03 декабря 2020

Подруга в некорректной форме делает замечания.

В общем, ситуация такая. Мы вместе учились в институте, очень хорошо общались, после учебы еще 2 года дружили(встречались, гуляли, кафе, кино), сейчас живем в разных странах, видимся/переписываемся в вайбере. Дело в том, что я считала эту девушку достаточно близким человеком, но то, что происходит сейчас заставляет меня задуматься - а стоит ли общаться с ней дальше? В переписке она все время делает замечания, мол, ты плохо выглядишь, постарела что ли, а с личной жизнью как, давай уже заведи себе кого нибудь и работу смени, а то так и будешь на 3 коп жить, ну, и всё в таком духе. Первое время я терпела, думала, может она права и хочет, как лучше, а сейчас чувствую, что уже закипаю. Человек толком ничего не знает(и не спрашивает) о моей жизни, не знает о проблемах, но берется судить. Прямо говорить о том, что мне неприятны её слова, не хочу, всё равно ничего не изменится. Хочу просто заблокировать её да и все, но это, наверное, как то совсем неправильно? Может кто был в такой ситуации, подскажите как лучше поступить
Я не Тролль 03 декабря 2020
Скажи мне кто твой друг...
Ушла и Пришла 03 декабря 2020
Та поставьте ее на место. С какого перепугу она проламывает ваши границы? Так прямо и скажите, чтоб не сунула свой нос туда куда не нужно, и что Советы пусть свои даёт тогда, когда вы ее об этом попросите
Пурген 03 декабря 2020
Я б перестала бы брать трубку, ходить на встречи с ней.
Просто красавица 03 декабря 2020
А почему бы не озвучить весь этот текст ей? Я своим рыкнуть могу запросто, и они мне. Посмеялись, извинились. Вы же подруги. Или так, знакомые?
Так точно! 03 декабря 2020
А у меня совет который вам не понравится. Продолжайте с ней дружить, это хорошая подруга. Вы кйеще спасибо скажете.
Если что, была в вашей ситуации. С подругой сейчас не общаемся, но я ей благодарна.
Кастрюлька 03 декабря 2020
Нужно ей все это озвучить при случае. Вообще заметила, что люди, уехав из Украины, считают, что Бога за бороду схватили и начинают учить жизни. Возможно и подругу вашу понесло в эту степь.
Марс атакует 03 декабря 2020
эээ, скажу так, если это действительно друг - то сказать нужно, возможно в более мягкой орме. Правда, моя практика показала что самые лучшие и деликатные подружки из красавиц, им не нужно тебя унижать-принижать, оттаптываться. А вот некрасавицы в сравнению с...могут здорово подпортить жизнь желчью и комплексами
Из Хацапетовки 03 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Нужно ей все это озвучить при случае. Вообще заметила, что люди, уехав из Украины, считают, что Бога за бороду схватили и начинают учить жизни. Возможно и подругу вашу понесло в эту степь.
Ага и очень любят Украину оттуда
Тульский пряник 03 декабря 2020
мне вон подруга сказала, что я превращаюсь в ТП
автор Бензопирен 03 декабря 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Та поставьте ее на место. С какого перепугу она проламывает ваши границы? Так прямо и скажите, чтоб не сунула свой нос туда куда не нужно, и что Советы пусть свои даёт тогда, когда вы ее об этом попросите
Относительно границ - в точку. Я только сейчас это поняла. Вот такой она человек, считает своё мнение единственно верным. Мне, если честно, уже вообще не хочется ни о чем разговаривать с ней. Сейчас просто морожусь.
ЗдесяЯ 03 декабря 2020
И у меня такая есть. К счастью объявляется раз в полгода, но тоже сразу и на морщинки укажет и спросит когда голову мыла )))) и всячески всему поучает
Я уже научилась абстрагироваться. Сама не звоню. На ее звонки отвечаю, но всегда говорю что есть минут 10-15 ) и ещё стараюсь перевести тему в обсуждение кого-то другого.
Горизонтальный самовар 03 декабря 2020
я бы отморозилась от общения, я всегда так делаю с людьми, терпеть не могу выяснять отношения, и смысла нет - человек не поменяется, а может лишь затаиться. для меня так проще: ’умерла так умерла’, о чём там говорить.
я так от двух мужей ушла и со всеми старыми подругами перестала общаться - со всеми постепенно, конечно, и по своим причинам, но вот так.
автор Бензопирен 03 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Нужно ей все это озвучить при случае. Вообще заметила, что люди, уехав из Украины, считают, что Бога за бороду схватили и начинают учить жизни. Возможно и подругу вашу понесло в эту степь.
Кстати, да, она уехала из Украины еще в 2014. Правда, недалеко, в Россию. Но, думаю, дело не в смене места жительства, просто я раньше считала её выпады в свою сторону исключительно проявлением искренности, а сейчас понимаю - человек просто самоутверждался, постоянно нарушая мои личные границы.
автор Бензопирен 03 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
я бы отморозилась от общения, я всегда так делаю с людьми, терпеть не могу выяснять отношения, и смысла нет - человек не поменяется, а может лишь затаиться. для меня так проще: ’умерла так умерла’, о чём там говорить.
я так от двух мужей ушла и со всеми старыми подругами перестала общаться - со всеми постепенно, конечно, и по своим причинам, но вот так.
Вот и я не хочу ничего объяснять(человек и сам прекрасно понимает, что и для чего делает) и просто поставить точку.
Из Хацапетовки 03 декабря 2020
Ответ дляМарс атакует
эээ, скажу так, если это действительно друг - то сказать нужно, возможно в более мягкой орме. Правда, моя практика показала что самые лучшие и деликатные подружки из красавиц, им не нужно тебя унижать-принижать, оттаптываться. А вот некрасавицы в сравнению с...могут здорово подпортить жизнь желчью и комплексами
О, это тоже правда. В основном грязные люди с комплексами некрасивые и/или тупые
Мейк-ап форева 04 декабря 2020
А зеркалить пробовали?
Ушла и Пришла 04 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Нужно ей все это озвучить при случае. Вообще заметила, что люди, уехав из Украины, считают, что Бога за бороду схватили и начинают учить жизни. Возможно и подругу вашу понесло в эту степь.
Та да.. моя подруга переехала в Берлин года четыре назад. Приехала я к ней в гости в прошлом году и офигела . Она как то так зверхньо начала разговаривать, Советы, наставления, критика .. и все с каким то таким снисхождением , вроде как с каким то человеком второго сорта. Пришлось рявкнуть . Большеигнатовец общаемся ..
Ушла и Пришла 04 декабря 2020
Или как моя берлинская подружка меня тоже неприятно удивили с первого дня , но я решила промолчать . Зашли в огромный Молл берлинский и я говорю: о! H@M пошли ! Я хочу посмотреть, что у вас там. А она так брезгливо цыкает языком, закатывает глаза и : фуууу... да ты что, у нас тут только бедные студенты и нищие одевается, нахрен тебе это дерьмооооо . Я оторопела ( давно ли мы с ней по дримтауну лазили и на Дарынок ездили ?
Губной рояль 04 декабря 2020
Че тут мозги сушить, есть три варианта.
Первый - морозится, прекращать неприятное общение.
Второй - сказать откровенно: ’Маша, я всегда после разговора с тобой как дерьмом облитая. Не могла бы ты общаться со мной помягче’
Третий - ’зеркалить’ - ’А ты когда голову мыла? Это у тебя что, перхоть и синяки под глазами?’