03 декабря 2020

Вроде для Нас! , но де-юре ему. Ощущения странные.

Давно в отношениях, хочет свадьбу в марте . Вместе 14 месяцев. Обещал мне отремонтировать машину , оплатил только диагностику два раза, и молчит. Так же обещал заехать к малярам отрихтовать и покрасить мою машину - не сделал. От него цветы и пакеты еды , последние несколько месяцев. И презентики в виде за 4500, за 2000 , ну и одежду мне немало покупает, и стенку в квартиру мне купил. Дал попользоваться его миксером, и дал попользоваться его ноутбуком . Хочет постоянно сидеть у меня в гостях. Делает ремонт у себя дома, и взял меня как дизайнера , я все ему должна там выбирать и мататься с ним по рынкам и епицентрам, по каждой мелочи , даже розетки без меня никак. Говорит, мне ничего не надо, ремонт ради тебя , для нас, все ради тебя, что бы я переехала к нему и мне все нравилось , и я сказала как то, а я здесь при чем , это твоё» , типа расстроился , сказал он и в землянке жить может . Все время говорит как он много денег!! и сумму потратил для Нас ! в квартиру нго. Какое-то чувство странное , типа для меня все, умничка , старается - но по факту юридически - для него , ведь это его жильё, и в случае чего - что мне с его жилья? - ничего. Хочет забрать меня к нему на работу , его бизнес с родителями , что бы я раскручивала для нас !! якобы дополнительный заработок , типа это будет семейный бизнес , который будет нашей Семье приносить доход, и хочет договориться с человеком о встрече , что бы я с ней работала и занималась развитием направления и дохода. Но , если что то случится между нами - то я ессно там никто буду и без его фирмы ничего не получится. Я уже пережила разделы имущества в прошлом браке , и думаю сейчас иными мерками. А что для меня лично? С чем я останусь в случае чего. Жильё есть личное мое, после раздела осталось и ещё есть помещение , которое сдаю. И надо ли мне тратить свои усилия и находить время в свой выходной и мотаться с ним по эпицентрам и базарам? И как сказать ему на счёт развития бизнеса его , якобы семейного, к которому он хочет меня привлечь. Я должна бросить свою работу и заниматься семейным якобы бизнесом оформленным на него и родителей? Какие то чувства странные у меня. Я ценю то - что лично для меня в квартиру , то что лично мне , я это очень остро ощутила при разделе имущества с бывшим мужем. Надо ли что либо ему говорить? Или я неправа в своих мыслях?
показать весь текст
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы странные такие ! Сколько женщин с голой задницей, остались без ничего после развода! Да лучше быть такой, чем потратить своё время на чужой бизнес , постареть, если развод - то дуля с маком .
Делят нажитое в браке, каким боком к вам его жилье до брака и тем более бизнес?
БезобидныйКрокодильчик 03 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка
Это наверное тот же мужик, что таскал свою девушку по эпику и под ее рост веревочку для белья крепил
Нет тот вообще жлоб . Этот хоть немного автора балует
Платье Длинное бальное 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так возьмите и потратьте свою жизнь и время на чужое имущество и на чужой бизнес. А потом в случае развода - останетесь с тем с чем пришли . Странная вы .
ну вам кто виноват, что вы нищая и в жизни не состоялись? хоть как-то мужчина вас устроить решил и то, все не так. вы как пришли к нему нищая, так и уйдете, на таких женщин квартиры не переписывают
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляviter33
Супер пише!!
От просто закохався в автора !!
Дякую!) Я теж закохалася в вас
Кусачая Я 03 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
’ездила, выбирала’ не иначе как в Италию и в двух чемоданах везла , вручную несла...))
как самим,то хочется чтобы мужчина помог и порешал,а ’ездила, выбирала’,то - да,как смену на хлебокомбинате отстояла))
только сделали ремонт, и скажу я вам,помотаться по городу,поискать,заказать -не легкий труд,особенно когда еще и работаешь при этом
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляviter33
1000%.
Якщо таке палке кохання і ’все для нас’ - нехай відремонтує за свої гроші ваше авто!! Для початку
Приємно, коли розумні люди розуміють суть питання!
Техпаспорт на медузу 03 декабря 2020
Ой, почитала ответы автора ))) Да там акулище хищное )))

Мадам, вы все правильно пишете, за свое надо бороться, чтобы никто ничего не отнял. Ключевое слово - за свое. Если вы не вкладываетесь в квартиру, то это не ваше. И за него вы не имеете права бороться и что-то там требовать.

Вы походу из тех, что палец в рот не клади, по локоть откусит. Бедный мужик, пусть петляет побыстрее. Аж противно от темы.

Да, проблема в том, что женщин после развода обделяют, есть, и немалая. Но ваше хищное нутро вызывает лишь омерзение. Вы ничего для этого мужчины не сделали, только как голодная чайка - дай-дай-дай
Техпаспорт на медузу 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Делят нажитое в браке, каким боком к вам его жилье до брака и тем более бизнес?
а как же писечка?
это ж драгоценный клад, за нее мужик по уши уже должен
такой же ни у кого нет
только у автора брульянт ненаглядный
поэтому пусть квартиру переписывает ))))))
ибо она ж не на помойке себя нашла, достойная женщина как никак
viter33 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Приємно, коли розумні люди розуміють суть питання!
Супер!!
Досвід ви вже в першому шлюбі отримали!
Залишилося його (досвід) реалізувати на практиці.
І по можливості враховувати ризики (що обоє мають щось отримати/нажити протягом шлюбу, бажано матеріальне)
Бла бла бла 03 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
только сделали ремонт, и скажу я вам,помотаться по городу,поискать,заказать -не легкий труд,особенно когда еще и работаешь при этом
легко только сидеть и сырную нарезку заедать орешками с виноградиком))
всё остальное-труд.
кто ценит свой труд,тот найдёт способ сделать так,чтобы на нём не катались...
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ой, почитала ответы автора ))) Да там акулище хищное )))

Мадам, вы все правильно пишете, за свое надо бороться, чтобы никто ничего не отнял. Ключевое слово - за свое. Если вы не вкладываетесь в квартиру, то это не ваше. И за него вы не имеете права бороться и что-то там требовать.

Вы походу из тех, что палец в рот не клади, по локоть откусит. Бедный мужик, пусть петляет побыстрее. Аж противно от темы.

Да, проблема в том, что женщин после развода обделяют, есть, и немалая. Но ваше хищное нутро вызывает лишь омерзение. Вы ничего для этого мужчины не сделали, только как голодная чайка - дай-дай-дай
Фантазии больные . Вы сути не поняли.
Сирожено_пирожено 03 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
А он у вас на ремонт деньги берет ?
Только помочь с выбором просит человек
Чтоб вам же комфортно было там жить
Вы очень непорядочная
Иногда, проще деньгами вложится. Чем душу вкладывать. Как может быть комфортно в жилье, к которому юридически отношения не имеешь?
atrorubens 03 декабря 2020
Автор, а Вы замуж за него вообще хотите? Вы его любите?

Если планируете, что поженитесь и будете жить вместе в его квартире, то то, что он делает там весь ремонт под Ваш вкус - это офигенский шаг с его стороны. Он же не деньги просит Вас давать на эти розетки, правда? А показать пальчиком, каким Вам нравятся, и он купит за свои деньги. Чтобы Вам было КРАСИВЕНЬКО, чтобы Вам было КОМФОРТНО в его доме.

С бизнесом, тут сложнее. Ваша текущая работа Вас устраивает? Если вот взять и сравнить просто как 2 работы, без учета родственных связей, - где лучше?
Помогалочка 03 декабря 2020
Озвучивайте, не стесняйтесь.
Больше уважать будет + реально, после таких отношений можно остаться «гола боса у віночку».

По своему опыту скажу, когда у мужа (тогда ещё парня) была рассрочка на добрачную квартиру, мы тоже носились по эпицентрам, сутками доделывали там ремонт.
Я несколько раз сказала, что зачем мне вообще это надо, возиться в пыли и все такое.
В итоге, когда выплатил рассрочку, квартиру оформил на двоих.
Иванка Бур 03 декабря 2020
Он для вас много делает, хотя и не все,что обещал. В благодарность вы можете ездить и помогать ему выбирать нужные вещи. Если не знаете, как относитесь к нему, попробуйте под предлогом не общаться несколько дней вообще. Недельку самой побудьте, ощутите, нужен он вам или нет. За деньги тоже не стоит продаваться, а то закончится это все как и прежний брак, если мало общего между вами. Вообще, по описанию, похоже, что вы ему нужны, а он вам не очень. Если б ему нужна была дизайнер, он бы наверно нанял кого-то, но ему важен ваш вкус, т.к. видимо рассчитывает,чтобы именно вам в том жилье было комфортно. Общий бизнес тоже видимо призван вас объединять,чтобы вы были вместе. Неужели нет у него возможности кого-то другого взять к себе, за зарплату, вместо вас?
Оченьценная 03 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Вас кто-то заставляет идти и развивать его бизнес? Силой тянет? Ну предлагает, откажитесь корректно, объясните, что у Вас есть свой бизнес, а в сутках только 24 часа. То же самое и с его квартирой, ведь не просто так даже вопросы с выбором розеток на Вас. Позволили сесть на шею с ремонтом? Позволили. Уже ж есть опыт, не пытайтесь выглядеть такой, какой вы не есть на самом деле. И если Вам по каким-либо причинам не хочется/не нравится/не комфортно, озвучивайте это сразу, иначе дальше будет хуже. Начнете бунтовать рано или поздно, будет большой конфликт. А так Вас примут такой какая есть или не примут....но тогда зачем вообще нужны эти отношения.
Мужику плевать на розетки. Он хочет, чтобы ей нравилось. А то, что нравится ей знает только она. Если он сделает как считает нужным, то понимает, что она выпилит мозг, что нетакоэ. Почимунеспрасил тыминянелюбишьнеуважаешь
Кому там слова не давали 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Приємно, коли розумні люди розуміють суть питання!
Автор, а вы его просили его квартиру ремонтировать / обставлять под вас?
Возможно что если это его инициатива, он просто от вас хочет увидеть энтузиазм по это му поводу. Есть такие люди. Я очень хорошо вас понимаю, я для своей квартиры не хотела бы завсем этим ездить, не то что для чужой.
Советую активно изобразить энтузиазм. Попосылать ему фоточки какие диваны/ розетки / табуретки вам нравятся. Можно и из онлайн магазинов. И почаще поднимать этот вопрос. А когда надо ехать, можно его и самого отправить сославшись на расстройство желудка / срочные дела на работе, что-то срочное помочь родителям и тд.
Бизнес свой бы точно я не бросала.
А еще я ваш ход мыслей 100% поддерживаю.
Все дружно давят на мораль и бесорыстие, а как только ты окажешься в ж*пе все так же дружно и сольются и первые те кто об этом так сладко пел.
руки_Крюги 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так возьмите и потратьте свою жизнь и время на чужое имущество и на чужой бизнес. А потом в случае развода - останетесь с тем с чем пришли . Странная вы .
ну так не общайтесь с ним вот и все.
Ленивица-красавица 03 декабря 2020
Ответ дляДА да да
потому что так она впадает в зависимость с ощущением того, что если они поссорятся из-за грязных трусов - ее попрут не только из дома, в который она вложила силы, но и с работы
Так найдет себе другую работу. Или она собралась там ничего не делать, а только деньги получать?
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляМиззери
По поводу квартиры 1. Вы хотите что бы он вам долю отписал? Или хотите что бы он делал ремонт на свой вкус и вы выйдя замуж за него потом нос воротили что вам не нравится?
Работать зовёт бесплатно?вы не обязаны ее соглашатся если вам не выгодна эта работа но это работа, такая же как где угодно это не значит что он должен вам часть бизнеса отписать или подарить.
Я бы честно говоря на месте мужика бежала бы от вас.
Вы всем недовольны , и думаете только какую выгоду получите при разводе.
Ни о каких искренних чувствах нет и речи как я подозреваю.
Нет, не намекаю на долю. Бизнес не прошу отписать . Но я не готова вкладывать своё время , ресурсы, стареть - а в случае чего, нихера не иметь с этого всего .Я хочу что бы хотя бы делал то , что обещает для меня с машиной моей. Поступки важны, что бы я понимала . что и я не буду зря время терять. Я не готова терять время своё ради любви и ласки .
Ошеламиссимо 03 декабря 2020
Ответ дляФиктивная
Лично для меня ,лично мне ,мое ,хочу
Торговка ,а не женщина
Почитала и противно
Фу, а мне от вас противно !
Стреляться перед мужиками , а потом голи и боси , нету куда идти , что делать
Миззери 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нет, не намекаю на долю. Бизнес не прошу отписать . Но я не готова вкладывать своё время , ресурсы, стареть - а в случае чего, нихера не иметь с этого всего .Я хочу что бы хотя бы делал то , что обещает для меня с машиной моей. Поступки важны, что бы я понимала . что и я не буду зря время терять. Я не готова терять время своё ради любви и ласки .
Тоесть вам все равно какой будет ремонт в квартире куда он вас приведет? Про машину напомните
atrorubens 03 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Иногда, проще деньгами вложится. Чем душу вкладывать. Как может быть комфортно в жилье, к которому юридически отношения не имеешь?
Т.е. всякий мужчина, имеющий недвижимость, и делающий предложение женщине, должен вместе с колечком сразу дарственную на 50% своей недвижимости вручать?

А если у женщины своя недвижимость и она замуж выходит - мужчине тоже 50% отписывать? ли мужчины могут и без ’комфорта’ обойтись?
палка-копалка 03 декабря 2020
Сама была в похожей ситуации, послушаю ответы.
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур
Он для вас много делает, хотя и не все,что обещал. В благодарность вы можете ездить и помогать ему выбирать нужные вещи. Если не знаете, как относитесь к нему, попробуйте под предлогом не общаться несколько дней вообще. Недельку самой побудьте, ощутите, нужен он вам или нет. За деньги тоже не стоит продаваться, а то закончится это все как и прежний брак, если мало общего между вами. Вообще, по описанию, похоже, что вы ему нужны, а он вам не очень. Если б ему нужна была дизайнер, он бы наверно нанял кого-то, но ему важен ваш вкус, т.к. видимо рассчитывает,чтобы именно вам в том жилье было комфортно. Общий бизнес тоже видимо призван вас объединять,чтобы вы были вместе. Неужели нет у него возможности кого-то другого взять к себе, за зарплату, вместо вас?
Да, где то так это все и выглядит. Но меня смущают моменты , что он пытается нигде не потерять на мне ничего, И бизнес семейный придумал , что бы соединиться сильнее. Но поймите, работать на чужую компанию, развить им больший доход с родителями, а ежели че - то я никто там и зовут меня никак. Свой бизнес потеряю, увеличу там им на семью доход - а если не сойдёмся , у них бизнес а у меня нифига. И его слова - нам для нас, для нас по моим убеждениям , это если и я вписана в долю, тогда да, и в случае чего - я не потеряю время и деньги.
Морожена_курка 03 декабря 2020
автор, Вы правы
поддерживаю
Редиска Я 03 декабря 2020
Вас прекрасно можно понять, обязательно необходимо думать о своем будущем, но все-таки вам надо страх остаться ни с чем задвинуть на второе место (не отбросить, а просто сместить с первого места), а на первое поставить построение отношений с мужчиной. Если будете делить все на твое-мое, все закончится раздельным бюджетом, в лучшем случае. Настроиться на то, что надо давать, у вас все-таки семья планируется. Вполне можно подарить ему свои дизайнерские услуги, вы ж вдвоем по магазинам ходите, проводите всесте время. И машину можно за свои починить. А вот бизнес свой лучше не бросать, и в семейный, где присутствуют родители вообще не влазить. Ну и все в таком же духе.
автор Милашка-оторвашка 03 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Вас прекрасно можно понять, обязательно необходимо думать о своем будущем, но все-таки вам надо страх остаться ни с чем задвинуть на второе место (не отбросить, а просто сместить с первого места), а на первое поставить построение отношений с мужчиной. Если будете делить все на твое-мое, все закончится раздельным бюджетом, в лучшем случае. Настроиться на то, что надо давать, у вас все-таки семья планируется. Вполне можно подарить ему свои дизайнерские услуги, вы ж вдвоем по магазинам ходите, проводите всесте время. И машину можно за свои починить. А вот бизнес свой лучше не бросать, и в семейный, где присутствуют родители вообще не влазить. Ну и все в таком же духе.
Спасибо )
палка-копалка 03 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
разве ездить и выбирать так трудно? Вы и автор так пишете, как будто это тяжкая ноша, чужие деньги тратить
Да. Это отнимает личное время, которое хочется потратить на что то своё.
Оченьценная 03 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я обеспеченная и самодостаточная, в рот за пакет еды заглядывать никому не буду, и свобода моя дороже чем стенка в гостиную! Ценю поступки и то что лично для меня. И никто никого не держит.
Это прекрасно. Если он вам не подходит, уходите. Все просто.