03 декабря 2020

Прекратите!!СлЫшите, прекратите ставить живые елки!!

И не пишите чушь,что их специально выращивают.Елку 30 лет растят до высоты1,5 местра,чтоб она 2 неделит простояла у вас в квартире- вы считаете это равноценно? Елка -это не хризантемы, это дерево-легкие планеты. (Кто сомневается, что ель или сосна очищает воздух, то скажу вам что ель и сосна прекрасно очищает воздух) Не будет спроса- не будет такой массовой вырубки елок. Браконьерам деньги не пахнут, они ради бумажек вам и белого тигра убьют-не то что елку срубают- но ВЫ? лично ВЫ зачем поддерживаете этот браконьерский бизнес? Купите единоразово искуственную елку и пользуйтесь ею десятилетиями. Не пахнет? Выламайте три веточки -ок.

Все кто ставят живые елки дома, вы -коронавирус для планеты- вы уничтожаете легкие планеты!

Хватит уже вести себя как дикари и приносить страдания планете своим никчемным существованием ! Все мы временные гости на планете ,так давайте же и вести себя как гости, а не как паразитирующие сосуны ресурсов планеты!
Пьера Безухова 03 декабря 2020
ой,ну не нужно этого визга. Искусственные ёлки наносят природе гораздо больше вреда
Смурфик 03 декабря 2020
Че вы прицепились, охота воевать- за кругляк боритесь и вековечные дубы
НетЕщеНаверное 03 декабря 2020
И искусственные , слышите, не вздумайте ставить!! Пластик опаснейшая штука, вреда от него куда больше, чем от срубленной елки!
Бурундучиха 03 декабря 2020
как это решит проблему, если их уже срубили?
и чего вы не голосите за ту контрабанду которая пол прикрытием здесь любой власти вывозит леса.. огромными вагонами и размерами?
глупости вы пишите.
Прыг-скок 03 декабря 2020
Грета?
Я не в теме 03 декабря 2020
30 лет? или у вас палец дрогнул))
Кондуктор автобуса 03 декабря 2020
А еще -прекратите выращивать цветы на продажу! Они же живые.
И прекратите сеять газонную траву и потом ее стричь!
Правильно, автор?
НетЕщеНаверное 03 декабря 2020
В этом году пожалуй с такой ситуацией- ничего, никому, и пощадите уток тоже!!
АБВГДэшница 03 декабря 2020
А пластиковые елки приносят планете пользу?
Всю жизнь ставили живые елки и да, их специально выращивают. И крупы в мешочках хранили, и колбасу, сыр в бумагу заворачивают, А не в пакеты. И это более экологично, чем пластик.
Невидимка 03 декабря 2020
Так человечество вообще раковая опухоль планеты(’Матрица’). Что ни деятельность, то во вред.
Директриссимо 03 декабря 2020
Які 30 лєт? У мене мої сосни за 10 років уже по 10 метрів, ну хай ялина повільніше росте, але ніяеі 20 років.
Гидроусилитель руля 03 декабря 2020
производство искусственных елок вреднее, а утилизация китайских невозможна.
поэтому для природы как раз лучше живые
а, если углубитесь в вопрос экологии, то предложите купить елку в горшке и наряжать каждый год, а не растить гору пластика
автор парИла я парИла 03 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Грета?
Таня, но можете и Гретой звать
Прыг-скок 03 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Таня, но можете и Гретой звать
шо? Какая еще Таня? Чего под Грету косишь, Таня?
Брынза 03 декабря 2020
Не 30, а 8 лет. И там где их выращивают их все равно будут срезать, они посажены слишком близко друг возле друга.
Мочалкин блюз 03 декабря 2020
У нас ставят сосны, а они растут по пол метра в гол, какие 30 лет???
автор парИла я парИла 03 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
производство искусственных елок вреднее, а утилизация китайских невозможна.
поэтому для природы как раз лучше живые
а, если углубитесь в вопрос экологии, то предложите купить елку в горшке и наряжать каждый год, а не растить гору пластика
Елка в горшке не у всех доживет до следующего года, а искусственной можно пользоваться 10-20 да хоть 100 лет
Пингвинчик сизокрылый 03 декабря 2020
всегда покупала плетеные елки из веток, сейчас в польше, покупали живую в горшке, которую можно высадить
Угги в горошек 03 декабря 2020
Прекратите загрязнять планету своими капроновыми елками! Я требую, чтоб вы прекратили это безобразие! Этот пластик не разлагается веками...
Пьера Безухова 03 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Елка в горшке не у всех доживет до следующего года, а искусственной можно пользоваться 10-20 да хоть 100 лет
и еще десятки тысяч лет она будет разлагаться в природе
Домовенок Кузя 03 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Грета?
Королева?
Петриківна 03 декабря 2020
Автор, це для вас
https://www.facebook.com/2287492461479147/posts/28...
У них є і прокат ялинок.

Київ (мождиво і передмістя)
Посудомойка 03 декабря 2020
Ви Карпати бачили з висоти? Припиніть купувати папір (і туалетний також)! Меблі навіть з ДСП (бо це стружка деревини+клеї), забороніть усім в селах обігріватися дровами - бо це далеко ні нікчемна ялиночка а цілі дерева за одеу зиму.
ПС: насправді, я також з болем сприймаю живу ялинку. Але Ви трохи маразмуєте!
Из Хацапетовки 03 декабря 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
всегда покупала плетеные елки из веток, сейчас в польше, покупали живую в горшке, которую можно высадить
Ой, вот это было бы супер, после НГ праздников все дружно бы высаживали во дворах ёлки из горшков... Зелено было бы
Смайлик 03 декабря 2020
Продаются ёлки, которые были выращены с этой целью. А вообще если дадите мне три тыщи с чем-то на клёвую искусственную, то я соглашусь
Мастер Пис 03 декабря 2020
Автор, у вас наверное и обувь кожаная имеется и сумочка и перчаточка? И шубка может? И мех натуральный где то завалялся.
автор парИла я парИла 03 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Ви Карпати бачили з висоти? Припиніть купувати папір (і туалетний також)! Меблі навіть з ДСП (бо це стружка деревини+клеї), забороніть усім в селах обігріватися дровами - бо це далеко ні нікчемна ялиночка а цілі дерева за одеу зиму.
ПС: насправді, я також з болем сприймаю живу ялинку. Але Ви трохи маразмуєте!
папером я користуюсь обухівським, а він в второсирья ,а не з деревини , так що все ок з папером, меблі за в 20 років купую,і там реально стружка
Смайлик 03 декабря 2020
И стоп есть мясо, и уничтожать невинные помидоры
Вездевлазиющая 03 декабря 2020
Автор, я с вами.
Жутко жалко елочек, которые срезают, а потом выкидывают.
Никогда живую себе не ставила, от этого праздник хуже не стал
Доль Чекомбана 03 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
И искусственные , слышите, не вздумайте ставить!! Пластик опаснейшая штука, вреда от него куда больше, чем от срубленной елки!
И дышать не смейте. Весь кислород выдышите