лицо.
100% автор один и тот же
Техпаспорт на медузу 03 декабря 2020
Эм... Не дочитала опус, возник вопрос - а вы что хотели? Чтобы он на вас полквартиры переписал? Так бабло гоните половину. Или вы за писечку?
Миззери 03 декабря 2020
По поводу квартиры 1. Вы хотите что бы он вам долю отписал? Или хотите что бы он делал ремонт на свой вкус и вы выйдя замуж за него потом нос воротили что вам не нравится?
Работать зовёт бесплатно?вы не обязаны ее соглашатся если вам не выгодна эта работа но это работа, такая же как где угодно это не значит что он должен вам часть бизнеса отписать или подарить.
Я бы честно говоря на месте мужика бежала бы от вас.
Вы всем недовольны , и думаете только какую выгоду получите при разводе.
Ни о каких искренних чувствах нет и речи как я подозреваю.
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
и что вас этому ничего не научило? большая проблема что это его. заработаете вместе ним еще и будет уже общее. это так для начала. капе , меня вообще муж забрал без угла и с ребенком чужим и ни разу даже не упрекнул
Возможно ...
Наполеон Бонапарт 03 декабря 2020
Кажется, я понимаю, почему вы брыкаетесь
Мужчина активно тянет вас в свой мир, а вашим не особо интересуется
Кусачая Я 03 декабря 2020
свою работу не бросайте. Скажите,что ваша-это тоже для вас двоих и вы ее хорошо делаете. По поводу поступков, по описанию как хитрожопый бобер он,я таких встречала. Напомните мягко ему о машине в таком духе -ой,совсем нет времени,нужно и поехать ремонт проконтролировать в квартире,а еще машину так и не отремонтировали,совсем не успеваю. Давай,бери ключи наверно едь чини,а поеду на объект. и посмотрите- если отморозится -значит пошлите его на небо за звездочкой,ну или используйте без фантазий о норм отношениях. А если все-таки поедет и сделает,значит просто такой чел без задней мысли не отремонтировал. Вот и сделаете выводы
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляviter33
1000%.
Якщо таке палке кохання і ’все для нас’ - нехай відремонтує за свої гроші ваше авто!! Для початку
Ну да , если так все ради нас и по имя неземной любви.
Оченьценная 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А отдала квартиру огромную , в два раза больше моей, даже кастрюли не забрала и ни одной ложки, стоимостью как все мое имущество , отдала землю, и отдала офис небольшой ещё!
Отдала как? Подарили то,что принадлежало вам?
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так возьмите и потратьте свою жизнь и время на чужое имущество и на чужой бизнес. А потом в случае развода - останетесь с тем с чем пришли . Странная вы .
Ну предложите ему брачный контракт значит что выйдете замуж если он даст вам часть квартиры и бизнеса.
О чем речь?
Или ищите жениха который вам это все подарит до свадьбы
кружкаЭсмарха 03 декабря 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А за что уважать? Если изначальное отношение к ее партнеру пренебрежительное?
Уважать должны любого по умолчанию
К партнеру нормальное отношение
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, автор своим делиться не спешит. Ну, пусть скажет, что хочет жить у себя с ним дома и пусть делает ремонт у нее
Не спешу и не хочу. Хватит, поделилась после раздела .
Наполеон Бонапарт 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
На свой, небольшой ! Да.
Нет смысла бросать свой ради его. Даже если вы будете семьёй - это все яйца в одну корзину. Тупо.
А вот с дизайном можно и помочь, розетки выбрать
Вишнёвая Леди 03 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Уважать должны любого по умолчанию
К партнеру нормальное отношение
Отнюдь. Только претензионности. А таких надо на начальном этапе отсеивать, т.к. она лучше не станет.
viter33 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну да , если так все ради нас и по имя неземной любви.
І дуже бажано всі ці питання відрегулювати до шлюбу !!
Бо потім буде постійне вкладення ’для нас’ в ЙОГО квартиру/бізнес
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
Отдала как? Подарили то,что принадлежало вам?
Нет, через мировое соглашение
Бла бла бла 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Лучше быть ’торговкой’, чем с голой жопой в будущем.
Всегда вспоминаю тему, где барышня тоже ремонт помогала делать, ездила, выбирала... А он потом туда другую привел.
’ездила, выбирала’ не иначе как в Италию и в двух чемоданах везла , вручную несла...))
как самим,то хочется чтобы мужчина помог и порешал,а ’ездила, выбирала’,то - да,как смену на хлебокомбинате отстояла))
Неваляшкина 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Возможно ...
Не лезьте в их бизнес. Развивайте и умножайте свое. Так и говорите, что не хотите быть приложением в его деле, вам интересно свое детище развивать
кружкаЭсмарха 03 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
свою работу не бросайте. Скажите,что ваша-это тоже для вас двоих и вы ее хорошо делаете. По поводу поступков, по описанию как хитрожопый бобер он,я таких встречала. Напомните мягко ему о машине в таком духе -ой,совсем нет времени,нужно и поехать ремонт проконтролировать в квартире,а еще машину так и не отремонтировали,совсем не успеваю. Давай,бери ключи наверно едь чини,а поеду на объект. и посмотрите- если отморозится -значит пошлите его на небо за звездочкой,ну или используйте без фантазий о норм отношениях. А если все-таки поедет и сделает,значит просто такой чел без задней мысли не отремонтировал. Вот и сделаете выводы
да, согласна