03 декабря 2020

Муж плохо относится к сыну от первого брака

Он вообще терпеть не может мальчиков (даже к своему родному от первой жены относится прохладно), мне кажется, это связано с тем, что всю жизнь был бабником и имел на своем пути все, что шевелится.

Но проблема в другом. Он просто реально уже достает моего сына. Постоянно тычет его в любой косяк, вечно террорит за уборку, учебу и прочее. Разумеется, при ребенке я всегда на стороне ребенка, как результат - скандалы с мужем "вечно ты его защищаешь, хотя я прав". Наедине тоже гружу сына, который ненавидит учебу и уборку.

Понимаю, что отношение к моему сыну - это, прежде всего, маркер отношения ко мне, если б он по мне кипятком писял, то и рот бы свой открыть боялся в сторону моего ребенка. Короче, понимаю, что я ему тоже не особо важна, скажем так.

Разводиться не хочу, в остальном жизнь с ним более-менее комфортная, две младших дочери, по дому помощь, ну и финансовое обеспечение семьи.

Но это раздражение моим сыном уже просто достало.

Сама бы в принципе справилась и без него, но уже было бы труднее гораздо, и сильно пришлось бы ужаться во всех сферах.
Тарабарщина 03 декабря 2020
мать нах мужа
АБВГДэшница 03 декабря 2020
Ну и сидите дальше калечьте всех
Анка-пулемётчица 03 декабря 2020
Предательница
Идеальная оптимистка 03 декабря 2020
Я в первую очередь смотрела на отношения к своей дочери. Года 4 жили. Пока общий ребенок не появился, Отношения не изменились. Надо было сразу пресекать. И не отговорка, что своего тоже не любит
СирОжино пирОжино 03 декабря 2020
В этой ситуации выбор есть у Вас. У ребенка его нет. Он заложник ситуации.
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я в первую очередь смотрела на отношения к своей дочери. Года 4 жили. Пока общий ребенок не появился, Отношения не изменились. Надо было сразу пресекать. И не отговорка, что своего тоже не любит
Пресекаю сразу и по сей день. Ему по-барабану мои пресечения. Каждый день одно и тоже. ’Не нравится, что я заставляю его убирать - убирай за него сама, но чтоб к моему приходу его обувь / носки и пр. разбросаны не были.’
Идеальная оптимистка 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пресекаю сразу и по сей день. Ему по-барабану мои пресечения. Каждый день одно и тоже. ’Не нравится, что я заставляю его убирать - убирай за него сама, но чтоб к моему приходу его обувь / носки и пр. разбросаны не были.’
А он сам за собой убирает?
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
А он сам за собой убирает?
Да, он маньяк уборок. Иногда и мне мозг компосирует по этому поводу.
Педиатор_я 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пресекаю сразу и по сей день. Ему по-барабану мои пресечения. Каждый день одно и тоже. ’Не нравится, что я заставляю его убирать - убирай за него сама, но чтоб к моему приходу его обувь / носки и пр. разбросаны не были.’
Так муж прав по сути.
Пэрисхилтонша 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пресекаю сразу и по сей день. Ему по-барабану мои пресечения. Каждый день одно и тоже. ’Не нравится, что я заставляю его убирать - убирай за него сама, но чтоб к моему приходу его обувь / носки и пр. разбросаны не были.’
извините, в чем муж не прав? Кто должен убирать за ребенком? Он сам и должен. Или вы, да
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
Так муж прав по сути.
Ему сложно угодить, найдет, к чему прикопаться.
Идеальная оптимистка 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да, он маньяк уборок. Иногда и мне мозг компосирует по этому поводу.
Видать его так в детстве тоже колупали. Вот он и отыгрывается.
Голубая устрица 03 декабря 2020
Нуу,тут две стороны медали. Приучайте парня к порядку. Так и объясните что давай не будем создавать лишних поводов для поругатся.Я думаю не тяжело для взрослого человека класть все на свои места и убирать за собой.
А с другой стороны я б четко дала понять мужу что откроет рот на меня или сына насыплю снотворного в еду и кастрирую самым тупым ножом что есть в доме....
Простоваля 03 декабря 2020
Я из-за этого развелась. Надоело
оксюморон 03 декабря 2020
Ну чт* это за мужик который отрывается на мальчишке?
Я люблю транзисторы 03 декабря 2020
Про маркер отношения - бред.
Я обожаю своего мужа и равнодушна к его дочери от первого брака.
А в Вашем случае можно было тему и не создавать.
’Разводиться не хочу’ - вот и все. Жалко Вашего сыночка
Точная копия плова 03 декабря 2020
Блин, а у меня все наоборот! Я вечно недовольна, потому что недоствточно чисто мне... А муж говорит: ляг, посмотри фильм, оно никому не мешает, и вобще, у нас чисто... А сына моего от первого брака любит наверное больше, чем я))) Водил его в садик, в школу, на рыбалку вместе, выучил его, высшее образование, все ему... Дочь родила мужу через 10 лет совместной жизни. Разница 12 лет между детьми. Сын очень любит сестричку и она его... У нас правда других проблем полно, но хоть в этом так)
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
Нуу,тут две стороны медали. Приучайте парня к порядку. Так и объясните что давай не будем создавать лишних поводов для поругатся.Я думаю не тяжело для взрослого человека класть все на свои места и убирать за собой.
А с другой стороны я б четко дала понять мужу что откроет рот на меня или сына насыплю снотворного в еду и кастрирую самым тупым ножом что есть в доме....
У сына есть небольшие неврологические проблемы. Они неявно выражены, но я верю, что он действительно забывает убрать за собой, а не нарочно это делает. Просто в тот момент об этом не задумывается. Мужа же это выбешивает. Он может оскорбить его, сказать: ’Ты что, совсем тупой, сколько раз тебе можно это сказать?’
оксюморон 03 декабря 2020
Автор, конечно можно сына положить на плаву ради финансового благополучия.... а девочек папа любит? Как он с ними, не имеет все что движется женского пола?
Педиатор_я 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ему сложно угодить, найдет, к чему прикопаться.
Это был ваш выбор. Касаемо рпзбросанных вещей он прав.
Кашка-маняшка 03 декабря 2020
Не знаю... У меня бы первый муж просто бы покалечил второго, если бы он на дочь что то сказал кривое. Но тот может орать только на своих детей. Я же их всегда защищаю. И он так же с моей. А вообще не лезем в воспитание детей от первых браков, у них свои мама и папа. А мы прежде всего муж и жена.
Но у нас дети от 15 до 25. И общих нет. Проще, конечно.
оксюморон 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У сына есть небольшие неврологические проблемы. Они неявно выражены, но я верю, что он действительно забывает убрать за собой, а не нарочно это делает. Просто в тот момент об этом не задумывается. Мужа же это выбешивает. Он может оскорбить его, сказать: ’Ты что, совсем тупой, сколько раз тебе можно это сказать?’
Вам за сына не обидно? Почему доходчиво не можете своему члену объяснить что оскорблять ребёнка это низко, не по мужски,,,,?… вы знаете, когда я была в 11 классе мы всем классом хоронили нашего одноклассника, хорошего, доброго парня которого дома гнобил мамин сожитель..... парень повесился, вот так....
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Вам за сына не обидно? Почему доходчиво не можете своему члену объяснить что оскорблять ребёнка это низко, не по мужски,,,,?… вы знаете, когда я была в 11 классе мы всем классом хоронили нашего одноклассника, хорошего, доброго парня которого дома гнобил мамин сожитель..... парень повесился, вот так....
Естественно, обидно. Скандалы по этому поводу регулярно, я в самом начале написала.
оксюморон 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Естественно, обидно. Скандалы по этому поводу регулярно, я в самом начале написала.
А зачем скандалить? Один раз!!!! Доходчиво , без криков сказали и все. Нет, собирайте ему чемодан
автор Кокосиха 03 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
А зачем скандалить? Один раз!!!! Доходчиво , без криков сказали и все. Нет, собирайте ему чемодан
От чемодана сын тоже пострадает. Он тоже любит и поесть вкусно, и на море съездить, и подарки хорошие. После ’чемодана’ об этом всем можно будет забыть.
оксюморон 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От чемодана сын тоже пострадает. Он тоже любит и поесть вкусно, и на море съездить, и подарки хорошие. После ’чемодана’ об этом всем можно будет забыть.
Слушаете, не ищите оправданий.... сын любит поесть.... картоху жаренную поест без унижений в спокойной обстановке. Пристыдите мужа, скажите что это низко и подло отрываться на ребёнке мальчике, он слабее и не может ответить.... хорошо если пацан вырастит и морду ему намылит а если станет закомплексованным никчемой благодаря тому что мама на мягкой подушке ж@пу грела
Бубль Гум) 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От чемодана сын тоже пострадает. Он тоже любит и поесть вкусно, и на море съездить, и подарки хорошие. После ’чемодана’ об этом всем можно будет забыть.
Вы спросите себя и сына, что вам важнее? Душевное спокойствие у вас обоих или материальные плюшки. От этого и танцуйте.
Мишка-шалунишка 03 декабря 2020
Про маркер бред, я очень люблю мужа, но его ребёнка от первого брака нет, точнее, мне все равно, для меня это ребёнок чужой женщины
мадам Везувий 03 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От чемодана сын тоже пострадает. Он тоже любит и поесть вкусно, и на море съездить, и подарки хорошие. После ’чемодана’ об этом всем можно будет забыть.
А,ну так чего вы тогда плачетесь нам.Калечьте дальше психику ребенку за ништяки
Пиу!Пиу! 03 декабря 2020
Вам член в доме важнее ребенка
Как так можно?
Не боитесь что это потом аукнется и сыну будите не нужны и муж найдет помоложе?